Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

по лицу жду советов

в среду записалась к косметологу по рекомендации - уж очень мне ее хвалили. Иду не на конкретную процедуру, а на что "подпишут", т.е. косметолог настолько хорош, что оценив визуально состояние кожи, сама решает, что с этим нужно делать и в каком кол-ве. С лицом я делала регулярно только УЗИ чистки (ну и в комплексе разово маску/массаж). А теперь от нового мастера не знаю, чего ждать. Хотелось бы заранее подготовится, чтобы знать, что она мне предлагать будет.
Итак, какие процедуры делаются в это время года для улучшения состояния кожи (собственно, особых проблем нет, кожа нормальная без всяких высыпаний, не жирная и не сильно сухая, но слегка уставшая и кое-где уже возрастные пенсионные морщины). Я подозреваю, что она все же меня спросит, что из предложенного ей я хотела бы сделать в первую очередь. Вот жду советов. Для спарвки: подруга у нее прошла курс каких-то процедур (кажется, пилинг входил туда), после первого посещения кожа была ярко-розовая, а потом после полутора недель обработки стала нежная-нежная, как пЭрсик и даже ее пожизненные точки на носу исчезли бесследно, потому как поры на носу и щеках вообще стали не видны. Прошел уже месяц после курса, результат держиться. Вчера она ходила на поддерживающую процедуру, вернулась опять вся бархатная. После этого дела я тож решила сходить, надеюсь, хуже не будет.
21.11.2005 12:50:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Я, честно говоря, наивно полагала, что к хорошему косметологу всегда ходят на "что подпишут", иначе он уже не хороший :) И уже у него я и спрашиваю, чего мне надо, да в каком ритме :) 22.11.2005 18:58:32, arte
Tatachka
я себе недавно делал пилинг, не сильный. Т.е. кожа после него не краснела и т.п. На косметике Holy Land. Как мне объяснили там он не процентный, а намешано много всяких альфа-, бета-, чего то там. Кароч, объяснила как всегда коряво.
Вобщем, мне очень понравилось. Результат появился сразу после первого сеанса. Кожа гладкая ровная, точечки черные убираются. За 10 сеансов грозятся даже убрать мелкие морщинки. Вобщем мне хотелось гладкой красивой ровной свежей кожицы лица, это я получила за 5 раз. Ну пЭрсик и есть, наверно :-)
Хочу еще 5 раз сделать перед НГ. Ах да пилинг этот делается раз в неделю + еще пара масок сразу после него.
21.11.2005 15:06:38, Tatachka
Мурзя
Раз кожа хорошая, то глубокий пилинг делать не стОит, все-таки это большой стресс для кожи. И не известно, как это на ней в будущем отразится... Ожоги не есть хорошо, в общем :(
Так что могу посоветовать курс ручного массажа (не 10-минутного, конечно :)) или программу какую-нибудь (маски, ампулы..)
Короче, кожу без проблем в твоем возрасте лучше не подвергать жестким методам, да и к аппаратной косметике я не очень лояльна :)
21.11.2005 14:21:37, Мурзя
Есть вот противники у ручного массажа лица....Очень все инивидуально. 22.11.2005 02:05:29, *Enchantress*
Малика
что есть жесткие методы? Мне бы тоже не хотелось кислотой снимать фэйс до костей или там термоядерными средствами какими-нить с пенсией бороться. Про ручной массаж, кстати, слышала, что нельзя его делать часто почле 30 - типа кожа в его отсутствие быстро дряхлеет. 21.11.2005 14:26:06, Малика
Мурзя
Я под жесткими методами и имею в виду пилинги и подобые вещи, а также ботоксы, рестилайны и т.п.
А часто (про массаж) - это какая периодичность?
Просто все познается в сравнении. Представь, что ходила ты регулярно на массаж пару лет. Выглядела, соответственно, хорошо. А потом обстоятельства изменились, и нет никакого массажа. Возрасто никуда не денешь, и постепенно твои годы вылезут все равно. А привыкла-то к хорошему :) разочарование налицо :)
Я как раз сторонник регулярных процедур, а не набегами раз в столетие :)
21.11.2005 14:40:14, Мурзя
Без особых проблем с кожей я бы сделала курс ручного массажа лица.
А можно мне тоже контакт косметолога? :)
21.11.2005 14:15:42, natai
Малика
про ручной массаж слышала неоднократно - вещь хорошая. буду требовать его в первую очередь, но это курсовая процедура, как я понимаю. А что хотеть на первом посещении для быстрого эффекта? т.е. сперва что-то сделать, обалдеть от результата и подписаться на курс процедур. 21.11.2005 14:24:03, Малика
Polaris и Карасик
а я ручной делаю не курсом, а постоянно уже в течение лет 5 наверное раз в две недели 21.11.2005 16:12:54, Polaris и Карасик
да ты шо?? быстра хочу контакт волшебной тети на подниковое мыло:)) Плиииззз:) 21.11.2005 13:44:47, Oblako
Малика
сИкундАчку: во-первых, я лично ее еще не опробовала, поэтому за словЯ не отвечаю. Сперва сама схожу, потом результат в студию и подробный отчет. Во-вторых, хде рекомендации? Жду срочно, до среды должна быть во всеоружжииииии. 21.11.2005 14:22:06, Малика
ежели б я чего знала по этому вопросу, я б не просила у тебя контактики:(ничо в этом не понимаю, но поьребность сходить сильно назрела, да к кому попало в ближайший салон идтить не хоцца, а наводки никто не дает на волшебную тетеньку....во и ты зажала:) 22.11.2005 16:55:26, Oblako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!