Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти в отпуске

Солнцезащитный крем.

Скоро едем с дочкой (8 лет) на юг.Посоветуйте, пожалуйста, какой солнцезащитный крем приобрести.Их так много- трудно выбрать.
20.07.2005 19:51:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zabava
А я покупала наш крем "Флоресан" - и недорогой, и оч. качественный. Кстати, масло для загара тоже этой фирмы покупала - великолепно! 21.07.2005 23:33:13, Zabava
Xenny
Амбр Солер.
Мне хватает 15-ки, даже на незагорелую кожу.
21.07.2005 16:45:47, Xenny
одним не обойдетесь. для начала отпуска и для загорелой кожи нужны разные крема. для дочки лучше фактор повыше (дет кожа более чувствительная). от 15, например. хотя я лично беру 20. для себя - сморите сами, какая у вас кожа.
здесь эту тему обсуждали, посмотрите поиском :)
21.07.2005 12:35:02, маро
я лично запросто обхожусь одним. КОЖЕ разные кремы не нужны, загорелая кожа может довольствоваться меньшим фактором защиты, но этот вовсе не обязательно. 21.07.2005 14:48:58, мышка на сервере
ну так - обидно же мазюкаться сильным фактором, когда кожа уже подзагорела и можно ее меньше защищать и побольше загореть !:) 21.07.2005 15:40:35, маро
Главное, правильно выбрать фактор защиты, а что это будет за крем - не сильно важно.
21.07.2005 11:36:22, мышка на сервере
Смотрите, чтобы он защищал и от UVA и от UVB лучей.
Степень защиты индивидуальна, Ну, и консистенция тоже.
Кому-то приятнее густой крем, а кому-то легкое молочко.
Еще советую купить защиту для губ (я ее и на глаза мажу)...

А фирма...Мне Ланкастер очень нравится. Но суть у всех одна.

А еще...косметологи говорят, что обязателен уход после солнца. Какой-то реагент что-ли они нейтрализуют...
Может, просто, маркетинг такой. Не знаю..
20.07.2005 20:08:01, *Enchantress*
хм.. чет я не поняла про какой реагент:)) Все средства псле загара расчитаны на увлажнение и питание после загара, кожа же "жарится" на солнышке. А еще вроде как у Клэранс есть средство защитное с активатором меланина, который ускоряет загар. Но я сама всегда либо нивеей 20-кой первые 4 дня потом 10 либо абре соларом. И после загара эти же фирмы. 20.07.2005 21:13:45, ВВС
Ну, я же не специалист...
Вроде бы лучи ульрафиолет продолжает дейстововать и после загара во внутренних слох кожи. Там-то его и хватают эти средства..
21.07.2005 11:01:36, *Enchantress*
Аленьк-ий
Кожа накапливает ультрафиолет?!!! это новое слово в науке
может, параллельно изобрели уже солнцезащитные инъекции?;)))
21.07.2005 11:32:54, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!