Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ненатуральным блондинкам

У меня уже несколько дней стоит зуд перекраситься в блондинку. Я уже обсуждала как-то эту идею с моим мастером, и она сказала, что поскольку у меня слишком много пигмента в волосах, это придётся делать поэтапно - сначала рыже-красный свет, а потом возможно желаемый резултьат.

Останавливают опасения окончательно и бесповоротно испортить волосы...

Посоветуйте - стоит ли, и довольны ли вы своими результатами

21.09.2005 17:10:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмм, рыже-красный кое-кому из твоих знакомых может очень понравиться... и веснушки не забудь, кстати. 22.09.2005 07:52:33, АнглоГалка
не понимаю, на что ты намекаешь ;) 22.09.2005 18:56:02, Лана Б.
спасибо всем за ответы, покрашусь - повешу фотку 22.09.2005 05:05:48, Лана Б.
Polaris и Карасик
может, парик попробовать? Вдруг цвет не пойдет? Кстати вот лично на мне натуральный блондинистый цвет без желтизны, да еще от самых корней смотрится просто ужасно! Эта розовая кожа сквозь светлые волосы вспоминается мне как страшный сон. Так что, может, Вас именно переходный вариант и устроит? 21.09.2005 22:37:36, Polaris и Карасик
отличная идея, схожу на выходных в салон - попробую 22.09.2005 18:57:15, Лана Б.
Tatachka
Если очень хочется, то я бы покрасилась. Я вот 25 лет :-) шла к блонду. Зато щас ни на что его не променяю :-) Мне мой брюнетистый выкрасили в два шага. Сначала получилось с рыжиной чуток-с, потом блонд.
Желаю удачи, если решитесь! :-)
21.09.2005 20:17:06, Tatachka
MGM bivshaya blondinka
Блондинкой быть труднее, цвет постоянно поддерживать, корни отрастают опять же, видок становится неряшливый. Волосы больше портятся от сильной краски. 21.09.2005 19:23:20, MGM bivshaya blondinka
Tatachka
да ну, страхи какие рассказываете :-). Я вот, например, хоть и рождена брюнеткой, а в душе блондинкой всегда была. Чувствую себя в блонде так, как никогда не чувствовала себя будучи темненькой. Ну просто мой цвет блондинистый по ощущениям. Раз в месяц подкрашиваю корни, даже когда отрастают корни ничего неряшливого там нет. Кстати, одно время очень была модной покраска именно так как будто корни отрасли - вот, ходила модной :-) А насчет ухода, ничего сложного нет. Голову помыл, маску нанес, пока остальными частями тела занимаешься :-), маска "работает", потом смываешь и все. Ну и при сушке, средство от сечения волос и при желании/необходимости средство - защита от воздействия фена.
Вот, так что ничего страшного. Считаю, если очень хочется, то можно :-)
21.09.2005 20:13:38, Tatachka
вишенка
Я тоже 10 лет как блондинка)) меня в брюнетки не затащишь)) 21.09.2005 23:01:49, вишенка
MGM
а я была блондинкой 10 лет, потом бах в один день перекрасилась в баклажан, на меня приходили смотреть изо всех отделов, даже президент компании. Правда я до етого парик мерила, цвет подошел прекрасно. и теперь в блондинки ни ногой 22.09.2005 00:02:42, MGM
Нууу,.. я так не играю. Полезла глядеть (чем я хуже президента компании?!?) в регу, а там тишина... 22.09.2005 14:34:51, АнглоГалка
я пепельная шатенка, ьез рыжизны, с бледной кожей и румянцем сине-свекольного оттенка При высветлении становлюсь мерзкого грязно-желтого оттенка :(((((((((( 21.09.2005 19:15:36, Indigomom
tanich
У шатенок в волосе серо-коричневые тельца, у пепельных - то же, но концентрация ниже, а у рыжих-золотистых-каштановых - красно-коричневые. Серо-коричневые легко поддаются пергидролю, а вот красные практически нереально высветлить.
Если Ваши волосы легко выгорают на солнце и у вас летний или зимний тип, то вероятность стать блондинкой без особых проблем у вас большая.
Например, я рыжеватая блондинка, но осветлить свои волосы хотя бы на полтона я могу только сильными средствами (от 12% перекиси). И желтоватый оттенок все равно остается, как и красные волоски :) Сверху пепельными шампунями приходится обрабатывать для естественного цвета.
Попробуйте сделать мелирование прядями, если никогда не испытывали пигмент своих волос.
21.09.2005 18:42:50, tanich
Я - натуральная брюнетка и практически все парикмахеры перед окраской предупреждают меня о том, что блондинка из меня не получится и даже мелирование не будет с первого раза белым, а будет только рыжеватым, как раз из-за сильного пигмента.

По молодости, в школе, я пыталась экспериментировать со своими волосами - ничего кроме рыжести не выходило при окрашивании.

Сейчас делаю колорирование (если это так называется) в 2 краски - белый и красный. Получается, как мне кажется, неплохо :-) и с основным тоном сочетается ("спелую вишню").
21.09.2005 18:22:36, Polett
Брешет Ваша парикмахерша. У меня получилось перекраситься из шатенки (достаточно темной в блондинку). За волосами надо особенно ухаживать, но ничего сложного.

Результатом довольна. Очень.
21.09.2005 17:28:00, *Enchantress*
xlorka
А вот и не брешет.Есть шатенки но волосы без красного пигмента.А вот я брюнетка и волосы с интенствным красным пигментом,так ни один мастер не берется делать мелирование,а те которые делали то результат вместо мелирования то яские красные,то яркие рыжие. 21.09.2005 17:50:36, xlorka
У меня не красный пигмент, а рыжий (природный).
Тем не менее все прошло на ура, хотя в теории должно было дать зеленые волосы. Обошлось.
21.09.2005 18:00:58, *Enchantress*
:) как вспомню, как я сама себя красила в блондинку в течении одного дня тремя красками - сначало полное обесцвечивание, потом пришлось еще раз, чтобы снять красные концы, которые появились со старой краски потом еще раз, чтобы не было "пятнистости"... в общем, вспомню - вздрогну. Но самое смешное было на следующий день, когда я приперлась в универ, и мои одногруппники меня не узнали и, как один прошли мимо, не заметив, те, кого я сама остановила по делу, сначала меня долго разглядывали, было видно, как идет мозговой процесс опознания объекта, а как узнали, тут же начинали ржать, аки кони... В тот же день я покрасилась в свой натуральный... Кстати, забыла сказать, когда муж с работы в тот первый день пришел, он меня тоже не сразу узнал, родная мама, которой я показала как-то фотографию того злосчастного дня спросила - "а кто это?".
В общем, не надо. Свои волосы я потом восстанавливала месяц, чтобы хотя бы на ощупь они не были соломой.
21.09.2005 17:23:26, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!