Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть опыт в бигуди?

Прикупила себе термобигуди, вчера накрутилась.
Получилось хорошо, но не то, что я хотела. Вышло больше объема, чем кудрей.
Вопросы, собственно, по технике завивания:
Надо накручивать на сухие, влажные или смоченные укладочным средством волосы?
Как располагать бигуди - сзади вперед или сверху вниз, чтобы получились локоны? И вообще, какова техника накручивания?
Как сделать, чтобы локоны долго держались?
Зачем в комплекте шпильки?
Если держать бигуди подольше, не портятся ли волосы?
19.10.2005 09:44:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
если волосы не сильно длинные, можно на влажные, иначе - не просохнут толком. на пенку можно, но я особой разницы не замечаю, не то что на плойке. Для кудрей попробуй взять диаметр меньше. Насчет направления - зависит если хочешь объем у корней или кудрю - если кудрю, то перпендикулярно пряди, если объем - параллельно пряди. (прядь плоскую как бы делаешь, т.е. полосочку а не пучок). Я кручу ( когда кручу :-)) центральную область - от лба к затылку полосой назад, 6-8 бигуди, потом бока над ушами - 3-4 на бок. Спереди назад кручу на объем , сбоку пряди беру параллельно пробору, бигуди смотрят вниз. 20.10.2005 00:09:05, StarFish
Приветик :)Я не спец. Пару лет не "крутилась" Я бы крутила локоны так: начиная от места выше середины пряди вниз спиралью, невзирая на короткость бигудяшки, остальное, что осталось выше - просто сверху на то что уже накручено. Я таким образом делала локоны на обычные короткие тонкие резиновые бигуди советского образца. Главное - не расчесывать, а разгребать потом пальцами и закреплять чем-нить. Предварительно пользовалась простой пенкой, но не всегда. Термо на влажные волосы не пойдут, на сухие, можно попробывать ту же технологию, что я выше описала. Пряди я "вычленяла" хаотично по бокам от пробора, потому что хотела стандартный привычный пробор. Один из способов завивки длинных волос - сделать хвост на самом-самом верху, чтобы не мешал спать и накрутить на него мелких бигуди. Утром хвост распускаешь - и каждый раз разный результат.
Аська не работает у меня, так как я еще не в постоянном инете, а жаль :)
19.10.2005 16:49:38, sweetanok
Я пользуюсь такими термобигуди. Всегда накручиваю на сухие волосы (просто у меня волосы длинные и не просохнут, получатся мокрые сосульки). Беру прядь, и с одного края бигуди (а не с середины) накручиваю СПИРАЛЬЮ, т.е. не чтобы получалась "катушка", а именно спиралькой. Начинаю крутить от макушки назад, челку на 2 штуки вниз. После снятия много брызгаю лаком, но тут много зависит от погоды. Если чуть влажно - то все старания напрасны:(( Поэтому тут надо ориентироваться только на свои волосы, у всех по-разному. Меньше часа не хожу никогда, но тут опять же, кому-то и 5 минут достаточно. Шпильками тоже можно закреплять, но я еще не пробовала, хотя девочки тут писали, что от них не остается заломов (в отличие от прищепок). 19.10.2005 11:47:52, Алексия
А на жидкость для укладки не пробовали накручивать?
Я не совсем поняла, под каким углом вы накручиваете: параллельно лицу или параллельно ушам? Или вообще по диагонали?
А как на нее спиральку накрутить, бигудя-то короткая...
19.10.2005 12:15:20, Бабочка Красавица
Насть, я не очень поняла про параллельности:)) Давайте я лучше сделаю фоторепортаж:) чуть попозжее, хорошо? 19.10.2005 14:10:16, Алексия
Хорошо, спасибо!
А параллельности я имела в виду - можно накручивать параллельно пробору, а можно перпендикулярно.
19.10.2005 14:35:49, Бабочка Красавица
а, поняла. Нет, я на пробор не разделяю, ну просто потому, что мне не идет получающаяся при этом приплюснутость головы. Я кручу так: от лба до затылка один ряд (как раз по пробору получается), а то, что остается с боков уже кручу как раз параллельно пробору. А насчет спиралек - покажу на фотках. Мужа вечером попрошу сфотать меня.

По поводу всяких средств - не пробовала, потому что боюсь они у меня не просохнут.. но в принципе, попробовать можно, если немного нанести.
19.10.2005 16:13:10, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!