Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

А как у вас?

Хотела бы выяснить вот какие вопросы..
1. Как вы считаете, имеет ли смысл покупать более дорогие тоники и пенки-гели для умывания? С кремами все понятно, но вот именно очищение значительно ли лучше у аптечных или люксовых марок ?
2. Чем вы очищаете лицо, смываете макияж ?
Всем спасибо.:)
31.08.2005 09:30:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. На этот в-с ответит ваша шкурка лица ;) Моя очень привередливая, ей то слишком сушит, то жирно наоборот. По мне так лучше салонные/аптечные, а люкс - как повезет.
2. Самая лучшая ИМХО и вполне бюджетная умывалка - а я только смываемые водой и приемлю - это по ссылке. И ее родной тоник. А еще мне на удивление понра новая серия Биокона с пиявками - Hirudoderm, там есть крем для очищения и тоник для чувств. кожи. Но это скорее на зиму
31.08.2005 19:55:32, Indigomom
хухра-мухра
1)Я вообще не пользуюсь для умывания ни чем, кроме покупной воды.
2) Для глаз у меня Лореаль. Для всего остального - косметическое молочко, впрочем, летом я крашу только глаза и губы.
31.08.2005 16:54:42, хухра-мухра
Средство для глаз Дебон, пенка для умывания Виши, молочко иногда, но после все равно умываюсь. Тоник после умывания. 31.08.2005 16:10:08, иероглиф
INGA
Вопрос выбора очищающего средства, конечно, индивидуален и решать должна только Ваша кожа, но ..

Немного личных наблюдений :)
Всё зависит от проблем, которые в наличии. Есть несколько категорий.

1. Чувствительная кожа любого типа - без комментариев. Тут уж что подходит - тому и рада :)

2. Кожа жирная или склонная к испарине при любом лишнем телодвижении, склонная к закупорке, а значит к высыпаниям - такие дамы ТЩАТЕЛЬНО подбирают очищение, продвинутые ещё и интересуются надписью "некомедогенно" :) А это атрибут люкса. Если при такой коже умываться чем нипопадя - то будет уместна аналогия с "вымытой" под холодной водой тарелкой с жирной едой - видной грязи нет, но всё скользит и прааативнаа.. Прыщи, своим появлением не замедлят указать хозяйке, что она не на том экономит :)

3. Сухая кожа - от одного вида мыла, пенок и гелей съёживается и жалобно хрустит :) Тут важен баланс между деликатностью и собственно очищающими функциями. С успехом может быть найден предмет и в люксовой нише, и в мидл-классе.

4. Беспроблемная, нормальная, не чувствительная кожа - если нет установки, что всё должно быть люкс/одной линии - вполне может использовать продукты бюджетной категории.

5. Мозги :)
Есть дамы СО ВЗГЛЯДАМИ :)) Они считают, что .. ну, мотивацию приводить не буду - много пунхтов :)), и потом - кто бы и что бы не думал - ОНИ не считают очищение предметом экономии, даже если нормальная+молодая+беспроблемная+.... Имеют право :)

>значительно ли лучше у аптечных или люксовых марок ?

на столько же, на сколько и всё другое ;))) Просто понятие "значительно" - индивидуально и весьма растяжииимоооо..

вот такая имхо средняя температура по больнице :)
31.08.2005 15:27:30, INGA
2. Не согласна, что некомедогенность - это атрибут люкса 31.08.2005 18:58:58, veruska
Спасибо, очень познавательно! У меня пункт 3, не любим мы с моей кожей мыло :). 31.08.2005 16:58:47, marussia
Fima
Уфф, пасиб огромный за такой подробный ответ, поскольку я тип 2 + 5 , то пойду в люкс выбирать.:) 31.08.2005 15:48:06, Fima
INGA
:)) удачи! 31.08.2005 15:51:08, INGA
Мылом или пенкой для лица не пользуюсь вообще. Вечером макияж смываю молочком Лореалевским или средством 3 в одном (давным давно очень хорошее было у Johnson&Johnson, потом его почему-то перестали выпускать, и я несколько раз покупала Vichy). Утром опаласкиваю лицо водой и до крема пользуюсь тоником. 31.08.2005 14:12:01, marussia
1. Я считаю, что нет. Пенка ЭА мне не больно нравится. Да и не хочется платить за перламутровый цвет и нежный запах.
2. Куплю опять крем для умывания Урьяж
31.08.2005 13:10:22, veruska
Хорошая умывалка - для меня очень важная вещь. Какой смысл накладывать дорогой крем на плоxо очищенную кожу? :)
Раньше была Канебовская. Немного термоядерной показалась- кожу стягивала конкретно.
Теперь пользуюсь Герленовской Иссима. Эта помягче. Но парфюмирована до невозможности. Иногда кажется,что дуxами морду моешь. Единственный минус. А так - очень даже. Мягкая и очищает xорошо.
31.08.2005 12:09:09, Jules
Крапива
1. Все индивидуально. Тут важен подход (общая концепция) производителя, а аптечная марка или люкс - вопрос уже второй.

2. Пользуюсь Канебо. У меня молочко и умывалка Канебо. Из всего, что у меня было (Кларанс, Герлен, ЕЛ, Виши - все не вспомню уже), очищает лицо лучше всего.
31.08.2005 11:43:18, Крапива
Наташа С.
Я пользуюсь только мякгим мылом ( типа Dove) и водой из-под крана. Перепробовала много всяких молочков:) и смывок - все мне раздражает либо глаза, либо кожу. И нет ощущения умытости, что для меня важно. Так что для меняэта проблема вообще не стоИт. Но я не пользуюсь ничем из декоративки, кроме туши и теней (полосочка верхними ресницами). После умывания немедленно наношу кремы для всех частей лица и т.п. Кремы хорошие которые мне идеально подходят. 31.08.2005 11:10:20, Наташа С.
Fima
А я вот как раз наношу полный макияж, включая тональник и пудру, поэтому очистить кожу нужно тщательнее.... 31.08.2005 11:17:48, Fima
Снимаю макияж молочком, с глаз - гелем. Обязательно умываюсь. Считаю, что умывалка должна подходить идеально. Все-таки это основное очищение. Но...есть женщины, которым молочка достаточно, тогда потом нужен тоник.
Набирайте тестеров в магазинах и пробуйте. Иначе не подобрать.
31.08.2005 10:39:23, *Enchantress*
Fima
Я сейчас как раз выбираю между Биотерми и ЛЯ-рош-позе, но задумалась нужно ли, когда кругом куча наших дешевых фирм, да и лореаль тот же, к примеру.... 31.08.2005 11:19:00, Fima
Счастливую кожу хвалят.Лореаля. 31.08.2005 11:58:00, *Enchantress*
а тут все так индивидуально - мой капризной коже гарнье в рыжем тюбике (с витамином С) гораздо больше нравится, чем все биотермы и шисейды вместе взятые

но я пока из этой серии гарнье только умывалку попробовала - тоник со спиртом явно мимо.. крем потом попробую может
31.08.2005 13:43:40, Tinctura
Fima
Ого! Мне вот очень нравится Лореалевский тоник Пур Зон.... 31.08.2005 12:08:13, Fima
1. Я не люблю молочки-лосьоны для снятия макияжа.
Покупала раньше только какую-то штучку для стягивания пор, но перестала ибо - неэффективно
2. Умываюсь водой, если тушь плохо смылась - снимаю остатки ватным тампоном, смоченным водой и каплей оливкового масла.

31.08.2005 09:46:13, Женечкина
Мурзя
Я как раз из экономных :) Кремы стараюсь покупать относительно дорогие (и то не всегда), а вот тоники и пенки беру российские по бюджетным ценам. В данный момент пользуюсь серией Оливки, до этого была косметика на козьем молоке, а еще раньше и Чистая линия. Тоник иногда могу аптечный взять, но вот пенку или молочко - ни за что :) Мне кажется, что никакой разницы нет, чем смывать. А в несовместимость косметических продуктов я не верю. 31.08.2005 09:38:16, Мурзя
А я вообще умываюсь Клерасилом для чувствительной кожи. Перепродовала очень много всего, но для моей аллергичной кожи это подходит больше всего. Даже глаза не жалуются, а они у меня ТАКИЕ привередливые!!! 31.08.2005 13:26:42, Лёлешна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!