Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маска на лице?

У мнея такое ощущение, что у меня лицйо застыло маской. В смысле выражение на нем. Напряженное какое-то .Если пытаться сделать его поживее, получается такая же застывшая типа с улыбкой маска. Давно не была в отпуске (1.5 года), знаю, что отдых наверно помог бы. Но пока это невозможно. Чего сделать, может массаж нужен или что?
05.08.2005 21:34:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Влюбиться. Очень помогает. Вообще цвет лица улучшается :)) 08.08.2005 17:18:49, хухра-мухра
А-а-а-а!!! Хочу-хочу!!! (влюбиться). Но не в кого :`(
И в меня никто не влюбляется. Правильно, с такой-то физией %(.
09.08.2005 18:52:47, Эни
массаж, ага... душИ в первую очередь. Желательно после внутренней инвентаризации и основательной чистки от хлама и проч.ненужностей.
А Лицо - и всё остальное подтянется ;)))
... согласная я там с бени, про то, что нужно подумать что эта маска даёт, от чего защищает, и как без неё...

..тяжёлая это работа :((( СИЛ Вам!
08.08.2005 14:57:36, свою отдираю потихоньку :)
Забавно, но мне кажется, что все авторы этого топика друг друга узнаЮт.. 08.08.2005 15:00:57, бэни
разве это важно? узнаЮт/не узнаЮт... Важен результат (для Эни).

Просто, если думаешь о чём-то много, то и везде видишь ЭТО, видишь людей с ЭТИМ... поэтому, имхо, и кажется, что тут знакомые переписываюся :)
08.08.2005 15:32:11, свою отдираю потихоньку :)
Результат важен...да..Процесс затягивает..И сняв маску с лица, хочется снять ее с тела.. А вот конечный результат завораживает ;-) 08.08.2005 19:12:38, бэни
ща всё опошлю ... :))))

как раз телом-то - почти каждый первый свободен ;), с лицом - похуже, но есть, есть :) А с душой ... ужас-ужас :)))

процесс самосовершенствования - бесконечен. Нет там, имхо, никакого конечного результата. Есть побочные ;) весьма точно характеризующие процесс. А горизонт, сиречь конечный результат, сколько не иди - всегда недостижим. Процесс/жизнь и есть - конечный результат. Просто, кто-то лежит, кто-то ползёт, кто-то завораженно наблюдает ;))), а кто-то мимо несётся на реактивном... :)
Каждый выбирает по себе :)
08.08.2005 21:56:05, свою отдираю потихоньку :)
Депрессия, может быть? Не дай Бог, конечно. 08.08.2005 14:51:39, Туффе
смотреть на приятные вещи - на воду, на деревья, на детей, на облака на небе - здорово расслабляет. 08.08.2005 13:47:27, мышка на сервере
ЕЛЕНА
Хм, а я в отпуске 7 лет не была, но никакой маски на лице не наблюдаю. Это точно Ваше душевное состояние. 06.08.2005 16:39:09, ЕЛЕНА
У всех разная нервная система. Кто-то толстокожий, как бегемотик, а по кому-то все как катком прокатывает... Это нельзя сравнивать. 07.08.2005 11:31:41, Бабочка Красавица
ЕЛЕНА
В чем-то согласна, но не совсем, просто у всех по-разному стрессы отражаются, у кого-то на лице, у кого-то язва, у кого-то еще как-то. У меня за последние 7 лет стрессов столько было, что если бы у меня это на лице отражалось, то от лица просто ничего не осталось бы, сплошной гладкий камень был бы. Я чуть ребенка не потеряла, с того света вытащили, дочка 5 дней в реанимации привязанная лежала - я не знаю таких бегемотиков, на которых это не отразилось бы. 07.08.2005 12:11:50, ЕЛЕНА
Я про это и говорю. У кого какое слабое место, туда стресс и бьет. У кого - язва, у кого-нервная система, у кого - еще что... 07.08.2005 13:16:14, Бабочка Красавица
ЕЛЕНА
Вот у меня кажись язва намечается или уже наметилась, что-то последнее время в области желудка ощущения нехорошие:(((( А все нервы проклятые:((( 07.08.2005 13:52:10, ЕЛЕНА
ну это еще может быть "просто" гастрит, а не язва -- к гастроэнтерологу лучше сходить на всякий случай 07.08.2005 14:38:32, Tinctura
ЕЛЕНА
Да надо бы конечно, вот дойти бы до него:(((( 07.08.2005 15:32:50, ЕЛЕНА
Что, прямо вот 7 лет работаете по 5 дней в неделю все 12 месяцев? Ужас-ужас. 06.08.2005 18:49:43, Эни
ЕЛЕНА
У меня ненормированный рабочий день, т.к. я сижу с дочкой и оставлять мне ее не с кем, поэтому я подрабатываю, а не сижу в офисе. Но за 7 лет я ни разу из Москвы никуда не уезжала, а для меня отпуск - это море, курорт и т.д., т.е. куда-либо выехать надо, чтобы не готовить, не стирать и т.д., а просто отдыхать, а дома это нереально. 06.08.2005 20:23:44, ЕЛЕНА
Про море согласна. Но когда готовить, стирать и т. д. надо с 7 часов вечера, ну и до бесконечности в принципе. А вставать в 6 утра все равно надо. А еще транспорт на работу и с работы, будь он не ладен... Да я не ною. Просто хотела советов касательно косметологии, шоб лицо поприятнее выглядело :? 06.08.2005 21:27:28, Эни
ЕЛЕНА
Да я тоже рано для себя встаю, дочку в сад к 7.00 собираю(а для меня как для "совы" - это кошмар, потому что ложусь-то в 2-3 ночи), потом подработкой занимаюсь, в 16.00 из дома в сад за дочкой (у нас сад хоть и муниципальный, но вот такой у воспитателей прибабах, чтоб детей в 16.30 - 17.00 забирали), потом "рабочие будни" с дитем, борьба за укладывание в ее кровать (не любит она одна спать, каждый вечер с истериками), к 12 ночи дочь наконец-то засыпает у себя, потом начинаю заниматься мелким хозяйством и мужем:))), ну и немного под конец в инете посидеть, на 7-е полазить:))). С дочкой хозяйством заниматься решительно невозможно, днем по своим подработкам кататься приходится, благо что не в час "пик" в метро езжу (как вспомню как до беременности на работу ездила утром и вечером, штурмом вагоны брала:))), так вздрогну). Офисная работа пока не для меня, дочка довольно-таки часто болеет.
А насчет косметики, думаю она в Вашем случае не то средство, которое нужно. Мне кажется, что конечно нужно куда-то уехать и просто забыть обо всех проблемах, отрешится так сказать от забот насущных, просто тупо поваляться на пляже или на природе, сменить обстановку. И еще может попробовать массаж лица? Мышцы расслабить, может они затекли? Сама никогда не делала, так что это чисто мои мысли.
07.08.2005 00:32:39, ЕЛЕНА
Не косметолог, а невролог тут нужен. Бегом к хорошему неврологу. А в отпуск надо ходить... или по крайней мере устраивать себе полноценный расслабон после работы и в выходные.
Это плохо кончается, знаете ли... маска на лице - ерунда, но когда начинают руки-ноги отниматься... Вот это уже совсем плохо.
06.08.2005 00:22:37, Бабочка Красавица
Ну почему невролог? Что это, симптомы чего? У Вас такое было, да? Что выяснилось? А то у меня от нервов сейчас маска поменяется %( 06.08.2005 15:59:34, Эни
Непроизвольное напряжение мышц, тик и прочее - это неврологические проблемы. Неполадки в нервной системе.
У меня неврология - слабое место, поэтому немного знаю про это.
07.08.2005 11:28:16, Бабочка Красавица
... а можно чуть поподробнее про отнимание рук, ног. С некоторых пор у меня появились такие симптомы... ночью. Просыпаюсь от "бесчувственности" конечностей - неприятно... 06.08.2005 00:44:36, sk
Я же не врач. У меня такое было в связи с жуткими проблемами, днем. А Вам стоит к неврологу сходить. Он не кусается :-) 07.08.2005 11:29:37, Бабочка Красавица
косметолог Вам поможет.... 05.08.2005 23:28:11, офонарелла
Просто пойти к косметологу и сказать - у меня на лице маска? И он поймет? 05.08.2005 23:32:46, Эни
Эх...знакомо мне это все..
Что за маска-то? Это к психологам скорее.
Она не от отсутствия отпуска появляется. Избавиться от нее довольно-таки просто.
05.08.2005 22:13:25, бэни
Знакомо по себе или профессиональное?
Маска такая смесь корректности, сдержанности и доброжелательности. Может конечно приукрашаю словами, мои ощущения. Икак просто избавиться, я ж и спрашиваю.
05.08.2005 22:20:33, Эни
знаю по себе. Иногда было ощущение, что лицо перекошено. Причем во вполне конкретных местах. Получалась эдакая ухмылка. Внешне не видно было -только очень внимательные люди, интересующиеся подобными темами замечали.
ну, мне посоветовали задуматься, что эта маска означает, что она дает, и что было бы без нее...

Ну, порыдала немного я. Потом попрощалась с ней..(мысленно, конечно :-)))

Это грубая такая схема. Все-таки лучше с людьми, которым ДОВЕРЯЕТЕ и кто что-то подобное практиковал, начинать экзерсисы.

Йога помогает...Медитация..Во время медитации надо усилием воли расслаблять мыщцы лица.

Извините, пожалуйста, я подумала, что Вы подавляете злость или гнев на кого-то.(вариантов много..)
05.08.2005 22:30:26, бэни
Нда-а-а. 05.08.2005 22:40:11, Эни
Что, считаете, что это клиника??? 05.08.2005 22:42:53, бэни
У меня-то? Не знаю. Но Вы правы что на лице внутреннее состояние отражается. Значитца к психологу? А как его найти? А лиц которым я прямо так и доверяю у меня нет :(, к большому сожалению. Щас скажете, что это и есть одна из причин? Наверно опять правы будете. А я думала массажем отделаться... 05.08.2005 22:46:53, Эни
А я тоже мало кому доверяю..Поэтому понимаю прекрасно.
Поищите в Интернете.
:-)) Для того, чтобы дать Вам телефон своего психолога, нам надо раскрыться. А это страшно :-) (см. доверие):-))
Поспрашивайте в девичьей, там не раз подобные вопросы возникали..Или в Инете.

Как пример...

Вильгельм Райх и вся телесно ориентированная терапия придерживаются того, что все психические травмы или процессы, которые происходят, обязательно отражаются в теле человека. Стресс, травмы или переживания выражаются в теле мышечным напряжением. Энергия (по Райху), которая течет в нашем теле, должна двигаться свободно. А для того, чтобы пережить травмирующее событие или ситуацию, нужно «сжаться». Например, человека обидели, и он не может на это ответить. Как правило, он сжимает челюсти, кулаки, дыхание становится частым и т.д. Это и есть реакция тела на ситуацию. Если же подобная ситуация повторяется несколько раз или эмоциональная травма слишком значительная, такое телодвижение закрепляется в теле как стереотип, снижается уровень эмоциональной чувствительности. Танцевальная терапия, во-первых, дает человеку возможность осознать, как и почему что-то происходит в его теле. Во-вторых, с помощью специальных упражнений помогает снять или снизить уровень «заблокированности» тела. И именно снизить, а не уничтожить. Мы не можем жить без своих защитных механизмов: мышечного панциря, который начинает формироваться с самого раннего детства. Нет такого человека, который был бы в любой ситуации полностью открыт, как цветок лотоса. Это невозможно и не нужно. Иначе это будет человек, которого все в этом мире будет ранить. С другой стороны, если человек слишком непроницаем, он становится малочувствительным не только к боли, но и к радости. Именно поэтому нужно снимать «чешуйку» за «чешуйкой», но лишь до определенного уровня. Тело и психика человека, в идеале, должны быть эластичными, адекватными...

05.08.2005 23:07:15, бэни
спасибо за пример. Пойду читать, а затем снимать эти самые "чешуйки", чувствую это то что мне нужно :))) 06.08.2005 00:49:04, sk
Ой. Суть поняла, но пойду еще раз прочитаю.;) 05.08.2005 23:11:23, Эни
А я пойду домой :-)
Просто в том тексте много ключевых слов для поиска...
:-)

05.08.2005 23:17:18, бэни

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!