Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Много вопросов от чайника. Помогите!

Итак. Вопросов гора.

Сначала про косметику. Во-первых пропал Аптекарь Шеллер. Я очень люблю их минеральную серию. Исчезло везде, включая mr.ru Говорят это потому что они переводят производство в Россию. Все, значит дрянь дело, надо новое что-то искать... А жаба опять приподняла голову и смотрит, не слишком ди дорого мне будет обходится моя физиономия. Какие будут идеи насчет ухода за лицом? Тоник, легкий дневной крем, ночной. Виши подойдет? По 50 уев за баночку не хочу отдавать, возраст пока позволяет...

Насчет одежды. Просто беда. Прошлась вчера по ГУМу. Поняла, что у меня всерьез поражен центр головного мозга, отвечающий за покупки. Проанализировав свои приобретения, я поняла, что я могу покупать только однотонные штаны бежевые или оранжевые и полосатые рубашки-футболки. Все. Это как заболевание. При этом штаны на мне садяться только немецкие. Но это полбеды. Я роста маленького 1,5 метра. Поэтому проблема при покупке рубашек: то, что как раз в плечах, не сходится на попе. И попа большая. И в принципе там, где моя попа, у нормальных людей еще талия...
Иногда вижу на тетях в возрасте прямые рубашки, не приталенные. Даже пробовала такие искать. Даже разумно предположила, что они живут на рынках. Но... Но они начинаются от 48-го размера. Чаще висит вообще 50-52. А у меня все-таки 44.

Я маленькая и выгляжу толстенько. Ничего-то мне не идет. Во всех этих воздушных можных воланах я выгляжу просто карикатурно. На каблуках ходить я просто не могу. Да и проблема в покупке приличной обуви. 35 размер... его нигде нет. Если у удается найти, то это точно не удобные туфли с каблуком 4-5 см... сабо, босоножки, ботинки... но это если очень повезет.

И вот хожу я, вся такая в сабо, бежевых штанах и полосатых рубашках, натянутых на попу. Что делать, товарищи?!

И еще блок вопросов про похудание. Кстати о попе! Вот худела я раньше легко. Не поешь вечерами неделю-другую и все. Пару кг сбросил.

Сейчас лишних 6,5 кг. Серьезно. Про рост я уже писала. Вес 56,5 кг. Это много.

Зато яначала ходить на спрот. Только времени на это хватает только раз в неделю... В выходные дачи, в будни работа, вечерами "корова моя, хозяйство", учеба и двое детей. Это все оправдалки. Но пока и в самом деле могу ходить один раз. И вот ведь дополнительный штрих к моим уродствам: больные колени. Т.е. хожу на йогу и похожие занятия. Никаких пржков и нагрузок на суставы. К счастью, с 15-го числа в спортклубе открывают бассейн после ремонта, буду там пыхтеть...

Так вот о похудении. ВОт уже 2 недели не ем после 18ч. Ни грамма. Просто ощущение, что организм вцепился в эти кг. Чем его подтолкнуть. Что вообще могут подсказать знатоки похудения? Чего нельзя есть вообще. Расскажите на примерах про свои завтраки-обеды-ужины. Любую информацию...

Уф. Извините, что так длинно :) Очень жду ответов :))))
08.07.2005 11:59:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
имхо, ГУм - не совсем то место, где искать полосатые рубашки:)). Вообще, поясните насчет "рубашек" - Вы хотите узнать, где найти неприталенные, или вообще хотите понять, чем их заменить?
Если первое, то поищите по инету одежду скандинавских марок, у них все размеры "полные", т.е. не маломерки, везде должно сойтись:).
А насчет обуви Вам уже сказали про ЦУМ, там для Вашего размера ноги сейчас раздолье. Еще в "Наутилус" можно сходить, там много хорошей обуви, все с 35 начинается.
08.07.2005 13:27:44, Rumba*
А вот говорят, что селдереевый супчик из какой-то диеты именно "подталкивает", "запускает" похудательный процесс. но дальше надо держаться в рамках. Второй раз он уже не поможет... 08.07.2005 13:20:44, Nito
Крёстная
я пока только насчёт 35-го размера. НЕПРАВДА ВАША!!! Везде и всегда на больших сейлах стоят либо 35-ый либо 39-ый. Пример - нынешняя 50%-тка в ЦУМе. Всё есть, только 35-го или от 39-го и дальше. 08.07.2005 13:14:37, Крёстная
Ага, они стоят, потому что покупать такой отстой даже при полном отсутствии обуви не хочется :((( 08.07.2005 17:22:23, arte
Давайте вот так прям с вами пойдем в Цум.
У кого нет 35 тот немного по другому все видит. Сколько пар не спорт обуви 35 размера там есть?
У меня рядом Сити обувь и немецкая обувь.
В сити одна пара 35 - детские тапки синие в полоску, в немец обуви всего 3 пары но 35,5 - а мне уже велико.
В Цум зайду, конечно, но в понедельник.
08.07.2005 13:27:30, 157,38-40,35,75С.
Крёстная
:-))) компанию смогу составить только в конце след. недели, там уже всё сметут))) Там ТАК метут, что кошмар)))) 08.07.2005 13:40:34, Крёстная
Тушкан
рубашки на такую фигуру можно запросто покупать в подростковых мальчишечьих отделах:)) 08.07.2005 13:06:50, Тушкан
Я, как знаток похудения, только по третьей части)))
После 18 не есть - хорошо, но ненадо и до 18 нажираться от пуза. исключила мучное-сладкое полностью, то есть абсолютно - дело пошло. Чего и вам желаю
08.07.2005 12:51:38, мама Вовки
Лаксианский ключ
1. про косметику. Как помучившаяся в своё время с подбором(аллергическая реакция), ответственно заявляю: каждый должен подбирать себе сам. Набрать пробников(в журналах бывают, в парфюмерных магазинах, да и даже у приятельниц попробовать - по согласию, конечно :) и пробовать, не чаще раза в неделю.
Хотя я себе умывалку нашла именно по рекомендации в конфе - Кенга давала ссылку на Шисейдо определённую пенку, и она мне подошла идеально :)
Так что - вперёд, на поиски своего :)

2-3. На самом деле эти вопросы взаимосвязаны(ну, насколько именится размер при похудении на 5 кг? У некоторых бывает, что и на два размера разница получается - это значит, что весь гардероб, включая белье, надо менять :((( Жаба вырастает до драконьих размеров.

Так что - методом проб и ошибок надо найти для себя механизм похудания(у кого-то Аткинс, у кого-то раздельное питание, по анализам крови, Монтиньяк, Протасов и тп.), который реально работает, определить СКОРОСТЬ похудания(неделя, месяц, полгода, год?) В среднем, интенсивные усилия приносят стабильный результат за полгода. Я имею в виду - стабильный с плане обратного отката веса - все диеты, обещающие похудание за мЕньший срок, дают обязательный возврат(не обязательно всех потерянных килограммов, и не обязательно с прибавкой, но парочку кило - всегда) :(
и механизм стабилизации - закрепления нового веса. Спорт хорошо закрепляет результаты веса(организму легче двигаться, приятнее :), но как таковой (прикрываясь от летящих помидоров ;) мало влияет на похудание - если занятий мало и/или они малоинтенсивные.

Какое бы ни было питание/диета - его дробление на мелкие приёмы пищи и основной фокус на дневном приёме приносит стойкий результат :).

Когда нашёлся способ диетиться, подходящий Вам и дающий результат - можно определить скорость похудания :) Как правило, динамика такая: сброс-платО, сброс поменьше-плато подлиннее, сброс почти незаметный-плато длинное, сброс чуть побольше-плато надолго :)
Т.е. при пяти кило(цель) за полгода получится так: за первые два месяца до -2.5-3кг, потом за два месяца кило-полтора, потом ещё полкило рывками.

И тогда надо планировать гардероб :)
Ибо за полгода изменится время года два-три раза :)
Ну и правила гардероба, по-моему, стандартные - всё со всем чтоб сочеталось и в своём стиле.
Я так думаю, что у Вас - спортивный+casual+попытки элегантного :)
Вот и выбрать - свои цвета(три. Два базовых+один "расцветочный". Например, беж+зеленый+коричневый), свои модели(как правило, это означает ещё и "свои марки") и отслеживать только ИХ. На все остальные эти полгода - не смотреть вообще :)
Hint - в мементы изменения веса ОЧЕНЬ помогает хороший трикотаж. Примиряет с жизнью :)
08.07.2005 12:30:34, Лаксианский ключ
ОООльга
Спасибо! Фишка в том, что размер не меняется у меня при похудении. Просто начинает все лучше сидеть :)

Все очень дельно вы написали! :)
08.07.2005 12:38:23, ОООльга
Предлагаю разбить топик на три: про кремы, про одежду и про похудение. А то все в кучу получается. 08.07.2005 12:02:17, Бабочка Красавица
ОООльга
Хорошо :) 08.07.2005 12:04:17, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!