Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Уход за волосами, склонными к жирности

Пожалуйста, посоветуйте уход за склонными к жирности волосам - для моего старшего сына (скоро 18 лет). У него хорошие, густые, прямые волосы, но быстро жирнятся. Он как-то нехорошо относится к слишком частому мытью, т.к. кожа, похоже, в меня - чувствительная, раздражается. Может, кому-то помогали какие-то процедуры для "гармонизации" - приведения в соответсвие жирности волос и чувствительности кожи? У меня волосы сухие, поэтому я вообще не в теме:(. Может, попробовать детские шампуни? Или маски типа из хлеба или еще чего-то подобного? Что-то я слышала про опласкивания (или мытье?) кефиром и т.п., но подробностей не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает.
23.11.2005 10:36:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама только кефиром пользуюсь, потом ополаскиваю голову водой с лимонным соком, но может пригодиться что-то еще
(мою голову 1 раз в 3-4 дня)
23.11.2005 11:55:17, Солнцева (ex)
Наташа С.
Спасибо!:) Ценная ссылка, будем изучать и применять. 23.11.2005 12:05:05, Наташа С.
вот еще
http://www.diva.by/index.php/.128.61...0.0.0.html
http://www.galka.ru/articles/46/0/255/care-for-hear.html
23.11.2005 12:14:39, Солнцева (ex)
Наташа С.
Спасибо!:) Потом отчитаюсь, что помогло. 23.11.2005 12:28:29, Наташа С.
Обязательно, только у меня волосы склонные к жирности, а не жирные. Дочка подругина так уже лет 10 мучается, моет голову каждый день ( к вечеру просто жирные сосульки), ничего не помогает:((( 23.11.2005 13:27:47, Солнцева (ex)
Наташа С.
Бедная девочка! Нет, у моего сына не так всё плохо, скорее склонность к жирности + всё же спорт. занятия. Ну и этот пост-подростковый возраст:), когда все железы активно работают, надеюсь, это все "переходное". Вот стал жаловаться на кожу:(. Ну ничего, перепробуем рецепты по ссылочкам, найдем подходящий, я надеюсь:). 23.11.2005 13:49:13, Наташа С.
мадамчик пончик
Наташ, у меня у старшего брата такая же беда, зимняя шапка на сезон. Что мы только не делали. Когда жил с нами я ему чередовала отвар крапивы или ромашки (как ополаскивание после мытья) и мытье черным хлебом (мякоть растертая руками)с кефиром. Было лучше, но сам ленится:(
А тут прикупила я шампунь для жирных волос "лайм и страстоцвет" (avon), говорит что ему подошел, моет два раза в неделю, резельтат нравится
23.11.2005 11:07:19, мадамчик пончик
Наташа С.
Спасибо, попробуем:). Лен, а хлеб просто размять и залить кефиром или заварить сначала кипятком? И этим мыть или маску - намазать, завернуть и подержать какое-то время на волосах? 23.11.2005 11:12:13, Наташа С.
мадамчик пончик
Я заливала хлеб горячим кефиром(в СВЧ доводила почти до кипения), настаивала пока не станет теплым,потом как шампунем. У брата волос не богато, да и стригу я его коротко. Хватало четвертинки черного на стакан. Волосы аж скрипели, ну и блеск приятный. Если б он сам не ленился думаю результат был бы лучше. 23.11.2005 11:20:10, мадамчик пончик
Наташа С.
Спасибо! Я слышала про этот метод, но не знала подробностей. Будем пробовать!:) 23.11.2005 11:27:39, Наташа С.
мадамчик пончик
Удачи! 23.11.2005 11:33:52, мадамчик пончик
Знаешь, мы с дочкой много всего пробовали, но ничего так и не помогло :( Так что с масками завязали. В последнее время она пользуется шампунем для жирных и нормальных волос Мольтобене с глиной - результат неплохой, но все равно моет голову каждые 2 дня. А волосы длинные и так хотелось бы походить без мытья еще денек :( Если чего вам поможет - поделись плиз :) 23.11.2005 10:59:56, Ольга.Екатеринбург
Крапива
По моему опыту шампунь Марлис Мёллер очень хорошо волосы промывает,
что удиняет "товарный" вид:))) головы до следующего мытья.
И это у меня линия не для жирных волос была, а для окрашенных что-ли, дома посмотрю, напишу, если надо.
23.11.2005 11:13:26, Крапива
Пиши конечно. У меня есть Пишмисилк для объема, но он не сравнится по действию с Мольтобене, тот значительно чище моет. Заранее спасибо :)) 23.11.2005 11:51:13, Ольга.Екатеринбург
Крапива
неее, не Пашмисилк (он, наверное, очень насыщенный состав имеет), у меня тогда Керастаз был, поэтому я брала или DAILY MILD или DAILY REPAIR.

23.11.2005 12:17:32, Крапива
Крапива
посмотрела - DAILY REPAIR:) 23.11.2005 21:37:54, Крапива
Наташа С.
Хорошо, надеюсь, здесь все же получу советов полезных:). 23.11.2005 11:10:25, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!