Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про UV-фильтр.

В анотации к моему дневному крему написано: Витамин Е нейтрализует негативное влияние солнца на кожу (природный UV-фильтр) ...
Этого природного фильтра достаточно для кожи или нужна дополнительная защита? Мы живем на широте Крыма и солнышко у нас частый гость :).
19.03.2001 22:41:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Нет, не достаточно:(( нужна дополнительная защита.
А, вообще, витамин Е - очень вещь полезная:))Прежде всего, Витамин Е защитит ваше сердце, улучшит кровообращение, поможет предотвратить образование тромбов, повысит иммунитет, уменьшит влияние канцерогенных веществ на организм, улучшит функции головного мозга.
Витамин Е является антиоксидантом, т.е. защищает клетки организма от воздействия свободных радикалов, разрушающих соединительную ткань, ухудшающих состояние кожи и вызывающих атеросклероз. Известно, что с возрастом свободные радикалы накапливаются в организме и вызывают раковые заболевания.
Недостаток Витамина Е увеличивает риск заболевания ишемической болезнью сердца, тромбофлебитом, раком.
Витамин Е прекрасное средство для лечения ожогов. Для этого кроме ежедневного приема витамина, необходимо смазывать обожженное место содержимым капсулы.
Витамин Е эффективен при различных кожных заболеваниях, в том числе при угревой сыпи.
Витамин Е обладает омолаживающим эффектом, задерживает процесс старения, улучшает память, сглаживает все симптомы пожилого возраста, рекомендуется женщинам в климактрический период.
Витамин Е благоприятствует нормальному течению беременности, восстанавливает и повышает потенцию (у мужчин и женщин), способствует повышению выносливости и снижению утомляемости при высоких нагрузках.
......вот только не помню, откуда я это взяла:(( но совсем недавно где-то читала и скопировала, надеюсь, за плагиат меня не осудят
20.03.2001 16:14:42, Luvilla
Спасибо! Но, думаю, чтобы выше перечисленные блага спустились на меня витамина Е из крема будет недостаточно :). 20.03.2001 23:49:09, Маруся
Витамин Е - это природный антиоксидант, насколько я понимаю, он борется со свободными радикалами, а что он ещё и фильтр никогда не слышала . 20.03.2001 00:44:13, ЛенаР
И я тоже. 20.03.2001 00:56:25, Натси
За что купила, за то продаю :). 20.03.2001 01:01:37, Маруся
Я думаю, что он именно нейтрализует. То есть не защищает, а устраняет последствия. 20.03.2001 01:03:02, Натси
О, мне вот тоже интересно, а чем от солнца защищаться? Покупать крем с защитным фактором? Или можно пудрой обойтись. Я, правда, ей не пользуюсь. Проблема в том, что я не знаю как это все ляжет на мою жирную кожу. 20.03.2001 00:09:27, Natsi
Крем с фильтром - на любителя. Если есть хоть малейший намек на чувствительную кожу, я бы не стала рисковать. У меня фильтр в тональном креме (он хотя бы не так впитывается, как крем). 20.03.2001 00:56:51, Ассоль
А я не могу на морду мазать ни пудру, ни тональный. Во-первых все-время раздражение после этого. Во вторых-мерзкое чувство, что на лице что-то лежит. И потом-при 35 градусах все-время хочется умыться. Может мне еще нормальная пудра не попадалась? Подруга вот советует Герлейн купить. А другая Ланком. А я меж них как буриданов осел. Были бы деньги, я бы обе купила:-) 20.03.2001 01:06:46, Natsi
Тогда вам нужны солнечные очки и чадра:) Кстати, вы пудру какую пробовали? Компактную или рассыпчатую? Я тоже компактной никогда не могла пользоваться. А у Garland, действительно, очень хорошая рассыпчатая пудра. 20.03.2001 01:17:37, ЛараР
Пудру пользовала компактную. Чадра у нас не котируется:-) А очки есть, конечно. Без них никуда, уже сейчас одеваю. 20.03.2001 08:24:22, Natsi
Я уже предлагала открыть клуб пудроненавистниц :). Внушительный спмсок участниц получился :). 20.03.2001 01:08:13, Маруся
Я бы не полагалась только на витамин Е. Может, если в тени сидеть - это да, но с южным солнцем такие шутки плохи. 19.03.2001 23:37:00, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!