Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средство для интимной гигиены

Нужно ли для интимной гигиены какое-нибудь специальное средство или годится любой гель нейтральной кислотности, не сожержащий мыла? У "Орифлэйма" есть специальное средство "Интимэйт", а вот у других фирм я что-то такого не встречала...
27.03.2001 16:51:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разных фирм есть,"Intimate" я пользовалась раньше, сейчас гелями обычными, но специальный все же лучше, поэтому советую поискать.
28.03.2001 13:21:59, Milena
INGA
Присоединяюсь к Ассоль, Ирине Ли и тем, кто не употребляет ничего кроме воды.

Ассоль абсолютно права "до" которого места нужно мыть.

Если Вам не нравится запах - нужно срочно к гинекологу, если Вам кажется, что водой не "отмывается" - то туда же. Все выделения здорового женского организма - легко удаляются водой и не имеют резкого неприятного запаха. Именно "этот" запах для мужчин самый сэксуальный :)))
28.03.2001 13:15:54, INGA
Ну. я, наверное, совсем тёмная. но всегда считала, что чистой воды достаточно... 27.03.2001 23:51:28, Ирина Ли
Я полностью согласна. Более того, мой гинеколог всегда говорила мне, что лишние гели и "души" нарушают баланс той хрупкой микрофлоры, поэтому не нужны они вообще. Я никогда "внутри" не мою, и никаких проблем и инфекций. 27.03.2001 23:55:16, Ассоль
Как это? Совсем там мыть не надо?! "Внутри" это совсем внутри? Или все же снаружи? Уфффф, сама уже запуталась:( 28.03.2001 01:28:43, Катёнка
Ну как объяснить по-приличнее... То, что видно невооруженным глазом, я мою. А что не видно - не мою. 28.03.2001 01:45:42, Ассоль
HelenV
Т.е. влагалище не мыть:-) Я лично просто мою половые губы ну и все, что сверху, а внутрь ни-ни. Зачем? Если нет никаких инфекций, то запаха быть не должно! )Причем я тольок водой все мою, 28.03.2001 18:15:12, HelenV
Ну вот, теперь понятно, а то я целый день над этим думаю:) Решила, что зря меня мама приучала мыться каждый день и т.д. А как представила себе секс оральный, если там совсем не мыть:( 28.03.2001 21:08:51, Катёнка
HelenV
Я опять повторяюсь, но если у вас по женской части все в порядке, то никаких запахов из влагалища неприятных не должно быть!!! Мыть надо только половые губы и анальное отверстие ессесно:-) Так что орал я тоже люблю очень и муж мой:-) 28.03.2001 21:23:07, HelenV
Это мысль. Меня с детства к мылу приучали, вот и шла по наезженной дорожке. Спасибо за идею. 28.03.2001 01:07:54, Татьяна
Сорри, конечно,рискую выглядеть крайне невежественной особой,но это зачем такое средство? Для каких-то особых целей, я так понимаю? Или на каждый день? Поясните,плиз 27.03.2001 17:04:06, Ада
На каждый день. Мне гинеколог сказала, что различные парфюмерные добавки (например, в мыле)разбалансируют микросреду, снижая ее иммунные свойства, и в результате разводится всякая гадость, типа молочницы, возбудителей которой избежать практически невозможно, так как она передается, например, через общепит. А в нашем советском прошлом общепита было много, и сейчас полно больных женщин, особенно старшего возраста (у меня нет ни одной подруги, у которой бы не было молочницы!). И когда эта штука развивается - начинается воспалительный процесс - изменяется гормональный баланс (вследствие которого не хочется интимной близости!), так как организм защищает зону воспаления от внешних контактов (и это было глобальным явлением в советскую эпоху).
Что как-то, мягко говоря, не радует.

Я молочницу вылечила, только когда на "Орифлэймовский Интимэйт" перешла.
А сейчас мне его купить негде, вот и думаю, может, кто еще что-нибудь такое знает.

Заодно - опрос. Никто из моих подруг об этой связи не знал, из своего гинеколога я это вытаскивала с трудом.
До этого полгода мучилась... Вспомнить страшно.
А вы про это знаете?
27.03.2001 18:09:28, Татьяна
Luvilla
Таня, извините, что вмешиваюсь - а почему купить негде, вы же в Москве? да? в каталоге он есть, специально глянула - стоит как и раньше 5,75 у.е. код1440, и в новом каталоге тоже есть - вам его дистрибьютор не предложила? или как Вы его раньше покупали? (с этого надо было начинать?) 27.03.2001 23:24:12, Luvilla
Увы, я не в Москве. Во Франции. В магазинах с парфюмерией ничего такого я не нашла, наверно, эти средства надо в аптеках спрашивать (тут аптеки всей "лечебной" парфюмерией заведуют), вот и решила заранее узнать, какие фирмы народ уважает... 28.03.2001 01:03:13, Татьяна
Таня, я сейчас живу в Бельгии, и у нас интимгели продаются в любом супермаркете, в отделе (даже не знаю как бы правильно назвать),где можно купить пластыри,бинты,вазелин и прочее.Посмотрите повнимательнее,наверняка найдёте.А если нет,приезжайте к нам, как ни как соседи :-))) 28.03.2001 01:51:37, Тоже Таня
С удовольствием бы, да сейчас перемещения ограничены из-за ящура. Мужа в Америку на конференцию не пустили... 28.03.2001 14:08:38, Татьяна
У Cliven точно есть. 27.03.2001 19:59:38, Ялта
У меня такой японский "Бионсен". Недорогой. Еще у "Кливен" (Италия) есть. 27.03.2001 19:42:23, Катёнка
Я заметила, что мыло провоцирует на молочницу. Это Вы меня натолкнули эту связь. Спасибо. Теперь буду иметь ввиду.

А по поводу вашего вопроса, мне кажется обычное средствот для этого не подойдет, потому что там везде есть парфюмерные добавки, лучше специальными пользоваться. Я видила ит=нтим-средства во многих фирмах, но никогда не обращала на них особого внимания.
27.03.2001 18:58:54, suny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!