Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ускорить рост волос?

Есть какие-нибудь средства? Не очень удачно меня подстригли, хочу отрастить волосы как можно быстрее. Слышала что-то про крапиву, но что с ней надо делать, не знаю. Помогите советом,пожалуйста!
26.10.2005 09:24:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из народного еще посоветую, что самой помогало.

1. Кефир. На ночь, например, оставить закисать кусок черного хлеба в кефире, с утра в размякшее добавить яйцо, хорошо перемешать - до сметанности. Мыть как шампунем. Потом полоскать, скорее всего, придется с бальзамом, но в целом вымывается нормально.

2. Помидоры. Помидор потереть на терке, чтоб была мягкая каша без кожуры. Втирать после мытья шампунем (или кефиром) как бальзам, помассировать. Если волосы не слишком густые, вымывается хорошо, если нет - потом можно смыть бальзамчиком. Помидор вообще сам смягчает хорошо волосы, как бальзам. Подсмотрено у индейцев.

3. Отруби. Мелокотертые отруби запарить кипятком и делать кашицу-маску на кожу головы и волосы на сколько хватит терпения. Из трех предложеных вариантов вымывается хуже всего - без кондишки или бальзама - никуда.

4. Общеукрепляющее, тонизирующее. Массаж солью. Крупной, желательно морской солью массировать кожу головы, когда влажная - например, после шампуня, перед кондишном. Водка (можно коньяк) + тертый лук на полчасика-часик под шапочку. Запах сбивается горчицей - только надо брать сухую горчицу и разводить кипятком, ибо обычная уксусом и специями превратит процедуру в пытку.

4. Масло. Лично мне репейное не идет. В качестве "легкой" маски использую взбитый желток+капля оливкового масла, перед мытьем шампунем.

Если Вы еще и предложенные мед.препараты будете принимать, то рост будет быстрым.
27.10.2005 12:43:48, sasha4man
Спасибо огромное! Буду пытаться! 27.10.2005 14:41:12, Mariya
Tatachka
Я тоже "озабочена" взращиванием своей прычески. Они у меня в принципе и так длинные, но мне еще длиннЕе хочется! :-) Потому, вопрос этот изучила досконально:

1) Сама щас дома делаю курс супер бюджетным средством из аптеки за 34 рэ.
http://www.evalar.ru/ru/catalogue/alphabet/?action=details&pid=83
По совету конфы в масло это добавляю желток, размешиваю, подогреваю, наношу на волосы, оборачиваю пищевой пленкой и под платок или шапку. Грею 5 минут феном и хожу еще час по дому. Потом смываю. Оно, конечно, работает, только вот, по моему, вместо роста уже существующих волос, у меня, начал расти густой подшерсток. Куде ж мне его, у меня и так густющие волосы! :-)

Если брать специальную косметику, то лучше лечебную аптечную. Сама ни одна марку не пробовала, если попробуете, напишите обязательно!!!

1) Вот такие шампунь, кондиционер и типа сыворотки.
http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=1503&gg=406
2) Еще серия косметики, там тоже есть сыворотки для роста волос.
http://www.mr.ru/?cid=124&page=3
3) И еще косметика для активации роста волос
http://www.vector-medica.ru/about/novinki/rinfoltil_1.html

4) И последнее: девочки тут хвалили средства от Molto Bene. Не пробовала, т.к. у нас тут его не продают. Можно поискать здесь чего-нить.
http://www.art-cosmetics.ru/index.php?akus=8&sort_pr=17

Удачи!
26.10.2005 14:52:02, Tatachka
Таня, а как часто Вы это делаете? (С маслом репейным, в смысле :)) 27.10.2005 09:10:08, Билли Бонс
Tatachka
а как по ссылке написано, так и делаю - 2 раза в неделю, курсом 12 процедур... 27.10.2005 17:10:08, Tatachka
Спасибо за подробнейшую инфу!:) Мольто Бене и так пользуюсь, серия как раз для роста волос. В принципе, мне нравится, но нужного эффекта не наблюдаю. Буду пробовать еще что-нибудь! 26.10.2005 16:55:14, Mariya
Tatachka
ну вот и я склоняюсь больше к лечебным аптечным маркам. С получки обязательно куплю какой-нибудь комплекс из этих... Вы напишите потом что попробуете, если не сложно будет. Пасиб! 26.10.2005 16:59:55, Tatachka
Конечно! Я нашла инфу, что волшебный шампунь есть у Rene Furterer, попробую по дороге заехать посмотреть куда-нибудь. Напишу вам по результатам:))) 26.10.2005 18:02:09, Mariya
я пила "Мерц" - помогает. И стригусь на растущую луну :-)) 26.10.2005 14:45:48, Лагуна
Присоединюсь. Пью Мерц, ногти растут быстро. Про волосы и не думала что от Мерца, просто заметила, что краситься не успеваю, так быстро растут волосы. 26.10.2005 16:20:14, иероглиф
Про луну знаю, но я тут не расчитывала стричься, чтобы потом изо всех сил отращивать:)) Про витамины спасибо, обращу внимание! 26.10.2005 16:57:18, Mariya
кстати, чтобы хорошо росли - нужно стричь раз в 2 месяца хотя бы. Только найдите парикмахера, который будет состригать вам пару мм и все. Меня стригут - волосы только на пальцах у мастера остаются. Она знает, что я отпускаю :-)) 27.10.2005 14:48:54, Лагуна
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
говорят витамины Витрум бьюти очень способствуют росту волос и ногтей. Сама вот собираюсь прикупить. 26.10.2005 11:55:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а мне эти витамины ужасно не понравились :( ! 26.10.2005 14:52:35, Наталька2004
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а чем не понравилось? 26.10.2005 15:52:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я как-то АЕВИТ пила, но не могу сказать, что волосы стали быстрее расти, надо попробовать Витрум, спасибо! 26.10.2005 12:25:58, Mariya
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
подруга пьет - говорит, улучяшения есть,а ей мадам какая то посоветовала. Думаю, тоже попить, а то и ногти не ах и волосы надо бы побыстрее отрастить. А еще для волос - пользуюсь масочками для укрепления и роста, типа природная аптека и пр. дешевых - банка 18 рублей. мне нравится с гранатом, но не могу сказать, чо уж как то быстро все растет, волосы послушней, приятней на ощупь - это да, а рост... но может я критична? мне все говорят, что у меня быстро волосы растут.. 26.10.2005 12:47:10, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!