Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Сумка Моей Мечты

Драгоценные мои, дабы отвлечь вас от разборок, которые в последнее время (я уверена, в связи с полнолунием) посещают МиК, хочу провести что-то типа опроса.
1. Считаете ли вы, что влияние на человеческие умы известных дизайнерских брендов (Я имею в виду "сумчатых") сильно преувеличено?
2. Есть ли у вас Сумка Моей Мечты и какая она (в наличии или просто в мечтах)?
17.11.2005 10:27:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
1. мне трудно судить, насколько сильно. Но имхо, определенное влияние есть, и это вполне естественно, т.к. мне кажется, что некоторые (далеко не все) сумочные брэнды - это всегда беспроигрышный вариант. Что называется, на все времена.
2. Наверное, Биркин серо-голубого цвета - уж очень в душу запала.
Но вообще, у меня все сумки именно "мои", "моя вещь", т.к. у меня есть несколько жесткий требований, которые если не выполняются - сумку не куплю ни за что.
Мне обязательно нужно от сумки:
- ДВЕ ручки, недлинные;
- как можно меньше отделений внутри, лучше всего - одно большое отделение и маленький внутренний кармашек "для паспорта";
- маленький (желательно незаметный) кармашек снаружи сумки.
И безусловно, безупречное качество кожи.

Все сумки покупаю по этим признакам. Вот недавно из швейцарии привезла три таких:) - темно-коричневую Furla, розовую Coccinelle и еще одну коричневую нераскрученную в России марку (строго деловая сумка).
Обожаю сумки!:)
18.11.2005 09:54:36, Rumba*
Хы. 1. Не, не считаю. Они правильные, хорошие сумки! (Я Вьюиттон не люблю, впрочем.)
2. Как и TarotRider. Черную Биркин хочу. Непременно куплю.
18.11.2005 08:24:59, АнглоГалка
1.Не уверена.Всё зависит от самих умов. ;)
2.Есть любимые, есть очень любимые.
17.11.2005 15:53:32, Эсфирь©
@n.net
В догонку: я че за разборки были????? Пропустила, видать :-(... 17.11.2005 15:25:37, @n.net
@n.net
Я вообще какая-то ненормальная по части сумок, точнее отношение у меня к ним неженское абсолютно. Сумка у меня одна, практически на все случаи жизни. Черная из натуральной кожи, с белой прострочкой, средних размеров, ремень через плечо. Дорогая. Ей уже два года, но выглядит как новая, проживет, видимо, еще столько же, если не дольше, потом куплю скорее всего такую же :-). Дело не в моем жмотстве даже, скорее всего это действительно "сумка моей мечты", т.к. устраивает меня по всем параметрам. Она у меня единственная еще и потому, что в ней СТОЛЬКО всяких всякостей, что я просто не могу себе представить, как бы я это все перекладывала из одной сумки в другую. 17.11.2005 15:23:02, @n.net
1.Влияние брэндов имеет место быть. Иначе чем еще можно объяснить наличие совершенно безумных сумок, но от именитых брэндов в некоторых гардеробах (но это ИМХО конечно)
2. Сумка моей мечты пока существует только в моей голове, т.к. всегда найдя что-то подобное, оказывается, что либо форма немного не та, либо золото какое-то приляпано(, либо еще что. А в наличии обычно жалкое подобие мечты( Но для меня сумка это та вещь, которая не меняется в зависимости от того, что я сегодня одела, т.к. ношу я с собой кучу всего, как Мерри Попинс), и перекладывать каждое утро все из одной сумки в другую желания нет. Так что моя сумка - вместительна, удобна и ее можно носить и в руке и на плече, обязательно из натуральной кожи/замши, летом - светлая, в остальное время года - черная.
17.11.2005 14:14:52, foster
1. У меня получается интересно - с одной стороны, желание стильно и модно выглядеть - конечно, важное, но далеко не самое главное мое стремление. Но именно поэтому, дабы меньше тратить времени на шоппинг, я и просматриваю журналы - понять, что будет актуально. Ну а там только брэнды, ясен пень. Так что идеи брэндовые (пропущенные, конечно, через мое собственное видение), воплощение - в зависимости от ситуации
2. Мечт у меня много, сумок, соответственно, тоже :))) В первую очередь, они должны моему облику и самоощущению соответствовать. И быть класически-простыми, но с изюминкой.
Ну и специально для тебя, как для любительницы Sex and the City. Не знаю, параллельно они идут у нас или нет, но в позавчерашней серии Кэрри просто таки озвучила мои мысли по поводу подделок - даже если никто никогда не догадается что это не оригинал, достаточно того, что Я это знаю :)
17.11.2005 14:04:18, arte
Крёстная
да-да-да, у меня всегда это выражение красной бегущес строкой по лбу, наверно, бежит :-)))) Позавчера не смотрела, а вчера была серия, где она с мужиком этим, русских художником затусовалась. 17.11.2005 16:15:15, Крёстная
а это по какому каналу Секс идет? Вроде же по НТВ больше не показывают? 17.11.2005 16:40:22, foster
На Домашнем, 23-00, каждый день 17.11.2005 18:24:43, иероглиф
Крёстная
ага 17.11.2005 23:25:51, Крёстная
согласна с Кэрри на вес сто! 17.11.2005 14:07:39, foster
1. На многих действует, на меня нет. Мне либо нравится, либо не нравится. Культовая сумка - что-то для меня непонятное. Как культовый йогурт или культовый веник.
2. Сумки моей мечты меняются в зависимости от потребностей, смены гардероба. Вот, купила-таки красную сумку, большую, чтобы тетрадку носить - к пальто и сапогам. Синюю или черную же не наденешь к бежевому пальто с красным палантином и сапогами?
Не понимаю сумок-кошелечков: в самую маленькую мою сумку должен влезать Палм, телефон, документы и ключи от машины, паспорт, кошелек.
Последнее время покупаю скорее твердые сумки. Или уж совсем мягкие. Получягкие слишком быстро теряют форму.
17.11.2005 13:16:02, Бабочка Красавица
lise
1. хе-хе вопросик, конечно нет не преувеличенны, слышали про новый бизнес, в Лондоне, в штатах фирмы есть сумки в аренду сдает, более чем обеспеченные дамы предпочитают брать в аренду брать, "воплоти свою мечту" или "скажи какая у тебя сумка и я скажу...".

2. я поклонница ЛВ, ничего конкретного в "мечтах" нет, есть только планы на новую сумку ....
17.11.2005 12:51:42, lise
marussia
п.2.Есть, JPG, большая такая, в бензиновых разводах :). Мне по стилю подходит не то, чтобы очень, но как же она мне нравится! Хожу на нее любоваться в магазин уже полгода, видимо, на следующей неделе решусь и куплю уже ее наконец, хоть и стоит, собака, треть моей зарплаты почти. Но я из-за нее на другие сумки смотреть не могу - все нравятся меньше, чем она :)
п.1 Безусловно, преувеличено. Меня, даже уже раздражают эти фото в журналах, где разные знаменитости с одними и теми же сумками - типа, вот, посмотрите, если у Вас сумка именно такой формы, значит Вы "крутая". Почему все так хотят быть одинаковыми, что в этом хорошего?
17.11.2005 12:09:26, marussia
1. Не преувеличено, но ощутимо. Телевизоры и соковыжималки, автомобили и драгоценности - бренды отовсюду давят на неокрепший ум;)Сумчатые не отстают.
2. Наверно есть. Стыдно сказать, но это простой черный Биркин.
17.11.2005 11:48:56, Tarotrider
Крёстная
п2.ничего стыдного :-)) 17.11.2005 16:19:14, Крёстная
Аленьк-ий
Крестная, пора-пора уже тебе уже потаптывать журналистскую стезю;)
однако,
по первому вопросу:
думаю, влияют идеи (а уж кто ее поймал, эту идею, дезигнер или ковбой Рой, или работница с ткацкой фабрики Маня... по фигу)
по второму: в поиске, хотя какие-то ее двойники есть в шкафу. Созвучный мне ответ у Ани-маульташ. Больше сказать, чем "сумка должна быть моей" - не могу. Это может быть и рыжая сумка из бычьей кожи на широком ремне с большой пряжкой, с тиснением, чтобы в виде какого-нибудь орла эмблема, с большим захлестным ... как-его... ну понятно. Стежки из плотных шелковых ниток. А так же какой-нить лансель трогательно-испуганный...
17.11.2005 11:28:29, Аленьк-ий
1. Да. Есть люди, которым важен брэнд, но ношение брэндованной сумки не говорит о стиле\стильности человека:) Хотя не знаю, что именно ты имела ввиду... То, что на малой Арнаутской (= Китай, Турция, кустарная Италия и т.п.) шьют сумки в соответствии с сезонными тенденциями модных домов? - Скорее всего, да. Так входили в моду сумки-портфели, сумки-багеты, рюкзачки, наконец. Ну вспомни, когда-то всего этого не было, а потом вдруг появлялось на улицах:)

2. Я такая разная:) и сумки у меня очень разные:)) Уважаю качество, изящество. Не терплю в повседневности кич: висюльки, блестючки, обилие чего-бы-там-не-было.
17.11.2005 11:27:37, Katherine & kids
Шутка
я классику люблю.те сумки , что нра, у меня есть. к новым моделям как-то не тянет:) 17.11.2005 11:23:14, Шутка
Крёстная
Стел, "классика у тебя есть" - это значит Биркин, Грйс Келли, Коко Шанель и т.д. , вся коллекция???!!! :-)))) 17.11.2005 11:36:04, Крёстная
Шутка
:)))) Не вся, канешна:)) я написала- те, что мне нра, у меня есть:))) ( тодс,биркин, шанель) 17.11.2005 11:37:21, Шутка
Стелл, а что значит "новые модели" для тебя? 17.11.2005 11:28:13, Katherine & kids
Шутка
Кать, что навскидку пришло в голову- была пару лет назад мода на saddle bag dior. ну повелась я. купила. и через неделю отдала. не могу такое носить:-/ то же самое все эти сумки с кучей ремней, стразов, перьев,помпонов,надписей-что там носят сейчас? поверчу-покручу и ставлю на место..может, дело в том, что я одеваюсь очень просто и неброско и новомодные сумки с моим гардеробом не сочетаются.. 17.11.2005 11:39:52, Шутка
я поняла, спасибо:) у меня похожее отношение к сумкам. Я года 2 назад повелась на LV в ремешечках и заклепочках яркого зелено-бирюзового цвета, а потом отказалась. Поняла, что с моим весенне-осенним типом, такой цвет буду носить только летом, да и под настроение будет подходить довольно редко%( 17.11.2005 11:52:42, Katherine & kids
Шутка
OFF про strawberrynet - я из Москвы не заказывала, но из германии. посылку забирала на таможне, доплатила около 80 марок пошлину на ввоз, с тех пор больше в строберри ни-ни :((( 17.11.2005 11:58:42, Шутка
однако......... 17.11.2005 23:50:06, Katherine & kids
Наташа С.
Да, полнолуние прошло ударно...
Про сумки:
1. Я так считаю про все бренды:) (что ОНО не забирает). Но это я, человек не брендовый так считаю - ну не забирает это меня совршенно.
2. Я покупаю сумки, приближенные к моей простой:) мечте - обязательно ровная мягкая кожа без излишеств (пряжек, вышивок, прилепленных цветочкой и пр.), прямоугольная, обязательно наличие маленькой ручки ( как на портфеле), запахивающийся клапан (а не пкнопка или молния сверху) и длинный ремень через плечо. В реале такие сумки попадаются крайне редко. Имею таких 3 штуки на данный момент - летнюю молочную, зимнюю черную и деми - светло-бежевую. Как вижу такие - покупаю. Увы, реальные сумки отличаются всегда от мечты либо размером, либо внутренним устройстовм, либо отсутствием маленькой ручки. Это я говорю про ежедневные сумки, на выход - это отдельная пестня:).
17.11.2005 11:07:14, Наташа С.
Нет у меня сумки мечты. Каждый год нравятся разные.
Считаю влияние сильно преувеличенным. Как и преувеличена значимость моды в жизни человека.
17.11.2005 10:57:31, *Enchantress*
Согласна. Что такое мода? У O. Wilde в "Идеальном муже", кажется:"Мода - это то, что носишь ты, то, что носят все - старомодно" Fashion is what you wear, what all the others wear is out of fashion. 17.11.2005 11:32:52, Katherine & kids
Крапива
1. Смотря какие умы:)) в смысле - все мы разные, окружение у всех разное, приоритеты у всех разные:), доходы - опять же:)
Мне кажется, что в широком смысле - влияние таки да, сильно преувеличено.
А если брать, к примеру, "Москву обеспеченную" - то тут брендам есть где развернуться:)

2. АГа:) Мне нужно, чтобы сумка была:
- с широкой ручкой (Гуччи и пр. извращения с бамбуковыми и другими узкими ручками - не для меня, зато обожаю Серджио Росси на широчайшем ремне);
- вместительная;
- чтобы держала форму (не понимаю провисающее дно у некоторых моделей Вюиттона);
- хорошо структурированная/организованная (не люблю сумки с "одним отделением", люблю, когда много всяких отделений, кармашков, поводок для ключей и т.п.);
- удобная (понятие собирательное). Например, люблю, чтобы ручки сумки были такой длины, чтобы ее можно было носить на плече, но не низко. И не люблю сумки с короткими ручками.

Из всего вышесказанного следует, что множество моделей сумочных брендов мне просто-напросто не подходят. Почему-то сумки эти в большинстве своем на мой вкус неудобные:( А мучаться с неудобной штуковиной только потому, что она от Вюиттона - это не для меня:)
17.11.2005 10:57:02, Крапива
Лен, ты перечислила все, что мне нужно от сумки :) Кстати, всем этим требованиям у меня соответствуют сумки Мандарина Дак - привожу их из каждой поездки за границу. Вот каждый раз хочу купить что-нить другое и смотрю всегда все очень внимательно, а покупаю опять Мандарину. 17.11.2005 11:40:27, Ольга.Екатеринбург
Крапива
спасибо, наверное, надо в Петровский пассаж идти смотреть:)
А я там себя ощущаю, как Золушка, оставшаяся на балу после того, как часы пробили полночь:)
17.11.2005 12:41:49, Крапива
Глупости какие!!! Я прямиком с самолета в удобной обувке и одежке там разгуливаю и ничего :)) Но в Петровский все равно не ходи - бесполезно :( Там никогда ничего нормального не было из Мандарины. Обычно самые непопулярные экземпляры и такие же цвета. Мандарину только за границей нужно покупать, а то по Петровскому сложится неправильное мнение об этом бренде. Кста, посмотрела вчера новогодний Герлен - и (тебе спасибо)ничего не купила :) На самом деле ничего особенного не увидела и хотя понравилась пудра с блесточками, я вспомнила, что у меня такая же почти есть Шанель :) Зато купила маску для глаз Свисс Лайн (эту косметику я еще не покупала). Первое впечатление вполне даже ничего! А Доктор Себаг у нас должен через месяц появиться. Обязательно посмотрю ту штучку для глаз, что ты советовала. 17.11.2005 13:01:57, Ольга.Екатеринбург
Крапива
А где ее тогда искать, Мандарину Эту?
И свисс лайн мне никогда не попадался:( Как он пишется правильно? пойду искать.
Себа мне и нравится, и не нравится. С одной стороны, он действительно осветляет круги под глазами. С другой стороны - все-таки порошок этот подсушивает кожу под глазами. То есть две недели полет нормальный был, а потом - бац, морщины какие-то пошли, которых не было%(
17.11.2005 13:11:32, Крапива
Мандарину в любой загранице нужно искать :) Хотя нет, скорее в европейской. А про Свисс лайн могу дома только сказать как они правильно пишутся. Потому как попробовала набрать по памяти Swiss Line - поисковики ничего не выдали путевого. Про масочку могу рассказать. Она очень удобная в применении - там флакон большой стеклянный и подушечки одноразовые, которые нужно пропитывать этиой маской. Ощущения от нее очень приятные, холодящие такие. Я сегодня проснулась в 5 утра понятно зачем :) и заодно на глаза положила такие подушечки с маской. Утром очень симпатично все выглядело :) Маска из серии "от всего". Т.е. из серии от морщин, но плюс и от отеков, и от темных кругов. Чудес не жду, но побаловать себя любимую хочется :) Тем более, что вчера я заодно прикупила и Люкс Ла Прери. Там силиконы и никаких бутиленов на первых позициях. Мордочка сегодня утром была - обалденно довольная. 17.11.2005 14:28:03, Ольга.Екатеринбург
Крапива
о, нашла:)) Прежде чем создать Swiss Line, Майкл Мосальский долго работал в компании Revlon - с 1977-го по 1988-й, и это были годы максимального расцвета Revlon. Затем некоторое время трудился на благо всемирно известной швейцарской косметики La Prairie (и, как утверждает статистика, это пошло La Prairie очень и очень на пользу). А затем - в 1991 году, когда ему было известно о бьюти-бизнесе все что возможно и многое из того что невозможно, - разместил на одной из самых лучших швейцарских лабораторий, Centre de Recherche Biocosmetique, заказ на создание косметики Swiss Line.

Маска - в такой длинненькой голубой бутылочке?
17.11.2005 14:50:12, Крапива
Молодец ты, все сама нашла :) И маску правильно опознала. Только она в жизни зелененькая такая, а не голубая. 17.11.2005 20:01:57, Ольга.Екатеринбург
Крапива
Для глаз? Или для лица? Чует мое сердце, придется все-таки ЛП гель для глаз покупать:((
А сколько Свисс Лайн стоил?
17.11.2005 14:39:18, Крапива
В Иль де ботэ стоила вроде около 3 тысяч. Но там ведь скидка 25%, да и объем бутылька 30 мл, а на 1 маску уходит 3-4 капельки. 17.11.2005 20:06:50, Ольга.Екатеринбург
Шутка
ооо, разделяю!!!! мандарину дак покупаю снова и снова, особенно люблю рюкзаки-спортивные сумочки под кроссовки:))))) 17.11.2005 11:59:55, Шутка
+1 :) 17.11.2005 14:13:26, arte
червячок
Пройдясь не так давно по Галерее Лафайетт именно в поисках сумки, убедилась, что действительно, глаз останавливался на Прада, Диор, Гуччи, Эрме(с) цены, конечно приводили меня в себя, потому как , сама понимаш, каков их размер.
Одной единственной сумки-мечты у меня не существует, ситуация куда запущенней - их несколько))) это Диор, Прада, Барберри
17.11.2005 10:55:41, червячок
Куська
Таки не удержала и хапнула в Лафайетте себе сумочку. Красивая, но летняя. Счас опять в поиске. 17.11.2005 18:13:29, Куська
1. Не считаю, потому что много лет назад я ходила кругами вокруг Texier и возмущалась ну что в них такого на такие деньги. А потом поняла, что эти сумки "тело просит", поверх разума :)))
2.Я обожаю свои Texier(ну может потому, что ничего более дорогого не пробовала) Сумка для меня просто Друг с большой буквы :)) Но Texier мне нравятся классические, из толстой кожи.
17.11.2005 10:47:01, sokolova
червячок
Да, да, поддерживаю, за их качество кожи, и функциональность, более удобных я еще не видела, даже у самых дорогих сумочных брендов. 17.11.2005 10:57:09, червячок
п.2 - Фурла цвета слоновой кости :) 17.11.2005 10:46:48, маро
я паталогически люблю сумки.
но сумки мечты нет, как нет платья мечты и туфель мечты.
мне каждый день нравятся разные и по цвету и по форме и по размеру и по покрою.
поэтмоу у меня сумок много. почти все однотонные (мне такой стиль ближе), но самых разных цветов - белые, бежевые, зеленые, синие, голубые, красные, фиолетовые, лиловые, есть пара двухцветных, пара черных само собой. последнее преобретение - ярко-розово-ягодный цвет (фуксии? примерно), у меня такой шарфик имеется.))).

паталогически НЕ выношу сумки легко узнаваемые с логотипами на борту или с ярко-опознавательными знаками, таких в основном три фирмы - ЛВ, шанель и диор. у ЛВ не нравиться ни их узорчик, ни их расцветка, для меня скучно-мрачная традиционная коричневая гамма. у шанель не нравиться их стеганость одеяльная. у диора как правило висят узнаваемые бирюльки. сумка должна быть МОЕЙ, а не фирменной (чем меньше логтипов и надписей на ней тем лучше).
летом люблю цветные/полосатые всякие, не обязательно кожаные.
НЕ считаю что сумка обязана совпадать по цвету с обувью. туфли и сумка - два разных аксессуара, они должны гармонировать а не быть идентичными.

есть еще пара совсем прикольных сумочек, баловство всякое, веселенькие, под джинсы с хипповым налетом.

разлюбила большие сумки, сумки-баулы, сумки-мешки. люблю сумки с красивой формой, средних размеров.

на первый вопрос даже не знаю как ответить. наверное не считаю, в массе своей человечество подвержено влиянию чего бы то ни было. особенно если посмотреть к примеру на количество ЛВ-сумок в нашей конторе.
17.11.2005 10:44:29, маульташ
Гхм. Я вообще без сумки хожу. Сумки ни в реале, ни в мечте нет. Ужос просто. 17.11.2005 10:33:32, Базар-Вокзал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!