Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и нормальный внешний вид (одежда)

дамы! не гоните в соответствующую конфу, мне важно мнение НЕ беременных дам, следящих за внешностью и гармонией с миром.)))
ситуация такая, что вся беременная одежда которую мне доводилось встречать в нашем городе - уродлива. носить такое на себе - неприятно. это вводит в депрессию.
такие вещи как штаны (джинсы спесиальные) вещь необходимая, это понятно.
но вот верх.... пока живот еще не очень громадный ношу просто свободные пуловеры.

как на ваш взгляд, чтбы вы посоветовали, что на ваш взгляд смотриться НОРМАЛЬНО на беременной, а не по-уродски. какой тип одежды?
сегодня была в ХМ и смотрела за одно коллекцию стеллы маккартни. я сильно извиняюсь, но половину вещей из этой коллекции можно легко переместить в отдел для беременных.... как вы думаете, если пуловеры и платья на меня налезают и выглядят не совсем убого (не хуже чем специальная одежда). это очень ужасно если такое носить?
вообще посоветуйте что-нибудь? проститие за сумбур.

и еще в начале декабря у меня намечается одно формальное мероприятие (новогодний вечер с коллегами). быть там мне надо. что бы одеть?????? форма одежды - НЕ вечерние платья, обстановка свободная, но и не джинсы же одевать.
17.11.2005 17:20:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Я покупала себе только беременные вещи, но только не комбезу, блин, как они уродуют. Покупала тут, склад-магазин на Ленинском, цены - очень доступные, вещи смотрятся очень приличненько. Выручили особенно одни класические штаны, которые идут по верху живота, сверху одевала обычные вещи и вперед. Посмотрите по ссылке коллекции, там стрелочка вправо. 18.11.2005 15:57:09, Олеся и котята
я тоже еще в первую беременность плевалась в магазинах для будующих мам, во вторую пришла - и ничего не изменилось. Единственное что я там купила были колготки для беременных - оказались очень удобныеми. У меня был небольшой живот, но появился сразу, так что в два месяца беременности я купила льняные брючки на завязке на размер больше и шерстянные брючки на резинке. В них я в оснвном и ходила, особенно зимой, доезжала в брюках на работе, там снимала их и оставалась в юбочке.
Сверху - кофточки с завышенной талией, красивые свободные сарафаны или платья короткие с завышенной талией.
Носила простое прямое платье выше колен, юбки трикотажные с заниженной талией. Все это с каблуками.
На праздник можно одеть платье прямого покроя, или эластичне, если вы не сильно поправитесь животик будет смотреться аккуратно
Легкой вам беремнности и здрового малыша
18.11.2005 11:53:44, Хрюша
Polaris и Карасик
Конечно носить!!! Я во время беременности, пока живот влезал, верхи носила свои обычные, лишь бы на пузике не задиралось ничего. К покупке новых вещей подходила с тем же рассчетом, то есть, пока пузень влезает, обычные вещи. Но я в принцыпе мешковатую одежку не люблю, поэтому быстро перешла на беремчатую, подыскивала что поинтереснее. Так что носите то, что Вам нравится и удобно, Ваш комфорт и настроение сейчас самое важное! Поздравляю, это такая радость!!! Да, на мероприятие можно подыскать трикотажное платье-футляр до середины икры, шпильки (если нет проблем с венами-тонусом) и красивый палантин сверху 18.11.2005 10:49:15, Polaris и Карасик
Значит, беременным с соседней конфы и высказаться нельзя? ;)

Мне кажется, ты слишком сильно и сложно заморачиваешься на тему - выглядеть по-уродски - не по-уродски. Согласна, что в бОльшей части случаев продаваемая одежда для беременных - неказиста или не сказать, что выглядит как "для лохов" :) Мне просто кажется, что тут у тебя может лёгкий комплекс какой возник. Почему это ты обязана носить прям специальную одежду? Носи то, что тебе доставляет удовольствие! То, в чем тебе комфортно! Мне вот например тоже совсем не нравится быть похожей на обтянутую колбасу в типовом беременном сарафане. Или носить брюки на дурацкой, на мой вкус, резиновой полоске. Ищу что-то другое, комфортное, моё, шью потихоньку-вяжу.

Или, например, у меня есть юбки с низкой талией. Я их не только носила до последнего, но и часть их и по сейчас ношу: удобство состоит в том, что если юбка не мини, то её можно просто подтянуть выше :) И хоть посмеет мне кто что сказать, что так или не так.

Короче, я тоже с утра - сумбурно, но я, короче, за твой душевный комфорт :)
18.11.2005 10:39:43, sasha4man
Наташа С.
О! Присоединяюсь к поздравлениям!!:) Насчет одежды - а это очень зависит от внешних проявлений беременности:). Лично мне не нравится, когда беременные носят одежду в обтяжку - легинсы и т.п.+обтягивающие трикотажные кофточки на больших сроках - как-то это... Мне по душе свободная одежда для этого периода жзни.Опять же, кто как выглядит - у меня ЖИВОТ появлялся оба раза месяце на 7м только, до этого никто даже не подозревал:). Т.е носила свою, обычную одежу, ну может, пуговицы на талии заменяла резинкой иногда:). А вот с 7ми мес. - переходила на классику для беременных - сарафаны, брюки+свободные блузки-джемперы и т.п. Большинство вещей шила у портнихи, выглядело все стильно, подруги потом расхватывали, кому было нужно:):):). 18.11.2005 09:27:45, Наташа С.
Поздравляю, Ань! Когда срок? 18.11.2005 08:26:02, АнглоГалка
arte
АНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю, чтобы ты и дальше чувствовала себя так хорошо, чтобы единственной заботой была покупка подходящих шмоток :)))))))))) 18.11.2005 00:36:48, arte
Крёстная
Я всю беременность проходила в одежде вобтяжку (боди, шерстяные юбки на бедрах и в пол), в джинсах и брюках на бёдрах и на каблуках. Мне зайти в магазин для беременных хватило одного раза, вся одежда покупалась в обычых магазинах, с учётом всех последних тенденций моды (в частности в ту зиму был в моде велюр, вельвет и шоколадный цвет - я носила шоколадное боди и такого же цвета широкие вельветовые брючки на бедрах с широким кожаным мягким поясом. На НГ у меня был уже 9-ый месяц (родила я 24 января) и мы праздновали в компании в загородном отеле с праздничным банкетом. Я была в чёрной юбке-трубе до колена (Волфорд делает такие микрофибровые юбки, которые можно на бедрах носить), в чёрном полупрозрачном кардигане с вышитым цветным бисером по воротнику, в чёрных чулках и туфельках-мюли на высоком каблуке. Всё смотрелось отлично-гармонично. Грудь в пуш-ап лифчике неимоверных размеров была, правда, но зато сзади никто бы и не подумал, что я вобще беременная. Вобщем, мой совет: если фигура (беременная) позволяет, если сильно не поправились, то смело вещи вобтяжку покупайте и низ на бедрах. Никаких магазинов для беременных, там действительно издевательство над женскими прелестями. А что может быть красивее, чем расцветающая беременная женщина в умеренно-сексуальном наряде!!
PS поздравляю, Ань :-))
17.11.2005 23:39:44, Крёстная
червячок
Я верх специальный вообще не покупала, как-то влезала во все свое обычное, даже не знаю, как это получилось. Давала себе зарок в начале беременности, что комбинезоны носить не буду, думала - ужас какой. Но пришло время, месяцев эдак 8 и поняла, что это самая удобная для меня одежда, при том, что работала практицки до родов , наплевала на дресс-код, купила французские комбинезоны, вельветовый и из ткани, вроде плащевки, и носила весьма активно, была довольна, как слон))) 17.11.2005 23:02:09, червячок
Шутка
Ань, я только поздравить:))))))) Рада за тебя!!!! 17.11.2005 22:27:12, Шутка
Я в прошлую беременность купила себе штаны на размер больше, тянущисея и джинсовую юбку, кастати в Н&М. Верх носила обычный, т. е. практически все свои добеременные кофты, правда половину из них пришлось после беременности маме отдать, т. к. пузо их растянуло. Мне даже нравилось, что живот аккуратненько так обтянут, лучше чем все эти балахоны беременные, которые ещё и объёмно увеличивают. В эту беременность низ конечно буду покупать, а вот насчёт верха даже не буду заморачиваться, буду носить всё что налазит:-)

17.11.2005 21:33:56, Лампедуза
gera
я вообще не люблю специальную одежду для беременных. Брюки покупала на заниженной талии, всевозможные свитера, не совсем обтягивающие.А ваще, я тебя поздравляю!!! Я вот уж точно не скоро решусь на второго-не смогу:):( 17.11.2005 20:11:10, gera
Поздравляю ! 17.11.2005 19:40:29, millimetr
xlorka
Вау,поздравляю!!!!!!!
Из советов,покупай одежду в обычных магазинах ,сейчас полно одежды без талий,либо блузы с завышеной талией,она гораздо симпатичнее смотрится чем одежда для беременных.В Gap есть отдел матернити(я там покупала джинсовые капри,с вставкой для живота,проходила в них до самых родов).Не знаю есть ли он в Европе но можно по интернету заказать,качество у них на уровне(Gap.com).Ели есть магазин мими матернити(по ссылке) то очень рекомендую на парадно-выходные варианты.
17.11.2005 19:07:52, xlorka
SvetLelya
Я в своем последнем интересном положении очень любила носить платья. Они красивые, уютные,вытягивают фигуру и не давят на живот. Я говорю про платья зимнего варианта . 17.11.2005 19:02:54, SvetLelya
Сима Полосатая
А я наоборот:) - всю беременность в брюках пробегала:), только к дочке на новогодний праздник 1 раз одела красивое "беременное" платье (оно у меня ещё с 1-й беременности висело без дела:) 17.11.2005 19:43:24, Сима Полосатая
SvetLelya
:)) у меня были теплые брюки для прогулок, а платье - на выход :)) 17.11.2005 19:54:32, SvetLelya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
моя беременность, когда более-менее большой (ха - большой - пришла в роддом в джинсах с низкой талией) пришелся на весну-лето. ходила в джинсах (обычных!!!) и футболках - пузо наружу. Очень понравилось платье по фигуре - огда опять таки живот наружу, но это конечно не для 9 мес. - когда он такой аккуратненький... На последних месяцах носила широкие штаны сверху накидка в виде сарафана - своим видом была довольна ))) вообще просторные вещи не люблю, поэтому посоветовать в этом плане не могу. Можно какое нибудь платьишко сбацать для НГ с высокой талией ))) 17.11.2005 18:45:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
lise
ой, поздравляю!

а у нас есть французкий магазин для беременных, посмотри может что понравится (в смысле стиль) я там юбку покупала, обычная трикотажная в обтяжку с широким поясом и штаны полуспортивные, из НМ мне мало что нравилось из беремчатой одежды, в бенеттоне тоже брала, джинсы для беременных не люблю. Вообше то можно приспособить уйму нормальной одежды для такого случая (ИМХО)
17.11.2005 18:21:48, lise
ой - как я любила ходить беременная :-)) Особенно в кофточках, чуть расклешенных от груди, чтобы животик было видно. И брюки тоже немного расклешенные книзу, но обязательно обтягивающие вверху. Да сколько угодно таких вещей сейчас есть.
Вот что ненавидела, так это растяные на животе свитера и джинсовые комбинезоны - бр.....
17.11.2005 17:48:46, Лагуна
а чем плохи пуловеры и платья? и спец. одежды у меня были только брюки, но не со вставкой трикотажной, а все целиком из одного материала, но такого качества и покроя, что носились с5-того до 9-го месяца. А верх - все что налезло, трикотаж, кофты немного расклешеные от груди и т.д. Но меня не смущает когда живот в обтяжку)) А вот если цель наоборот сделать его менее заметным, тогда можно и в спец. магазине присмотреть что-то. У нас в "Кенгуру" были вполне приличные вещи.
Да и поздравляю конечно!
17.11.2005 17:45:22, foster
Аленьк-ий
так, сейчас я задам очень каверзный вопрос: ты что, беременна?
;))))))))))))))
практически не дожидась ответной реакции: поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.11.2005 17:29:05, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!