Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

одеться на мероприятие

Посоветуйте, пожалуйста, как нужно одеться, если в приглашении на мероприятие указано "вечерняя форма одежды желательна". Что должно быть на женщине? Надо ли будет быть в туфлях, или нормально в сапогах остаться там? Что должно быть на мужчине? Второй вопрос особо актуален: потому что костюм, если в нем нужно идти, придется покупать. Поэтому - какого цвета мужской костюм должен быть на такое мероприятие (подобрали темно-темно-серый цвет, но не черный - пойдет?)? какая рубашка? галстук? Мужчина, уточню, ростом 195 см, русый, сероголубые глаза.
21.11.2005 14:52:54,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
Если, как Вы ниже пишете, нет коктейльного платья (и, как я понимаю, не особо есть время что-то найти), то вполне спасет комплект черные брюки-белая блуза. Но одно условие: и брюки и блуза должны быть ДОРОГИМИ и безупречно скроенными! Причем и то и другое - фасона из разряда "классика" - например, брюки прямые, длинные, широкие по всей длине. Кстати, вместо белой классической блузы можно попробовать что-то типа черной... ну... туники, что ли (ох, боюсь неправильно поймут!) - в общем, нечто из ДОРОГОГО черного полупрозрачного материала, но обязательно - не откровенного, т.е. чтобы смотрелся нарядным и в то же время достаточно сдержанным (путанно получилось, но мне сложно точнее объяснить в данном случае). Именно под такой комплект вполне допустимы изящные ботинки вместо туфлей. Тем более что это мероприятие - не из разряда "бал", а "церемония награждения" - т.е., как я понимаю, значительную часть времени нужно сидеть в зале, да? В общем, сам формат мероприятия, имхо, не слишком страшный,:)) даже слово "желательно" это подтверждает. 21.11.2005 17:56:37, Rumba*
Анирам
да, очевидно, в основном это будет сидение за столиками :)) спасибо за совет. брюки как раз примерно такие. насчет блузы в раздумьях.... 21.11.2005 17:58:02, Анирам
Gamma
Попробуйте подобрать блузу и рубашку мужа в одином цвете и больше не заморачивайтесь :))), темно-серый костюм много с какими цветами сочетается.:) 22.11.2005 11:58:13, Gamma
Так как "вечерняя форма одежды желательна", то вы - молодцы, что выбрали темно-темно-серый костюм, а не черный. Черный костюм только на приемах "black-tie" уместен.
Насчет обуви - если сапоги изящные и гармонируют с платьем, то можно и в них остаться, а если грубоватые, на меху и тп., то конечно же сменить на туфли.
21.11.2005 17:21:41, Эсфирь©
Анирам
да, и еще опять все же о рубашке - а вы как считаете, к такому темно-серому костюму какого цвета рубашка подойдет в данном случае? белая? или какой-то еще цвет? 21.11.2005 17:41:06, Анирам
Я бы сказала бледно-бледно-голубая или бледно-бледно-розовая, есссно без рисунка,полосок и клеточек,однотонная.Белая слишком торжественно,избито и скучно.Вообще сочетание ч/б в мужском костюме уместно на церемониях типа "Оскар".Утрирую,конечно,но где-то так.
Галстук к темно-темно-серому костюму,в сочетании с (например) бледно-бледно-розовой рубашкой я бы порекомендовала темно-темно-бордовый или цвета гнилой ягоды.
Туфли черные.Носки тоже! :)
21.11.2005 18:35:38, Эсфирь©
Анирам
спасибо! вот и мне кажется избитым вариант белой рубашки. насчет бледно-голубой надо подумать :) здорово, спасибо за совет. Про носки - это непременно черный, конечно! :)) 22.11.2005 15:27:05, Анирам
Gamma
А мне еще сливочного цвета рубашки и соответственно галстуки с расцветкой "сливочный-темно-серый-жемчужно-серый" с темно-серыми костюмами нравятся, причем на рубашке красиво будет смотреться выработка в виде тонкой полосочки на ткани, правда, при этом надо, чтобы галстук был без выработки, гладкий шелк.
И еще мне кажется, что цвет рубашки спутника обязательно должен гармонировать с цветами в одежде спутницы.:))
22.11.2005 11:50:06, Gamma
lise
а про дам расскажите, please 21.11.2005 17:25:45, lise
А что вам рассказать про дам? ;) 21.11.2005 18:36:41, Эсфирь©
Gamma
Как что? Конечно же, что же дамам лучше надеть.:) Но я бы поступила все-таки, как маульташ, потихоньку выяснила кто в чем собирается быть. 22.11.2005 11:53:18, Gamma
Анирам
еще - а чем отличается, если вообще есть отличия, офисного костюма (мужского и женского) от вечернего, нарядного? 21.11.2005 16:45:52, Анирам
Вечерние мужские костюмы более жестко сидят на фигуре. Про женский затрудняюсь ответить, потому что вариантов женского вечерного костюма - миллион! :) 21.11.2005 17:23:33, Эсфирь©
Анирам
спасибо за уточнения! и про сапоги :)) я думаю, аккуратные полусапожки под брюки, возможно, будут уместны? а еще про костюм мужской - ну а там, двубортный, однобортный - с этим как (я уж забыла, сто лет костюмов не покупала :) )? 21.11.2005 17:26:23, Анирам
Ну под брюки можно и сапоги. ;)
Двубортный или однобортный - это вопрос предпочтений. В моде оба варианта. Проблема в животике ;) Если он имеется, да даже хотя бы намек на животик - двубортный пиджак категорически противопоказан!
Единственное, что важно сейчас - узкие лацканы. Широкие неактуальны и их актальность в обозримом будущем не ожидается.
Про брюки - прямые и точка. Никакого клеша, никакой зауженности, никаких защипов вверху,у пояса - прямой крой.
21.11.2005 18:40:33, Эсфирь©
Rumba*
можно влезу насчет мужских костюмов? Имхо имхейшее: двубортные костюмы идут в лучшем случае одному мужчине из ста. Уж очень этот фасон требовательной, что ли... он многое подчеркивает, чего подчеркивать не следовало бы.
Но если Ваш муж - как раз "один из ста" - можно и попробовать.
Не уверена, но вроде бы сейчас двубортные костюмы не очень приняты... во всяком случае буквально в субботу мы с мужем покупали ему костюм, обошли ВСЕ раскрученные марки мужских костюмов - двубортных среди них почти не было.
21.11.2005 18:04:10, Rumba*
Анирам
ясно, спасибо! 21.11.2005 18:14:24, Анирам
lise
вот нашла по теме, если желательно значит оптинал, мужу можно просто темный костюм, женшине коктейл, вечернее (в пол) или костюм (нарядный) 21.11.2005 16:29:17, lise
Анирам
мда. нет у меня коктейльного платья. ну а блуза нарядная с брюками пойдет? насчет туфель - в гардеробе переобуваться, что ли? 21.11.2005 16:22:36, Анирам
Polaris и Карасик
можно в гардеробе переобуться, а пакет с обувью сдать. Ну или в туалете, если стесняетесь 21.11.2005 22:42:54, Polaris и Карасик
пойдет.)) 21.11.2005 17:03:46, маульташ
Лучше вообще-то в машине. Ну на крайняк переоденетесь в туалете, что ли... Что за мероприятие-то? 21.11.2005 16:29:40, АнглоГалка
Анирам
вручение премии Рунета :) 21.11.2005 16:39:02, Анирам
А. Ну там, наверно, будет очень много народа а значит, народ будет разный. не беспокойтесь особо уж. Сапоги переоденете в гардеробе.

Недавно, скажем, на годовщине крупного российского банка так же было сказало в приглашении. Примерно, думаю, половина сотрудников этого банка пришла в вечернем (дамы в платьях, мужчины в смокингах). Гости - никто,хотя народу было немеряно. Все после работы, в кустюмчиках. Сотрудникам-то банка было проще - все в их здании.... Сммотрелось, кстати, занятно.
21.11.2005 16:46:14, АнглоГалка
Анирам
:) ну хорошо, надеюсь, затеряемся среди гостей :)) но вообще-то там предполагается много VIP-персон. В то же время я редко бываю на таких мероприятиях, чаще бываю на более демократических, поэтому и нет у нас под рукой вечерних нарядов. Вот и поэтому вопрос появился, в чем же идти... 21.11.2005 16:48:24, Анирам
Polaris и Карасик
меня вот смущает "Желательно". А есть возможность с кем-нибудьт поговорить, кто туда еще идет?...Если строго вечерняя форма одежды, то тогда никуда не деться, себе - платье в пол (или шикарный костюм), мужу костюм темный. Еще нужно учесть цветовую "сочетаемость" Вашего и мужниного нарядов. ИМХО я лично белые рубашки и черные костюмы терпеть ненавижу, поэтому, для таких случаев держим дома шикарный темно-синий костюм-тройку для мужа, к которой без проблем подобрать рубашку-галстук в тон моей одежды
2.если нет необходимости в строго вечерней форме, то можно одеть коктейльное платье. Но мужу опять-таки лучше темный костюм (тем более, что Вы его специально будете покупать, я так поняла муж костюмов не носит)
Но на ноги при любой форме одежды - ТУФЛИ, и никаких сапог ИМХО (не хочу быть похожей на ведущих "снимите это немедлено!")
21.11.2005 16:10:30, Polaris и Карасик
хухра-мухра
Если вечерняя форма одежды - только туфли, никаких сапог! а костюм лучше черный. Серый - это не вечерняя форма.Одежда: для женщины - платье, хотя,сейчас, наверное, допускается и брючный костюм, но он должен быть очень нарядным и шикарным.Но лучше все-таки вечернее платье и туфли-лодочки. 21.11.2005 15:26:48, хухра-мухра
ну конечно на даме вечерний туалет, а на мужчине - костюм. тут по-моему все очевидно. тут важно помнить такую вещь, придете не в вечернем (как указано в приглащении), вас конечно пустят, но как вы оба себя там чувствовать будете?. какие сапоги? только туфли и только нарядные.
костюм выходной, извиняюсь, еще ни одному мужчине не помешал. костюм - черный. рубашка - белая. классика жанра. галстук (если не бабочка) - подберите по цвету сами.
21.11.2005 15:24:16, маульташ
Gamma
вы меня простите, конечно, но где-то в каком-то издании, типа приложения к "Коммерсантъ", читала, что черные костюмы у мужчин моветон, типа в черных только охрана и водители.:))) Лучше темно-серые, синие и т.п. 21.11.2005 16:18:29, Gamma
а вы побольше всяких глупых журналов читайте. ага. там вам еще не такое напишут. 21.11.2005 16:46:40, маульташ
Gamma
это не глуповатый журнал, однако, но вам он в руки, естественно, не попадает.:)) В чем глупость? Я и не только там читала, что черный цвет для делового костюма моветон. 21.11.2005 17:05:43, Gamma
глупость про черный цвет. (исключение - если только имеется ввиду российская среда, я в курсе что там другие цвета предпочитают) 21.11.2005 17:10:30, маульташ
Gamma
:)))В России черный еще на похоронах надевают. 22.11.2005 11:54:16, Gamma
Анирам
ОЙ :) ничего, что я примерно там и работаю? :)) 21.11.2005 16:49:38, Анирам
мне - не мешает.)))) 21.11.2005 16:53:37, маульташ
Анирам
:)) поэтому и советуюсь тут с вами, а не с журнальными статьями :)) теория и практика - разные вещи 21.11.2005 16:56:49, Анирам
а вот кстати, я в таких случаях выспрашиваю у коллег кто в чем пойдет. если не прямо, то косвенно.))) иногда бывает сложно сориентироваться в "официозности" мероприятия. может быть подразумевается вечеринка в стиле "клубных пиджаков на голое тело или сетчатую майку", так сходу и не угадаешь. 21.11.2005 17:06:58, маульташ
Gamma
Практика в разных местах разная :)), а вам лучше все-таки прислушаться к рекомендациям того места, где работаете, вернее будет.:)))) 21.11.2005 17:06:42, Gamma
мы уже сошлись на темно-сером костюме. вас такой устроит? ))))) 21.11.2005 17:14:13, маульташ
Анирам
гы :) даа! да я такой примерно и подобрала, но пришла сюда советоваться. значит, интуиция меня не подводит :) 21.11.2005 17:15:13, Анирам
Анирам
все же это часто немного оторвано от реальности :)) либо реальность эта не наша, не московская :) 21.11.2005 17:10:07, Анирам
Анирам
но насчет черных костюмов я все же с вами согласна - мне это тоже как-то не нравится.... 21.11.2005 17:14:17, Анирам
Я не могу с этим согласиться. Если уж официально-официально, смокинг. Или черный костюм. Темно-серый, имхо, не то. На крайняк я б темносиний взяла... 21.11.2005 16:31:56, АнглоГалка
Gamma
Смогинги это уж очень официально, а не как здесь "желательно", темно-серые они разные бывают, но это кому как нравится. 21.11.2005 16:34:01, Gamma
Ну да, конечно. 21.11.2005 16:35:03, АнглоГалка
lise
а разве официальный дресскоде не подразумевает фрак (блак таи), а он всегда черный? 21.11.2005 16:23:40, lise
имхо. фрак отдельно оговаривается. скажем у нас на балы - только фраки/или смокинги и только с бабочками. отдельно это все описывается. и отдельно упоминается что "нельзя галстуки".
но на остальные мероприятия - костюм черный или темно-темно-серый с соответствующим галстуком всегда уместен.
21.11.2005 16:48:58, маульташ
Анирам
ню, ню! так вот этот темно-темно-серый костюм - какууую рубашку под него?! подскажите :) 21.11.2005 16:50:52, Анирам
я же ниже написала уже. 21.11.2005 16:54:41, маульташ
Анирам
да, я позже увидела 21.11.2005 16:56:09, Анирам
Gamma
Фрак, понятное дело, только черный, но в данном случае будет перебор.:) 21.11.2005 16:35:49, Gamma
Анирам
ойй. фрак мы не потянем :))) 21.11.2005 16:25:18, Анирам
Анирам
вот и мне, честно говоря, кажется, что черный костюм - на охранника будет похож.... ну а рубашка - кроме белой, какую еще можно? если костюм темно-серый (он почти черный, но не до густой черноты) - какая рубашка подойдет? 21.11.2005 16:21:05, Анирам
ну не знаю. моего мужа вряд ли кто-нибудь с охранником спутает. и не потому что он в черном костюме, а потому что у него выражение лица не как у охранника.
рубашка - кроме белой лично я не вижу вариантов. даже если костюм темно-серый. (достаточно темный, совсем темно-серый, имхо, тоже подойдет. куда лучше чем синий, зеленый и бардовый с сзолотыми пуговицами)
21.11.2005 16:51:15, маульташ
Анирам
да, синий, зеленый и бордовый точно отпадают :)) хорошо, если белая рубашка, какой галстук к темно-серому костюму? по цвету 21.11.2005 16:52:36, Анирам
тут не скажу ни за что!
надо брать мужа, пиджак и идти в хороший магазин (там где продавцы грамотные), и выбирать на месте, ориентируясь на то как это будет выглядеть все вместе.))) все веть дело в благородстве и сочетаемости оттенков. и тут - внимание. галстук и есть тот элемент (помимо благородства лица, это само собой) который навсегда отличет вашего мужа от охранника.))))
еще про охранника - ВЫ ведь будете вместе с ним! в более-менее вечернем платье, с ослепительной улыбкой и держать его нежно под ручку! ну что вы! кому придет в голову про охранника!
21.11.2005 17:01:51, маульташ
Анирам
:)) мдя, но выбор галстука для меня наибольшая проблема :) спасибо, надеюсь, все подберем 21.11.2005 17:04:24, Анирам
да будьте проще, все не так страшно.))) доверяйте собственным глазам и чувствам.)))) 21.11.2005 17:12:07, маульташ
lise
а какое вечернее?
люди дайте примеры, плиз

у меня например есть туфли атласные, классные, итальянские от ласиллы, но они белые в красный горох, под них можно подобрать или лучше всее черное под мужиков равнятся если ето коллеги?
21.11.2005 15:35:13, lise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!