Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Как выглядеть стильно всегда?

Вот такой вопрос назрел.Я - мама двоих маленьких детей. Люблю одеться, что там говорить, но! получается два варианта - первый - нормально одеться - каблучки, там, брючки,пальто, пиджак, косметика, духи - податься куда-то без детей, а на прогулки с детьми, НУ НЕ МОГУ Я ПО ДРУГОМУ, МЕРЗНУ Я - это утепленные штаны на синтепоне, "валенки" Коламбия, пуховик до колен - и злюсь сама на себя, потому что других вариантов не вижу, а выглядеть хочется стильно всегда.(в длинной шубе и сапожках на каблуках скакать по площадкам ведь не пойдешь)
Как быть? Есть ли какой-нить компромисс? Или с детьми - одно, без детей - другое? Я пока выхода не вижу.
29.11.2005 13:12:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же проблема. Тоже спортивную одежку не люблю. Стараюсь для гуляний покупать себе ...ну не самого горнолыжного вида куртки-пуховики. Утешаюсь тем, что 10 лет назад, когда моя старшая родилась, пуховики-то конечно, были, а вот штанов утепленных никаких не было. И обуви такой как сейчас не было - в любой было зимой холодно. Помню, как мы с подружками зимой с детьми гуляли и дубели во всем!
Не пэрживайте, ваши малыши скоро подрастут - вот и будете наряжаться. Ну а кроме того - ведь сейчас вы не только с детьми ходите гулять? Наверное, ввсе же ходите еще куда-то? Вот, тоже можно нормально одеться.
30.11.2005 19:13:36, АллаА
Вы извините, но разве стиль - это только каблуки? Смешно же, ей богу! Про меня многие говорят, что я стильно одеваюсь - так каблуки и шубы я вообще почти не ношу, этож пытка. По моему стильно одеваться и выглядеть - это быть уверенной в том, во что одета и в том, что ты одета ИМЕННО так, как надо. Носить это гордо, даже если в тулупе. Люди - жутко внушаемые существа. 29.11.2005 20:18:36, LaLin
Да, я тоже сейчас все время с ребенком или обоими детьми. Ношу пуховик или куртку Коламбия, обувь в основном мембранную – Экко, Ара, Хегль, джинсы, на какие глаз ляжет, в т.ч. и утепленные. Ничего, отдохну еще 3 месяца от строгих костюмов ;) Стиль состоит в том, чтобы быть самой собой – ухоженной, одетой и обутой красиво, удобно, в то, что тебе идет и адекватно обстоятельствам ;) Меня умиляют мамашки, которые в поликлинике скачут как серны по лестницам на 10-см шпильках в юбочках по самое то, откуда рожают, в колготках-сеточках с годовасиком на руках (на вид – кил 15 весит). Я сегодня с двумя в поликлинику ходила, имела возможность посмотреть на «стильных» мам. От одной даже мой муж заикал – создание лет 35-37, крашенное в жгучую брунетку, одетое в сильно леопардовый трикотажный костюм, причем одного леопарда ей мало показалось, правое бедро было вышито гладью с пайетками ;) 29.11.2005 15:41:51, Indigomom
:))) представляю 29.11.2005 16:32:17, АнглоГалка
arte
На мой субъективный взгляд, стильность обязательно подразумевает соответствие обстановке. Ну вот в офис вы же не пойдете в вечернем платье, каким бы замечательным оно не было. Так и с одеждой для прогулок, она будет стильной только если она соответствует. Шубы и каблуки на детской площадке - имхо, не в тему, разве что вы не детей, а шубу выгуливаете :)) 29.11.2005 15:34:56, arte
gera
главное не выглядеть глупо. Вы же с ребенком гуляете, а не рандеву устраиваете. Теплая куртка, прикольная шапка, перчатки, сапоги и джинсы-вот ваш минимум. Можете и подкраситься, ради бога:) 29.11.2005 15:10:09, gera
По-моему у автора (как и у меня, впрочем) проблема в том, что спортивный стиль не нравиться вообще! Не уютно в пуховике и теплых брюках какие бы красивые они не были! 29.11.2005 15:52:32, Хрюша
Seledka
Да, да! Не люблю я спортивный стиль, я клаааассику люблю, меня от всех этих пуховиков и унтов воротит просто, вот в чем дело. 29.11.2005 22:11:04, Seledka
червячок
Что значит стильно? Каблуки, приталенное пальто, макияж, это не синонимы стиля. Я видела довольно комично-выглядящих мам, которые гуляли с колясками на шпильках, в мини юбках, колготках в 20 ден, при туше, румянах, помадах, при этом синева от холода проступала даже через слой кометики. Термин "стильно" отнюдь не применим был к ним, по меньшей мере "неразумно". Сейчас столько возможностей найти красивые пуховые куртки-пальто, на ноги теже UGGсы. Все хорошо в нужном месте и в нужное время.) 29.11.2005 14:03:48, червячок
UGGсы.-Это что?...НУ АНЮТ просвети темнейшую из темнейших.. 29.11.2005 14:16:05, Sowenok (ДеВяТкА)
червячок
ОНО: 29.11.2005 14:24:06, червячок
а как это можно заказать то что на этом сайте,подскажите мне так много там всего понравилось 29.11.2005 22:53:45, даша444444
червячок
Вот, нашла наконец, адрес того инет магазина, где можно это заказать: 30.11.2005 15:22:33, червячок
Немного ОФФ: А в Москве Victoria's Secret есть? 29.11.2005 15:36:26, Nata_lia
червячок
По-моему нет, можно заказать через инет магазин 29.11.2005 15:43:03, червячок
ясненько
спасибо
29.11.2005 15:59:10, Nata_lia
смешные такие...а мне нравиться с пампушками..они как называються-унты чтоли? 29.11.2005 14:27:44, Sowenok (ДеВяТкА)
червячок
Нет, их так и называют УГГсы, унты, они сверху должны быть меховые, а эти - замшевые. 29.11.2005 14:29:33, червячок
малеха запуталась я..ну да ладно.
Я говорю мне нравиться с пампушками ..такие как в доме-2 у Водонаевой Алены(ты смотришь?)
29.11.2005 14:33:58, Sowenok (ДеВяТкА)
червячок
Такое? 29.11.2005 14:39:02, червячок
Ой ну да чего смехотворные:)))
Почти...такие,мех только повыше.
29.11.2005 14:59:12, Sowenok (ДеВяТкА)
червячок
Ой, нет не смотрю( я думала ты это на страничке увидела с пампушками)) наверное с пампушками - унты! 29.11.2005 14:36:47, червячок
Аленьк-ий
рекомендую, выйти стильной с дитем на площадку (ну вот как вы описали, с косметикой и каблуками)
посмотреть, что из этого получится
29.11.2005 13:51:33, Аленьк-ий
Gamma
Стиль, ИМХО, это соответствие месту и времени.:) Поэтому на детской площадке стильно выглядеть это как раз быть в таком наряде, какой вы и описываете, просто он тоже должен быть красив и идти вам.:) 29.11.2005 13:42:51, Gamma
я не уверена, что для москвы это подойдет.
у нас считается вполне приличным с дитем в парке зимой гулять в обычном (симпотичном или просто красивом) лыжном костюме. на голове - шерстяная шапочка, на ногах - можные нынче унты (гортекс), шарфик и варежки в тон, костюм приталеный - и вперед с детьми в снежки играть, с горок на санках кататься.
тепло и ничего не промокает. и кувыркаться в снегу можно.
29.11.2005 13:32:10, маульташ
Marinellia
Я делаю так, как мне удобно. Мне есть куда и в чем "выйти-приодеться", но с дитем я гуляю только в комфортных вещах - никаких каблуков, юбок и т.п. Гнаться за стилем на детской площадке - странно как-то ;) 29.11.2005 13:19:08, Marinellia
Ой, у меня такая же проблема! Или я красивая и мерзну или тепло, но выгляжу так себе! Причем если в теплую погоду удается совмещать красиво и практично, то в холод... 29.11.2005 13:18:15, Хрюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!