Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот от растяжек крем посоветуете?

И обязательно ли покупать дорогой?
Я имею в виду, для предупреждения растяжек. 2 недели беременности насчитали тут, вот-вот пузо расти начнет, а я еще крем не купила! :))))
17.08.2005 18:15:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Вообще сомневаюсь, что крем сильно помогает. Вот уж дорогой-то точно не стала бы покупать.
У меня было заранее понятно, что как минимум, растяжки точно появятся на правой стороне живота, где огромный шрам от аппендицита. Так живот я мазала какими-то кремами (разными), а больше ничего. Так вот, растяжек нет ни на груди, ни на бедрах, а только там, где и ожидались :) Но там они ужасные :) В остальных местах и без крема все прошло гладко, а ведь грудь увеличивалась с 75В до 80Е.
18.08.2005 13:31:57, Мурзя
Очень хорош и, главное, полезен, был Lierac, вот такой:
18.08.2005 13:28:36, Рояль из кустов
Мы тут вроде обсуждали на прошлой неделе.
Рекомендую пользоваться маслами для тела и для ванны. Три ванны в неделю - и кожа замечательно эластична.
18.08.2005 13:12:07, Бабочка Красавица
мазалась всю беременность обычным увлажняющим молочком Нивея. Никаких растяжек нет :-)
Главное - каждый день
18.08.2005 12:45:47, Карамелька
Мазалась всю беременность (недель с 4-х) обычным увлажняющим молочком Нивея. В одних местах растяжки есть, в других - не единого намека.
Третьи места не мазала - бедра, а растяжки появились, хотя они практически не поправились/ не похудели.

18.08.2005 15:49:54, Vanilla
Танжер
я мазалась виши от растяжек, но читала, что на самом деле подойдет любой увлажняющий крем, лишь бы регулярно. не знаю помогло ли это или природная склонность, но растяжки только на груди в итоге. но грудь не росла постпенно, она просто увеличилась размера на 2 в одночасье, вряд ли тут что-то могло помочь. 18.08.2005 11:07:17, Танжер
да не парьтесь сильно. Никто Вам точно не скажет, какой крем действенный - ибо по большому счету, все это - природная данность. Вы можете ничем не пользоваться и не поиметь ни одной растяжки, а можете обмазаться с ног до головы и получить растяжки "на ровном месте".
Я бы брала любой, не бьющий по моему карману.

ЗЫ. На самом деле, я ничем не пользовалась.
18.08.2005 10:34:30, мышка на сервере
червячок
Не скажите, у меня от похудения, вернее от потолстения растяжки остались, хотя изменение объемов было гораздо меньшее, чем при беременности, а вот после беременности ни одной, считаю за счет крема. 18.08.2005 11:05:19, червячок
А я в беременность от растяжек ничем не мазалась и их все равно нет (на животе).

Хотя растяжки (на бедрах) от постоянного колебания веса с 16 лет присутствуют и не верю я, что какими-либо кремами их можно не то, что вообще убрать, но хотя бы уменьшить.
18.08.2005 12:30:04, Polett
а чего "не скажите"-то? Так и есть, наверняка, но кто знает, что было бы, если бы вы мазались более дешевым кремом? Нельзя этого заранее определить - вот и все. А кому-то и крем, увы, не поможет.

Сильно париться выбором крема не стоит, и тратить на него неподъемные суммы - но подстраховаться не помешает, особенно, если в роду растяжки - обычное дело.
18.08.2005 11:36:33, мышка на сервере
червячок
Не хочу спорить, рассказала собственный опыт, который говорит о двух случаях с кремом и без оного. Конечно этот опыт мой и только мой, но автор того и просит, советов, у кого как было. 18.08.2005 11:46:09, червячок
а мои слова как-то противоречат вашему опыту???

Просто, тот факт, что конкретный крем (возможно) помог Вам никак не гарантирует того, что он (и только он) поможет кому-то еще.
18.08.2005 11:52:58, мышка на сервере
червячок
Посмотрите Lierac , только я название самого крема не помню, но он у них один от растяжек. Мазалась с 4-го месяца - ничего не растянулось и впитывается очень быстро. 18.08.2005 08:17:17, червячок
Я мазалась вот етим маслом, 2 раза в день, после душа, никаких растяжек нет и не было. 17.08.2005 23:48:10, nikie
говорят, что обычное оливковое масло после душа хорошо "предохраняет" от растяжек, но если хочется именно крем, то говорят, что хорош "Avent" - он как раз во время и после беременности 17.08.2005 18:26:28, Горячий шоколад
Первую беременность пользовалась оливковым маслом и ланолиновым кремом, все равно немного растянулась, сейчас купила Lierac, мажусь 2 недели в полном восторге, даже старые растяжки почти исчезли. После родов куплю их ампулы. 18.08.2005 13:41:38, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!