Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всеми "любимый" АП

для информации http://www.sluhov.net/phpBB2/viewtopic.php?t=10
26.08.2005 12:39:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как что-то можно подбросить в пакет? И вообще, надо милицию вызывать, а не вступать в переговоры с какими-то охранниками... 29.08.2005 10:23:54, *Enchantress*
Maultasch
против подобных вещей на западе давно уже существует ПРОСТОЕ и ЭФФЕКТИВНОЕ средство - видеокамеры. интерсно почему в москве их не ставят? 27.08.2005 12:25:54, Maultasch
Да стоят везде давно. Там в том прикол и был, что потерпевшие просили показать запись из зала и были посланы, после чего милиция сказала, что все понятно и отпустила их. В девичьей обсуждалось, Сэй Сёнагон ссылку дала. 28.08.2005 14:40:21, Креолка
Да, увы... Это уже в Девичьей обсуждалось: 26.08.2005 18:50:01, Сэй Сёнагон
Anka
точно чушь, похожую статью уже распространяли относительно другого магазина (какого точно не помню). 26.08.2005 17:45:34, Anka
Ашана 26.08.2005 17:53:57, Бабочка Красавица
Katzenzungen
Ничего хорошего об АП сказать не могу . Неделю назад зашла туда случайно - даже с VIP-картой делать там нечего. Максимальная скидка на большинство люксовых продуктов -1-5%. А то, на что эта скидка действует, мне неинтересно. Поэтому сменила АП на Иль де Боте и Парфюм Палас ( там у меня карточки на 15% скидку) и весьма довольна и ассортиментом, и уровнем обслуживания. 26.08.2005 17:09:00, Katzenzungen
полностью согласна
и тестеры всегда в нормальном состоянии )))
26.08.2005 17:17:18, Diorver
Katzenzungen
Зашли как-то с дочкой, хотели купить т/воду. У стенда с косметикой ( Сен-Лоран)стоит девушка-консультант и ( в отсутствие покупателей) щедро мажет себе губы помадой со стенда. Затем берет карандашик, рисует контур, возвращает все это на стенд... И все это открыто, спокойно. Я вот никогда не пробую косметику на лице, только на руке, а тут вообще всякая охота пропала даже пробовать. 26.08.2005 17:55:27, Katzenzungen
Недавно оказалась рядом с АП на Кутузовском. Очень обрадовалась, давно хотела зайти в АП, чтобы купить конкретную вещь. Подойдя к магазину, увидела надпись: только для обладателей VIP-карт. Ушла не солоно хлебавши и чувствуя себя человеком второго сорта, если не третьего. Больше в АП - НИ НОГОЙ! :-((( 26.08.2005 15:50:31, Arlette
Неделю назад в журнале "Деньги" была большая статья про воровство в магазинах, в которой упоминалось, в частности, как много воруют в "Арбат-престиже". Все сворованное каждый месяц разносят на счета сотрудников - списывают с их зарплаты. Вот, видимо, они (сотрудники) и пытаются компенсировать свои убытки за счет покупателей-лохов. 26.08.2005 13:58:12, Polett
Кааак??? Я не в курсе нынешних законов, скажу сразу, но 6 лет назад это (3 стоимости украденного товара) был чуть ли не официальный штраф за воровство. То есть человеку, задержанному с неоплаченным товаром после выхода из магазина предлагалось или вызывать милицию со всеми последствиями или платить штраф в 3-х кратном размере стоимости. Продавцы с этих денег обычно вообще ничего не имеют, они совершенно отдельной статьей проходят - ну, по крайней мере, так должно быть. А АП все же не шарашкина контора, где народ за рюмкой чая решает, как доход-расxоды распределяются 26.08.2005 15:35:08, arte
Я читала где-то комментарии юриста.

Суть в том, что даже если у вас что-то в сумке "зазвенело", охранник не имеет права лезть в вашу сумку и проверять ее, если вы этого ему не позволяете. Его полномочия ограничиваются тем, чтобы проводить вас в отдельную комнату или оставить на том же месте, вызвать милицию и, дождавшись милиционера, проводить обыск в присутствии еще 2 "понятых". При этом все равно действует "презумция невиновности" и они должны доказать, что вы именно украли. Я бы в таком случае сопротивлялась и требовала записи с видеокамер, снятие отпечатков с того товара, который я, якобы, украла (если мне его подкинули, то на нем их не может быть).

И, имхо, нужно в таком случае просто оплатить эту покупку и никак не в двойном-тройном размере.

Во всяком случае в такой ситуации с охранником нужно вести себя спокойно, для начала спросив его, кто он такой, на каком основании он вообще ко мне приближается, где его документы и т.п. Потом попросить предъявить норматисный акт, по которому я обязана оплатить якобы "украденное" именно в тройном размере (просто раньше я слышала подобную историю, где фигурировала двойная сумма оплаты).

Имхо, это не политика магазина, а этакий "заговор-междусобойчик" продавцов с охранниками, которые и товар сохранят, и деньги себе мимо кассы получат в карман, если клиент согласится "урегулировать" случай без привлечения клиента...
26.08.2005 17:20:12, Polett
Теоретически совершенно согласна (я кстати, не юрист, просто по опыту знаю). Я скорее описывала ситуацию, когда воровство (относительно) очевидно.
Практически суть в том, что большинство воришек с милицией связываться не хочет. Поэтому, если человека отлавливают _после_ выхода из магазина с неоплаченным товаром, и тому есть подтверждение (видеопленка или свидетели), у него есть выбор - или штраф (насчет размера я голову на отсечение не дам - может и в двойном) или вызов милиции со всеми вытекающими последствиями.
Презумпция невиновности - дело хорошее, но существует только в теории :(
И это, конечно, никоим образом не распространяется на тех, у кого что-то "звенит", обычно человека просто проводят к кассе, потому что в 99% это ошибка кассира - не снял или не размагнитил аларм. У моих девчонок была жесткая инструкция - извиниться, тут же объяснить, что видимо по недосмотру что-то не размагничено и проводить к кассе.
26.08.2005 17:54:08, arte
Чушь какая-то. И сайт доверия не вызывает, и ситуация - в магазинах такого уровня обычно "скрытые" камеры стоят, и секьюрити отслеживает и тех, кто ворует, и тех, у кого. 26.08.2005 12:58:33, arte
Maguai
Помимо всего, уверена, что репутация магазину с такой раскрученной торговой маркой значительно дороже, чем сомнительный "доход" в 500 у.е. 26.08.2005 14:01:47, Maguai
Кто предупрежден, тот вооружен.
26.08.2005 13:39:59, Diorver
а что там, а то не открывается. 26.08.2005 12:44:04, иероглиф
исправила 26.08.2005 12:46:50, Diorver

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!