Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь были травмы коленей?

Как скоро смогли вернуться к обычному образу жизни? Как долго болело и как? Можно ли заниматься спортом и когда начать? Я уже в панике!!!!! Врачи ничего вразумительного не говорят... Самое главное, что нет перелома, НО... все равно болит и периодически сильно.... :-( Отек есть.
22.08.2005 15:51:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! На удивление, процесс выздоровления пошел семимильными шагами. Уже хожу не хромая, лестницы выдерживаю и т.д. Вот что значит родная конфа!
Еще раз всем спасибо! Все советы учту!
23.08.2005 12:36:58, Дианна
У меня было несильное растяжение, которое потом перешло в восспаление суставной сумки. Это минимальная травма, но восстанавливалась месяца 3. Нагружать колено можно только с контролем врача.
Не запускайте травму, лечите. Здоровья вам
23.08.2005 12:26:52, Miss-ka
Морская птица
Обязательно проверьтесь в хорошей клинике, желательно у оперирующего врача - такой сразу все заметит, если что есть. Будем надеяться, что обойдется, но у меня после спортивной травмы, замены 3 связок колена на лавсан, удаления обоих менисков, жизнь сильно хуже не стала. Все равно катаюсь на коньках и занимаюсь фитнесом. Но восстанавливалась долго, это все не ерунда. 23.08.2005 00:17:23, Морская птица
Колено - это может быть очень серьезно. Сходите в ЦИТО (Центральный институт травмотологии и ортопедии), там очень хорошие врачи в отделении спортивной и балетной травмы. У меня был надрыв связки в колене, полностью все прошло где-то через полгода. 22.08.2005 17:48:50, Думочка
Бегущая_по_волнам
У меян была травма 5 лет назад, ходить нормально начала через полгода, но через 2 месяцауже вышла на работу, когда жидкость перестала скапливаться я начала расхаживаться, нога напоминает о себе до сих пор, спортом начала заниматься только в этом году, но под присмотром тренера... некоторые упражнения очень сильно действуют на коленку... 22.08.2005 17:01:49, Бегущая_по_волнам
Сходите к врачу, действительно. У меня был разрыв мениска и сильное растяжение, а было и что-то типа воспаления суставной сумки(забыла название) с сильным отеком. Помогли компрессы спиртовые. 22.08.2005 16:42:13, sokolova
М@риш@
Если есть отек, спросите врачей на предмет пункции. Проходила через это 2 раза - выскочил мениск. Не откладывайте - это серьезно! 22.08.2005 16:24:46, М@риш@
Меня наоборот пункциями напугали... :-( Я и так опрометчиво сделала новокаиновую блокаду, думала поможет по трапу на самолет забраться....
Не помогла. :-(
22.08.2005 17:28:34, Дианна
Крапива
вообще колено надо смотреть, но похоже на посттравматический артрит.
Может быть в таком состоянии довольно долго, предупреждаю, что по опыту хирурги это лечить не умеют.
Надо искать ревматолога. Зато одна пункция может решить все ваши проблемы. Это неприятно, но не так уж и больно. Не запускайте!!!
23.08.2005 12:38:09, Крапива
А по рентгеновскому списку можно определить, есть ли артрит? Мне смотрели и сказали, что идеальные снимки, даже артрита нет. :-((( или :-))) 23.08.2005 12:44:56, Дианна
Крапива
в том-то и дело, что посттравматический артрит на снимках обычные хирурги не видят.
23.08.2005 13:57:12, Крапива
М@риш@
Нет, блокада - это из другой оперы. А пункция - это в некоторых случаях вещь необходимая. Если вы говорите, что колено вышло и вошло на место, то могла жидкость скопиться в этот момент в суставной сумке. Ее-то и надо выкачать с помощью пункции, и сделать это надо ой как вовремя. Но это у меня так было, а вам диагноз врач, конечно, должен ставить. 23.08.2005 09:41:55, М@риш@
червячок
Проверьте мениск! Это очень серьезно. Мужу делали операцию в прошлом году из-за травмы на лыжах. Операция не сложная, но с видами спорта, где есть сотрясения коленного сустава пришлось завязать, даже бегать нельзя, только "ходить" на эллептическом тренажере. 22.08.2005 16:21:45, червячок
А какая была травма? Чашечка выскочила? 22.08.2005 17:29:55, Дианна
червячок
Ой, не помню, разрыв мениска что ли? Приду домой спрошу. 22.08.2005 17:38:58, червячок
Врачей слушай и половину пропускай мимо ушей..Про травмы коленей не знаю, а про больные коленки так, что ни одного выпада сделать не могла могу рассказать. Решение нестандартно, но эффективно...Эзотеричное такое :-))
22.08.2005 15:56:47, *Enchantress*
И какое же?!!!???

В том-то и дело, что, в принципе, колени тоже не совсем здоровые, но все нагрузки степа выдерживала. Выпады со штангой тоже, пока не расчитала и не ударилась коленкой об пол. Ну... поболело немножко. А здесь, после похода, видимо, после очень сильной нагрузки на жаре коленка "размягчилась", почему и вышла и вошла обратно. :-(((( Видимо, растянулись сухожилия. Так уже давно должны пройти!!!! А никак. :-((( ЫЫЫЫЫ! Я на спорт хочу... На степ. Тренерша звонит-зазывает... Может через боль???
22.08.2005 16:05:30, Дианна
У меня это была классическая психосоматика. Я очень осторожно делаю выпады со штангой и пр., то есть прислушиваюсь к малейшим ощущениям в коленях. А они абсолютно здоровы (ттчнс). 22.08.2005 17:47:31, *Enchantress*
А я к своему здоровью отношусь, мягко сказать, наплевательски... Практически никогда не лечусь, к врачам не хожу, а если и хожу, то не слушаю. А здесь первый петух... Эх, придется мазать какой-нибудь дребеденью, авось поможет.... :-( 22.08.2005 17:58:31, Дианна
Знаешь, мне в одной достаточно приличной клинике хирург дал направление на 6!! снимков рентгена 2 колен. Рентгенолог сделала 3 правой коленки, а он по снимкам сказал, что все упражнения надо делать сидя или лежа. Дяденьке было лет 65 и он был отправлен в игнор. В АMC врачи хорошие, но на колени я им не жаловалась. Думаю, что фитнес никто бы не запрещал из-за узкости сустава...
Поэтому ты фильтруй, что врачи тебе говорят.
22.08.2005 18:30:48, *Enchantress*
Бегущая_по_волнам
а все что было само "вышло и вошло с опуханием".. это ничто по сравнением с тем что не вошло само, в первом случае опухоль пройдет через неделю- две, но вы навсегда должны запомнить что это не первый и не последний раз! я потом с тренером обсуждала все эти случаи,он обьяснил мне это сильной подвижностью суставов и гутоперчивостью, это организм, но такая супер подвижность очень опасна, заниматься только с эластичным бинтом...и чувствовать себя...А у меян ещё так же подвержены этому плечи, так вот тут он вообще сказал нужно наращивать мышцы, чтоб они играли роль бинта и удерживали сутавы, но все только под наблюдением 22.08.2005 17:13:10, Бегущая_по_волнам
Какой кошмар!!!! Ужас! Я представила, если бы она так "вышла" во время какого-нибудь перепрыгивания через гигантские камни, так в расщелину и полетела бы.... :-(
Причем я специально взяла с собой бинты (не использовала)... И в последний день... во время восточного танца повернулась на ноге и.... хрясь, а затем на логоть назад, хрясь... И еще... дурочка, в травмопункте попросила сделать новокаиновую блокаду (лучше 10 раз родить). :-ООО Здешние врачи сказали, что это может быть из-за нерассосавшегося новокаина, т.к. все снимки показывают идеальный абрис.
Ни с какими другими суставами подобного нет.
Эх, очень сочувствую в общем "недомогании". А после "вошло обратно" когда начали заниматься спортом? Через боль занимались или после того как все полностью зажило?
22.08.2005 17:25:27, Дианна
Морская птица
Входит-выходит - это скорее всего, повреждение мениска:(( ну очень похоже. Старайтесь не пользоваться эластичными бинтами - они, поддерживая колено, ослабляют мышцы и связки(беря на себя их работу), становится хуже - без бинтов не сможете нормально жить. 23.08.2005 00:26:08, Морская птица
Бегущая_по_волнам
после последней травмы через 4 года начала заниматься, а до этого спустя месяц уже все номально обычно было... 22.08.2005 17:51:34, Бегущая_по_волнам
А Вы как-то лечили недлягипсовые травмы? Мне какую-то мазь прописали. Наверное, придется начать мазать. В принципе, на мне все заживает как на собаке (тттчнс), а здесь... чегой-то долго, уже третья неделя пошла. 22.08.2005 17:56:24, Дианна
Бегущая_по_волнам
у меня тоже было"вышла и вошла обратно", вернее поставили, потом долго ходила в гипсе, долго откачивали кровь, потом жидкость, уже готовили на операцию... но видимо организм победил...со спортом подождите... раз у вас вошла сама (у меян до этого так было неск раз ), то в один прекрасный день не вошла, втала углом 45 градусов кость на кость... что это была за боль... и время до приезда скорой и взламывания двери было бесконечностью , а погружение на скорую и спуск с 8 этажа несли 4 мужика в лифт в таком состоянии я не входила--- поверьте лучше быть толстой и здоровой, чем спорт такой ценой: а у меян это произоршло на разминке Синди кроуфорд, на 5ой минуте!! 22.08.2005 17:07:31, Бегущая_по_волнам
Ой-ой! Очень сочувствую. А хорошего массажиста спортивного поискать?

Офф - Диан, я написала на мыло вроде, но ответа не было...
22.08.2005 16:19:12, АнглоГалка
[пусто] 22.08.2005 17:27:29
Пишу, стирай. Пишу тоже с рабочего 22.08.2005 17:31:00, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!