Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)

Дресс-код на отдыхе

Несколько раз мне доводилось отдыхать в одном "пижонском" отеле: большинство гостей - немолодые небедные англичане, посему за ужином - бабушки с декольте до пупа и все в брильянтах, дедушки с платками на шеях ect, и уж, конечно, никаких сандалий, шорт и маек. В этом году этот же самый отель атаковали наши. Прощай, мажорская тусовка! Теперь официанты одеты нарядней постояльцев! У меня вопрос: почему так? Чем плохо принарядиться к ужину? куда бережет народ свои наряды? Где в них щеголяет? Ведь мама дяди Федора из всеми любимого мультика СПЕЦИАЛЬНО ЕХАЛА НА КУРОРТ показать свои платья! Я не говорю о "голой спине" или костюме-тройке, но в том, что называется casuel smart тоже удобно, не меньше чем в шортах, майке и пляжных тапочках! Может, я чего-то не понимаю? просветите, плз!
22.07.2005 14:57:26,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то наблюдала, как сильно немолодые англичанки днем загорали топлесс и постоянно мазали друг друга всякими кремами (наблюдать их обвисшие морщинистые телеса не так уж приятно), а по вечерам выходили к ужину "при всем параде", чуть ли не в бальных платьях и в жемчугах-брюликах.

Уж лучше бы не выпендривались, а были как все: днем хотя бы в купальниках, а вечерами - в шортах :-)

Ладно, если бы только спокойно лежали и загорали, так еще и приставали с разговорами. Загораем как-то с мужем у бассейна, вдруг чувствую, кто-то подошел, открываю глаза - передо мной нависли две дряблые груди... "Ах, простите, не смогла удержаться, вы с мужем такая красивая пара, молодожены, наверно?" и т.д. и т.п. Моего английского, слава богу, хватило только на несколько ответных любезных фраз. Остаток отдыха пришлось от них чуть ли не бегать, эти две тетушки так и наровили продолжить общение, причем исключительно днем, когда они полностью раздеты :-)

Я стараюсь на отдыхе по крайней мере вечером выходить на ужин (в отеле или в городе) в более-менее цивильном (платье летнее, брючный костюм). Посему таскаю с собой здоровый чемодан трепья и утюг, чем вызываю бешеное недовольство мужа, который ограничивается парой шорт и маек (весь остальной вес багажа у него занимает снаряжение для дайвинга). Видимо, тот еще у нас видок со стороны - "приличная" жена и "босяк" муж :-)
25.07.2005 12:39:45, Polett
Только приехала с отдыха. в нашем 4х звездочном отеле на берегу моря на Корсике было ясно написано, что в шортах мужчины к ужину не допускаются. И это правильно. Приятно смотреть на людей в непляжной одежде за ужином. На шорты, майки и шлепанцы смотришь днем, а вечером все были одеты smart casual. Никакой это не снобизм, просто культура поведения. 24.07.2005 22:52:14, %)
М@риш@
Полностью с Вами согласна. Вы очень коротко, но предельно ясно и правильно обрисовали ситуацию. Поддерживаю!!! 25.07.2005 13:05:26, М@риш@
а Вы уверены, что это на них была пляжная одежда;))) ну, просто после местной публики у меня некоторый конфуз с определением, что у нас годится на ужин, а что нет - те лохмотья, в которых американцы ходят по ресторанам, мы бы и на рынок не надели, и умилению нет предела - может тут просто смещение понятий;))

а вообще - ну, да, на ужин неплохо бы одеться "нормально", но, скажем, в тропическом климате заставить мужчину из средней полосы надеть брюки смерти подобно - это местные жители привыкли ходить по такой погоде в рубашке на футболку, а приезжим из широты Москвы даже в майке - труба, невзирая на кондиционеры.

тогда надо настолько тщательно готовиться к поездке - подбирая материал, покрой, носибельность - что это уже действительно повод для открытия новой конференции;)))

у меня муж - пижон:)), поэтому он все время - как на подиуме:))), ну, метросексуал он у меня;))), а я вообще не люблю ни пляжный ни вечерный вариант, если только не особый случай, так что, я по жизни - casual smart, но ожидать этого от всех я бы не стала - все-таки стиль одежды - это характер, а мы все такие разные;))).....
24.07.2005 04:58:41, Ромолетта
"...я по жизни - casual smart"
Скажите, а джинсы Вы совсем не носите? (просто любопытно :-))
24.07.2005 17:24:23, Сирин
:))))) О! не успеешь отойти - а ты уже тут жена олигарха стала резко!!!:)))) сорри - уезжала гулять на пару дней;)))
нет, я ношу джинсы - причем, зимой - почти невылезая;))). просто я их очень выборочно покупаю;))

и сразу же - на счет "за 500";)) нет, за 500 я удавлюсь - говорю честно и откровенно:))) джинсы дороже 100 - это идиотизм, на мой взгляд;)) единственное исключение - это "7" и иже с ними, они таки стоют своих 180. и они же - единственные, кто не бывает на распродажах ни при каких обстоятельствах, поэтому если уж очень мне их хочется - деваться некуда (шепотом - но хочется мне их редко;))
26.07.2005 13:16:47, Ромолетта
:-)
Я уже поняла, что перепутала все на свете.
За 500 меня тоже жаба задавит, но те же 7, дольчегабану и прочих им подобных люблю. А еще на мне Gap как влитой сидит.
26.07.2005 18:21:53, Сирин
почему же не бывает. Бывают скидки на 7 и иже с ними. 26.07.2005 13:47:45, %)
это в смысле со 180 до 179?;)))) насколько я в курсе, новая коллекция у них просто "не доживает" до скидки, и если что-то уценяется - то это уже то, что прошло пик и ооооооочень давно;)))) 26.07.2005 20:47:52, Ромолетта
Классика не стареет. %) А скидки бывают хотя бы 20%, если размеры не ходовые. вы много видели американок размера 25-26?
Но я говорю про интернет. Что в магазинах - не в курсе.
26.07.2005 20:57:15, %)
Эники-бэники
Вы, наверное, не в тех местах на американок смотрите :) Много их 25 размера, много 27.07.2005 21:17:05, Эники-бэники
Крёстная
а что, американки ещё меньше, чем 25?????? 27.07.2005 11:50:38, Крёстная
я их по интернету не смотрела никогда, а вот по магазинам - только что прошел (а где -то до сих пор идет) сейл после дня независимости, так вот они не уценились - я уже смотрела;))). 26.07.2005 21:04:46, Ромолетта
Тады все понятно. Просто я все на одном сайте покупаю. Там выбор огромный. Правда с доставкой иногда приходится возиться. Не в Штатах я. 26.07.2005 21:07:41, %)
Motor
бывают конечно, не на все только.. 26.07.2005 17:49:53, Motor
Крёстная
*влезу*
хм :-))) Так бывают такие джинсы, что о-го-го :-)))
25.07.2005 11:43:13, Крёстная
Бывают, но в casual smart, на мой взгляд, все равно не вписываются. :-) 25.07.2005 18:22:11, Сирин
Крёстная
ну это очень широкий диапазон, джинсы туда тоже можно вписать и очень удачно :-)) 25.07.2005 19:56:13, Крёстная
Motor
ну да :))) бедненькие такие, потертые....долларов за 500 25.07.2005 15:20:08, Motor
аха;)))) я там тебе чуть выше проехалась по этому поводу;))) жадная я - помимо того, что "smart";))))) 26.07.2005 13:19:03, Ромолетта
Motor
а я нет:)) ну люблю я именно джинсы, и только те "7, pepper, duarte, yanuk, joe's, habitual, ...hummanity.."...чем "беднее" (вытертые, драные, не слишком чистые), тем интереснее :) 26.07.2005 17:48:59, Motor
Лер, да я тоже люблю, просто когда рядом 7 за 180 и тот же "томми" за 120 минус 60%, а еще лучше еще и "additional 25";)))), то я как-то за "томми";))))) 26.07.2005 20:45:23, Ромолетта
Крёстная
ну да, ну да :-))))))) 25.07.2005 19:54:33, Крёстная
Я никогда не жила в отпуске в тех отелях, где нужны вечерние платья на выход:) У нас с мужемвсе отпуска очень активно проходят и вдали от массового туризма, это главное условие.

Но я тоже не вижу ничего плохого, если в соответствующем (ключевое слово) отеле -- т.е. с соответствующец историей и традициями, люди красов одеваются на ужин. Майка будет выглядить, действительно, странновато.

Т.к. живем мы сами в исключительно туристическом месте, где отдых, уже только из-за перелета, не очень дешев, то туристов наблюдаю много и постоянною.
Могу сказать, что в каких-то местных пафосных местах их видно всегда -- они хуже всех одеты:))))Причем это люди совсем не бедные могут быть.
Но - они на отдыхе и отдыхают от повседневной строгой одежды и макияжа. Их право.
Кстати, русских туристов тут или нет вообще, или бывают раз в пятилетку:)
23.07.2005 20:02:20, Лангуста
Старшая сестра
Люблю на отдыхе к вечеру принарядиться:) Всегда беру с собой пару маленьких нарядных платьев, а также уважаю наличие некоторого минимума украшений. Мне не важна пафосность или ее отсутствие отеля, а также его местонахождение. У меня свои представления о том, как надо выглядеть:). А вообще интересно было почитать все ветку. И как правило, те с кем я частенько мысленно соглашалась, не подвели и в этом вопросе:) 23.07.2005 17:25:00, Старшая сестра
Лисонька Пух
Вы правы: ветка стала своеобразной лакмусовой бумажкой. Однако многие хорошие, интеллигентные люди повелись на чужие эмоции. Да и акценты мне в топике (это стало только потом понятно) надо было расставить иначе. Каюсь! 23.07.2005 19:29:57, Лисонька Пух
Крёстная
Я всегда одеваюсь на ужины именно в таком стиле "casual smart", т.е. не по-вечернему, но обязательно нарядно и это такой харррррорший случай показать коллекцию красивой обуви!!! новый день - новые туфельки!
А вот ещё случай привезла из Италии недавно. В компании слышала, как один итальянец рассказывал про то, как отдыхал в каком-то отеле. "....И эта русская такая женщина, такая женщина!! Правда, она на пляж на шпильках ходила, но всё равно НУ ТАКАЯ ЖЕНЩИНА!!!...."
23.07.2005 15:26:16, Крёстная
От ненаблюдательности и девиза по жизни: В чужой монастырь со своим уставом.
Я с Вами соглашусь, что надо переодеваться. На пляж - одна одежда, на экскурсии -другая, к ужину - третья...ИМХО
23.07.2005 01:36:28, Infiniti
Ivory*
А почему речь идёт о вечерних платьях, вечернем макияже и шпильках? Для ужинов на отдыхе хороши коктейльные платья. Максимально открытые, как правило стрейчевые и немнущиеся, занимающие минимум места, красивые, но не презентабельные. Обувь - БОСОНОЖКИ на низком каблуке с парой перепонок. Украшения можно не одевать, сильно краситься тоже. Ужинать в шортах и майке в хорошем отеле - моветон. Обычно менталитет таких людей и выражается фразами "А мне так удообно, а плеваать я хотела...":) 22.07.2005 23:47:32, Ivory*
Я согласна. Хотя там, где была я, все-таки разодеты именно наши соотечественницы. И такое, знаете, надменное выражение лица.

Мужья этих типажей, впрочем, именно что в майках-шортах круглые сутки. И с такими большиииими животами.

Ну ладно, еще, конечно, немолодые европейки есть, все в брульянтах и золоте, но это другое... они дружелюбны и лично меня не раздражают.
25.07.2005 17:42:40, АнглоГалка
согласна! 24.07.2005 16:03:07, Сэй Сёнагон
Непонятно почему такие дебаты с пеной у рта. Чего все напали на автора. Во всем надо знать меру. Конечно каждый одевается во что ему удобно и как ему нравится. Хочет человек одеть красиаое платье-пожалуйста. Хочет майку на здоровье. Каждый решает сам за себя, а не за других. И не надо навязывать свое мнение другим. На опрятных и красивых приятно смотреть. 22.07.2005 23:01:22, бэмби
А где это? В Англии или в Турции?
Если в Англии- могу поверить, при условии что это заоблачно дорогой отель, например для постояльцев игры в гольф. Там, да, дествительно одеваются презентабельно, но довольно просто. Бабаулек в декольте не видала никогда, у них пристрастия к шляпкам, сумочкам...

В отелях попроще, где надо купаться и загорать, все одеты очень просто, небрежно. Наблюдала немцев и французов: стоптанные сандалии, помятые пинамы, по -походному и без лишних заморочек...
22.07.2005 22:44:34, VeRa
слушайте девченки... ну что вы сразу в крайности.. если шпильки то значит на пляже... не понимаю... что плохого в том что любишь и умеешь за собой ухаживать?? если у тебя красивая фигура почему не подчеркнуть ее красивым платьем. Конечно все должно быть в меру. Мы в этом году были именно в таком отеле, где к ужину одевались. И уж так видимо "совпало" руских там кроме нас не было. Лично мне было бы неприятно когда в ресторане вместе с прекрасным ужином, вином сидели бы люди в шортах и майках.. ну все равно что свадьба в макдоналдсе... хотя для кого-то макдоналдс это ресторан... 22.07.2005 22:29:24, Кейт Уолкер
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Ах, как всех вас это задело! Значит, тема поднята не зря и кто-то задумается, собираясь на очередной ужин. Цель, стало быть, достигнута. Ну, и потрепаться было о чем - других-то тем нет. В альбомчик мой, опять-таки, не поленились, слазали - спасибо за внимание! 22.07.2005 21:16:20, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
теперь принципиально буду ходить на званые ужины в застиранной майке летом и в фуфайке зимой :)
Еще и фурор произведу!
23.07.2005 09:56:13, Горячий шоколад
Лисонька Пух
Вам это ни к чему. вы и так очень красивая. 23.07.2005 19:12:14, Лисонька Пух
Спасибо, но не в красоте дело :) Хорошо себя подать можно в любой одежде :) Это "подать" гораздо ценнее, чем "красивые или правильные" черты лица. Иногда это почти что дар свыше. 23.07.2005 21:05:18, Горячий шоколад
Смелое заявление!
Неужели Вы думаете, что после Вашего поливания грязью соотечественников хоть кто-то решит изменить своему стилю и предпочтет вечерний макияж отпускной расслабленности? :))))))
22.07.2005 22:47:13, Latifa
Ну, если пижонский отель - это 4-х звездный отель на Кипре, то я - английская королева. 22.07.2005 20:01:51, английская королева
червячок
Прочитала всю ветку и подивилась, я много поездила до рождения дочки и мое мнение, как раз обратное, если я вижу ковыляющую по песку на шпильках девушку при полном макияже, брульянтах на всех конечностях, то это 100% - русская. При чем, действительно на горнолыжных курортах ситуация вообще анекдотическая. Я как раз наблюдала небритых немок. Французы как раз одеваются по нашим меркам скромно - никакого золота, никаких лейблом на показ. Да на торжественные ужины, люди одеваются в вечерние платья, но это не каждый день. А вы вообще какие-то ужасы нарисовали про волосатых и немытых-неглаженных. Правда я не по Кипру специалист, а по другим странам. 22.07.2005 19:32:49, червячок
Саккара
Вот-вот. ППКС. Наших соотечественников видно за версту 23.07.2005 15:20:06, Саккара
Это про меня, да?

Отвечу. Комфорт.
Пижонский отель - комфорт. Завтрак в постель.
Пижонский ресторан - комфорт. Почему бы в отпуске вкусно не пожрать.
Шорты и майка, шлепки на отдыхе - тоже комфорт.
Костюмы и брульянты на курортах - чиста пижонство и на любителей.
Есть категория людей для кого это привычка и стиль.
Для меня - нет.

К слову о дресс-коде: бандана, капри с заклепками (или пуговицы там?) и именно те черненькие туфли совсем не сочетаются.
22.07.2005 19:13:51, Latifa
Саккара
а я согласная. бандана и такие..ээ..строгенькие туфельки есть абсурдное сочетание. 23.07.2005 15:19:38, Саккара
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Ну если длина до щиколотки - это капри, тогда да, безусловно. 22.07.2005 21:08:23, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Kaк ни назови - не катит :)
(у меня "конвенШн" - все, что по длинне длинее шортов и короче брюк - капри :) Так короче, печатать удобнее.

А как эти штаны зовут? :)
22.07.2005 22:49:45, Latifa
Чуть короче, но длиннее капри , унас называются пескадорес:)
Т.е. рыбацкие:)
23.07.2005 19:54:21, Лангуста
Спасибо :) 26.07.2005 00:47:42, Latifa
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Коль скоро Вы такой эксперт от моды, что позволяете себе давать бесплатные консультации, о которых никто не просит, то не мне вас учить. А свой портрет отчего не вывисели? Стесняетесь застиранной майки? 23.07.2005 00:26:34, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Уговорили, не буду фото размещать!

:-P
23.07.2005 00:40:03, Latifa
Они просто не взяли с собой утюг:)А ходить в мятом вечрнем платье - это еще хуже, чем в шортах:)Да и тащить его, чтобы пару раз надеть - лишнее место в багаже:)
Мало кто из русских, ИМХО, пользуется услугами прачечных в отелях. А немцы и англичане к этому привычны:))
22.07.2005 18:41:01, Hel
среди богатых людей нынче модно так понты кидать :)
Никогда не видели "олигарха" на УАЗике? Это что-то из той же оперы :)
22.07.2005 18:25:51, Горячий шоколад
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Никогда не думала, что столько ярких, интеллигентных, интересующихся модой и красотой девушек будут с пеной у рта отстаивать свое право появляться к ужину в застиранной майке, шортах и пляжных шлепанцах! Ну нравится вам - и ради Бога! Мне все ясно, спасибо, просветили! 22.07.2005 18:11:19, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
А почему майка должна быть застиранной? Может быть, она, как раз от Диора? 22.07.2005 19:41:58, кошечка
Даже если не от Диора, а просто майка! :)

Мне кажется есть категория людей у которых брульянты и вечернее платье к ужину - стиль жизни, оно у них в крови. Есть и другая категория, которые очень хотят приобщиться. :)
Понятия одеться к месту или очень хочеться выпендриться - тоже имеют право на жизнь. Равно как и снобизм :)

Кстати, реально выпендрежные рестораны и клубы имеют "black-tie" дресс-код. И в шортах не пустят.
22.07.2005 19:48:58, Latifa
Почему же сразу в застиранных майках? :)

22.07.2005 19:16:14, Latifa
Аленьк-ий
что и требовалось доказать;))))) 22.07.2005 18:16:44, Аленьк-ий
Застиранная майка - это наше всё :) 22.07.2005 18:15:08, arte
Морская
У меня все наоборот - хождение на отдыхе в вечерных нарядах вызывает недоумение и даже смущение за этих отдыхающих... Все люди как люди - расслаблены, удобно одеты, а эти вырядились как на парад - красные, потные спины затянуты в блестящие, пестрые тряпочки (зачастую сразу выдающие русских).
Сама я когда-то брала на курорт нечто, вполне могущее сойти за вечерний наряд, но так и не смогла надеть. И провалялось оно в чемодане не востребованное. Больше не беру...
Но я и не отдыхаю в пафосных местах обычно.
22.07.2005 17:52:39, Морская
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Почему-то разговор автоматически перешел в финансовую плоскость. Хотя с брюликами у "отдыхающих" как раз все в порядке. Речь-то о другом шла: почему трудно выглядеть опрятно? "Опрятно" и "дорого" - это отнюдь не синонимичные понятия. И "не очень открытый" сарафан не самой богатой знакомой - и есть то самый casuel smart, за который я тут ратую. А шорты от Келвин Кляйн за триста баксов - нет. Почему я должна за ужином любоваться чьими-то волосатыми ногами? Подлинная Свобода - о которой тут столько говорилось - это и есть состояние свободы настолько, насколько это не мешает другим. По-моему, так. 22.07.2005 17:39:27, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
А зачем вам за ужином любоваться чужими волосатыми ногами? За ужином надо есть! 22.07.2005 19:43:37, кошечка
Вот лично мне ну совершенно плевать на чужие волосатые ноги и шорты за сколько-то баксов. Особенно на отдыхе :-) А кто что думает по поводу меня, мне тоже безразлично. Я этих людей вижу в первый и последний раз. Я плачу деньги за отдых и отдыхаю так, как мне хочется. А уж мой внешний вид точно никого не касается, если, конечно, я не пачкаю окружающих и не источаю запахов :-) До этого я пока не дошла :-) 22.07.2005 17:45:36, Shelly
Забыла главный вопрос - где отель-то находится? 22.07.2005 17:40:55, arte
gera
важный нюанс! 22.07.2005 17:45:53, gera
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Будете смеяться до упаду - Кипр. 22.07.2005 17:43:41, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Я сейчас живу в Кишиневе. Моя преподавательница румынского рассказывала, что, когда она там отдыхала, то на ужин все приходили в вечерних платьях "в пол". Я очень удивилась, потому что, когда мы там отдыхали (мы отдыхали в очень хорошем отеле), люди приходили на ужин в том, в чем им удобно. 22.07.2005 19:49:28, кошечка
Тады у меня нет вопросов, бо немцы с брульянтами (про англичан не знаю) на Кипр не ездют. Разве что на собственные виллы. 22.07.2005 17:53:44, arte
М-да... :-))) 22.07.2005 17:48:50, Shelly
gera
:-))) 22.07.2005 17:48:14, gera
по-разному, мне довелось наблюдать обратную картину во французском отеле:) где русских было единицы. Если вечером трезвый и нарядный, то русский:) и наоборот:) 22.07.2005 17:34:18, mamaVika
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Полчище нетрезвых иностранцев куда хуже горстки соотечественников с небритыми подмышками...-( 22.07.2005 17:42:42, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Аленьк-ий
девушка, вас саму просто так и тянет смотреть на чужие подмышки и волосатые ноги
но вы упорно выдаете это за то, что вам все это навязывают
сами выбирайте иные места для просмотра, чтобы никто не раздражал вас
22.07.2005 17:57:29, Аленьк-ий
а что подмышки от гражданства зависят:) 22.07.2005 17:49:20, mamaVika
Кстати, у российских граждан сейчас почти у всех подмышки бритые. 22.07.2005 20:16:35, кошечка
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Да нет, так, к слову пришлось... 22.07.2005 17:52:59, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Я только что вернулась из Турции. И, знаете, одной из важнейших составляющих отдыха для меня была возможность вообще не думать о том, как я выгляжу. Ходила в очках (обычно всегда линзы ношу), ни разу не доставала фен, всю неделю проходила в одних шортах, купальинке и шлепанцах. Макияжа ноль! Такой кайф :-))) 22.07.2005 17:18:05, Shelly
Меня наоборот все время удивляют дамы в вечерних платьях, на шпильках, в бриллиантах вечером в отеле все-включено где-нибудь в Турции или Египте.
В таком виде ходят с тарелкой, набирают еду в "ресторане".
Да ну, смешно даже становится :)
22.07.2005 16:57:19, natai
Вот именно :-) А мне их жалко, на что время тратят драгоценное, отпускное - это же значит, что они в море купаются не ныряя, чтобы прическу не испортить, или и того хуже - каждый раз после купания укладку феном делают :-) 22.07.2005 17:47:51, Shelly
Еще круче - где-нить на лыжном курорте :))) 22.07.2005 17:39:43, arte
Я историю расскажу, к размышлению...
Недалеко от нашей дачи есть небольшой городок, райцентр. Мы туда едем на рынок. Одеваемся по-дачному: видавшие виды шорты, майки, панамки.
Местные же дамы на рынок выходят в полном параде. Это для них - место, куда наряжаются. И презрительно пялятся на нас. А мы на них - мы то мясо и картошку покупать приехали, а не на променад.
22.07.2005 16:51:49, Бабочка Красавица
lise
а по-моему дресс код устарел :-) вместе с бабульками, хотя шорты-майки ето наверное слишком ;-)
casual smart - более уместен, правда ето понятие растяжимое ;-)

я например уже давно и не мечтаю найти красивое вечернее платье, не представляю куда его надеть... только новый год у нас еше позволяет и то если собирается большая компания где нибудь в частной компании
22.07.2005 15:57:22, lise
фа
Ну нет у людей другой одежды! И брулики не у всех водятся! Пусть отель опишет правила, чтоб придраться можно было. 22.07.2005 15:23:05, фа
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Ой, не лукавьте! тысячи евро на отдых есть, а приличное платье купить не на что!
Вывод один: отдых - это не заниматься две недели ни лицом, ни телом, надевать что придется и наслаждаться жизнью. Спрашивается: зачем заводить топики "что взять с собой на отдых" и бегать за неделю до отпуска по парикмахерским и салонам красоты, а весь год - по фитнессцентрам?
22.07.2005 15:29:42, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Наташа С.
:):):) Почему, ну почему Вы задаетет эти вопросы в конференции "по моде и красоте"?:) ВЫ честно уверены, что те девушки, которые просят здесь помочь со списком "что взять с собой" приходят на ужин в пафосном отеле в шортах и сандалиях?:):):):) Просто те, кто бегает по салонам и парикмахерским и выбирает одежду и украшения и те, кто "портит картину" в отеле - разные люди, вот и всё:). 22.07.2005 15:58:35, Наташа С.
Да ну, какой он пафосный! На Кипре 4 звезды. Мне кажется, если отель с претензией на пафосность, вот тогда все друг перед другом.... А чем отель действительно более дорогой, тем все более casual. 22.07.2005 20:20:20, кошечка
Лисонька Пух
Откуда появилось слово "пафосный"? Я использовала другое - "пижонский". Это Elias Beach and County Club в Лимассоле. Лимассол, если кто не знает, это не столько морской курорт, сколько деловой и финансовый центр. Поэтому публика иностранческая - это, преимущественно, люди, приехавшие на Кипр по бизнесу и заодно отдохнуть. Мы и сами так: неделю муж работал, еще неделя - чистный пляж, и предыдущие разы - то же самое. Лимассол сильно отличается этим и от Ларнаки, и от Айя-Напы особенно. А этот конкретный отель - по цене почти как пять, очень хороший сервис (особенно раньше, сейчас стандарты упали, увы). Больше того, местные (этнические киприоты, знакомых наших с вами соотечественников, к сожалению, нет) считали его за 5*, и первый раз забронировали его для нас именно как 5*, и вышел конфуз, но это было 10 лет назад. Вы на фотки посмотрите - пляж-то пустой, там только наши! Остальные постояльцы - по делам в течение дня! Отсюда и костюмы, и ужин с полотняными салфетками. Кипр Кипру рознь! 25.07.2005 14:29:34, Лисонька Пух
Наташа С.
Да я уже и сама поняла о чем речь:). Я имела в виду нечно совсем другое:). Девушка просто развлеклась, видимо:). 25.07.2005 09:06:04, Наташа С.
Лисонька Пух
Нет, мне искренне интересно: где отдыхают красавицы и откуда берутся шорты (накрываемые льняными салфетками) за ужином. 25.07.2005 14:43:16, Лисонька Пух
фа
Все люди разные, кто-то топики "что взять с собой на отдых" заводит, весь год по фитнессцентрам бегает, а кто-то нет. Ну не бегают они, не заморачиваются. Не у всех же офисная работа. Я могу хоть в огородной одежде придти на работу, никто не заметит. Мужики наши - физики великие - надо видеть в чем ходят, особенно когда жара: шорты, сандалии. И если по жизни им блеск не нужен, почему они должны напрячься и на отдыхе быть не самими собой? 22.07.2005 15:45:37, фа
Хм, а Вы не предполагаете, что не все то золото, что блестит? И ухоженное, тренированное "тело" гораздо интереснее смотрится в купальнике, чем в вечернем платье :) 22.07.2005 15:45:20, arte
Да,именно так: на отдых - есть! У всех свои приоритеты. И отдыхать люди ездят не для того, чтобы кого-то своими платьями радовать 22.07.2005 15:41:49, sokolova
Баунти
Поддержу! Моя подруга с мужем целый год на отдых откладывают, чтобы детей в цивилизацию свозить, и самим ОТДОХНУТЬ! Она учительница, он в ЧОПе работает, заработок не очень, что-то приличное купить нет возможности, а тряпку с рынка не хочется. Да, они на отдых, я точно знаю, ничего подобного вечерним платьям не берут, я у нее только сарафанчик видела такой, не слишком открытый...
Кому-то жемчуг мелкий...
22.07.2005 16:01:24, Баунти
Да даже не в этом дело. Поехать куда-то для меня огромная радость, а купить плюс-минус одно платье мне просто не интересно, ну не греет как-то... 22.07.2005 16:05:47, sokolova
менталитет свободного человека :))) 22.07.2005 16:29:55, arte
Да шорты же на отдых с майкой проще в чемодане провезти, чем костюмы и рубашки:))) Да и на гшлажку деньги тратить не нужно:)

Посему в этом году специально прикупила наряд для отеля наопловину вечерний, но за счет ткани прозрачной и сворачивающийся в маааалюсенький клубочек не занимающий места вообще да и не мнущийся, с мужем сложнее придется:)
22.07.2005 15:06:45, Касяся
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Будете смеяться, но именно в этом отеле есть бесплатная гладильная самообслуживания. А по поводу "маленького полувечернего" - поддерживаю, это и есть casuel smart! 22.07.2005 15:18:28, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Гладить на отдыхе - какой ужас!!! 22.07.2005 17:50:38, Shelly
еще и гладить самой??? 22.07.2005 15:47:43, arte
Аленьк-ий
а "наши" - это кто? 22.07.2005 15:05:38, Аленьк-ий
Отель надо выбирать правильно, вот и все. Маме дяди федора могу только посочувствовать, потому что больше ей свои платья демонстрировать было негде. А если жизнь и так бьет ключем, то некоторые на отдыхе именно отдыхают :) 22.07.2005 15:04:24, arte
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Я писала: третий раз в этом отеле, ничто не предвещало, что вместо англичан там теперь русские... 22.07.2005 15:20:20, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Саккара
Что за отель-то? поделитесь названием! пафосный, к тому же..???
это некий отель в Пафосе, да?
спрашиваю не из праздного олбопытства, бо бывала на Кипре неоднократно и в ОЧЕНЬ многих отелях
23.07.2005 15:26:42, Саккара
Я не Вам, я вообще :)). Кто-то где-то ошибся с выбором - то ли сами туристы, то ли турфирма, то ли руководство отеля, давая информацию о нем.
Кстати, ключевое слово у Вас немолодые :). Думаю, что молодые состоятельные англичане ни брильянты, ни декольте до пупа не носят :)
22.07.2005 15:26:15, arte
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Да, они все татуированные. А относительно возраста, то россияне-то тоже отнюдь не юнцы. 22.07.2005 15:31:24, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Ну, не все :) 22.07.2005 15:50:34, arte
Вот я тоже об этом подумала, что от костюмов ежедневных на работе устаешь, от ресторанных нарядов тоже (абы много мероприятий, который посещать положено), так на отдыхе оттянуться хочеться... 22.07.2005 15:08:36, Касяся
Я и вообще в основном "спортивные" отели выбираю, там никому в голову не придет, брульянты с собой везти :) 22.07.2005 15:14:49, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!