Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магазины в Амстердаме

Собственно, сабж :) - куды бечь и чего смотреть? А то я там последнее время бываю, может, стОит и на шоппинг время потратить? Одним глазом заглянула в Bijenkorf - вроде понравилось, но времени на детальный просмотр не было :(
15.08.2005 14:46:49,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из моего собственного опыта, прожив здесь несколько лет, если у вас будет время сядьте в поезд и съездите уж лучше в Брюсель, ну или по крайней мере в Антверпен. Магазины которые вам указали ниже HM, Hema, C&A, V&D - детская одежда там хорошая (т.е. достаточно качественная и недорого), насчет мужской и женской я бы не посоветовала. Зайдите в Bijenkorf там качество лучше. Ну и всякие разные маленькие магазинчики которые вам встретяться по пути. Хотя если честно, я и многие мои знакомые ездят на shopping в Бельгию или в Германию. Ну и еще конечно в Москве или в Питере, по крайней мере более стильно, больше выбор а цены в принципе такие же. Все это ИМХО 17.08.2005 00:22:19, местная
Пасиб, я сама в Германии :) Амстердам заинтересовал скорее в плане разнообразия, хочется чего-то такого, чего у нас нет. Брюссель мне в плане магазинов не нравится - наверное, мест не знаю :(. C&A и H&M я знаю и не люблю, а вот Bijenkorf как раз привлек внимание. Видимо, не зря, если вы тоже советуете :) 17.08.2005 18:05:49, arte
В Европе всегда практически самые интересные магазины одежды - небольшие "бутики", причем не обязательно дорогие. Сетевые магазины очень часто предлагают стандардизированную одежду. Единственная сеть, которая мне очень нравится, это Noa Noa - у них должен быть магазин и в Амстердаме, хотя это датская фирма. В Дании у них есть свои магазины в каждом мало-мальски крупном городе. Хотя и в Германии тоже они есть.
а так, маленькие магазинчики обычно самые стильные
18.08.2005 14:17:14, Camomile
Дык это понятно, потому и спрашивала. У меня вот в Дюссельдорфе штук 5 любимых бутиков с реальными ценами, может, и в Амстердаме такие найду :)) Noa Noa - спасибо, посмотрю :) 18.08.2005 14:56:08, arte
Крёстная
Kalver straat forever :-))) 15.08.2005 17:41:44, Крёстная
А вот пальчиком ткнуть, куда именно? 15.08.2005 19:11:56, arte
Крёстная
ну у тебя что, пять минут будет?!!? :-)) Она прямая, пойдёшь по ней гулять и всё найдёшь, обещаю)) Ещё на Rokin straat зайди, тама побогаче магазины, бутиков больше :-)) Ещё на худой конец есть местная "Плаза", типа нашего ЦУМа... Не могу тебе точно пальцем ткнуть, т.к. я там в определённом состоянии каждый раз бываю, ну ты понимаешь:-)), и каждый раз, блин, всё новые и новые магазины нахожу, каких раньше не замечала :-)))

ЗЫ: а вобще, завидуююююю))) Амстер - мой любимый город, даже любимее Милана...
16.08.2005 00:18:59, Крёстная
Гы-ы. Так и представила тебя гуляющей вокруг _одного_ магазина и каждый раз радостно восклицающей - о, вот еще один новый :))) (это я от зависти, я обычно как минимум за штурмана, так что все радости жизни бодрым шагом проходят мимо)
А мне Амстердам как раз первый раз понравился в то ли пятый, то ли шестой приезд. До этого - вообще никаких эмоций, только что на Питер похож.
16.08.2005 14:35:55, arte
Крёстная
а я как раз в первый раз потеряла машину и ходила вокруг неё до 2 часов ночи, пока не нашла... 16.08.2005 18:07:34, Крёстная
Бедняга :( 16.08.2005 19:35:25, arte
SunFlower
Там основные киты S&A, H&M, целая улица, забыла как называется, на которой они и стоят, вся состоит из магазинчиков. Но хочу сказать, что детская одежда неплохая, мужская - хороша, но хотя бы более-менее подходящей женской одежды мне увидеть не удалось. Если найдете - поделитесь. 15.08.2005 15:24:59, SunFlower
C&A имелся ввиду? 15.08.2005 15:59:28, мышка на сервере
SunFlower
Ну да, C&A. 15.08.2005 16:05:03, SunFlower
Будем искать :) 15.08.2005 15:30:34, arte
Я, это, не спец - провела там несколько более суток только. Более продвинутые товарищи ответят. По ценам мне показалось ничего себе только в силу скидок. тамошний North Face, поход куда я предвкушала с целью прикупить теплого барахла, изумил меня ценами просто. А вот соседний timberland порадовал скидочной ценой на детскую обувь.

По модным-красивым магазинам не скажу. Вы же и так за границами обитаете, нет?

Как идея - может, там барахло хваленых местных модельеров имеется в бОльшем ассортименте и по разумной цене?
15.08.2005 14:52:55, АнглоГалка
Пасиб, меня, кстати, "на ты" можно (я бы даже сказала, нужно :))). Самое смешное, что оттуда народ к нам в Дюссельдорф едет закупаться. А мне вот чего-то необычного, не-немецкого захотелось. Да и вообще думаю, может там, кроме травы и пива, еще что-то интересное имеется. 15.08.2005 15:39:50, arte
На ты охотно. Возможно, я даже могла бы узнать имя столь интересного (всегда) собеседника? Я, естессно, Галя.

Ну вот если бюджет позволяет, пошарила б голландской четверки бутики. А если нет, даже и не знаю.
Я купила, по ощущениям, сто кило луковиц тюльпанов. Теперь задумалась - это ж под них клумбы готовить надо. А я с землей не дружу... Но такие были красивые картинки!

Сувениры и прочая не произвели на меня впечатления. Сильно много всего на сексуальные темы, но этим в Дюссельдорфе вряд ли кого удивишь, верно?

Так понятно, что к вам ездят. Я там невнятно написала - цены мне показались малоприемлемыми или, точнее, не соблазнили. Правда, я пробежалась быстро.
15.08.2005 16:26:54, АнглоГалка
Пасиб за комплимент :) Взаимно (в плане приятности собеседника) :) Катя :)
Галь, а что такое бутики голландской четверки (на всякий случай краснея ;))
Я вот с землей дружу, тока у меня ее нет :( А тюльпаны - любимые цветы. Эх, развернуться что-ли на балконе...
Сувениры я как-то вообще не люблю - никогда не знаю, что с ними делать.
15.08.2005 19:18:56, arte
Ну четверо их, модельеров голландских, известных. Имен воспроизвести не могу, ибо сложные они. Мои знания, увы, чисто теоретические. Но вот навскидку - Viktor & Rolf? такие они забавные... хоть и не дешевые... 16.08.2005 08:15:31, АнглоГалка
У меня и теоретических нет :) Пойду инфу искать :) 16.08.2005 14:36:51, arte
SunFlower
Сырная ярмарка в Алкмааре. ::)))) И тюльпаны. ::))) 15.08.2005 16:12:18, SunFlower
Сенкс. Алкмаар - это хде? А тюльпаны сажать некуда :( 15.08.2005 19:27:29, arte
SunFlower
Алкмаар - такой городок примерно час на электричке севернее Амстердама. Там раз в неделю бывает сырная ярмарка. Выглядит все очень прикольно, типа разыгрывается небольшой спектакль - сыровары продают свои сыры приезжим продавцам. Сыр носят на таких носилках, при этом очень прикольно бегут, не обычным бегом, трудно объяснить, но очень смешно. Мы даже на камеру снимали.
Маленькая Голландия - макет Голландии в миниатюре - по пути Гаагу.
И конечно парк тюльпанов, что-то у меня амнезия как называется - во всех путеводителях есть.
И еще фольклорная деревня, в нее по-моему можно попасть только с организованной экскурсией - какой там копченый угорь! И бутеры с селедкой! Мой муж в обычной жизни ни за что не употребляющий селедку вспоминает до сих пор. ::)))))
Ну день рождения королевы - просто прикол. ::))))
16.08.2005 16:43:47, SunFlower
Ярмарка в Алкмаре только по пятницам, начинается достаточно рано, что-то в 8-9 утра. Маленькая Голландия называется Madurodam (обожаю)и находится в самой Гааге. Парк тюльпанов - Keukenhof, там тюльпаны можно смотреть конец апреля-май, кстати в это время луковицы почти не продают. Под дороге в этот парк открывается потрясающее зрелище - бескрайние поля тюльпанов. Самая популярная деревня называется Zaanse Schans, деревня как в конце 19 века с действующей мельницей, есть сыроварня, правда уже современная, можно посмотреть как кломпы делают (деревянные башмаки) и расписывают посуду. Недалеко есть очень милый городок Vollendam, очень мальенький, с яхтами, кучей вкусных рыбных ресторанов, там можно сфотографироваться в национальной одежде в голландском интерьере. А селедку и угря можно везде попробовать 16.08.2005 18:21:15, из Гааговки:)
SunFlower
Вот спасибо, вся моя амнезия сразу пропала. ::)))) Точно, все эти ласкающие слух названия. Спасибо еще раз! ::))) 17.08.2005 10:42:15, SunFlower
Спасибище :) Убедили лучше всяких путеводителей :) 16.08.2005 19:37:28, arte
Да не за что:) А названия все эти с первого раза точно не запомнить, особенно Zaanse Schans, а уж на слух это... простой транскрипцией не передать 17.08.2005 11:44:40, из Гааговки:)
Ничего, запишем на бумажку и будем, если что, аборигенов терзать :) 17.08.2005 18:07:18, arte
У Zaanse Schans есть сайт 18.08.2005 03:00:24, из Гааговки:)
Аленьк-ий
Ой, как вы вкусно все описали! Точно поеду! 16.08.2005 17:46:15, Аленьк-ий
SunFlower
Лучше всего ехать на День Рождения Королевы - 30 апреля. Такого количества оранжевых (и не только)тюльпанов я не видела в жизни. ::)))) В этот день еще массовые гуляния происходят. ::)))И в Кюкенхофе очень много цветов. Впечатления незабываемые. Главное, чтобы повезло с погодой. 17.08.2005 10:47:36, SunFlower
Какая королева правильная - тоже телец :)
Гран мерси, Вы мне дали замечательную идею, как отпраздновать день рождения :)
17.08.2005 12:51:35, arte
SunFlower
К тельцам кстати отношусь с большим уважением, как-то у нас с ними складываются отношения, вот и с мужем сложились - он тоже телец. Мы тоже таким образом отметили его день рождения - 1го мая. ::)))) А отмечание дня рождения королевы - помощь из Гааговки не написала - заключается в том, что все с ночи забивают места на тротуарах, а утром очень рано 30го апреля выходят на улицу со всем хламом который не нужен, а выбросить жалко. Все сидят на тротуаре с разложенными вещами и проходя мимо можно купить за символическую цену или просто получить в подарок какие-то старинные лампы, картины, игрушки, безделушки, вещи и т.д. Потом в обед все уходят, оставив оставшееся, приезжает машина, собирает весь этот хлам и к вечеру все опять как ни в чем не бывало. ::)))) 17.08.2005 13:08:19, SunFlower
Понятно, приезжать надо к вечеру :) 17.08.2005 18:08:48, arte
А помощь из Гааговки просто не успевает писать:) Вся в замоте. Напишу сегодня, но поздно... Может еще про магазины напишу, но это все-таки очень на вкус и цвет 17.08.2005 13:15:30, из Гааговки:)
SunFlower
Ждем с нетерпением, помощь, она важна своевременно. ::)))) 17.08.2005 14:05:54, SunFlower
Хочу расстроить вас, девушки, по поводу королевы: она не телец! Вообще-то она родилась зимой, а 30 апреля, родилась королева Юлиана, мать Беатрикс, и именно ее д.р. стали праздновать, ну а по традиции и Беатрикс. В день королевы в Амстердаме с утра действиетельно начинается общегородская "блоха", народ выносит свое барахло на улицу и продает, правда не всегда за бесценок. Можно найти классные картины, часы настенные/настольные, посуду, предметы голландского быта, велики, шмотки и прочая-прочая, это как повезет. Обязательно надо торговаться:) Мне один раз даже замечание сделали, не интересно им так просто продавать. Главное веселье начинается к вечеру, народ толпами гуляет по улицам, пьет, поет, орет, на всех обязательно надето что-нибудь оранжевое, многие раскрашивают лица. На улицах устраивают концерты, мини-шоу, атракционы и т.д. и так до утра. На следующий день, обычно, города просто вымирают, все спят. В принципе, это просто огромная всеголландская тусовка, но заводит. 18.08.2005 02:56:47, из Гааговки:)
Значит, какая правильная страна :))) - такой замечательный праздник весной устраивать :))) Вам еще раз огроменное спасибо, я как-то и не думала, что все так классно :))) 18.08.2005 13:32:06, arte
Теперь про шопинг, который, как все высказались, в Голландии так себе. Из ссылки, которую Крестная дала: Bijenkorf, конечно же, я очень люблю Claudia Strater, там и классика и casual, но при моем росте 164 многое брюки и платья длинные укорачивать приходится. Maison de Bonneterie неплохой, можно в Didi Fashion заглянуть, там бывают такие прикольные "размахаистые" вещички. Вообще лучше в маленькие бутички заглядывать. На Keizersgracht 359 расположен бутик Van Ravenstein, там то они все и окопались - голландские дизайнеры: мол.чел с неприличным именем Dries van Noten (Дрис ван Нотен):), Victor & Rolf,Dirk van Saene и другие, много их там... На этой же улице и соседних много дорогих бутиков. А вот попроще магазинчик Vanilia: рядом с концертным залом Conсertgebouw - ул. Van Baerlestraat. Мне нра. Но все это, конечно сугубо индивидуально, плюс к этому я не очень хорошо магазины Амстердама знаю. 18.08.2005 03:34:47, из Гааговки:)
Разошлась я что-то:) Сейчас еще одну культурную ссылку дам и спать пойду. В Киндердяйке стоят семь мельниц в ряд вдоль канала, в жизни очень впечатляет, на сайте фотки так себе. Там можно погулять, а лучше вдоль них на кораблике прокатиться. 18.08.2005 03:39:03, из Гааговки:)
SunFlower
Да, вот уж как говорится, все на свете известно, надо только знать у кого спросить. ::)))) Просто как еще раз побывала. Спасибо. ::)))) 18.08.2005 13:53:09, SunFlower
СПАСИБИЩЕ!!! 18.08.2005 13:33:16, arte
Свистни, когда соберешься, можем пересечься, если будет желание :) 16.08.2005 19:38:08, arte
Крёстная
эй, я тоже хатю.... Когда вы едете?...
Ээээээээххххх, давным-давно мечту мечтаю - жить в Амстере форева... Или хотябы в Роттере или Антверпене...
18.08.2005 09:44:09, Крёстная
Я - как только, так сразу, вот начиталась всего, так хочется прямо послезавтра махнуть :) Главное, заранее запланировать, а так 3 часа на машине - для бешеной собаки 7 верст не крюк :)
Давай, Юль, присоединяйся :)
18.08.2005 13:35:38, arte
Так и начинайте планировать сегодня на субботу или в воскресенье. В Амстере началась большая парусная регата (не уверена, что я это правильно назваю). Там наши Седов, Крузенштерн и Мир пришли. Последний день - воскресенье. 18.08.2005 16:07:02, из Гааговки:)
Крёстная
блин, завидуюююю... Кабы я в 3 часах езды от Амстера была, так я бы там каждый выходной отдыхала)))) Согласна даже в машине спать (мне не привыкать) :-)) 18.08.2005 15:14:55, Крёстная
ДА там на побережье комнату снять в пансионе не проблема, и стОит копейки. Как в Амстере - не знаю, но там все близко :)
Я тебе могу в утешение сказать, что ежели я бы могла хотя бы раз в месяц ходить в Московские театры... это была бы жизнь :))).
18.08.2005 15:52:49, arte
Крёстная
блин, ну давай я за тебя тут буду ходить по театрам, а ты за меня ездить в Амстер каждый выходной!!!!!!!!! 19.08.2005 10:07:18, Крёстная
Крёстная
а я ещё мечту мечтаю - на острова туда махнуть. На Терсхелинг (если прально перевожу) например. Там просто "севреная Ибица" !!! Тоже тусовка, только ещё и ВСЁ РАЗРЕШЕНО :-)))) 18.08.2005 15:12:54, Крёстная
Я южную-то не люблю :). Мне бы бунгало, тишину, пустынный пляж, белый песочек :) 18.08.2005 15:59:45, arte
Аленьк-ий
Обязательно!:)) 17.08.2005 10:16:58, Аленьк-ий
Аленьк-ий
Это как некуда? что, и балкона нет!
ой, мне оттуда такие привезли обалденные - теперь сама мечтаю попасть - только из-за тюлпов. Я фанатка луковичных.
16.08.2005 10:36:26, Аленьк-ий
Балкон есть :) Хмм, подумаю :) 16.08.2005 14:38:58, arte
Крёстная
тада весной езжай, там распродажи твоих луковиц как раз)) У меня у мамы на даче какие теперь только не растут, даже чёрные в горошек :-))) 16.08.2005 11:18:23, Крёстная
Аленьк-ий
весной? уверена? вот странные они... их же осень сажать... 16.08.2005 12:12:42, Аленьк-ий
Крёстная
а ты весной их в холодильник положишь, а осенью высадишь :-))

ЗЫ: на самом деле осенью тоже продаются на каждом шагу. Просто весной больше :-))
16.08.2005 12:13:50, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!