Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Зимняя одежда - отзывы, предпочтения.

Интересует опыт использования разных типов одежд, от куртки на цыплячьем пуху до шубы. Собственно, есть шуба, теплая и тяжелая. В ней с ребенком гулять в морозы хорошо. Хочется чего-нить на межсезонье (когда шубу вроде рано надевать, но уже холодно) и для зимних "прогулок" на машине.
Варианты: дубленка. Никогда не любила, из-за замши, но обратила внимание на модели с гладко выделанной кожей (не знаю как называются, но уже склоняюсь к такой).
Пуховик. Тоже не носила. Все мерещится вылезающий отовсюду пух. Хотя есть красивые варианты с оторочкой мехом. Может, есть варианты с хорошей плотной тканью? В "Финской одежде" висят, но цены в районе тысячи у.е. Для пуховика дороговато, имхо. Или стоит того?
Курточки на синтепоне. Сойдет ли для получасовых прогулок при + 1-2 градуса? Носила какие-то, но тонюсенькие, осенью-весной.
Бюджетнй вариант - синтетические "дубленки". Что привлекает - красивый модный дизайн. Не юзала, кажется, они только для красоты, на один-два сезона, пока мода не уйдет. По теплу как, хоть с синтепоновыми сравняются?
Как выяснилось, зимняя верхняя одежда у меня разнообразием не отличалась, совершенно не в курсе, что с чем едят :(
21.11.2005 23:06:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Всем спасибо. Много для себя почерпнула, но честно говоря, еще больше запуталась :)) Пойду выбирать, примерять... 22.11.2005 23:04:37, Maguai
arte
Я люблю и шубы, и дубленки, и пальто, и куртки :) - в зависимости от ситуации. Только легкие обязательно, иначе любую шубу на пуховик променяю :) Ношу в основном пальто, дубленка - на холода и вылазки на природу, шубы у нас мОлодежь не носит, куртка - на "по морозцу за пивком" :) - в магазин или куда-то выскочить на пару минут. 22.11.2005 18:38:35, arte
marussia
Не ходите в "Финскую одежду" - там какие-то совершенно непонятные цены. По мне, то, что там продается, должно стоить раза в 2 дешевле. Мой выбор: дубленка в качестве элегантного варианта, и хорошо сидящий пуховик на каждый день.
Пух лезет далеко не из всех пуховиков, но точного критерия, как понять, будет лезть или нет, я пока не определила. Сама сейчас хожу в стеганом пуховом пальто Baon, купленном за смешные деньги в их стоке, очень довольна. Пух все время внутри, как и полагается :).
22.11.2005 12:32:51, marussia
а можно спросить, вы его уже стирали? это я про Баон? А то купила пуховик, а потом увидела инструкцию, где написано, что стирать не рекомендуется:( 22.11.2005 13:54:08, спросить
А я купила пуховик а на нем пометка, что в химчистку сдавать нельзя и не указана машинная сушка :( Т.е. каким образом за ним ухаживать не ясно :( 22.11.2005 18:21:20, Йоко
о! у меня такой - с пометкой что стирать низзя и в химчистку тоже:)дважды сдавала в химчистку с распиской про "без претензий"...оба раза все ок:) хотя где были мои глаза при покупке-неясно:))причем продавщица акцентировала мое внимание на этом факте, но мне было пофиг, ибо я была в восторге от курточки и море казалось по колено:)) 23.11.2005 00:13:28, Oblako
marussia
Все имевшиеся у меня пуховики стирала в стиралке. В нежном режиме. Правда, они сохнут долго и их нужно периодически встряхивать, чтобы пух не комкался, а более менее равномерно распределялся. Тогда все будет хорошо. 22.11.2005 19:02:24, marussia
я б не стала так смело советовать владельцу пуховика с запрещенной стиркой на бирочке его стирать самостоятельно:) Чесслово, тут каждый сезон стопятьдесят историй об умерших от стирки пуховиках. 23.11.2005 00:11:16, Oblako
Лисенок
Я стирала свою баоновскую куртку не один раз - и все отлично, пух не полез, хотя тоже стирать не рекомендуется.... 22.11.2005 15:13:54, Лисенок
спасибо, успокоили, а то я уж с ним мысленно порощалась:) 22.11.2005 17:48:36, я же
Polaris и Карасик
сейчас хожу в пуховике Саваж - длинное пальто с отделкой мехом, для прогулок - пуховик Адидас, для выхода/морозов - шубейка. Дубленки покупать зареклась, так как они до первой химчистки...А почему такие дорогие пуховики в Финской одежде смотрели? Та же Лухта порядка 7-12 тысяч, Скила еще дешевле. Самые дорогие Йотсон, но и они в пределах 20 вроде... 22.11.2005 11:15:54, Polaris и Карасик
Maguai
Сама удивилась. Надо было спросить продавцов, может, там какие супер-материалы :) 22.11.2005 22:58:57, Maguai
про дубленки до первой химчистки - подпишусь:( тож принципиально не покупаю. Ну жаба давит стока деньжищ на пару сезонов ухлопывать. 22.11.2005 17:38:29, Oblako
Мурзя
Для нашей зимы использую 4 вида одежды :)
Когда чуть выше нуля, и на улицу ненадолго, ношу обычную куртку на синтепоне. От нуля и чуть ниже - куртка фасона а-ля Снегурочкин кафтанчик, только бордо. Внутри (кроме рукавов) мех кролика, снаружи оторочка по периметру :)) из того же кролика. Ношу с теплыми брюками или длинной юбкой в складку. От -5 - розовое пуховое пальто от Саваж с меховым воротником, до середины голени. Оно новое, до сих пор пуховики никогда не носила :)
Ну и на совсем морозную погоду - длинное бордовое зимнее пальто из букле с отделкой из песца. Ему уже много лет, но выгдядит вполне, и тепло :)
Дубленки ни разу не покупала. Мне кажется, что они быстро вытираются. Да и с чисткой проблемы...
22.11.2005 10:57:54, Мурзя
а какие проблемы с чисткой дубленок?
Я чистила неоднократно не одну дубленку, кроме того, что садятся нет ни каких проблем. подкрашивают, пропитывают и выглядит дубленка как новая...
22.11.2005 18:23:47, Йоко
а разве то, что садится - это маленькая проблема??
моя меньше на размер стала (и, соответственно, стала мне маловата!), и стала иметь затертый затрапезный вид:(. Висит в шкафу, хрен знает чо с ней делать - и выкинуть жалко и вряд ли одену это страшилище. Денег отдали уйму:(
23.11.2005 00:20:11, Oblako
Polaris и Карасик
поделитесь химчисткой. Мне в последний раз в Лисичке ТАК дубленку изгадили, что просто плакала...Муж, конечно, испугамшись моей реакции, купил мне шубу, но осадок остался. Содрали верхний слой, при попадании под дождь дубленка шла пятнами...А у подруги светлую дубленку просто отказались брать в чистку... 22.11.2005 21:35:56, Polaris и Карасик
Мурзя
Знаю много историй, как дубленки после чистки огрубели, или сели, или цвет изменился. И я в них не разбираюсь настолько, чтобы выбрать ту, с которой ничего не случится. Т.к. есть альтернативная одежда, предпочитаю не связываться :) 22.11.2005 19:26:50, Мурзя
Xenny
Куртки/пальто на изософте, вальтерме, тинсулейте и др. совр. утеплителях. Теплее, чем синтепон, легкие, можно стирать. Есть наши подешевле, финские подороже, горнолыжные еще дороже :) 22.11.2005 10:40:48, Xenny
Наташа С.
Ну вот как, как ты эти названия матриалов запоминаешь?...:) Я могу сказать только "типа синтепона, но из новых":):):). 22.11.2005 10:48:21, Наташа С.
Xenny
заковыристые названия ко мне насмерть прилипают :)) 22.11.2005 13:41:16, Xenny
Лаксианский ключ
куртка. Снаружи - нечто водоотталкивающее и ветронепроницаемое, внутри подбивка из меха. С капюшоном(отдельно: чтобы горло было закрыто курткой, а не дополнительным наворотом типа шарф). На молнии. Не слишком короткая и в то же время достаточно длинная для попокрытия :)
С карманами.
Долго искала, пока нашла необходимое.
22.11.2005 10:10:03, Лаксианский ключ
Наташа С.
У меня для такого "межсезонья" есть куртка удлинненная, синтепон+подкладка из искусственного меха, капюшон оторочен нат. мехом, белая. До -5 - запросто. Дубленка до колен, но достаточно тонкая, мех густой, но стриженый. До -8 выдерживает, но если прогулка не более 1.5 часов. Хотя, если пикник в лесу с горячит глинтвейном - легко и больше выдержит:). Для длительных зимних прогулок - есть Columbia - штаны на лямках:) + куртка "дутая" (тоже белая, т.к. мне идет:)) с синтетическим наполнителем. (в позапрошлом годжу неудачно купила дорогую пуховую куртку, в Спортмастере, белую конечно, которая после первой же стирки испортилась - пошла ужасными желтыми разводами и отвратительно запахла, пришлось выкинуть. Тут же купила точно такую же на ситнетическом наполнитете, довольная. Стирала её уже раз 5)). 22.11.2005 09:54:14, Наташа С.
вот блин с пуховиками тоже не угадаешь:( я не стирала ни один, всегда в чистку....все боюсь, что испортится от моей стирки и привет:( за чистку тоже жаба давит каждый раз платить:) так и мучаюсь!:) 22.11.2005 17:42:35, Oblako
Наташа С.
А я бы с радостью в чистку сдала, мы много чего сдаем и часто:), но на этикетке написано было, что все виды чисти запрещены, только стирка:(. Постирала вот - и выкинула.:( 23.11.2005 09:16:23, Наташа С.
а меня жаба давит каждый раз:)450ре стоит чистка,а сам пуховик, к примеру,мой последний недавно купила-2500 ре стоит...ежели чистить пару раз за сезон, то золотым он выйдет...и ничему меня не учит опыт, второй пуховик снова купила,который стирать нельзя:) 23.11.2005 14:20:05, Oblako
Igla
пошубок норковый для полноценной зимы. Он не тяжелый, но он хороший и вроде как за картошкой за ним не с руки. Для таих случаев пуховик. Без меха, самый обычный, спортивный... Его же и в слякоть одеваю, когда +1 и дождь идет. Вот для таких дней хочу чтоб нибудь купить, а то на работу в таком виде не очень как-то, если не пятница.
22.11.2005 09:38:27, Igla
червячок
Для прогулок с дитятей только пуховое пальто с капюшоном, для всег остального, шуба, но , если честно , не очень я ее люблю, хотя красивая, но неудобная и пара пуховых курток от Max Mara, они там такие замечательные, красивые , удбные и теплые. 22.11.2005 09:19:32, червячок
Maultasch
моя любимая зимняя одежда - дубленки.))) именно замшевые сверху. ))) но не длинные, свободного покроя. 22.11.2005 09:13:52, Maultasch
Купила черный пуховик в ХЦ. 70 процентов пуха, говорят, что ббольше и не надо....Стоил около 8 штук. собираюсь носить в доополнение к шубе. смотрится достатоно стильно. раньше пуховики вообще не понимала. а в лже-дубленке и осенью-то холодно. просто же дубленка (даже очень красивая и вроде бы стильная) стйко ассоциируется у меня с крестьянскимии тулупами.."мороз, крестьянин ,торжествуя, на дровнях обновляет путь.." 22.11.2005 02:19:52, *Enchantress*
имею стеганное пальто на синтепоне, такой польский faux пуховик. У него отстегивается половина длины. в полной длине оно ровно до щиколоток. Это нечто - в нем хорошо становится в -10 и ниже. Но справедливости ради, хуже -15 у нас не бывает. Или раз в 15 лет. Имею также пуховик Коламбия, из которого лезет пух. Да, лезет, зараза. Этот продувается ветром легко, хотя для машины идеален. Имею еще куртяк коламбийский вот такой, но этот на холоде еще не тестила. Надеюсь, он будет теплее пуховика, т.к. он очень какой-то там типа технологичный. Шубы и дубленки в нашем климате не живут. 22.11.2005 00:57:53, Indigomom
Батарея
А можно полюбопытствовать, что значит не живут? 22.11.2005 11:30:37, Батарея
у нас зима от обычно +5 до -5, с сильным ветром с моря и постоянными осадками типа мокрого снега тли мороси, влажность зимой почти 100%. Это очень вредит меху и замше 22.11.2005 12:07:53, Indigomom
Батарея
Да я все это знаю, только я когда прочитала, решила что Вы хотели сказать что у наших эти изделия не пользуются спросом, типа не носят. Теперь поняла, кстати пока не пришлось видеть шубы и дубленоки испортивщиеся от морского климата. А как это выглядит? 22.11.2005 13:05:17, Батарея
лезут быстро. Люди в холоде носят их чуть ли не по 10 лет, а у нас вид теряют быстро. Промокнет мех, потом его сушить, как знать, что не пересушишь? 22.11.2005 13:54:09, Indigomom
Ох, эти южане! Ну что они понимают в зимней одежде? :) 22.11.2005 11:03:12, ~Алиса~
Стамеска
я купила корейский пуховик с козлиным мехом, результат весит в шкафу по причине везде вылезающего пуха:( позапрошлой зимой купила в спорт мастере на распрадаже куртку Лухту и штаны лыжные Лухтовские- радости моей нет предела, за всё отдала около 10 тыс:)гуляю с детьми, в шубе мне неудобно в дублёнке всё равно от колений замерзаю , а вот штанцы самый раз:) 21.11.2005 23:46:00, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!