Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

спорт

А мне вот интересно - что эффективнее в сжигании жира и формировании мышц (имеется конкретно ввиду внутрення и внешняя сторона бедра) - много подходов с меньшим весом или наоборот с большим, но меньше подходов?
06.11.2005 19:13:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький вес + много подходов(в аэробном режиме) - сжигание жира и утончение мышц(иногда говорят "сжигание" мышц) - после тренировок нельзя есть углеводы и вообще калорийную пиСЧу. ;)
Значительный вес + ограниченное число повторений + правильное дыхание(т.е. неторопливо и со вкусом:)) - сжигание жира:), наращивание(утолщение мышц). Если действительно нужно нарастить мышцы, после тренировки нужно есть.:)
Ну, а про конкретные мышцы говорить глупо - организЬм это комплекс.;)
07.11.2005 18:38:52, Фиглия
tanich
Конкретно сжечь на бедре невозможно! Уж сколько раз твердили миру. Жир уходит в обратной последовательности со всего тела. Если последними толстеют руки-щеки - то с них уйдет первым, а если жир в первую очередь откладывается в попу - то сходить с нее будет в последнюю очередь. Кардионагрузки + диета с контролем жиров-углеводов вызовет общее сжигание жиров.
Если цель - подкачать, то диета уже с упором на белок, повтров до 7, вес такой, чтоб последние два повтора давались с трудом. Обязательно отдых между подходами 1-2минуты, или другой тип тренировки - чередуете подходы на мышцы-антогонисты(бицепс-трицепс), тогда можно без отдыха.
07.11.2005 10:26:36, tanich
arte
А вот инфа про кардионагрузки откуда? У нас, наоборот, не рекомендуют :( Ну то есть для сжигания жира пульс должен быть ниже, чем при кардионагрузках 07.11.2005 12:20:05, arte
tanich
А что не рекомендуют? Что-то не поняла смысла сообщения. На сколько я знаю теорию, есть два вида тренировок - аэробные и анаэробные. Первые способствуют общей выносливости, тренируют сердечно-сосудистую систему (кардиотренировки). Вторые - ведут к росту мышечной массы. Жир сжигается в обоих случаях, потому что это работа организма, на нее нужны ккал/кДж(энергия), только при аэробных нагрузках сердце (тот самый пульс) колотится быстрее -> энергия тратится быстрее, и в краткосрочном периоде сброс веса идет более высокими темпами, чем от анаэробных тренировок. А вот в долгосрочном - эффект снижается, так как сердце за месяц-другой привыкает к нагрузкам и экономнее расходует ккал при том же количестве прыжков по степу или километрах кросса. А в анаэробной тренировке лишний блин всегда можно привесить, как бы организм не приспосабливался. 07.11.2005 14:25:21, tanich
arte
У нас какая-то другая теория :)
Я так понимаю, что в каждом виде есть два подвида :)). В анаэробной, в зависимости от веса и количества повторов - качать мышцы или сжигать жир. В аэробной, в зависимости от пульса - кардио или опять-таки сжигание жира. У нас даже на тренажерах сxемка, до какого предела идет fat burning, а с какого начинается кардио.
Я, в частности, люблю спиннинг, так моя тренерша рекомендует его только в виде исключения, потому что пульс (и нагрузка в целом) там зашкаливает, а эффект сжигания жира небольшой. На степ-аэробике, с другой стороны, тренерша следит за тем, чтобы пульс оставался не больше 130 ударов в минуту (на спиннинге до 180 доходит :)), бо иначе не тот эффект.
07.11.2005 14:51:32, arte
Конечно! 08.11.2005 09:28:28, АнглоГалка
tanich
Да нет никаких подвидов!
В описанных Вами случаях:
1. При большом количестве повторов и высоком темпе тренировка просто превращается в аэробную. Вы перестаете наращивать мышцы, вы сжигаете жир.
2. Не рекомендуется просто зашакаленный пульс, так как копыта можно отбросить, при максимальном пульсе (у меня это 170) начинается сжигание самой сердечной мышцы и пр. неприятности. Деления по пульсу, которые на тестах устанавливают в зависимости от тренировоности и возраста: около 130 - основная кардиотренировка, 110 - разминка-заминка, это просто опять же, чтобы не навредить самой себе при тренировке.
07.11.2005 15:15:10, tanich
arte
Я все ж таки тренеру своему больше доверяю, сорри :) 07.11.2005 16:02:44, arte
tanich
Я с Вашим тренером и не спорю, все правильно она говорит. Может я как-то плохо объясняю ;) Где противоречие моих и ее слов? 07.11.2005 17:28:01, tanich
arte
У Вас, если я правильно понимаю, все аэробное = кардио. У нас вроде как принципиальная разница между аэробной-кардио и аэробной-fat burning. Разница, соответственно, в пульсе, при fat burning он не должен зашкаливать за 140 что-ли (у меня), то есть в идеале 125-130, а при кардио он только со 140 начинается, предел там, если не ошибаюсь, 220 минус возраст. В цифрах могу на 5-10 ошибаться :). 07.11.2005 22:41:55, arte
tanich
По-моему, это недопонимание тренера. То, что на КАРДИОтренажере расписаны зоны пульса жиросжигательные и высокой кардионагрузки, ничего не говорит о том, что жиросжигание не идет при обоих вариантах, и обе эти нагрузки не кардио! То что, аэробные нагрузки бывают высокой, средней и низкой интенсивности (по журналу Шейп ИОН) Вам известно? Так вот с ЧСС 160 (высокий ИОН) Вы не сможете пропрыгать целый час, дыхалку перебьет, а согласно теории жиросжигание начинается только после получаса кардио (аэробной) тренировки, поэтому для fat burning на тренажере и рекомендуют устанавливать средний ИОН (ЧСС 130), с которым вы сможете полтора часа прозаниматься без вреда и сжечь жир.
Вот ссылки о кардиотренировках, как увидите, есть расхождения в разных источниках:
http://www.iconfitness.ru/?part=125
http://www.zdorove.ru/tema14b.shtml
08.11.2005 14:01:46, tanich
Сжигание жира - много подходов энеричные движения. Лучше упражнения лежа.
Наращивание мышц - не быстрые движения, лучше присяды с разным положением стоп.

Внутрення поверхность бедра ближе к паховой области Делается упругой и подтянутой с помощью растяжки Там мышцы учавствуют только в процессе "сели на шпагат" и нужны в принципе для родов.
06.11.2005 23:16:57, Родная
Tatachka
тэк-с, мы обычно на тренажере делаем - и для внешней и для внутренней - три подхода по 30 раз, вес устанавливаем кг 30-40 по моему. 06.11.2005 19:48:41, Tatachka
если я правильно понимаю: маленький вес и довольно много повторений -- это просто мышцы в тонусе и выносливость (у меня такая программа), а на пределе веса и немного повторений - именно мышца расти будет 06.11.2005 19:22:33, Tinctura
согласна - мне тренер для увеличения посоветовал предельный вес и последовательно 17-15-12 повторов в каждом подходе ( или 15 12 10) 06.11.2005 19:43:15, Поросенок
tanich
Интересно, а что по мнению тренера предельный вес? Если с ним Вы можете 15 раз сделать? :)) Предельный - это раз выжал и больше уже не можешь. 07.11.2005 10:19:13, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!