Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Российская косметика для "иностранки"

Красавицы, а не будете ли вы столь любезны подкинуть мне пару рекомендаций по российской косметике? Что имеет смысл попробовать? Скорее из любопытства и в качестве эксперимента (хотя, кто знает? ;;))
Из названий засели у меня в голове Грин мама, Черный жемчуг, Кладовые природы и что-то там от бабушки Агафьи. Белая глина еще.
С поиском я, конечно, в дружбе, но вроде как российскую косметику, как альтернативу люксу мы целенаправленно не обсуждали :) Может, еще кому пригодится :)
02.12.2005 13:42:54,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte, приседая в глубочайшем реверансе
И еще раз всем огромное спасибо :))))))))))) 05.12.2005 15:10:24, arte, приседая в глубочайшем реверансе
Сима Полосатая
мне очень нравится крем-пенка для снятия макияжа от "Интергрим", только им и пользуюсь для умывания. От б.Агафьи покупаю иногда крема и вчера решила впервые попробовать маску для лица. Для дочки покупаю шампунь и бальзам для волос беларусские, фирмы ЭксклюзивКосметик, ей понравилось (при том, что волосы у неё длинные, волнистые и путаются, после этих средств хорошо расчёсываются. 03.12.2005 19:23:34, Сима Полосатая
ChiChi
Витекс-Биелита- маски для лица с глиной, весчь! Особенно быстро приводят серую замученную кожу в розовое состояние. Биелита-бальзамы для волос Ревивор.
Фаберлик- подглазники. Остальные кремы меня не впечатляют. Бабушка Агафья-маски для волос и шампуни (не все). Убрала аллергию с кожи головы, самой не верится.Еще у Агафьи масло для массажа и гель-скраб, но это уже из-за цены, не экономя использую:))
ГринМама-маска пленка и питательный крем с кедровым орехом.
Про концерн Калина и их продукцию для лица мне подруга присылала "негативную" ссылку,просто я ее удалила. Я их изделиями не пользуюсь.
03.12.2005 14:48:44, ChiChi
А поподробнее: что конкретно убрало аллергию с кожи головы? 03.12.2005 15:56:05, мама К
ChiChi
Ого! Я же написала вчера ответ вам сюда:(( И нет ничего. Аллергия (на все подряд шампуни)на коже головы у меня была в виде ссадин, болезненных, начиналась с зуда на границе волос. Я уже отчаялась, поскольку хороших шампуней, типа Кеune у нас в городе нет. В этой конфе насоветовали б.Агафью. Взяла с учетом цены попробовать, думала выкину. Помогло:)) Пользовалась самыми разными у них шампунями, в основном для всех типов волос и нормальных. На один шампунь какой-то аллергия началась снова. Кажется тот, который 2 в 1. Маски для волос -то же самое. Зачерпываю не экономя:) Использую каждый день. Фактура моих волос-мягкие, тонкие, пушистые. Сейчас имеют вполне ухоженный вид, блестят живым блеском, перхоти и аллергии нет (ТТНС) 04.12.2005 07:36:09, ChiChi
Т.е. понравились почти все, ну пойду возьму у мужа (он пользуется каким-то от перхоти), может и мне понравится. А у б.Агафьи я летом покупаю разные сборы для бани, запах в парилке замечательный (особенно со смородиной). 04.12.2005 12:05:10, мама К
Мне очень нравится "Свобода" -- особенно то, что они выпускают в стоячих пластмассовых тюбиках, а не лежачих металлических (ну это вопрос удобства просто). Серия с молоком и медом, крем с зеленым чаем, с золотым корнем...
"Золотую тайну" и "Живую косметику" концерна "Техкон" нежно люблю. Единственное, что там не пошло -- лифтинги, запах не понравился.
"Биелита" нравится, особенно новая антивозрастная серия.
"Травэль-зеленый коктейль" очень хорошо пошел, но последнее время я его не вижу.
"Гринмамой" последнее время не пользуюсь, но года два-три назад активно покупала. Но она мне нравится меньше, чем перечисленное выше.
03.12.2005 14:11:41, Terra Inc.
Да, Травэль рулит! Недавно Солнцева (ех) ссылку давала, речь шла о белорусской косметике, но и Травэль там был. Похоже, что они водятся в одних и тех же местах 03.12.2005 16:54:22, Индигомама
О, у них новый сайт появился :) Спасибо :)
Я уже сто лет собираюсь туда зайти и закупиться по полной программе, но никак ноги и руки не доходят. А импортный массмаркет мне почему-то совсем не идет :(
03.12.2005 18:56:27, Terra Inc.
ЛОрен крем для губ (убирает даже герпес правда если вовремя спохватиться) и крем для глаз с петрушкой, но покупать только все свежее, т.к. консервантов мало и инградиенты натуральные быстро портится. 03.12.2005 12:14:29, мама К
"Волшебное зернышко". Даже моя избалованная искушенная маменька прониклась. Взахлеб их экспресс-лифтинг хвалит.
Маски я пробовала сама - питательная очень достойная.
03.12.2005 10:09:46, Lacroix
О, моя любимая тема:)
"Рецепты бабушки Агафьи" - почти все маски для волос хороши, советовать трудно, т.к. одни больше подходят одним, а другим, соответствено, другие:) но все хороши! я штук 5 разных пробовала:)Берите все по одной банке, неподошедшие нежалко выкинуть, благо стоят в районе 15 руб.
Настойка для укрепления волос Агафьина же - тож вполне себе ничего:)
шампунь для сухих волос - единственный мне подошел из их шампуней.
их пены для ванн-однозначная дрянь, дешовое жидкое мыло с фиговым запахом, причем плохо пенится.
их крем для рук - не фонтан.

из других - фабрика"Невская косметика" - "Спермацетовый" - в качестве вечернего питательного и защитного перед зимней улицей - очень нравится. "Ланолиновый" их же - для сильно засыхающей кожи опять же вечером. Меня спасает, единственный крем после которого я утром встаю без сухости на морде лица.

Концерн "Калина" - мне оч нравятся их тоники,пробовала несколько видов-все нравились,ну а хит - это скраб для лица!! Просто пою им песни благодарственные сколько уж лет, про то что лучше скраба нет, это однозначно:)

Витекс (белорусия)- охотно пользуюсь кремом для лица из "Кислородной линии", но он скорее для суховатой кожи, не летний явно.
"Линда" - летом всегда пользуюсь дневным кремом для лица (увлажняющим) из линии "Муссон". Замены не нахожу уже лета 3.

ЗЫ-Все стоит порядка 15-30 руб за штуку. Никакой массмаркет и рядом не стоял по действию и качеству.
02.12.2005 20:38:01, Oblako
arte
Девушки, спасибо большое, все запротоколировала, что-то из списка попробую обязательно, жаждет душа экспериментов, потом поделюсь :)) 02.12.2005 18:59:36, arte
Ревивор и Плюсонда от Bielita. Это для волос. 02.12.2005 18:53:56, Liane
Я пробовала Черный жемчуг, Чистую Линию - это все, по-моему, концерн "Калина". Ничего так,не плохо, ни хорошо.
Правда, вонял один крем Черного Жемчуга сильно :)
Может, испорченный был :)

Да я, в общем-то, долгое время пользовалась как питательным детским кремом "Алиса"...так что - неспециалист. :)
02.12.2005 15:03:01, Женечкина
Мне Фаберлик нравится, не все, но многое :-) 02.12.2005 14:55:20, Бабочка Красавица
Все, что пробовала российского производства (а пробовала много и честно пыталась тестить) - благополучно выбрасывалось в мусорное ведро :( Если учесть, что на Калине работает много знакомых и я представляю, КАК все там делается - ничего посоветовать из российской косметики не могу. 02.12.2005 14:24:32, Ольга.Екатеринбург
охотно верю! Но моя чувствительна кожа на весь массмаркет практически всегда отвечает раздражением и аллергией. А вот Калина и иже с ней совецкое - не помню раздражения ну ни разу.. 02.12.2005 20:41:19, Oblako
да,согласна.достаточно почитать состав:одни пропилены.
что мне очень понравилось,это литокомплекс "секреты красоты".
02.12.2005 14:39:29, Зеленый чай
ой, а можно хоть намекнуть "КАК все там делается", а тоя иногда совершаю попытки найти что-то свое среди нашей косметики. 02.12.2005 14:37:15, foster
Mmi
и мне интересно 02.12.2005 15:10:21, Mmi
Интересного мало :( Я б, конечно, рассказала,да только вот инет - это целое сообщество и неохота мне потом в суде доказывать, что я не верблюд и факты смешивания старых и новых партий крема имеют место быть :( Доказать я лично ничего не могу, но земля слухами полнится... 02.12.2005 16:35:56, Ольга.Екатеринбург
Агафья - пены для ванн. Белорусские всякие - средства для волос. Сегодня иду забирать посылку всякой белоруской всячины, типа элитной :) сыворотки там и т.п. попробую - расскажу :) 02.12.2005 14:17:23, Индигомама
Наташа С.
Моя подруга, проживающая последние 10 лет в Нью-Джерси, попробовала Грин маму ( правда, возрастную серию) и пришла в восторг. Сама я тоже изредка пользуюсь этой серией, вполне прилично. Моя маман любит Черный Жемчуг, но мне лично он не очень-то. Изредка пользуюсь их скрабами для тела и лица. Бабушка Агафья - что-то не произвела сильно впечатления. Кроме шампуней и бальзамов для волос - понравились. Просто как увлажнение - и Чистая линия вполне неплохая, и Серебряная линия, но если надо исправлять что-то (обезвоженность, морщинки)- не посоветую, на мне никакого эффекта. 02.12.2005 14:10:18, Наташа С.
у Грин Мамы я покупала скрабы и маски (какие точно не помню),и крем для рук - не произвели ни какого впечатления((
бабушка Агафья - вообще фигня какая-то, покупала скраб для тела, маски для волос - ничего не понравилось, кроме цены)))хоть выкинуть не жалко было.
Биелита - белорусская косметика - маска на цитрусовом пектине - оч. хорошая вещь, еще их крем-гель вокруг глаз - шикарно пошел на лето всесто крема для лица вообще, но только на лето. При цене 27р. за крем - полный восторг))
Еще купила сейчас Флоресан - обертывания для тела на основе морских водорослей, гель для тела (вроде как от растяжек) и еще уже давно пользуюсь их масажным маслом от целлюлита - вроде пока нравится.
еще пробовала крема серии "Волшебное зернышко" - не мое точно, хотя в общем впитывается не плохо, хотя вот помню Каролина его хвалила. Это надо пробовать, да и баночка красивая)))
Вообщем полной альтернативы "люксу" я не нашла(, тут надо пробовать, благо цена вопроса позволяет выкидывать неподошедшее без особых сожалений)
02.12.2005 13:57:09, foster
Я пробовала Волшебное зернышко для глаз. Для меня - ужас:( Под глазами появились вечные отекиЮ, которых у меня отродясь не было, и по этим отекам явственно проступили морщины:( Которых у меня тоже отродясь не было в таких количествах. Да и вообще мне кажется странным. когда крем вокруг глаз впитывается досуха и имет матирующий эффект. непривычно как-то:) А вот где вы цитрусовую маску покупаете? У нас закрылся магазинчик, где Биелиту продавали, и не могу найти больше:( 02.12.2005 14:09:36, Kenga
ОФФ: А чего ты мне давно-давно не пишешь? Ты-то мое последнее письмо получила (сейчас уточнила -- оно было от 27 октября)? 02.12.2005 17:40:48, Terra Inc.
А потому что у меня мир перевернулся во все стороны, я сделал тысячу нужных дел, осталось еще сто тысяч не менее нужных, а даже более. я еле таскаю ноги, вчера встала в 11 утра. потому что раньше - не смогла НИКАК, и вот так теперь все время:)Но я тебе обязательно напишу. Только вот высплюсь хоть наполовину:) 02.12.2005 18:50:47, Kenga
Ох... Сочувствую изо всех сил. Ты хоть в двух словах напиши, что стряслось. Надеюсь, все относительно здоровы? 02.12.2005 20:38:54, Terra Inc.
Ну, поскольку половину я разрулила, то теперь уже не так страшен черт, оглядываясь назад. Я просто перенапряглась сильно:( Надеюсь, что все будут здоровы, в конечном итоге... 02.12.2005 21:55:59, Kenga
У меня недалеко от дома есть магазин, там из Биелиты много чего представлено. территориально район метро Ул. Подбельского. 02.12.2005 14:13:23, foster
Ул. Подбельского мне относительно недалеко, напишите адресок, пожалуйста. 02.12.2005 14:15:49, Kenga
точный адрес не помню, скорее всего это Мясниковская улица, ее пересечение с Бульваром Рокосовского, там построен новый высокий дом и прям напротив него магазин парфюмерии. Если совсем коряво и непонятно написала, то в понедельник напишу Вам точный адрес (посмотрю на месте)) 02.12.2005 14:35:55, foster
Посмотрите адрес при случае, если не сложно. А то я там не очень хорошо ориентируюсь, мне нужны координаты и азимут:) 02.12.2005 14:40:53, Kenga
У Биелиты мне понравился скраб с фруктовыми кислотами 02.12.2005 13:58:47, sokolova
для лица или тела? 02.12.2005 13:59:31, foster
для лица
уфф, нашла - "мягкий эксфолиант" по ссылке
02.12.2005 14:10:11, sokolova
Аленьк-ий
а вводные по коже? 02.12.2005 13:53:51, Аленьк-ий
arte
Смешанная, не особо чувствительная, скорее жирная, чем сухая. 02.12.2005 13:56:29, arte
Аленьк-ий
тогда еще раз скажу... "Природный элемент" - маски, скрабы, мыло. Несколько раз я пиарила их маску "клиофит" - мне нравится.
но кремов и прочих молочков там нет.
и еще для твоего типа - есть хорошая косметика, но она не на каждом угле - "Прикосновение" (или более молодая серия "Лит-а-цвет"). Там хорошая наука в баночке, какой-то запатентованный ихонный препарат выделенный из желтка птиц. Я пользуюсь уже давно, ни разу не подводила.
А всякими мамам и линиям я не доверяю...
02.12.2005 14:24:53, Аленьк-ий
Грин мама покупаю себе(если честно - потому что "западаю" на их упаковку, просто млею от цветочков этих). осбенно понравилась сыворотка "антивозраст", очень заметный эффект был. От остальных их кремиков как-то особого эффекта не заметила, но все равно продолжаю покупать :))
"Кладовые природы" это "Невской косметики"? Тогда я фанат их геля для умывания, именно то, что мне нужно. Скраб их тоже использовала - скраб как скраб.
"Бабушка Агафья" - покупаем травяные настои для сауны, скраб для тела с мыльным корнем и еще какая-то маска для волос была удачная...
02.12.2005 13:52:37, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!