Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

замшевые сапоги зимой

Девушки, москвички, подскажите, как ведут себя зимой по нашей слякоти и соли замшевые сапоги?
Меня интересует мнение людей, ездящих в общественном транспорте и ходящих на свох двоих :)).
Промокают сильнее (быстрее) чем кожаные? А чистить от разводов белых как?
Просто ооочень хочу купить, а как они себя ведут зимой не знаю...
03.10.2005 22:02:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, замша зимой - не для меня. Нет у меня времени на уход за ней. Я не могу себе позволить, придя на работу, уделять час времени уходу за сапогами... Да и дома на это времени жалко. 05.10.2005 11:02:19, Polett
Seledka
Я ношу только в мороз замшу на меху. И осенние в сухую погоду. Ну и туфли замшевые есть. На слякоть придумала: низ - кожа. ВЕРХ-замша и шнурочек, нашла такие.А в слякоть носить замшу - нет уж, увольте. 04.10.2005 21:48:10, Seledka
Тee
Я девушка из Питера. Но всё равно вставлю свои 5 копеек: вся замшевая обувь, которая у меня была убивалась в 2 раза быстрее, чем кожаная. Причём даже при надлежащем уходе. Насчёт транспорта - даже сейчас, тёплой осенью, мои замшевые туфли после истязаний в метро (от 3 до 10 "наступаний" за утро)выглядят ужасно. Весь носок (хорошо, что круглый, хоть не обдирается пока) в отпечатках чужих подошв, и их не вытрешь губкой за 5 секунд, как кожаные. По нескольку раз в день я чищу их латексной щеточкой, прыскаю из баллончика с водоотталкивающим составом и каждое утро освежаю цвет тоже из спец. баллончика. Короче, красота эта требует жертв и времени:)))))))) А вот на зиму, замшу больше не возьму точно. В сырые дни при температуре около нуля (а у нас таких ползимы) они промокали, потом их дико портила соль, короче, не знаю, может и на эти случаи существуют какие-то чудо-спреи..... 04.10.2005 12:18:08, Тee
Прекрасно себя ведут, если хорошенько пробрызгивать водоотталкивающим спреем. Только надо особую первоначальную пропитку сразу после покупки провести: пробрызгать весь сапог 3 раза с интервалом в 10 минут, т.е. как бы в 3 слоя. На это уходит, как правило, весь баллон. Спрей я стараюсь покупать подороже, Saphir и что-нибудь в этом роде, как-то надежнее. Потом, в течение сезона, подбрызгивать периодически, а чистить - резиновой щеточкой. 04.10.2005 11:35:30, Shrimp
Ничего криминального в поведении замшевой обуви не замечала. Ношу довольно давно, таскаю и в хвост и в гриву, и с ребенком гуляю. Только использую специальный состав для замшевой обуви-саламандровский. 04.10.2005 10:47:37, мама Мишустика (1,3)
у нас они себя аедут плохо, хотя у нас только слякоть без соли. маман той зимой купила замшевые, и как я ни билась над нами с трехступенчатой программой ухода с Коллонилом - очистка пеной - вотерстоп - импрегнатор для замши, а вид через сезон оставил желать лучшего. это только для сухой погоды + дороги в уходе. Только баллон вотерстопа 8 уев стоит, а с замшей одного на сезон наверное не хватит 04.10.2005 10:24:10, Indigomom
Вообще не промокают и вид нормальный, ничо им особенного не делается, все так же как и с кожанными. У меня и зимние ботинки и зимние сапоги замшевые. Хожу пешком:)последнюю зиму стала пользоваться аэрозольной спец. пропиткой для мокрой погоды, против пятен после высыхания и чего то там еще. вобщем пятен как не было до ее использования, так и нет:)
у меня и осенняя обувь замшевая. Тоже все ок.
04.10.2005 00:46:47, Oblako
Tatachka
Да нормально они себя ведут. Сколько себя помню, у меня зимой замша. В принципе, замша - это ж получается кожа наизнанку, значит внутри то кожа кожей, а снаружи замша. Так что если хорошая выделка, хорошая замша, они вообще не должны промокать :-)
Ухаживать да, надо. Я покупаю обычно бесцветную прыскалку водооталкивающую, щеточку специальную для чистки замши, ну и под цвет сапог такого же цвета кремик - распылитель. Вечером щеточкой чищу, если надо цвет корректирую, перед выходом - защита от воды. Да, я пешком хожу много. Первые сапоги три сезона относила, прошлогодние как новенькие стоят. Удачи!
03.10.2005 22:27:34, Tatachka
LightBug©
мои ведут себя нелогично
купила два года назад, относила 6 сезонов ((осень+зима+весна)*2), протекают, конечно (но откровенно говоря у меня никогда не было 100%но непротекающих сапог), но не разваливаются

они бежевые, разводы отлично смываются водой с мылом и губкой (о ужас, я тру их так каждый вечер в сезон! правда, осторожно)

но я все-таки подозреваю, что это нетипичное поведение для замшевых сапог в Москве :)
03.10.2005 22:25:04, LightBug©
с тех пор, как я стала покупать обувь на гортексе, я забыла о том, что такое мокрые или холодные ноги. Мои любимые сапоги полутеплые - тряпочные Ara на гортексе, носятся легко до -5, а потом с теплоотталкивающей стелькой. Я в них как-то попала под ливень, сама вымокла, им хоть бы что. А кожаные Экко на гортексе - это уже вообще на -15, хотя сама обувь тонкая и легкая. Но не всегда модельная, скорее спортивная или кэжуал 04.10.2005 10:27:36, Indigomom
LightBug©
я предпочитаю модельную... сейчас подумала - из спортивно-casual у меня только кроссовки.

я поступила проще - купила машину :)
04.10.2005 13:02:37, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!