Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

помогите найти украшение

всем добрый день! у меня ситуация вот такая: 27 декабря у меня свадьба, но я как бы об этом не знаю - мой "жаних", с которым мы уже 4 года живем, решил мне сделать сюрприз. мы едем на НГ в Малазию, а так как посол - друг его семьи - он с ним договорился, что нас там распишут. он всегда хотел, чтобы наша свадьба была необычной. я в принципе согласна, но мне все же хочется в этот день быть красивой - дамы меня поймут. но так как я вроде как не знаю ничего, то понятно, что купить себе соответствующий наряд я не могу. придется обойтись тем, что уже есть, но как на беду ничего нет. есть только новое ни разу не одеванное коктельное платье на бретельках из черного (!) жатого шелка, до колен с высокой талией. так как платье я "отхватила" осенью на распродаже, обуви к нему я не купила. так что есть только бежевые открытые сабо (пара веревочек и цветок). в принципе вместе это смотрится хорошо, но не хватает украшений. мне кажется надо дополнить композицию бежевым цветком на шею - но я нигде не вижу такого украшения.
так что, подскажите, - где можно такое приобрести? Заранее благодарю!
28.10.2005 11:37:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Ну дык на месте и приобретете, и не обязательно искуственный :))))
Альтернатива - в свадебных салонах - для прикрытия взять с собой подружку ("Маша ищет себе костюм, ей сказали, в салонах выбор гораздо больше, чем в магазинах...")
Другая альтернатива - сделать самой: тонкий шарф или лента плюс брошка в виде цветка.
Еще альтернатива - убедить спутника, что в этом году НГ в черном ну никак не катит. Что-де в черном платье в новый год берутся с собой все негативные моменты прошедшего года, поэтому надо что то светлое. И вздохнуть, взмахнув ресницами :)
А вот, кстати, не могет такого быть, что ваш любимый уже включил в программу поездки посещение местных свадебных салонов с полным сервисом?
28.10.2005 20:55:55, arte
захватите что-то плечи немного прикрыть. Я была в Малайзии этой зимой в феврале. И хотя в Куала-Лумпур нравы более европейские (т.е. на улице увидите как полностью закутанных в черное женщин, так и китаянок в топиках на тонких бретельках), все же страна мусульманская и открытое тело (даже в виде плеч) особенно не приветствуется. 28.10.2005 13:54:46, %)
caban
такие украшения есть в свадебных салонах, по крайней мере точно в апреле было в салоне Катрин на Курской 28.10.2005 13:39:11, caban
не надо черное! Купите себе какое-нибудь светлое легкое платьице типа коктейльного (для этого не нужно много денег)и спрячьте :-)) А там купите живые цветы (лучше какие-нибудь маленькие, маленькие). И всю себя украсите. Никто и не заподозрит, что вы готовились :-)) 28.10.2005 13:23:11, Лагуна
у baccarat и lalique есть цветы на шею, разных цветов, в том числе что-то типа бежево-желтого. baccarat есть в цуме, lalique в гуме. 28.10.2005 13:17:14, Кити Кэт
Наташа С.
Почему же нельзя купить наряд? Ну, не свадебное белое платье с кринорлином, но красивое вечернее или просто очень нарядное - если Вы знаете, что пойдете на прием в посольство - можно смело покупать что-то нарядное, якобы для этого приема, тем более новый год. МОжно даже 2 наряда - сказать,что про запас:). Я бы даже не раздумывала - сам новый год в Малайзии - прекрасный повод для покупки нарядов:):):). Не каждый же раз так получается справить НГ! Про цветок бежевый не скажу - не видела ничего такого, хотя бижу рассматривать люблю. 28.10.2005 12:45:32, Наташа С.
Моника Правински
если честно, то когда я купила то платье, что у меня есть, я так и заявила - вот в чем я буду встречать НГ в Малазии! (я тогда еще не знала ничего), а теперь покупать еще что-то выходит не с руки, да и если честно - не по карману, все деньги брошены на саму поездку 28.10.2005 12:54:59, Моника Правински
Крёстная
как я вам завидую, боже ты мой....... 28.10.2005 12:20:26, Крёстная
Моника Правински
я себе наверно тоже :-) спасибо! 28.10.2005 12:24:05, Моника Правински
gera
Я бы даже не думала покупать здесь ничего! Раз свадьба не в традиционном нашем понимании-ЗАГС, лимузин и белое платье, то и организовала все бы в традициях Малайзии. Там же купила ИХ наряды, а как правило они используют в украшениях для волос, платья-много цветов, то в этом духе все и искала бы. Тем более у вас будет человек, который сможет сориентировать вас с магазинами и традициями. и никакого черного платья! И свадьбу делала бы на пляже! , и соответственно босиком, а ноги украсить ихними украшениями из жемчуга, бусин ....а волосы распустить и украсить маленькими цветочками по всей длине...

Слушайте, у вас свадьба должна быть просто сказочной. я себе очень ярко все представляю:)
28.10.2005 11:54:01, gera
Моника Правински
я же не знаю о свадьбе, так что ничего не могу не покупать не говорить там про пляж и т.п. так что все что я могу - это подготовить то, что уже есть, ну и по мелочам купить чего-нибудь, то же украшение на шею. а свадьбы как таковой не будет вообще - просто распишемся в посольстве и все 28.10.2005 12:04:36, Моника Правински
gera
Так, по исходному сообщению я поняла так, что вы якобы даже не представляете с какой целью едите в Малайзию, хотя на самом деле планируется неожиданная свадьба, верно? 28.10.2005 12:08:09, gera
Моника Правински
мы туда едем на НГ - мы всгда НГ встречаем не дома. а свадьба, вернее сказать - бракосочетание, "роспись" будет "неожиданной", но в посольстве 28.10.2005 12:12:13, Моника Правински
gera
в посольстве...гм, тогда все равно в волосы цветы!) и легкое платье на бретельках, но не черное, боже упаси! Это же страна вечного лета и солнца, так что не нужно сгущать краски черным платьем :( Я бы платье нашла знаете какого покроя-стиль возрождения- затянуто под грудью и длинное, очень тонкое и легкое, если волосы красивые, то аккуратно собрала из под диадему, а на всю длину волос цветы, маленькие, и белые, живые! Ох, как же я люблю придумывать праздничные варианты одежды! Хотите еще придумаю вариант? 28.10.2005 12:25:07, gera
Моника Правински
спасибо, я тоже могу много чего выдумать, но я не хочу выдавать себя - что я знаю что он мне готовит этот сюрприз - это его смертельно обидит! поэтому не могу купить ни нового платья, ничего вообще, вот только маленькое украшение - еще можно чем-то оправдать. так что вот ИЩУ ГДЕ КУПИТЬ УКРАШЕНИЕ - БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТОК НА ШЕЮ 28.10.2005 12:30:53, Моника Правински
Таника
А почему нельзя ничего нового купить в Новому Году? Скажите, что хотите НГ встретить в новом платье: нарядном и красивом. И необходимы новые босоножки и новое украшение, чтобы новый год начался со всего нового. 28.10.2005 12:40:57, Таника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!