Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Пудра "за" и "против"

Девочки,ну,помогите же мне разобраться,совсем запуталась:(
Я пудрой НИКОГДА не пользовалась.Потом,по совету многих,по статьям в модных журналах,я решила,что это большое упущение с моей стороны.Купила пудру,стала пользоваться,мне нра:)Но теперь я стала,наоборот,все чаще слышать,что пудрой пользоваться вредно для кожи,что поры забиваются и все такое...Так как на самом деле-то???
08.11.2005 12:13:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
бейте меня ногами, кидайте армянскими помидорами, топчите моё доброе имя, НО я всё равно уверена, что лучше чистой ухоженной холёной с лёгким загаром кожи не бывает ничего. Т.е. если совсем коротко, то - я за то, чтобы каждый день без пудры и тональника, но с хорошей защитой на лице. Тональник и пудру на выход и на праздники. 08.11.2005 18:56:22, Крёстная
Какая ты экстремалка :)
Хто ж откажется от чистой-ухоженной-холеной. Просто это вопрос финансов, времени и приоритетов. Ну то есть, чтобы желания совпадали с возможностями :) А это не у всех получается :)
09.11.2005 20:45:33, а почему армянскими?
Крёстная
армянские самые вкусные и жирные такие :-))))) 09.11.2005 22:40:31, Крёстная
Хто ж добро на ерунду переводить будет? (дожевывая стандартно-безвкусный голландский) 10.11.2005 00:07:46, arte
Крёстная
таааааааааак.... значит я - это ерунда чтоли??? И в меня значит даже западло армянскими помидорами кинуть, да????????? 10.11.2005 15:20:45, Крёстная
Тьфу! Ну у тебя и фантазии :))). Ерунда - это помидорометание. А ты у нас прынцесса, тебя надо холить и лелеять :)))
Хотя...(задумчиво) если ты какими-нить помидорными масками увлекаешься...
10.11.2005 16:12:31, arte
а мне всегда казалось, что тональником или пудрой можно пользоваться при идеальной коже, т.к. если кожа не идеальная, то все прыщи все равно будут видны. А если их все-таки удасться замазать и зашпаклевать, то лицо будет как маска. Может для тех, кто постоянно перед камерой это и смотриться нормально, то перед взглядом собеседника слой штукатурки толщиной с палец смотриться ужасно.
А на хорошую, ухоженную кожу эти средства лучше ложаться и только подчеркивают красоту, но с условием, что на лице только один слой :). Или на крайний случай они выравнивают цвет кожи.
09.11.2005 10:27:55, Горячий шоколад
Крёстная
согласна, что на хорошей коже хорошо смотрится штуктурка :-)) Но должна признать, что всё таки сейчас такие продвинутые продукты, которые действительно ретушируют здорово и прыщи и прочую бяку. Ну при условии, конечно, что это не акне в пол-лица. 09.11.2005 22:42:43, Крёстная
Бить не буду, но пну разок! ;) Юлёк, и всё-таки не всегда можно добиться столь эфемерного понятия, как "идеальная кожа". Не спорь, согласись. ;)
Чаще, таки приходится с помощью трёх тональных средств, плюс двух пудр имитировать ту самую "идеальную кожу". И это я с полной уверенностью могу сказать, практически обо всех звездах и прочих ...здах, которые вопреки всему на постерах и обложках, как будто умытые.
09.11.2005 01:26:24, Эсфирь©
Крёстная
ну на то фотошоп есть, дорогая :-)))) 09.11.2005 22:43:45, Крёстная
Шутка
и я тоже так думаю.поэтому трачу много времени ( дома ) и денег на уход, зато перестала пользоваться тон. и пудрой каждый день, максимум раз в неделю на выход, да и то не факт..вот только солярий я отвергаю категорически, насмотрелась последствий загара... 08.11.2005 23:43:35, Шутка
Крёстная
ну солярием просто не злоупотреблять и всё. ЩАс же не модно быть головешкой, сейчас достаточно пару саенсов в месяц (по 10 минут!!), чтобы выглядеть свежо. 09.11.2005 22:45:27, Крёстная
gera
помидоры-не помидоры, но я тоже люблю чистую слегка загорелую кожу, а можно даже и слегка смуглую от природы. Но ведь не у всех такое богатство:-/ у большинства есть явно заметные проблемы, дефекты кожи, и когда сие ничем не скрывается из принципа быть аля-натурель, то от такой натуральности мало эстетической красоты. Так что как всегда нужен индивидуальный подход. 08.11.2005 20:49:08, gera
Крёстная
а вот и несогласная я! Неровную, проблемную и т.д. от природы кожу можно привести в товарный холёный вид БЕЗ помощи косметики (чит. декоративной), НО с помощью салонных процедур, аппаратуры, ручного массажа и т.д. ТОлько это всё долго и дорого. ПОэтому народу проще купить дорогую пудру и тональник и решать уже проблемы. Я, конечно, там выше не имела в виду тех, кто по долгу службы просто обязан каждый божий день выглядеть как с обложки и для которых чуть поблескивающий нос - должностное преступление. 08.11.2005 23:06:09, Крёстная
Ну, ты знаешь, Юль, это к вопросу о том, что нельзя стать президентом соединенных штатов, если ты там не родился - можно, надо "только" изменить конституцию :). Теоретически все проблемы решаемы :) Вопрос только в том, сопоставим ли результат с затратами :) 09.11.2005 20:55:33, arte
Крёстная
сопоставим, сопоставим, Кать, только просто не у всех хватает терпения делать регулярно то-то и то-то и вкладывать вэто деньги... 09.11.2005 22:39:33, Крёстная
Шутка
пока найдешь спеца, пора уже на круговую подтяжку идтить :))) сколько тут не ходила в салоны, не нравицца мне это..да и времени много уходит, а когда с утра до позднего вечера на работе, о салонах забыть мона 08.11.2005 23:41:24, Шутка
Крёстная
ну ясное дело, что каждый идёт по пути наименьшего сопротивления :-)) Но вобще согласна. КОгда времени нет, а выглядеть надо, то тут уж ясное дело... 09.11.2005 22:38:10, Крёстная
я щас и тут "ййййййесссссс" поставлю! ;))) убьют меня за это, правда, тут некоторые, но тем не менее - йес, йес, и еще раз йес! ;))) 08.11.2005 20:13:47, Ромолетта
Сидииии!!!!!! :)))))))))))))) 09.11.2005 01:27:17, Эсфирь©
о!!! Юль! что я говорила?!! уже бьют! :))))))) 09.11.2005 04:15:10, Ромолетта
Крёстная
да, щас Оля придёт и нам всем конец 08.11.2005 23:02:02, Крёстная
Ну дорохая... Ты меня переоцениваешь! ;) Эсфирь, конечно - "баба хоть куды" ;) но конец-то причём??? ;))))))) 09.11.2005 01:21:11, Эсфирь©
Крёстная
Хм... А я ждала конца :-)))))))) 09.11.2005 22:35:56, Крёстная
Не дождешься, дарахая!!! :))) 09.11.2005 23:12:29, Эсфирь©
кожа у меня нормальная, т.е. поблескивает только нос. и юзаю я как тональные кремы БЕЗ пудры, так и компактный тон, т.е. плотную пудру без тональника. почему не прозрачную пудру, а сухой тон - пигментация у меня после родов. кожа не страдает, а чистку я и так когда не в декрете каждый месяц-полтора делаю 08.11.2005 16:45:49, Indigomom
девчата как думаете припудриватся каждые два часа вредно для кожы?
я прирудриваюсь рассыпчатой пудрой
08.11.2005 15:50:47, anap
Насчет забивания пор не знаю, зависит от пудры, а вот насчет вреда для кожи: когда в течение долгого времени пользуешься одним и тем же спонжем, то на нем могут скопиться бактерии, ведь он же соприкасается с кожей. Поэтому нужно его стирать/менять время от времени. Иначе - не гигиенично.

Я не приведу источник, поскольку слышала об этом давно, но речь в данном случае идет не только о пудре, но и обо всех других средствах со спонжами/аппликаторами.

Например, по этой же причине гигиеничнее жидкий тон, который выдавливается, а не с палочкой-аппликатором.
08.11.2005 14:52:41, Смеяна
Абракадабра
А спонж это что?:)Вот эта..гм,губка,да?Которая в пудре? 08.11.2005 17:47:39, Абракадабра
Да, она)) 08.11.2005 20:10:47, Смеяна
INGA
Вам пудра зачем? Цель использования? Ответов же может быть множество:
-"пЭрсик буду",
- выравнивание цвета, но незаметно
- борьба с жирным блеском/проблесками :)
- "пуховая" защита от непогоды,
-...

На сколько Вы готовы платить за качество?

>пудрой пользоваться вредно для кожи,что поры забиваются и все такое...

какими-то вредно, какими-то - нет. Всё зависит от пудры и от Вашего понимания "вредности" :)

Самое простое это смотреть есть ли надпись "non-comedogenic / Verstopfit die Poren nicht" (и на др.языках :)), и смотреть на реакцию своей кожи - т.е. появились ли высыпания или комедоны.
08.11.2005 14:16:17, INGA
Абракадабра
Ну...мне особо "не зачем":)Просто ее так расхваливали,решила попробовать.Действительно,лицо приобретает такой...бархатистый оттенок,в общем,имхо,красиво... 08.11.2005 17:46:24, Абракадабра
Наташа С.
Не помогу:). Я пудрой никогда не пользовалась постоянно (бывали пудреницы в сумке ради зеркала и припудривания появляющегося примерно раз-два в год одного пятнышка:)). Но мне крайне неприятна пудра на коже, как и тональник. Не нравится как выглядит, не нравится по ощущениям. Поэтому я не интересовалась этими вопросами - просто не пользуюсь и мне хорошо:). Мне кажется, если коже под пудрой комфортно - почему нет? 08.11.2005 13:00:18, Наташа С.
Шутка
кхе кхе..не забиваются от _пудры_ поры, разве что от веществ, в составе пудры содержащихся, могут комедоны-воспаления появляться:)если же кожа не чувствительная ко всему этому и не склонна к появлению "нечистот", смело пользуйтесь и плюйте на состав, пудра еще и защитит кожу в холодное время от непогоды:) 08.11.2005 12:54:13, Шутка
А поры любой косметикой забиваются :) Просто чаще мыться надо и средства для умывания выбирать, чтобы они поры сразу чистили.
Что касается меня, я пудрой не пользуюсь, не нравится она как на лице лежит. Ощущение, как будто лицо "наштукатурено", поэтому я пользуюсь только тональным кремом, т.к. он с кожей сливается
08.11.2005 12:51:23, Горячий шоколад
странно, а у меня такое ощущение было как раз от тонального крема. А пудра - нормально 08.11.2005 15:08:01, Лагуна
Шутка
?? откуда такая информация?:) 08.11.2005 12:54:49, Шутка
которая? 08.11.2005 12:59:12, Горячий шоколад
Шутка
ваша, вышенаписанная- любая косметика поры забивает, и почаще мыться, чтобы этого не произошло. 08.11.2005 13:01:42, Шутка
а, это :) это сорее у меня от рекламы умывальных средств и рассказов косметолога сложились мифы относительно косметики. 08.11.2005 13:04:05, Горячий шоколад
Шутка
действительно, очень похоже на миф :)) 08.11.2005 13:05:07, Шутка
INGA
:)) 08.11.2005 14:20:53, INGA
Зависит от пудры. Я пользуюсь компактом от Диора (отдельный респект Indigomom за совет). На нем по моему даже написано, зто он поры не забивает, прыщи не вызывает. 08.11.2005 12:48:52, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!