Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GUAM

Здесь уже,наверно,это обсуждалось,но по поиску ничего не выдает:( Кто-нибудь пробовал? Я не хочу идти в салон, т.к. одна процедура стоит около 1700р, надо 10. Если покупать и делать самой, то на 2 курса(20 процедур) надо около $120.Вот думаю, стоит или нет. Целлюлит во 2ой стадии(доктор в салоне сказала),хотелось бы еще убавить пару-тройку см. на бедрах(упражнения не помогают).Хоть какой-то эффект будет? мне кажется, что должен быть,но хотелось бы услышать что-нибудь от тех, кто пробовал. Спасибо.
13.03.2001 12:33:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я "обертывалась" не Гуамом, а другим чем-то, не знаю чем. Обернулась 2 раза, чуть концы не отдала - у меня больной позвоночник и лежать около часа на спине, перетянутой бинтами, для мены оказалось убийственным - боль адская. 2 раза смогла - и прекратила. Результат - по 2 см за одно обертывание. Неплохо вообще-то. 13.03.2001 15:58:19, Наташа С.
ПОнятно:)))но по 2 см вроде неплохо:)если у меня за 10 процедур по 2см будет пропадать, я так вообще без бедер останусь:)))Наверно сначала попробую медовый массаж:) 13.03.2001 16:05:03, Asya
Наташа С.
Вообще-то у всех по-разному бывает. У меня всегда очень сильно уходят объемы (это косметологи говорили, видимо, у меня жир рыхлый. а не плотный, такой легче расщепляется), но максимально (после мио) за 10 сеансов ушло 10 см. 13.03.2001 16:12:08, Наташа С.
HelenV
Asya, я посоветую тебе лучше медовый массаж с маслами! Это вещь!!!! Поищи по поиску на Кулинаре. Если не найдешь - я тебе пришлю свою подборку! Всего 2-3 недельки , делать через день и ты сама увидишь как целлюлит удалился! У меня появился целлюлит небольшой совсем при сжатии и я очень забеспокоилась! Но через месяц я сейчас вообще его не наблюдаю даже как бы я себя не сжимала:-))))))))Так что смысл не в том, чтобы потратить деньги, а в том, чтобы потратить их с толком! 13.03.2001 15:34:42, HelenV
HelenV, дайте, плиз адресок конфы на кулинаре! Что это за сайт? 13.03.2001 15:50:59, Ляля
HelenV
Во-первых, девочки, если делать этот массаж, то сейчас! Пока еще не наступило лето! Дело в том, что первые пару сеансов ноги будут как сплошной синяк , ну или в крапинку:-) Правда, все это сходит за неделю без следа! НЕ поленитесь и уделите себе 3 недельки !
Теперь о адресах! ПЕрвый www.cooking.ru Ищите по ключевым словам "Медовый массаж" на форуме "О Диетах"
Вторая подборка находится на сайте Галины Коваленко http://galina2.virtualave.net/forum-cellulit1.htm
http://galina2.virtualave.net/forum-cellulit.htm
А теперь о самом массаже! Я копирую то, что я смогла "выжать" самое главное.
Единственно, я мед не разбовляла спиртом и добавляла масла по 3 капельки можжевельника, лимона и мандарина! НА две ноги у меня уходило всего 2 чайные ложки меда! И и главное - не хлопать, а именно прижимать ладошки и потом резко отнимать о кожи, тогда не будет синяков, а целлюлит ваш разобется ,-)
Делала я через день, пропуская выходные. А в другие дни принимала ванны с лимоном, но можно и не делать этого.
" Медовый массаж можно делать ТОЛЬКО через раз. Ни в коем случае каждый день! Можно навредить коже!
С хлопаньем получается так - 10-20 минут. Зависит от того, выходит ли грязь, или нет. Иногда бывает, что кожа уже ужасно красная, руки устали, а "хлопья" не пошли. Тогда я просто заканчиваю хлопать эту область. А иногда бывает, что и за 10 минут вся гадость выходит. День на день не приходится.
А обертывания расчитаны на 40 минут - час. Можно и двигаться с ними, но под одеялом комфотрнее, можно расслабиться и помедитировать.

Горячим полотенцем ты снимаешь мед. Горячее оно должно быть для того, чтобы мед легче снялся. Если полотенце холодное, то оно просто прилипнет к меду, и ты опять вотрешь всю грязь, что вытащила из кожи, внутрь.
Душ рекомендуют принимать через 30 минут после процедуры. И еще в некоторых топиках я читала совет на эти 30 минут нанести тонким слоем оставшийся мед на похлопанные участки. И так походить до душа.
Про 4 этапа. Да, я условно разделила ногу на 2 зоны - от щиколотки до колена и от колена до попы. Помноженное на 2 ноги, выходит 4 зоны ;-))) Можно сразу и всю ногу, но это сложно. Во-первых, когда нагибаешься к щиколотке, живот и грудь липнут и ноге, что не очень приятно. Ну и пока хлопаешь 1 зону, вторая "остывает". Но думаю, каждый приспосабливается как может. Может кому и не нужно икры хлопать - но у меня целлюлит и туда пробрался.
Про боль. В каком режиме ты отрываешь руки? Медленно или быстро? Как держишь ладонь? Насколько я поняла, ладонь надо отрывать сразу и быстро, всей поверхностью. Делаешь ли ты перед медом разогревающий массаж? После него не так больно. Ну а через несколько процедур будет не так больно - кожа адаптируется и не так болит.
Перелопатив кучу информации по проблеме целлюлита и осознав, что помочь может только комплексный подход, я решила, что пора брать себя в руки в полном смысле этого слова. Целлюлиту был объявлен бой!
Диету я соблюдала уже довольно давно, поэтому оставалось подключить физические нагрузки и разные массажи с обертываниями.
К моему великому сожалению, ни спортивный зал, ни массажные салоны мне были недоступны по причине сильного желания моих двойняшек видеть маму постоянно рядом с собой, и поздних возвращений их папы с работы. Но я решила, что прекрасный тренажерный зал и массажный салон я смогу устроить и у себя дома - было бы желание. Решила - сделала.
С очередного понедельника я начала заниматься калланетиком и аэробикой (день одно, день другое).
А из массажа и обертываний я выбрала медовый массаж-хлопки и обертывания с грязью мертвого моря. И дополнила все это эфирными маслами.
Теперь расскажу поподробнее про свой опыт в массаже (как раз сейчас такой вопрос возник в форуме).
Первый сеанс массажа я проводила с таким рвением и усердием (еще не очень хорошо представляя себе, как же точно этот массаж делать), что на утро муж ужаснулся, увидев мои ноги все в синяках и кровоподтеках и сказал, что если кто-нибудь меня увидит в таком состоянии, то его упекут в тюрягу за насилие в семье ;-)
После этого я стала размышлять о том, что же я сделала не так и почему у меня столько синяков. Самостоятельно я ответить на этот вопрос не смогла и поэтому полезла в форум "О диетах" на кулинаре, откуда собственно и была взята методика массажа и стала внимательно изучать все имеющиеся топики на эту тему. Оказалось, что надо не бить себя что есть мочи, а "приклеивать" руки к телу, а потом резко их отдирать. Это чем-то напоминает удаление волос при помощи смолы или воска - сначала приклеиваешь, а потом резко дергаешь. Вобщем несколько процедур понадобилось для того, чтобы я точно уяснила себе технику хлопка. Ну а дальше начались страдания по поводу того, что моя кожа ничего не "отдает". Я думала, что так и закончу цикл массажей, не увидев эти пресловутые "хлопья" и "перья". Но мой организм сжалился надо мной и на 9 и 10 процедуре выдал все же порцию этой гадости наружу, чем я была очень удовлетворена.
Поделюсь некоторыми моментами
1. Я хлопалась от щиколоток до попы включительно. В 4 приема. Голень одной ноги, бедро и попа той же ноги, а потом так же другая нога. Может можно и всю ногу целиком, но пока хлопаешь низ, верх уже остыл. Поэтому я предпочла делать это в 4 этапа.
2. Количество меда. Я сначала разводила мед спиртом 1:1, а потом решила попробовать на чистый мед хлопаться. Так мне показалось лучше. У меня уходило приблизительно 2,5 ложки чистого меда.
3. Масла. Больше всего мне понравился (и по запаху и по результату) состав - Сосна - 5 капель, Розмарин - 4 капли, Апельсин - 4 капли. Но все же советую либо проконсультироваться со спецом, либо почитать книжку, так как этот рецепт я вычитала на форуме и ручаться за правильность не могу. Да, лучше сначала масла смешать в посудке, где будет мед, а потом уже добавить мед. Я сначала думала, что все равно, но на удивление, даже запах сильнее, если сначала смешать масла.
4. Полотенце. Так как помощников у меня не было и подать горячее полотенце было некому, я просто за несколько минут до окончания хлопанья, включала горячую воду в раковине, где уже лежало полотенце. Так оно нагревалось, мне оставалось только отжать его.
5. Перед хлопаньем лучше промассировать те зоны, которые будут хлопаться. Я делала массаж жесткой щеткой. И еще одно наблюдение. Если в процессе массажа я очень разогревалась и начинала потеть, то мед ни в какую не хотел липнуть к рукам. Поэтому рекомендую между процедурой на одной ноге и на второй, сделать небольшой перерыв и чуть-чуть остыть. (не знаю, как это делают после бани - не пробовала).
6. Синяки появлялись почти после каждого хорошего массажа. Даже не синяки, а такие маленькие точечные кровоизлияния. Но я не очень беспокоилась, так как знаю свою склонность к образованию синяков по поводу и без.
7. Боль была, особенно в тех местах, где целлюлит был сильнее всего выражен, там, где нельзя было ущипнуть себя за кожу. Но терпеть можно.

По медовому массажу вроде все.

Теперь
13.03.2001 17:47:08, HelenV
Внимательно прочитала сообщение о медовом массаже.И от корки до корки прочла топик на кулинаре.
Попробую. Надеюсь поможет. главное стимул есть. Ну и отзывы свою роль сыграли.
14.03.2001 20:22:12, luluu
А это все самой можно делать? Это то, что с апельсиновым маслом? я тут читала как-то, но так и не поняла, что это должно быть за масло и где его купить. Вы не могли бы мне кинуть подборку?Была бы очень благодарна:)) 13.03.2001 15:50:29, Asya
Хелен, пришли мне, пожалуйста, эту подборку. Да, о маслах, купила, пользуюсь. Попробовала в ванну добавить, но минут через 5 почувствовала такое жжение в области спины, потом вообще пятнами пошла. Ужас! Позже где-то прочитала, что лучше масла развести в пене для ванны, как я и делаю теперь. Очень довольна, но результатов пока никаких. 13.03.2001 15:49:49, Lusi
Luvilla
Надо будет тогда найти косметичку, которая будет на дом приходить и работать с Вашими материалами, то есть платить только за работу - так провести процедуру вы не сможете, просто что-то будет элементарно не с руки((
Это выход
13.03.2001 13:04:26, Luvilla
А что именно я не смогу? ну разве только массаж, а нанести эти всякие маски-гели-спрей на бедра и обмотаться пленкой, по-моему, не очень сложно. 13.03.2001 13:17:54, Asya
Luvilla
Кстати, обмотаться пленкой без посторонней помощи тоже не просто(( - но к этому можно домочадцев подключить, хотя лучше покупать курс и специальные штанишки с эффектом баньки))
А вот массаж-то самое главное, поэтому-то и нужна помощь квалифицированная:)
13.03.2001 14:48:15, Luvilla
Домочадцев нет:)насчет штанишек-сказали, что достаточно укрываться одеялом, т.к. грязь при нанесении на тело сама начинает нагреваться. А насчет массажа-можно массажером пройтись по всем этим местам как следует.Это,конечно, не то же самое, но зато дешевле насколько! 13.03.2001 14:56:04, Asya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!