Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленый чай и арбуз

Говорят, что это какая-то волшебная смесь - зеленый чай и арбуз - способствует выведению гадостей из организма. Мне рассказывал на днях один студент мед. ВУЗа, что в афганистане наши солдаты так гепатит лечили (правда не знаю какой именно).
Т.е. если я сегодня буду отпиваться зеленым чаем и отъедаться арбузом, то кроме того, что в туалете не будет закрываться дверь, что еще со мной может быть хорошего/плохого?
Знатоки, подскажите.
ПыСы. Чего то вчера у меня цистит вылез и я отпиваюсь брусничником, то лучше подождать пока с арбузом или не обязательно?
24.08.2005 11:46:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, по очереди, а не вместе. В Афганистане, я слышала, и не так лечились за неимением нормальной медпомощи, так что это - увы - совсем не пример для подражания :(
Арбуз вообще очень хорош, потому что содержит массу полезных минералов, то есть их не надо принимать дополнительно.
Чай, как я понимаю, в первую очередь мочегонное. Если с почками проблемы, то нагружать их и чаем, и арбузом неразумно, если проблем нет, то и в чае нет особой необходимости :)
Имхо, чай очень хорошо с зелеными яблоками (без шкурки) - яблоки чистят стенки кишечника, чай промывает организьм. И не голодно :)
26.08.2005 00:00:14, arte
ой, спасибо, буду знать про чай и яблоки, сейчас как раз сезон для "моих" яблок, наших, садоводческих, на которые у меня аллергии нет 26.08.2005 13:18:20, Горячий шоколад
Vine
По-моему и то и другое - мочегонные. И их безмерное употребление сильно повышает нагрузку на почки, а в этом ничего хорошего нет... Но я не медик, так что можете поправить если не права... 24.08.2005 14:38:18, Vine
я тоже не медик :(
абузами хрошо почки чистить, чай тоже много всего хорошего делает... Ладно, не отвалятся, надеюсь :))
24.08.2005 14:52:42, Горячий шоколад
Гепатит "лечится" промыванием организма любой жидкостью - подозреваю, арбуз и чай просто очень удачно вписываются в эту схему. 24.08.2005 13:22:14, мышка на сервере
Аленьк-ий
слушай, а ты не насилуешь себя часом? я конечно дико извиняюсь, это не мое дело, но меня как тревожат подобные фронтовые марши... сразу после диеты (и тем более на диете) эксперементировать с неизвестными смесями не нужно...
зеленого чая достаточно! Пей его всегда (замени им черный и кофе) из тебя выйдет всякая гадость и без смесей.
И арбуз можно покушать просто для удовольствия.
еще раз сорри, если не в тему
24.08.2005 12:16:53, Аленьк-ий
вроде не насилую... наоборот, организьм уже был изнасилован диетой, но ему понравилось :) 24.08.2005 12:24:29, Горячий шоколад
Аленьк-ий
извращенка;) 24.08.2005 12:27:46, Аленьк-ий
Малика
да, Ольк, у меня те же мысли - передых надоть сделать тушке твоей, уж больно круто ты за нее взялась. 24.08.2005 12:18:13, Малика
тык я на арбузах отвязываюсь, больше есть не хочу особо, только их. 24.08.2005 12:27:24, Горячий шоколад
Малика
одно знаю точно: арбуз с красным вином - мучительная смерть. Собственно, арбуз и дыня чуть ли не единственные продукты, которые нельзя есть с чем угодно другим. До и после поедания арбуза должно пройти не меньше часа. Что касается зеленого чая с арбузом, мне лично такое действие компеляции этих продуктов неизвестно, но если есть достоверные сведения, что таким образом что-то там вылечивали, можно попробовать. А ты какие гадости хочешь и организма вывести? Просто есть куча способов альтернативных, если в этом сомневаешься. Хотя по отдельности арбус и чай зеленый - отличные средства. 24.08.2005 11:55:25, Малика
все, с алкоголем завязано - теперь я трезвенница, почти язвенница, так что даже вина не хоцца 24.08.2005 12:00:31, Горячий шоколад
Малика
ну начинается -:( на пенсию чтоль собралась? Если противопоказаний нет, бокал вина сухого принесет больше пользы, чем вреда. Водку не пей, ликеры тож на фик, пиво только в охотку, вина крепленые туда же. А вот сухача в умеренном кол-ве - святое дело хряпнуть. Под мясо и свежие овощи. 24.08.2005 12:04:02, Малика
да не, не собралась, просто еще от событий 2-х недельной давности не отошла (меня уже тут жалели :) ) - 250 гр. коняка с закусью - огурец/помидор. 24.08.2005 12:07:02, Горячий шоколад
Малика
блин, я ж в отпуске была, не в курсе - чаво случилось??? С Михой порядок? 24.08.2005 12:14:04, Малика
с Михой все ОК, просто нас с мужем пригласизи знакомые на яхте кататься и в процессе знакомства с палубой я вылакала этот коньяк малыми порциями без закуси, мотивируя "ну, я же на диете, свою порцию мяса на сегодня съела, поэтому мяса больше не буду". И поплатилась - отравление алкоголем на непривыкший к нему организм и гастритные колики потом. 24.08.2005 12:26:45, Горячий шоколад
Малика
быылииин, детский сад -:)))))))) А коньяк, типа, диетическое блюдо у нас теперя, да? -:))))))))) 24.08.2005 12:30:25, Малика
устоять не смогла :) 24.08.2005 12:31:44, Горячий шоколад
Малика
муж куда смотрел? Это вообще видел кто-нить или ты втихаря кушала? 24.08.2005 12:33:22, Малика
туда же в рюмку :) он то алкоголик стойкий, не то что я. Он еще за Михой следил. 24.08.2005 12:34:39, Горячий шоколад
гадости хочу вывести для профилактики - токсины там и пр. "тяжелые металлы" :). А еще скрытые отеки хочу быстро убрать - кольца трудно снимаются 24.08.2005 11:59:42, Горячий шоколад
Малика
а в баню ходишь? Соли много ешь? А разве на протасове отеки не снимаются эффективно? А откуда сведения о наличии металлов в орзанизЬме? 24.08.2005 12:02:11, Малика
в баню давно не хожу - нормальная, чистая далеко относительно, соль не употребляю вообще, но жидкость в организме иногда задерживается по непонятным мне причинам, это мне сразу видно по плотности сидения колец на пальцах. Скорее всего на выходных оттянулась у вас в Москве кафешке при гостинице, оттуда соль.
Про металлы шутка :)
24.08.2005 12:05:40, Горячий шоколад
Малика
Оль, ну раз ты соли не ешь вообще и с алкоголизЬмом умеренна, то жидкость твоя в организме оправдана и прибывает в зависимости от лунного цикла. Ее выводить опасно, оставь как есть.
А арбузы лопай в удовольствие и чай пей, хуже не будет.
24.08.2005 12:07:58, Малика
угу, успокоила :) пасибки 24.08.2005 12:08:42, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!