Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Кто виноват и что делать?

После возвращения из отпуска кожа на лице была необычайно гладкой, приятной на ощупь - прошла неделя, и все опять по-старому:( В чем причина? Может, надо покупать морскую соль, растворять ее в воде и этим умываться? Или причина - в нашей мерзкой экологии?
10.08.2005 09:58:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, только в экологии, я в Москве/Питере сразу и ощутимо дурнею :(. Не говоря уже о том, что голова болит :( 11.08.2005 17:03:15, arte
Лаксианский ключ
зависит от состава воды - не только той, которую пьете, но и той, на которой варите суп, соусы и т.п. 11.08.2005 00:34:48, Лаксианский ключ
хухра-мухра
К сожалению, в основном это общепит.Себе я готовлю только по выходным, и то если в ресторан никто не пригласит. Впрочем, на отдыхе тоже был общепит - но там вода другая.От чего ушли, к тому и пришли :(( 11.08.2005 09:33:53, хухра-мухра
Аленьк-ий
Ой, я думала как раз поделиться! Вот ты топик и кинула в тему. Может, тебе подойдет. Была я тут давеча в... "Комусе". И увидела там в отделе всяких салфеток, дезодорантов и освежителей воздуха канцелярских помещений полочку с баллончиками аэрозоли с надписью "Боржоми". Беру, читаю "используется в качестве освежающего и тонизирующего для кожи лица" стоит 140 около того рублей. В составе написано минеральная вода источников Боржоми. Ой, думаю, бутылка боржоми - двадцатку стоит, а забрендили в аэрозоль - уже 140. Или там какая другая обработка воды? вот... типа и совет и вопрос...:)
у меня та же фигня всегда. Это экология адназначна. Я в Крыму просто майская роза, богу завидую, что он такое чудо создал! В москве же это всегда подвергается сомнению ...
10.08.2005 12:19:35, Аленьк-ий
gera
я обычной минералкой и освежаю лицо-это же и есть термальная вода:) 11.08.2005 09:58:05, gera
Аленьк-ий
А какой?
они же разные: есть кислые, есть щелочные...
11.08.2005 10:20:05, Аленьк-ий
хухра-мухра
Кстати, я термалкой VICHY пользуюсь в офисе. У нас тут кондиционер, из-за которого меня вообще продуло!Воздух сухой. Фигово. 10.08.2005 13:59:18, хухра-мухра
От воды еще зависит, мягкая вода - мягкая кожа, жесткая вода - сухая, шелушащаяся кожа. То же самое с волосами. Я в Англии всегда хорошею, а в Германии дурнею. Из-за воды. А в Америке из-за кондиционеров вообще ужас, обмазываюсь кремами два раза в день вся целиком, чтобы не чесаться. 10.08.2005 12:56:35, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Интересно, а что добавлять в воду, чтобы она была мягкой? 10.08.2005 13:57:41, хухра-мухра
ВОзможно, имеет смысл умыватьмя талой водой: замораживать ее наполовину, жидкую половину выливать, а замерзшую размораживать. 10.08.2005 23:42:18, veruska
Мурзя
Если бы все было так просто :(( В быту можно только использовать кипяченую воду (жесткость ниже, чем у некипяченой, но меньше растворенного кислорода) или поставить специальные фильтры на основе ионообменных смол (что неудобно). 10.08.2005 15:13:31, Мурзя
Для цветов смягчают воду кипячением или мешочком торфа на ведро воды :-) Для морды не подойдет.
Дождевую собирать - но не в Москве. На даче так шикарно умываться дождевой водой!
10.08.2005 15:27:37, Бабочка Красавица
Мурзя
Так я с учетом морд и писала :))) Для цветов или аквариумов можно и др. методы применить :)) 10.08.2005 15:51:31, Мурзя
Аленьк-ий
нет ли у вас другого глобуса?;)) 10.08.2005 13:01:03, Аленьк-ий
:-) Глобус Украины есть :-) 10.08.2005 13:10:10, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
во! это то что надо! Крым (я уж повторяюсь сегодня) удивительное место: хорошеешь, здоровеешь, все-таки знали некоторые люди, где себе дачи строить... 10.08.2005 13:15:04, Аленьк-ий
А в Кисловодске как хорошо! И нарзан там совсем другой! 10.08.2005 23:42:58, veruska
А я уже так делаю ;) Именно кожа после отпуска навела на эту мысль. Сначала утром и вечером брызгала вместо тоника на лицо Аквамарис (есть такой спрей для орошения носа - водичка Адриатического моря), он уже был у меня, я просто решила попробовать. Кожа ответила благодарностью. Теперь развела обычную пищевую морскую соль (Адриатическую), купленную в обычном универсаме. Тоже неплохо. Во время умывания кожа на ощупь гладкая. 10.08.2005 10:44:32, Sвета
а скоько этой соли надо на... кпримеру.. стакан воды? 10.08.2005 14:10:39, Хехе
Ну, в общем-то не рассол, просто чуть соленая на вкус, как суп. Есть одно но - подсушивает кожу. Для меня (у меня она жирноватая) - летом похоже идеальный вариант. Если у кого-то сухая - то может и не стоит. Брызгаю недели 3 - эксперимент продолжается... ;)
Тоник Vichy Normaderm сужающий поры оказался для этой морской водички не конкурент. Гадость редкая.
10.08.2005 18:43:35, Sвета
Как мы все одинаково мыслим :))
Я вот тожу думаю, может купить соли, но вряд ли такой же эффект будет + можно такую аллергию получить :((( Мы мужу одно время полоскали руку в ванночках с солью (после операции), так вот оч. сильно от производителя зависит. Купили как-то дорогую, но очень неудачную. Сыпь была по всей руке :(
10.08.2005 10:28:38, Я_Сама
ChiChi
Может ты минералкой станешь умываться? И ее же пить? Не слишком соленую и лечебную? 10.08.2005 10:11:20, ChiChi
хухра-мухра
Я умываюсь покупной водой из бутылок - правда, не минеральной, обычной, питьевой. Хотя, не исключено, что ее наливают из-под крана здесь же в МОскве- как проверить?!!!Причем цены в магазине ни о чем не говорят -могут надуть и в дешевом и в дорогом. А в Москве вода плохая, факт. Я даже если в Подмосковье уезжала, например, на Рузское водохранилище- и то кожа лучше становилась. 10.08.2005 12:02:25, хухра-мухра
December
:) Ну, скорее всего, не из под крана, думается:) И по вкусу она у разных марок сильно отличается - во всяком случае, это доказывает, что обработанная вода льется туда:) А из под крана - даа, особенно весной (зависит от района) хлорка такая разведенная, не говоря уже об осадке:( 10.08.2005 12:37:34, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!