Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж замуж невтерпеж! :))

Милый дамы, нужен ваш творческий потенциал! Очень нужен - замуж я собралась...
Исходные данные - 30 лет, и выгляжу не моложе, 160 см роста, фигура 90-60-90 - не жалуюсь, короткая мальчишеская стрижка, стиль одежды - как правило, спортивный (но иногда, под настроение, одеваюсь, как Вика из сериала про няню).
Чего точно не хочется - это стандартного платья с кринолином и фаты. Возраст уже не тот. Мы вообще будем расписываться в загсе, а не во дворце, и без всяких гостей, и ресторана тоже не будет - но на работу потом заедем шампанского выпить, и просто хочется... чтобы это запомнилось. В общем, приходить в обычных джинсах и спортивной куртке не хочется ни мне, ни мужу. Но и фраков нам не надо, проходили уже... у обоих - второй брак.
Может быть, что-нибудь посоветуете? И в плане одежды, и прически, макияжа и какой-то подготовки себя, что ли, а? Фото все равно нет, может, так, в теории, а? Ну на кого я похожа - это, пожалуй, на Джеми Ли Кертис в "Рыбке Ванде", вот. :))
И еще одно - очень не хочется выглядеть чучелом в старой мешковине на фоне 20-летних принцесс, свеженьких и накрашенных визажистом. Не хочется, чтобы за спиной у меня пожимали плечами и фыркали - вот, мол, на ком только иногда не женятся...
Ах да. Расписываться будем в ноябре, видимо.
Спасибо за любые, просто любые идеи!
01.09.2005 10:31:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот от этой свадьбы протащилась. Вообще, полазийте по этому сайту - можно какие-то идеи почсерпнуть. 01.09.2005 22:04:18, millimetr
Аленьк-ий
Все классно! и антураж, и костюмчики. Только сравнение с Бони и Клайдом - бред!:)
кстати, спасибо за ссылку, там есть и поинтереснее сюжеты...
02.09.2005 12:16:41, Аленьк-ий
милости прошу с тем же самым на еву-ру на форум свадьба. Там ваша тема - одна из популярных. Велкам. 01.09.2005 21:47:02, millimetr
Конечно, фото бы не помешало...

Знаете что? Такой шанс одеть что-то, что больше уже случая не будет! Вот у меня, к примеру, есть перешитый из бабкиного роскошный типа коктейльный ансамбль из парчи с золотом. Сказочное. Одеть некуда. Вот был бы случай... жаль, замуж никто меня не зовет.

Чего-нибудь такое Вам хочется? Это же и повод купить что-то, что иначе не решишься. Я так уверена, что на свадьбу не надо приходить в джинсах в любом варианте, а надо что-нить эдакое.

Если по Вашему типу, немножко трудно Вас представить, потому что любимейшая ДЛК у меня ассоциируется прежде всего с высоким ростом. Но если такое лицо - современное, что ли - я бы думала в ключе 'роскошный жакет и туфли с драными джинсами'
01.09.2005 11:18:19, АнглоГалка
У меня очень красивое вечернее платье есть, с восточными узорами, и сидит сногсшибательно - но надеванное уже один раз, на Новый год, года три назад. Наверно, неправильно в нем будет замуж идти? Или ничего? 01.09.2005 11:40:30, Одна такая рыжая
E-lena
да ну ерунда какая...ну и что,что надёванное...если оно вам идёт,почему нельзя? мне кажется было бы глупо покупать ещё одно платье,чтобы одеть его один раз.... 02.09.2005 06:22:44, E-lena
Ни в коем случае. Надо что-нибудь особенного.

Девочки здорово расписали. Мне вариант Мурмурчанки понравился. Кстати, сейчас вроде масса роскошных головных уборов должно быть.
01.09.2005 11:41:42, АнглоГалка
Видела однажды очень красивую и элегантную невесту, замуж она шла явно не первый раз, как и ее жених, оба взрослые люди. Ей лет за тридцать было. А платье было белое, короткое, выше колена, типа "футляр", облегающее фигуру, но на тоненьких бретельках. Белое переливалось блесками и перламутром, а в волосы были вплетены маленькие жемчужины. Было очень красиво и стильно. 01.09.2005 11:15:59, Горячий шоколад
Вот у меня была такая мысль, но я боюсь - белое платье-футляр может полнить, нет? А у меня - 160 см и 50 кг, то есть, так - на грани. Не худенькая... 01.09.2005 11:38:48, Одна такая рыжая
такая-сякая
И не стыдно вам?:))
50 кг.. (подкатываю глазки)
01.09.2005 16:06:54, такая-сякая
На самом деле, я не худенькая - при моем росте почему-то эти 50 кг выражаются в такой... заметной попе. :)) 01.09.2005 18:06:50, Одна такая рыжая
так пройдитесь по салонам свадебной моды и примерьте подобное, перемерить там бесплатно можно хоть весь ассортимент :) ну и похудеть на пару кг. до ноября можно успеть :) 01.09.2005 11:41:37, Горячий шоколад
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если бы я выходила замуж второй раз, а бы выходила замуж в костюме, причем брючном. Так и вижу - брючки, скорее всего широкие и маленький приталенный пиджачок. Всёе белое, разумеется. Может, даже в виде исключния и экстравагантности одела бы шляпу, но такую, мужскую что-ли... Либо все тоже самое, пиджак с глубоким вырезом и на шею цветок, а при таком наряде корткая стрижка только за. Короче, постаралась бы выпендриться :-) на противоположности ко всем платьям-кринолинам. Хотя, первый раз замуж обязательно в платье - хочется же почувствовать себя принцессой 0))) 01.09.2005 11:15:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Фламинго
у меня был такой костюм, но так как был июль врех был в виде пиджака без рукавов и голой спиной (не знаю понятно ли написала), молочного цвета. Платье я не хотела категорически, хотя тогда была довольной стройной - 45 кг 01.09.2005 21:12:47, Фламинго
Морская
Классный вариант! Очень нравится. Вот если 3 раз сподоблюсь когда-нибудь... 01.09.2005 14:02:42, Морская
Пиджак с глубоким вырезом - на голое тело? Хм... :)) Это прекрасная мысль, область декольте - мое очень выгрышное место... :)) 01.09.2005 11:37:48, Одна такая рыжая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
просто тогда можно было бы украсить шею или шарфом или цветком, а под ним будет ТЕЛО :-) ну мне в общем можно об этом только мечтать, но должно же быть что-то элегантное-эротическое во всем этом безобразии? :-) 01.09.2005 13:56:01, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может туда на голое тело брУллиант на тоненькой цепочке, а то шарф или цветок как то громоздко смотреться будут 01.09.2005 14:25:29, Горячий шоколад
Мне понравилась идея с бриллиантом и цветком.
Можно длинную жемчужную нить или что-то подобное туда спустить. :-))
01.09.2005 15:56:04, *Enchantress*
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну да, что-то надо это точно - а то глубокий вырез без всего - это не то... жемчужное ожерелье - по-моему, очень элегантно... 01.09.2005 16:07:54, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Во! И жемчужинки в голову...
Черт, я уже прямо вся размечталась :)))
01.09.2005 18:07:03, Одна такая рыжая
Аленьк-ий
У меня такое получилось. Вы в загс не шествуете (лимузины и прочие рестораны, и катания по местам боевой славы - это аттавизмы совдепии, ну мне представляется странным и кургузым всерьез желать всего этого - но впрочем не об этом), а забежали расписаться и дальше у вас дела, путешествия, короче, жизнь более интересная, чем два часа в загсе, ведь наверняка ваш союз уже состоялся - сейчас просто нужно сделать пометку. Однако, это не значит, что в загс нужно прийти в халате между стиркой и уборкой;) Если это так (или почти так;)), то вот мое дизайнерское решение... Я почему-то сразу представила белую короткую шубку (кстати, можно и из шкурки дермонтина;)), белую вязанную шапочку, перчаточки, тоже вязанные, и белую большую-пребольшую шаль или шарф вокруг шеи (он играет роль фаты;) (кстати, сейчас можно купить шикарные типа-оренбургские палантины - и тепло и узор - если не знаете, не пугайтесь раньше времени, не имеет ничего общего с бабкиными платками - а наоборот тонкая вязка, удивительный узор, да еще и большущие! они могут быть расшиты пайетками и стразиками - ноябрь же - дождит-снежит, а пайетки, как капельки).
И вообще все такие спортивно-загородное. Брюки можно голифе (кстати, сейчас снова в моде, или бриджи с обшлагами под коленками) Сапоги можно на шнуровке, а можно типа жокейские. Ну а под шубку ажуристо-пенную-мохеровую кофту. Или еще лучше тонкую мохеровую кофту, по фасону как спортивная толстовка, на молнии. А на плечах вставки полосками из кружева. Видела такую недавно. Смотрится отпад! И гламурчика немного и спортивность и осень - все соблюдено.
в руках можно сообразить букет из артишока и травы.
Это так сказать наряд, ну а макияжи и прочие прически - в данном случае не играют большого рояля - ухоженно, чисто, дорого, и главное - легко, как бы между делом! Ногтям большого значения не придавайте... Это так, ремарка в сторону... когда невеста перед свадьбой сделает ногти, так всю церемонию над ними дрожит - наблюдала недавно, прямо жалко девочку было, уж лучше бы и не делала;))
если будут вопросы, с удовольствием продолжу, помогу и разовью свой творческий посыл:))
01.09.2005 11:14:38, Аленьк-ий
Ухх... читаю все ваши ответы... и мечтаю, мечтаю... :))) Хорошо, что замуж собралась! 7 лет не собиралась, и не думала даже, а тут вдруг раз - и выхожу! :))
А есть ли место, где напрокат можно шубку взять дорогую, на один раз? Чего-то мне белая норка привиделась - ну или не норка, не знаю, бывают ли они белыми :)) - но такой, короткий мех, а больше мне шуба не понадобится точно...
01.09.2005 11:35:29, Одна такая рыжая
у нас в салонах свадебных частенько напрокат дают меховые штучки белые - от накидки, до коротенькой шубки

мех чебурашковый, но красивый :)
01.09.2005 11:45:33, Tinctura
не, не катит этот мех. Их, этих шубок, на весь наш мегополис, один фасон. Оченно это надо ? Да и в близи они не того-с. 01.09.2005 21:52:07, millimetr
Аленьк-ий
сейчас все есть, найти шубу напрокат можно... если уж зацепило... в конце концов поместить объяву с предложением... свадебные салоны (что подороже по идее должны иметь такую услугу)...
на крайняк, обзвонить меховые ателье-салоны-фабрики и вызнать у них
да, белая норка это красиво...
01.09.2005 11:42:55, Аленьк-ий
нэт. Не угадала. Такая услуга салонам и не снится. 01.09.2005 21:51:20, millimetr
абажаю палатины, у меня их штук пять :) 01.09.2005 11:17:01, Горячий шоколад
Крёстная
если в ноябре, то я бы всё таки в брюки нарядилась, т.к. не май месяц. Но накаблуках обязательно, т.к. всё таки торжество, хоть и не "во дворце в хрустальном венце и всё такое". Возраст у нас с Вами одинаковый, фигура примерно одинаковая, ростом я выше всего на 5 см, стиль спортивный тоже люблю. КОгда-то давно очень любила короткие стрижки.
Вобщем, предлагаю широкие брюки, сидящие идеально на заднице, с клёшем от бедра и длинные в пол, закрывающие обувь (но каблук обязательно). Брюки могут быть простые, из тонкой шерсти (ткань желательно немножко со стрейчем), тёмных оттенков и может быть даже чёрные, но безупречно сидящие. Сверху яркий приталенный тренч до колена или на ладонь ниже. Именно яркий, потому что брюки у нас попроще. Я не знаю вашей цветовой гаммы, я бы надела что-то терракотовое, кирпичное, возможно фиалковое, цикламеновое, и тут очень важна фактура ткани - обязательно что-то роскошное, с шелком. Есть такие ткани (не помню как называются), они очень плотные, в такой как бы рубчик и с шелковым отливом. Смотрятся роскошно, но не безвкусно как парча и гобелен или что-то в этом роде. Я бы ещё пожелала мех на воротнике (не писец какой-нибудь ужасный, а например тонкорунную овчину, крашеную в тон тренчу, только немного, чтобы не смотрелась как дублёнка). И ШАРФ !!! Широкий и длинный, но тонкий газовый (чтобы не перегружать весь костюм), тоже в тон тренчу, но другого оттенка, чтобы не сливалось. Блузку любую, оттенком ближе к шарфу (или к меху), но не трикотажную. Возможно шифонову, но под горло и матовую, без блеска. Возможно вискозную, если хочется вобтяг, но из вискозы очень высокого качества.
Ключевое слово тут в обуви и украшениях. Обувь непременно нарядная, я бы надела даже чёрную, но на каблуке, остроносую, чтобы только нос торчал из-под брюк при ходьбе. Но нарядный такой нос, шелковый, расшитый чёрным бисером например. Ещё я бы добавила крупный перстень с разноцветными камнями и такой же браслет на другую руку - широкий, усыпанный камешками. Пусть это будет бижу, но дорогая. Но это при условии всего вышеобозначенного. Если добалять в одежду ещё какие-то цвета или смешивать разные оттенки разных цветов, то такие украшения будут уже лишними конечно.
Ну вот у меня вот такое представление, такой восточно-роскошный стиль, но без вычурности. Если вы брюнетка, то должно быть в точку.
Причёску и макияж я бы всё таки доверила профессионалу.
01.09.2005 11:14:03, Крёстная
Ух, в жизни бы не додумалась до носа туфель, расшитого бисером! Просто в голову бы не пришло, а здорово как! :)) Спасибо за все идеи! 01.09.2005 11:37:03, Одна такая рыжая
Аленьк-ий
с шарфами мы с тобой в унисон, кокошечка ты наша:)) 01.09.2005 11:17:11, Аленьк-ий
Крёстная
да-да-да, люблю я их нежно)) 01.09.2005 11:17:56, Крёстная
E-lena
хммм...а вам жалко денег на визажиста?оденьте какое-нибудь нарядное вечернее платье...(вы же новый год не в джинсах справляете),сделайте красивый макияж у визажиста+причёску какую-нибудь стильную и даже 20-летние принцессы смогут вам позавидовать в своих нелепых кринолинах.... 01.09.2005 10:56:49, E-lena
То есть, лучше все-таки к профессиональному визажисту? А прическу - да что можно сделать из моих коротких волос, и не сделаешь ничего... Или тоже к профессионалу сходить?
Вечернее платье тоже как-то... слишком пафосно, на мой вкус. Платье для коктейля? А цвет какой лучше выбрать? (Только не красный, в красном была первая жена моего мужа...)
01.09.2005 11:04:57, Одна такая рыжая
caban
вы и представить себе не можете что может профессионал сделать даже из коротких волос!!!
сходите обязательно,
01.09.2005 11:24:00, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!