Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шубка: цвет, качество... и где лучше выбирать

Девочки, подскажите, кто покупал или просто знает, пожалуйста!
Хочу шубку маленькую.
Вот и озадачилась цветом.....
темные - не идут совсем....
вот и думаю, если белую - как за ней ухаживать, чтобы вид не теряла???,
а если рыжий или голубая норочка, - то у меня такое чувство, что только шубку и видно....., что выбрать - и где, если Вы знаете, чтобы точно правильно выбрать по качеству.... если я не знаток меха :)
Спасибо заранее.
04.10.2005 13:37:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в мехе не разбираетесь - вам прямая дорога в любой магазин, в котором дают гарантию на мех (на рынке вас сразу надуют, поняв, что вы "лох"). Любые дефекты выявятся в первый же сезон носки и вы сможете предъявить претензии. Выбирайте крупный салон типа Снежной королевы, в мелких больше вероятность, что от вас попытаются изо всех сил отделаться, если придете относив зиму с браком-дефектом, просто найдут причины не вернуть вам деньги, выкрутятся.....Снежная же королева какая-нибудь побоится "порочить доброе имя" и предпочтет сразу вернуть деньги, чем будет с вами судиться-ругаться. 04.10.2005 23:14:02, Любитель шубок
На Докукина,10 съездите - фирменный магазин "Русского меха". Там весь мех качественный. Не надо особых познаний. Гаранию дают.
Померьте, посмотрите. Цены невысокие. Каракуль - около 40000руб, норка недлинная - от 50000руб. И выбор большой.
04.10.2005 18:12:10, мимоша
tanich
Угу, этот "качественный" русский мех почему-то через годик начал расползаться по швам, зашивать начинаешь, а от иголки дыры дальше расползаются. Ой, не советую туда. 04.10.2005 18:51:56, tanich
У меня ТТЧНС ничего не расползлось...
05.10.2005 10:29:58, *Enchantress*
подождите....так если гарантия.....обратитесь к ним??не пробовали??? 04.10.2005 23:15:23, Oblako
Интересный у вас разброс:) "темные не идут", зато вы и голубую и рыжую как варианты рассматриваете:) хотя по моим наблюдениям, обычно "идет" либо голубая либо рыжая:) А потом цвет и фасон тоже сочетаться должны имхо. Вам для каких целей? на каждый день в тролейбусе или на выход и в авто?
Померяйте несколько оттенков, определитесь с цветом и фасоном - тогда и выбирать можно конкретнее. По качеству Гера уже написала.
04.10.2005 16:16:50, Katherine & kids
сходите в Екатерину, которая на Дмитровке, рядом с театром Оперетты и Домом книги. там неплохие консультанты 04.10.2005 15:50:02, Дылда
ага, была там как раз вчера - цены ужас какие бешеные:(( ушла ни с чем прифигевшая:( 04.10.2005 15:51:54, Элефант
на шубы...
я летом проводила "маркетинговое" исследование для себя шуб из норки (т.е. длиной как минимум сантиметров 10 ниже колена), с глухим воротом (т.е. никакой раскрытой груди), из крупных кусков меха...
в Екатерине (которая именно около дома книги и напротив ММБ) - цены\качество было самое нормальное...я сравнивала с магазином меха на Пражской (там есть магазин в здании ,где продают Лэнд Роверы), сравнивала с магазином Меха недалеко от Экко, что на Новокузнецкой, с магазином меха, который рядом м. Аэропорт...
полушубки - длиной от середины бедра и выше - стоят на тысячу дешевле, но я их не рассматривала - мерзну
04.10.2005 16:16:48, Дылда
А сколько примерно стоит описанный тобой фасончик? Просто "для общего развития" интересуюсь:) 04.10.2005 16:18:47, Katherine & kids
начинается от 2900 баксов до 120000руб (выше я не смотрела), НО (записала себе в голову на жесткий диск, дабы к следующему лету помнить:))) летом цены, по-моему, очень хорошо идут вниз можно - купить баксов на 500 дешевле (думаю, что они "не лишние")...я надеюсь, что к следущему лету цены в баксах сильно расти не будут:))
могу сделать свои замечания по увиденному мною пошиву: у итальянских - раскрытая грудь, лично я в таком могу только в машине ездить - а в остальном буду постоянно простужена, скандинавские - хорошо пошиты, все закрыто...но лекало - мне кажется, что размер груди, позволяющий ночить скандинавскую шубу, должен быть небольшим...
и еще: к итальянском дизайну больше идет слово именно шуба, а вот к скандинавскому - меховое пальто:)))
что касатеся русских шуб, то можно было найти разные, но надо мерить-мерить и еще раз мерить - одна и та же можель (иногда размер) могут сидеть совершенно по разному.
04.10.2005 16:38:46, Дылда
присоединяюсь к хору, что надо все цвета померять и тогда уж поймете, что вам к лицу. Может, вам РОЗОВЫЕ вообще пойдут, как в рекламе Снежной королевы:)) 04.10.2005 15:48:11, Oblako
а мне, кстати, очень понравились розовые шубки из королевы! Я сначала даже мерять не хотела, ну дурь, думаю, розовая шубка, я вообще розовый цвет не ношу, даже летом....ну ради хохмы нацепила - а мне идет и сидела хорошо! Вот ведь еще раз убеждаюсь - не надо зарекаться:) 04.10.2005 15:56:23, Сарафанчик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
где выбрать не знаю -а то, что - просто меряйте все подряд. Я так вот хотела черную курточку по талии, купила норку - белая с черным, опять хоть убей не припомнб как называется... меряла почти такую же с желтым отливом - совсем не то.. поэтому ИМХо только римерка. А насчет того,Ю что марко и пр. я относила свою норку с января по апрель - по идеи надо было бы сдать в химчистку как советовали в магазине, 1 раз в год перед весной. Но не сдала, т.к. ИМХо - нет причин... Поэтому в обращении она не маркая совершенно. правда, я на машине. Очень мне нравятся рыжие - ярко рыжие, но это опять таки кому идет и на любителя... Кстати, фото моей шубке есть в альбоме, в папке "начало" (по-моему) - или в папке шубка.. 04.10.2005 15:40:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
gera
чтобы выбрать вещь с хорошим качеством , то тут нужно знать несколько простых приемов.
Во-перввх, выбирая шубу, учитывайте такие нюансы как: ездиете ли вы на машине, в метро.Шуба на каждый день или "на выход", шуба на год-полтора или на долгие годы .Выбирать нужно мех из мальчиков-он более плотный, хороший пушок, ость не жесткая, более ноский.
О качестве выделки меха говорит мягкость шкурок, нужно взять в кулах часть изделия(подол, рукава) и сильно сжать, размять руками, словно песок,при этом ни один волосок не должен упасть. Иногда любят говорить, мол сыпется-это новое.Если сыпется, то вещь долго не прослужит. Встряхните ее, и обстусите: мех должен волнами плавно в такт движению двигаться. Изучите швы тщательно, а так же подкладку у шубы.
вот в дух словах как проверять качество, более подробно дорлго рассказывать
04.10.2005 14:24:37, gera
Яна Савина
а еще подуть :-)) на мех. он должен сразу принимать обратно форму. Ну и подклад НЕ должен быть пришит "намертво", а только сметан по низу, так что бы можно было рассмотреть изнанку. Ну и обязательно заглянуть в такие места, как "под воротник" и подворот рукава. 04.10.2005 21:07:30, Яна Савина
угу:-)и в "подмышку" заглянуть, чтоб не видно было седых волосков;-) 05.10.2005 12:32:11, Аликс (БП)
Яна Савина
:-)))))) 06.10.2005 13:01:10, Яна Савина
:))))ой....а как мне понять, что шуба из "мальчиков" сшита???????????
неприлично ржу, извините:))))
04.10.2005 15:44:08, Oblako
gera
спрашивать надо и смотреть на шкурку, я ее вам описала 04.10.2005 15:54:46, gera
а они обязательно всю шубку шьют или из мальчиков или из девочек????? не в перемешку???
я чайник в мехах, потому и интересуюсь:)
04.10.2005 15:59:02, Oblako
gera
обязательно. Как бы производитель не хотел сэкономить на сырье, тут уж как ни крути- будет шить либо из самок, либо из самцов, разница меха будет разной. из самочек мех не обладает той способностью теплопроводности, что у самцов. Знаете как канадцы оценивают мех? ;) Я как-то присутствовала при оценке меха:они бросают набор шкурок прямо на пол ,и уже исходя из того КАК упал мех, КАК рассыпался по полу оценивают качество, затем можно и потоптаться:) Но это уже извращения для любителей шоу 04.10.2005 19:29:41, gera
думаю, если не "обязательно", вы сразу увидите разницу. Это имхо как раз вопрос качества, потому как можно в одной шубе и лобики, и хвостики, и животики, и спинки сочетать%( но это и выглядеть будет соответственно%(. Гера же вам описАла - смотрится мех самок и самцов по-разному:) Приглядитесь и увидите! 04.10.2005 16:11:52, Katherine & kids
аааа...понятно! 04.10.2005 16:37:20, Oblako
Я прошлой зимой покупала норку, цвет - рыжеватый, у продавца назывался "палевый". Очень красивый цвет, и вовсе не кажется, что только шубу видно. Главное, чтобы лично вам он шел. Я тоже не особо разбираюсь в мехе, выбирала так, чтобы шуба была хорошо сшита и на мне хорошо сидела (это была большая проблема) и чтобы мех на вид понравился. Подходящая шубейка нашлась в салоне "Айсберг" в Меге, и там была не одна симпатичная вещь. До этого объездила много всего, включая "Снежную королеву", меховые салоны в разных других магазинах - не было ничего, что хотелось бы купить. 04.10.2005 14:16:10, Day-dreamer
Наташа С.
Покупать - все равно где, главное взять с собой человека, который понимает в мехе. На словах не объяснишь, как проверить качество. Вернее, объяснишь, но без опыта это нелегко. Надо хотя бы показать:). 04.10.2005 13:56:29, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!