Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к косметологу во время беременности

дамы, посоветуйте пожалуйста.
у меня пошла 2-ая половина беременности. бзик - хочу к косметологу в салон сходить, кожу лица пригладить.
проблемы - как обычно, неровный цвет/тон, сезонная зимняя чувствиетльность и смешанность кожи, т.е. местами сухо а местами жирно и прыщи лезут.
какие бы процедуры вы мне посоветовали, учитывая мое положение? т.е. что реально не вредно и реально поможет?
обычная программа ухода типа чистка+масочки всякие? или что-то особенное?
и вообще, есть ли смысл?
03.01.2006 10:40:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
А я сходила на 6 месяце к косметологу, все нормально прошло, кроме того, что я совершенно не могла лежать на спине на кушетке дольше 5 минут. Сидя весь сеанс и провела ;-) 04.01.2006 03:12:42, Niko
вот это я очень понимаю :)))) 04.01.2006 15:38:25, Индигомама
Одна такая рыжая
:)))) Спасибо тебе, дружочек! Пришла в эту конференцию, хотела этот же вопрос задать - а тут уже ответы готовы... :)))) 03.01.2006 20:58:16, Одна такая рыжая
Я б тебе посоветовала, даже без учета твоего положения ;) пойти к хорошему косметологу. А уж он и подберет с учетом всех параметров :))). 03.01.2006 16:19:25, arte
Лена - Малена
а почему бзик? имхо, вполне естественное желание. классические чистка, маски и т.п. уж точно не повредят, а остальное - на усмотрение косметолога. 03.01.2006 13:29:45, Лена - Малена
Maultasch
бзик - потому что мне обычно туда совсем не хочется.)))) 03.01.2006 22:50:22, Maultasch
ИМХО нет смысла. дома масочки увлажняющие, питательные, кремики и не более. "беременная кожа" настолько непредсказуема, да и смысла нет, кожа в Вашем нынешнем состоянии очень зависит от Ваших гормонов, даже больше, чем от окружающей среды. 03.01.2006 12:22:10, ВВС
а чего? ручная чистка, уз чистка, массаж - можно. д"арсонваль тоже можно 03.01.2006 11:52:36, Индигомама
Maultasch
да я не за беременность боюсь конечно. а за кожу свою. неадекватная она нынче. боюсь как бы хужее не стало.
но да ладно, записалась уже на следующую неделю, в дорогой салон, посмотрим что они со мной сделают.
03.01.2006 22:49:54, Maultasch
Одна такая рыжая
Мне в прошлую беременность косметолог массаж не советовала - так и не делаю теперь... 03.01.2006 20:59:44, Одна такая рыжая
Polaris и Карасик
мне моя тоже сказала, что массаж категорически нельзя любой, даже лимфодреннажный 03.01.2006 23:26:52, Polaris и Карасик
Maultasch
я тоже не поняла - ПОЧЕМУ???? 04.01.2006 09:01:47, Maultasch
лица? а что лицу-то сделается? или где лицо, а где живот? 04.01.2006 08:49:25, Индигомама
Вообще мало в каких книжках я встречала противопоказание - беременность, но нам в институте первым делом говорили, чтобы беременных на любых сроках кроме как к уз не подпускали ни к какому аппарату. 03.01.2006 12:17:45, ВВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!