Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вросший ноготь

Нечаянно ударилась ногой (большим пальцем) о ножку кухоного стола. Сначала вроде все прошло, потом недели через 2 воспалился уголок ударенного ноготя, ноготь вырезала (стал вростать), мазь Вишневского прикладывала, все прошло. Теперь идти к хирургу бороться с вростающим ногтем?
23.11.2005 12:46:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по теме знаю только один пример - моей подруге очень запущенный долгими самостоятельными исправлениями(и в салоне пытались помочь - около года она мучалась, ничего не помогало) вросший ноготь исправили так - лазером под местным обезболиванием удалили крошечный кусочек подушечки пальца, и крошечный же кусочек ногтя. Врастать перестало, видимых последствий никаких - но все же операция... 23.11.2005 15:39:51, Oblako
где это чудо сотворили с вашей подругой??..просто похоже у меня такой же запущенный случай.. 23.11.2005 17:47:27, AnMel+
Эльф
моему сыну так удаляли вросший ноготь, удаляют обычно в клиниках, где удаляют папилломы, мозоли и т.д. Случай был очень запущенный, с нагноением, попытки испарвить косметически не удались, но это было 2 года назад. Зажило быстро больше не врастал. 23.11.2005 19:51:28, Эльф
да, все именно так, в какой то такой клинике подруге и сделали эту процедуру. 23.11.2005 22:09:52, Oblako
так в КАКОЙ?? 24.11.2005 10:00:16, AnMel+
gera
Найдие хорошего мастера по педикюру,с дипломои Plastek.Эта школа обучает специалистов по различным направлениям, в их число входит и ваша. Без хирургического вмешательства смогут исправить ноготь и вылечить. Обзванивайте хорошие салоны и спрашивайте целенаправленного мастера с таким дипломом. 23.11.2005 12:53:28, gera
так надо ждать, когда ноготь отрастет или сразу искать?
23.11.2005 13:04:04, Солнцева (ex)
gera
сразу. Чем раньше приступите к решению проблемы, тем быстрее и бескровней выйдете из ситуации 23.11.2005 14:04:44, gera
сразу! они там подкладывают всякие штуки и ноготь не врастает! я как раз своими 2-мя пальцами занимаюсь! мастер-СУПЕР!!! один палец испарвила, а вот второй у меня ооченнь запущенный случай..так что пока боремся..я в Зеленограде, могу посоветовать, если это актуально. Салон рядом со станцией. Так что реально и из Москвы приехать..если очень хотите))) 23.11.2005 13:33:32, AnMel+
так я его отрезала, когда ноготь длинный был, думаете опять начнет вростать??? до этого не вростал никогда.
23.11.2005 13:38:41, Солнцева (ex)
gera
сделайте так: когда ноготь начнет расти, понаблюдайте за уголками, как поймете, что появляется дискомфорт, то к специалисту. Не обязательно ехать в другие районы москвы, чтобы найти специалиста. Я же говорю, обзвоните салоны, и спрашивайте, есть ли мастер по лечению вросшего ногтя с дипломом Пластек.Все. 23.11.2005 14:09:23, gera
Спасибо, буду иметь в виду:))) 23.11.2005 19:17:04, Солнцева (ex)
как раз лучше что бы спец посмотрел до того, как начнет вростать...тогда легче исправить и удалать не так больно... 23.11.2005 14:34:34, AnMel+
может..лучше к спецу сходить..но не к хирургу! они нафиг снимают ноготь и потом его ооочень трудно правильно ростить.. 23.11.2005 13:45:08, AnMel+
не-е-е-е, снимать ноготь не хочу, буду что-то делать срочно... 23.11.2005 19:20:21, Солнцева (ex)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!