Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волею судеб попробовала крем Черный жемч

Волею судеб попробовала крем Черный жемчуг Упругость и...мне понравилось! Вопрос к специалистам - пользоваться таким кремом (имеено Черным жемчугом)низзя ибо:
- дешево
- следовательно, непрестижно
- или просто неэффективно
Меня особенно вопрос эффективности волнует. Понимаю, что чудес он не сделает, но заполнить паузу им можно, а?

Кстати, лучшего скраба для лица , чем Серебряная линия ( тоже Черный жемчуг) я не встречала даже в люксовых марках, чесслово. Только вот дажео вообще этой лини не вижу.
12.11.2005 10:16:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
мне нравится очень. Я себе сразу лифтинг купила. В хорошем очень тонусе кожа от него. 14.11.2005 15:19:55, Igla
2 года назад испробовала их крем под глаза - очень понравился, увлажнял хорошо и запах приятный и небыло аллергии!!! 12.11.2005 17:41:59, nikie
Крёстная
моя старшая тащится от их лаков для ногтей, говорит, что теперь только их будет покупать, ибо, они на ней неделю держатся при полной домашней загрузке. 12.11.2005 16:03:05, Крёстная
Наташа С.
Почему стыдно-то? Я тоже перепробовала всё, что продается из нашей недорогой косметики, тоже многое сначала очень понравилось, а вот уже через примерно неделю применения оказалось, что не подходит мне - на что-то началось раздражение (фаберлик, флоресан), что-то начало конкретно скатываться (какая-то тайна:)), что=то оказалось для моей кожи слишком лёгким - кожда стала сухая, подчеркивались морщины. Жемчуг как раз-то неплох, но, видимо, как поддерживающий для молодой кожи - мне он ну вот никак - не плохо ( нет раздражения и скатывания), но и не хорошо (никакаого эффекта - ни по текстуре кожи,ни по морщинкам). Как просто крем типа детского. Хотя я покупала и возрастную линию от морщин. 12.11.2005 11:22:38, Наташа С.
Не знаю как кремы, но они наваяли недавно маску от морщин что ли, с маслом Ши и еще какой-то ерундой. Очень неплохая маска для тех, кому нужно подпитать кожу, но не бороться с морщинами ;) Зимняя такая. А их (ЧЖ) минеральный скраб - это суперская вещь для ног и рук, но не для лица ;) 12.11.2005 10:54:27, Indigomom
я имею ввиду скраб именно Серебряная линия, он такой...ласковый очень))) про минеральный не знаю, не пробовала))) 12.11.2005 11:12:09, повезло так повезло!:)
arte
А кто сказал, что низзя??? Это, имхо, называется "очень повезло" (а не "очень стыдно", гы), мне вот масс маркет не подходит :( - без понтов. Единственное, я бы озаботилась составом, бо, к примеру, от многих шампуней волосы только потому блестят, что там силиконов много. На что смотреть в кремах, я не знаю :), но посмотрите поиском, обсуждался этот вопрос. 12.11.2005 10:52:38, arte
ну объясните мне кто-то наконец!!!! что в этих силиконах? Я только такими и ополаскиваюсь уже добрых лет 8, ну и что - это плохо? Не могу я с натуральными маслами, от них волосы жирнятся моментально 12.11.2005 12:53:33, Indigomom
UchanSu
Ань, Шутка специалист по этим силиконам:)

потому что на поврежденном, с раскрытыми чешуйками волосе они очень плохо смываются, забиваются в чешуйки волоса, накапливаются там, что приводит к дальнейшему "растягиванию" волоса по его длине, что опять-таки влечет за собой истончение волоса. ну и на коже головы они тоже откладываются, вызывая раздражение. в кожу лица же они прониктнуть не могут, и на поверхности не остаются, так как для кремов все-таки другие концентрации и другие виды силиконов применяют, да и сочетание в креме и продуктах для волос с разными ингридиентами
20.4.2005 17:54:24, Шутка

наиболее опасно *для крашеных волос*, так как за счет окраски чешуки уже не так плотно друг к другу прилегают, как у здоровых неокрашенных волос. для некрашенных плохо тогда, когда кожа головы чувствительная и сальная, ну и когда постоянно пользовать ср-ва с очень большим кол-вом силикона
20.4.2005 18:2:12, Шутка
13.11.2005 07:05:49, UchanSu
нелогичность какая-то совсем...
во-первых, силиконы бывают - разные...и для разных типов и "состояний" волос используют разные силиконы! во-вторых, силиконы могут вводиться в состав средства по уходу за волосами в чистом виде, а могут в виде эмульсии, что также сказывается на из воздействии на волос! в-третьих, накопление силиконов на волосах - это достаточно спорный вопрос, т.к. бывают различные типы силиконов!
раздражение силиконы не думаю, что вызывают, т.к. представляют собой инертный ингредиент...вот какой-нибудь лауретсульфат натрия - это да, да и то, если оставить его на голове минут на несколько - только моете ли Вы голову минут 5 (оставляете шампунь на голове на 5 минут?)
13.11.2005 17:57:14, Мудрость
Шутка
отчего же спорный? фирмы-производители средств по уходу за волосами вам дадут сразу же ответ, в каком именно их продукте какой именно вид силикона находится, так как этот вопрос в последнее время очень популярен. не даром в наших магазинах все чаще стали писать на продуктах "без силиконов". силиконы не столько в шампунях, сколько в средствах по уходу волос неполезны. они создают видимость ровного волоса, обволакивая его. в _большинстве_ средств по уходу за волосами масс-маркет силиконы несмываемые,которые со временем создают хороший такой слой вокруг волоса. в проф.марках - зависит от определенного продукта, это можно узнать, написав запрос на фирму-производитель.
никто же не говорит, что всем срочно нужно переходить на несиликоновые продукты, хорошим неповрежденным волосам , в принципе, все равно-чешуйчатый слой у них не поврежден и силиконы такому волосу погоды не делают. поврежденным же волосам и людям с чувствительной кожей головы лучше или совсем от силиконов отказаться, или чередовать с несиликоновыми ср-вами/пилинг-шампунями.
чтобы совсем вас удивить-силиконы в продуктах по уходу за кожей совсем уж неполезные. но это тема отдельная. просто поищите в сети статьи на тему силиконов в косм.продуктах, их огромное множество.
13.11.2005 19:37:29, Шутка
не соглашусь с Вами...поврежденная часть волоса имеет отрицательный заряд (научный факт!), поэтому большинство бальзамов для волос построены на катионных соединениях (которые, кстати, весьма "вредны" для окружающей среды), которые, благодаря электростатическому взаимодействию, скажем так, связываются с волосом. силиконы также могут быть: в целом не имеющие заряда, могут быть "заряжены"...заряженные молекулы будут осаждаться на поврежденных участках волоса, защищая таким образом кортекс волоса...облегчая расчесывание волоса (пленка силикона имеет маленькое поверхностное натяжение, низкий коэффициент трения, а значит и расческа будет легко скользить по волосам), что особенно важно для влажных волос, поскольку влажный волос имеет тенденцию к расщеплению (вот они и появляются расщепленные концы), а не разлому (сухие волосы характеризуются большей хрупкостью, чем гибкостью); легкость расчесыванию, думаю, не повредит и "здоровым" волосам (хотя термин неверен в корне: волосы - это мертвая субстанция!!!!)...
потом: силиконы помимо заряда отличаются еще молекулярной массой (полимеры все-таки) и способом введения в рецептуру (я имею в виду "чистый продукт или же эмульсия, или же микроэмульсия - вот это на упаковке не указывают...), а еще бывают водорастворимые силиконы...водорастворимые, кстати, используются в детских шампунях, чтобы волосы только легко расчесывались...
каждый производитель проводит свои исследования рецептур на эффективность: как будет действовать тот или иной бальзам для волос? привлечет ли это целевую группу...может просто шампуни, которые пробовали авторы статей им не подходят, т.к. у авторов - волосы совершенно другие...ну отличаются жи средства по уходу за волосами для азиатов и для европейцев...причем ого-го-го как отличаются...
что касается средств по уходу за кожей - почему не полезно? кто автор статей? задавали ли Вы когда-нибудь вопрос по силиконам производителям силиконов?..все-таки первоисточник...
13.11.2005 20:00:31, Мудрость
Anykey
Ой, ребяты, вы так углубленно занимались вопросом! А перескажите, пожалуйста, простыми словами, в каких ополаскивателях (марки, названия?) "приличные" силиконы и как (сколько? как часто?) ими можно пользоваться безопасно для волос, а? 13.11.2005 22:58:19, Anykey
дык кто ж знает какая молекулярная масса у тех или иных силиконов в бальзамах для волос:)
азиатские содержат всегда больше и более высоковязкие, т.к. у азиатов структура волоса иная, чем у нас:)
а все остальное - это уже из области патентов:) и коммерческой тайны:))))
13.11.2005 23:04:25, Мудрость
Шутка
давайте по-порядку:)
про разнообразность силиконов никто не спорил, есть как испаряющиеся (в ср-вах по уходу за кожей) , так и высоковискозные силиконы ( опять-же- полимеры, все верно). какие именно применяются в данном конкретном средстве-нам неизвестно из перечисленных на упаковке INCIs. Польза силиконов-вот в чем вопрос:)...в чем, соббсно?:) исключительно улучшение внешнего вида и облегчение расчесывания для некоторых....вопрос-насколько долго, если этот силикон высоковискозный и имеет тенденцию накапливаться( нас-ко мне известно, такой тип смывается водой темп-ры ок.70 градусов, хто ж такое выдержит??:)) если силикон смывается, то после обычного мытья волосы будут выглядеть ровно столько же тусклыми и нездоровыми, как и до применения ср-ва с силиконом. несмываемые силиконы вредны даже не столько волосу (мертвая субстанция, йес:)), сколько коже головы.
то же самое и с косметикой-исключительно улучшение внешнего вида, равномерное распределение крма/тон.крема. благо еще, что силикон в таких продуктах летучий.
речь именно об том:), что не всем оно надо, если не сказать, что многим оно не надо вовсе:) я все-таки не за "красоту на час", а за действительно уход с прицелом на будущее:) будь то силиконы в маске для волос или антибиотики в мясе и пестициды в овощах..:)
13.11.2005 21:13:30, Шутка
ок...только не высоковискозный, а высоковязкий...испаряющиеся - они все в принципе..только от температуры зависит:)...летучие Вы, наверно, имели в виду...только вот летучие и в средства по уходу за волосами тоже вводят...
а вот про несмываемость силиконов...это оччень спорный вопрос (ровно как и введение силиконов в шампунь) - см. главу Моющее действие ПАВ базового курса коллоидной химии...
я еще не поняла из Вашего объяснения - чем же вреды силиконы для кожи головы?
касательно кремов - в любом случае у после впитывания крема все должно оставаться на поверхности кожи - иначе же это средство будет переходить в разряд фармации, а это уже соверщенно другая область, где силиконы также широко используются...
так Вы задавали вопросы по силиконам производителям силиконов?
и все-таки почему силиконы не полезны в кремах?
13.11.2005 21:42:05, Мудрость
Шутка
пардон:)) я не знала, как слово hochviskös удобоваримей по-русски обозвать, сказывается изучение некот.предметов на ин.языке. объяснений не было вовсе, я набегами пишу, никак не выскажу мысли в полном объеме из-за отсутствия времени в данный момент:) в общем, мое личное мнение, подкрепленное прочтением некоторых статей, но до научной хим.лит-ры я серьезно не дошла, обещаю пролистать инфу о силиконах на этом уровне:)то,что я знаю в общем: именно те самые трудносмывающиеся, которым нужна более высокая темп-ра, чтобы испариться:), образуют на поверхности кожи головы пленку( принцип, как и обволакивание волоса) , которая у _некоторых_ людей может вызывать перхоть, зуд, выпадение волос из-за закупоривания протоков, невозможности оттока секрета и скопления его внутри протока, что может вызвать сдавливание волосяной матрицы..
в кремах-я же писала свое мнение выше-они не столько неполезны, сколько бесполезны, или, даже точнее, улучшение только лишь видимости, так как силикон неактивный компонент крема. лично для меня как для человека с очень чувствительной кожей он излишний, но я вообще люблю крема с минимумом ингридиентов..
в общем, чтобы закруглиться, переформулирую себя же и позволю себе высказаться за некоторых знакомых с подобным мнением и проделанным опытом-не люблю силиконы в ср-вах для волос, так как без них кожа головы спокойна, волосы не висят после многомесячного пользования в.н. ср-вами жирными тусклыми сосульками, а пышные и объемные, не требующие частого мытья..не люблю силиконы в кремах из-за придания ими крему жирновато-скользящего свойства, ощущения жирной липкой пленки на лице..из моего личного опыта:)
ПЫСЫ Волосы у меня очень сухие, очень кудрявые и очень непослушные, но никогда не жирные и никогда нет перхоти,зуда кожи головы-разве что в период пользования ср-вами с силиконом...
13.11.2005 23:23:59, Шутка
вот только не про липкость и жирность - это не силиконы! все, что угодно, только не силиконы!!! силиконы как раз и вводят в крем, чтобы снять ощущение липкости и жирности, а по влаго и газопроницаемости - силиконы гораздо лучше натуральных масел и различных углеводородов...
силиконы не образуют монопленку на поверхности волоса, а образуют "островки", так что проток - не закупоривается:) уверяю Вас...
ради эксперимента, можно было бы попробовать шампунь с и без силикона, чтобы все остальные ингредиенты были те же и половину головы вымыть одним шампунем, а половину другим...вот тогда можно сделать было вывод...только вот такие шампуни есть только в лабораториях разработчиков, а на прилавках магазинов такого не найдешь...и говорить однозначно, что это все из-за силиконов - не стоит...
знаете, это как с апельсинами - я вот могу съесть килограмма три - и ничего, а моя приятельница от одной дольки покрывается тааакой сыпью, что мало не покажется...
и все-таки задайте вопрос производителям силиконов...что они ответят на Ваши вопросы...
13.11.2005 23:42:45, Мудрость
Шутка
:))))в волосе нет протока, который можно было бы закупорить:)))) я про кожу головы писала, и никоим образом не обмолвилась о том, что пленка должна быть моно- :))))))

по поводу кремов: силикон в их составе придает продуктам ..ээ..нежную консистенцию, позволяет легче и однородней распределяться на коже, придавая ей гладкость и шелковистость на ощупь...в кремах для рук силикон вроде бы даже как имеет водоотталкивающие свойства?:) проблема для меня лишь в том,что внешне все выглядит хорошо, тогда как "истинное" лицо , причем в далеко неприглядном виде, остается таким же, но замаскированным в лучшую сторону..кремом..и, уверяю вас, тот же колор адапт от мф создает на моей коже ощущение жирности и липкости и чересчурной гладкости из-за сплошных силиконов в составе на первых местах...я так думаю, что достаточно хорошо изучила свою кожу, чтобы понять, после продуктов с наибольшим содержанием чего именно она реагирует негативно в моем понимании
14.11.2005 00:03:34, Шутка
про пленку - я говорила про кожу головы, а не про волос, плз, не передергивайте:)
потом: силиконы образуют газо- и влагопроницаемую пленку, т.е. кожа "дышит"...

что касается распределения - допустим Вы хотите использовать крем с каким-либо растительным маслом (авокадо, ши и т.д.) масло - эти масла плохо растекаются по коже ,т.е., чтобы они впитались кожу необходимо приложить большее усилие...силиконы значительно облегчает равномерное распределение крема по поверхности кожи...

салонные средства могут содержать повышенные количества силиконов по той причине, что волосам надо еще обеспечивать термозащиту (при укладке), а силиконы здесь привносят немаленький вклад...
14.11.2005 12:57:48, Мудрость
Шутка
тогда, пжалста, формулируйте как-то поточнее, я действительно из написанного поняла, что вы имели в виду: пленка образует островки на волосе, она не моно, оттого проток не закупоривается:) то-есть слили все в одну кашу:)
"силиконы не образуют монопленку на поверхности волоса, а образуют "островки", так что проток - не закупоривается:) "
и вапсче, о чем дискуссия-то уже пошла?:)
14.11.2005 17:38:35, Шутка
только вот в креме наибольшее содержание воды:))) ну % так 50-90...
а про пленку тогда получается, что в одних частях коди головы у Вас должно быть шелушение, а в других - нет...так и было?
14.11.2005 12:06:31, Мудрость
Шутка
так и было:) или :( причем, было более всего на тех учатсках, на которых соприкасание ср-ва с кожей головы происходило более интенсивно.
про крем-вы так обобщаете:) я видела недавно состав ( это был крем от дермалоджик), в нем вода стояла на каком-то из самых последних мест, зато первые два ряда INCI`s стройно украшали силиконы..так что..зависит от продукта и его целей
14.11.2005 17:34:50, Шутка
Феюшка
восхищена Вашими знаниями!)))) скажите же простым потребителям- как понять с силиконом продукт или нет? это должно быть указано в составе? а составы, как правило, не на русском пишут. 14.11.2005 09:51:11, Феюшка
Шутка
ой, я тут, похоже, никакой знаток, если с мудростью сравнивать..почитайте чуть выше, я Крестной ответила, как силиконы распознать, в топике про одежду масс-маркета:)) 14.11.2005 10:31:38, Шутка
Феюшка
спасибо! прочту и учту!)))) 14.11.2005 10:50:09, Феюшка
arte
Не, это не плохо. Просто впечатление от силиконов, что волосы стали лучше, типа, ах, лечебный прям-таки шампунь (ну, я так раньше думала :)) Тогда как от натурально лечебных поначалу эффекта никакого. 12.11.2005 15:46:33, arte
gera
Я вот вообще не знаю, как наши мамы в свою молодость мыли головы обычными шампунями: и знать не знали ни о каких силиконах, сыворотках и проч. новшествам. Сама перепробовала различные серии шампуней, но разницы не нашла никакой.Как были волосы-гривой, так и остались. Блеска дополнительного можно добиться воском.а вообще блеск волос зависит от их здоровья. Так что я вообще не парюсь относительно шампуней. мою Фруктисом. 12.11.2005 18:35:03, gera
arte
Наши мамы имели лучшую экологию, наследственность (за счет той же экологии), полагаю, что меньше красили волосы - выбор красок (и искушений, соответственно) был гораздо меньше, и не пренебрегали всяческими народными средствами. Продолжать могу бесконечно. При этом хорошие волосы были далеко не у всех.
Блеск волос в наше время не только от их здоровья зависит, средств масса. Беспроблемные волосы можно мыть чем угодно, хоть мылом :), проблемные - надо думать :)))
12.11.2005 21:50:52, arte
Так у меня здоровые крепкие волосы ;) И много их, только тонкие ;) 12.11.2005 20:09:39, Indigomom
arte
Ну и чУдно :) Я проблемные имела в виду :) 12.11.2005 21:51:48, arte
gera
ну толще от шампуня они точно не станут, так что не заморачивайся по этим селиконам) 12.11.2005 20:46:02, gera
поищу, спасибки! 12.11.2005 11:12:45, везучая)))
перечитала и ужаснулась опечаткам. извините. 12.11.2005 10:28:11, стыдно еще больше

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!