Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн и уход за кожей/волосами

Прошу совета опытных пловцов и сочувствующих. Как вы ухаживаете за кожей и волосами после бассейна? Конкретно волнуют следующие моменты:

- Существуют ли какие-то специальные средства для воостановления волос после купания? Им явно некомфортно под резиновой шапочкой и в хлорке.
- Как бороться со следами от очков вокруг глаз? Такие приличные синяки получаются :-(. Может, есть какое-то реанимационное средство? Отказаться от очков не предлагать - я не могу плавать, не погружаясь в воду.
- Чем подпитать высушенную бассейном кожу лица? В "обычной жизни" кожа нормальная, ближе к комбинированной, довольно чувствительная.

Да, в бассейн хожу два раза в неделю перед работой, поэтому долгоиграющие маски и ультра-питательные средства мне не подойдут - необходимо быстро привести себя в порядок, наложить минимальный макияж и бежать в офис.

Заранее спасибо всем за ответы.
14.07.2005 11:24:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>- Как бороться со следами от очков вокруг глаз?

ослабить резинку или сменить очки :)))
Вы не подумайте, что я только шучу. У меня КМС по плаванию в школьные годы :)), ну и сейчас, бассейн - форева :)
Очень знаете ли бывают разные очки :) После хорошо-подходящих - следов почти нет, или уходят за 10-15 мин.

Правда, ещё и бывает такое строение век.. припухшее немного. На таких - следы дольше "рассасываются" :) Но, всё равно, 20-30 мин - предел. Если за это время нет полного восстановления внешнего вида - попробуйте поменять очки. Правда это это может вылится в весьма денежные эксперименты.

>Такие приличные синяки получаются :-(. Может, есть какое-то реанимационное средство?

пробуйте средства, в которых рекламируется "снятие отёка/ расслабление/эффект мгновенного отдыха/.."

>Отказаться от очков не предлагать - я не могу плавать, не погружаясь в воду.

и не надо отказываться. Хлорка ещё никому зрение не улучшила.

>- Чем подпитать высушенную бассейном кожу лица? В "обычной жизни" кожа нормальная, ближе к комбинированной, довольно чувствительная.

обычным увлажняющим кремом :) который подходит Вам. Раз в день идёте - желательно с SPF.
Тельце тож желательно промазывать кремом лёгким, даже, если сухоcти не ощущаете.. Профилактика :)
14.07.2005 12:17:17, INGA
Спасибо за подробный ответ. Резинку ослаблять пробовала, начинает вода затекать в очки. Видимо, надо вовсе новые покупать. А какие фирмы-модели посмотреть порекомендуете, чтобы поле для экспериментов сузить немного?

Тело мажу лосьоном увлажняющим обязательно, там все понятно. А вот лицу, кажется, обычного моего дневного крема не хватает, чего-то более мощного просит :-(
14.07.2005 12:48:29, Надка
INGA
>Резинку ослаблять пробовала, начинает вода затекать в очки. Видимо, надо вовсе новые покупать.

Видимо :)

Если ВСЕГДА затекала - значит форма не подходила, значит такие же - не берите. А если только недавно начала затекать, т.е. из-за старения ухудшилась "прилипчивость", то стОит смотреть именно такую форму, что и сейчас.

>А какие фирмы-модели посмотреть порекомендуете, чтобы поле для экспериментов сузить немного?

Я вам сейчас насоветую.. :))) пальцы тока саморастопыривающиеся в пучок соберу :))))
Не спрашивайте бывших спортсменов про фирмы - они испорченные люди :))) только в брендах потеют, иначе и не в кайф им :)))))
Я предпочитаю классику, у меня дражайшие Спидовские, и я с ними, как кошка с салом :)) Но, это совсем не показатель.

Мой Вам совет - придите в спец.магазин, принесите свои очки, скажите, что протекают. Консультант сам Вам должен спеть, что это есть разные очки под разные глазницы. У хорошего консультанта глаз набитый :) А я в этом вопросе, извините, не разбираюсь. Я - из раза в раз "свою" форму беру.

>Тело мажу лосьоном увлажняющим обязательно, там все понятно. А вот лицу, кажется, обычного моего дневного крема не хватает, чего-то более мощного просит :-(

Так логично всё. Хлорка же сушит! Поэтому, Вам нужно для "после бассейна" на "пол-шага" пожирнее крем. Не бойтесь, что он у вас пропадёт, м.б. зимой - будет как дневной, или в холода - как ночной.
14.07.2005 13:29:45, INGA
Кстати, вспомнила, даже на сильно затянутой резинке очки чуть-чуть подтекать начинают на втором километре. Видимо, форма не моя. 14.07.2005 13:41:29, Надка
Все поняла, спасибо огромное. Про пальцы мне понра :-) 14.07.2005 13:39:34, Надка
INGA
пожалста :) удачи! 14.07.2005 13:43:28, INGA
у Озон Сантери (?) есть спец серия для волос и тела для "посе хлорки". еще есть у Рене Футерер дл язащиты от солнца, морской воды и хлорки. А лицо надо мазать перед заплывом жирным "зимним" кремом. а после плавания сразу же этот крем смывать. 14.07.2005 11:35:31, маро
Спасибо, Озон посмотрю. Только, наверное, неальтруистично это - перед бассейном жирным кремом мазаться? Пятна по воде пойдут ;-) 14.07.2005 11:52:28, Надка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!