Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, типа опроса

Ну а, если разобраться, чем все-таки эпиляция воском отличается от эпиляции эл. эпилятором? В чем преимущества одного типа перед другим?
Получается, что эл.эпилятор можно использовать дома, а за другим методом надо ехать и тратить кучу времени и денег.
06.07.2005 16:51:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Я за фото, дорого, но очень надолго. 06.07.2005 21:35:55, червячок
Я большая фанатка электро. На обе ноги раз в неделю у меня уходит минут 15, на обе руки - минут 5. При этом у меня изначально "лохматость повышенная", но после постоянного эпилирования волос стало стало несравнимо меньше. Конечно, если бы я совсем это дело забросила, со временем (через месяцы) все бы вернулось на круги своя, но я этого делать не собираюсь :))). Волосы не врастают, но это, как я понимаю, индивидуально. Ждать, пока отрастет 5-7 миллиметров (хм, а зачем тогда вообще эпилировать???), не надо.
Кроме того, мне нравится в электро, что сам контролируешь процесс, мне как-то психологически легче от этого.
06.07.2005 20:46:24, arte
Я тоже фанатка эпиляторов, пользуюсь лет 10 уже, даже больше. Хотя в последнее время стали врастать волосы. Раньше не было такого. Думала эпилятор стал старый, купила новый - все равно :( Может, сейчас эпиляторы стали хуже? :)) И трава не такая зеленая :))) 06.07.2005 22:57:52, Почти
как мне в салоне объясняли, это означает что волоски становятся не такими сильными как были и поэтому у них не хватает "силы" пробиться через кожу. 08.07.2005 01:08:41, жаннa
Мдя, грустноватая перспектива :( А скрабом пользуетесь? У меня, как потрясающе написала millimetr, "врастают (увы) очень интеллигентно и нестрашно", так что я пока скрабом ограничиваюсь. 07.07.2005 16:07:18, arte
может волоски стали тонкие совсем и им теперь тяжелее пробиваться через кожу - вот и врастают

я тут совсем извращаюсь - чередую с бритьем (т.е. эпилятор, через пару дней бритва, через дня 4 опять эпилятор). так вросших почти нет
07.07.2005 00:24:03, Tinctura
Хорошая идея, попробую... Хотя от бритья у меня вообще ужасно врастают и жуткое раздражение. Говорят, от электрической бритвы не бывает раздражения, но я как представлю себе по утрам звук электробритвы из ванной и выражение лица мужа (сам он обычной бритвой бреется)... Пока не пробую :)) 07.07.2005 00:46:48, Почти
эпилятором дольше и поэтому боль нужно оооочеееень терпеть, а воском - быстрее и соответственно неприятных ощущуний меньше, особенно если у мастера рука "легкая" и предварительно обезболивающего выпить. Зато эпилятором дешевле :) 06.07.2005 18:40:02, Горячий шоколад
Ноги я уже лет десять только сама эпилятором делаю, а вот бикини то в салоне, то сама этим же эпилятором (мне не особо больно). Но беда в том, что в итоге врастают волосы что от эпилятора, что от воска в салоне(( Подумываю об электро на бикини, но времени пока нет(( 06.07.2005 17:41:37, foster
Крёстная
попробовав все виды (включая фото) я пришла к электро (бикини) и воск (мышки и ноги-руки). ИМХО плюсы: 1. электро под Эмлой абсолютно небольно (даже слизистые мажу), волосы вростают гораздо меньше.
2. после электро гораздо медленнее растут и постепенно "уходят", т.е. их становится реально меньше
3. мышки и ноги-руки воском значительно быстрее, мастер убирает всё как я сама не уберу. Ну и растут тоньше и меньше.
Минусы:
1. электро оооооооочень долго и муторно
2. после воска вылезла сетка на ногах (хотя, говорят, что это возраст :-))
06.07.2005 17:20:47, Крёстная
Ну электро на бикини я просто не потяну по времени, т.к. удаляю практически все (оставляю только немножко спереди). Мышки почему-то до сих пор сбриваю. :-( Ну а вопрос голени встал ребром. А почему бы не.... 06.07.2005 17:26:20, Дианна
Крёстная
вот я как раз сейчас думаю переводить голени с воска на электро. Просто время жалко, так долго это вся байда тянется, часа 2 наверно обе голени 06.07.2005 17:34:34, Крёстная
Юля, 15 минут обе ноги. Ну, максимум 20. 06.07.2005 20:49:49, arte
Крёстная
так быстро? Я про электроэпиляцию, не про эпилятор))) 07.07.2005 00:34:44, Крёстная
"Семен Семеныч..." Ну, могу только предложить эпилятор в качестве альтернативы :) 07.07.2005 16:11:44, arte
А насколько хватает? Также как и с обычным выдиранием? Месяца на 1,5? 06.07.2005 17:37:17, Дианна
Крёстная
ну смотря какая волосатость)) Но вобще, я раз в месяц поддерживаю. Ноги раз в три недели, мышки раз в две недели. 06.07.2005 18:06:18, Крёстная
С мышками поосторожнее. Не всем это можно.
Я, правда, верю, что ты это уже знаешь..Это так, коммент для читающих :-))
06.07.2005 20:42:25, *Enchantress*
червячок
А кому нельзя, я не совсем читающая, я и пишущая, но темная в вопросах воска, а прочитав данную тему задумалась, что это я все по старинке - бритвой? Это про мастопатию? А то она у меня имеется во всей красе. 06.07.2005 22:37:30, червячок
Мои резоны: 1.что касается ног - приятно, что за тобой ухаживают. +Сзади я сама не могу тщательно проэпилировать.
2.что касается остального - не могу эпилятором вообще. Подмышки не даются - почему-то он не хватает там волоски. Бикини боооольно. Эмлу на слизистую я не мажу. А убирать хочется и оттуда тоже.
06.07.2005 17:03:33, millimetr
Ларсен
Народ, поделитесь, плиз, что такое Эмла? Это типа обезболивающего что-ли и где его берут? Пасиб) 07.07.2005 09:51:09, Ларсен
да, анастезирующая мазь, берут в аптеках. 07.07.2005 10:29:34, millimetr
Подписываюсь. Впрчем, голени я поддерживаю в порядке (относительном) эпилятором. Соответственно, визит к мастеру - где-то раз в 2 мес 06.07.2005 17:09:46, АнглоГалка
:) Я тоже - ниже дописала. Ноги для меня - небольшой подарок самой себе. 06.07.2005 17:21:19, millimetr
А, точно. Это очень приятное, правда, ощущение, совсем гладких ног. Именно подарок. 07.07.2005 07:59:44, АнглоГалка
Да нет, с бикини и с подмышками - это к профессионалу, ессно... Ну а НОГИ! Ведь можно эпилировать раз в неделю и иметь "чистоту" неимоверную, чем ждать до выраста 5-7 мм. Я делаю воск уже лет 10. И вот вдруг осенило, а не купить ли мне Браун и не париться, хотя бы для ног... :-) 06.07.2005 17:09:37, Дианна
ну я так и делаю - у мастера только подмышки и бикини, а ноги обычно эпилятором. Ноги у мастера - по хорошему настроению и когда деньги есть :) 06.07.2005 17:20:39, millimetr
А разница есть в вырастании после того, как у мастера или эл. эпилятором самой? Я имею в виду скорость отрастания, густота и т.д. Объясню, почему спрашиваю. Когда я делала первый раз воском, думала помру, так было больно. А теперь боюсь, что эл. эпилятор может обрывать волоски, получится эффект сбривания со всеми устрашающими последствиями. 06.07.2005 17:41:14, Дианна
"Когда я делала первый раз воском, думала помру, так было больно." Аналогично :( Эпилятором - совсем другой коленкор: Вы регулируете и скорость - не только самого эпилятора, но и "поступательного движения", и ширину эпилируемой "полоски", Вы можете в любой момент сделать перерыв или "перейти" на другую ногу, в общем, подстраивате весь процесс под свои удобства и ощущения. 06.07.2005 21:02:28, arte
Неа. у меня - нет. Вообще, я начинаю думать, что я в плане волос на теле счастливый человек - они легко удаляются, почти не больно, отрастают скудно, врастают (увы) очень интеллигентно и нестрашно, безо всяких кровоточащих подробностей. Короче, лишена я этой неиссякаемой темы для обсуждения :) 06.07.2005 17:48:38, millimetr
Tatachka
а зачем специально лишь только для ног покупать? вы ж бикини подмышки все равно ходите делать. меня кстати, вот эти 5-7 мм напрягали года два, конечно. А щас когда растут мало и менее заметны, не напрягает абсолютно. Лет 7 уж делаю. 06.07.2005 17:13:17, Tatachka
Tatachka
кому что подходит. Делала дома эпилятором года два, когда стали жутко врастать волосы, плюнула и перешла на воск. Воск решил все проблемы - и волосатости и врастания. 1000 рэ за ноги, глубокое бикини, подмышки и над губой и на все про все времени 2 часа в месяц - не считаю "кучей денег и времени" по сравнению с ощущением чисто женского счастья будучи без волосной. Ой, завернула че то я... :-))) 06.07.2005 16:58:48, Tatachka
А при воске не врастают? Технология-то одна - вырывание волоса. Я не говорю о бикини и подмышек. На ногах я обрабатываю обычно голень, вот и призадумалась... в зоне бикини можно ждать нормального для воска отрастания волос, а на ногах раздражает даже 1 мм, хоцца быть все время звездищей. 06.07.2005 17:12:31, Дианна
Технология вырывания разная :) Представьте себе это все увеличенным раз в -дцать - ну, как перетягивание каната (кожа волос держит, вы тянете). Эпилятору достаточно за основание ухватиться (как вам за канат 2-мя руками), волос может быть полтора-два миллиметра, чтобы его тянуть. Если же к этому волосу что-то приклеивать, и это приклеенное тянуть, то длина волоса (то есть площадь приклеивания :)) гораздо больше должна быть. 06.07.2005 21:35:36, arte
ну эпилятор тоже такие малюсенькие не всегда берет, так что и с ним приходится ждать отрастания :((( 06.07.2005 17:27:49, Наталька2004
Tatachka
признаться врастают, но намного меньше и без всяких чесоточных ощущений! :-) 06.07.2005 17:14:13, Tatachka
Tatachka
+ замечательное общение и приятное времяпрепровождение у косметолога за чашечкой чая и в заранее выделенное время. С домашним эпилятором точно волосатой буду ходить.
Ах да еще! глубокое бикини эпилятором, по моему это не реально
06.07.2005 17:10:37, Tatachka
Бикини - не реально. Полностью согласна, но там можно делать раз в 1,5 мес. А ноги эпилятором хоть каждый день. :-) 06.07.2005 17:14:05, Дианна
Tatachka
ну слушай, делай. Я ноги себе эпилятором делала - ниче, реально так. Сидишь телек смотришь и делаешь (но я тогда без ребенка была :-)
Действительно, и каждый день себя звездой осчущаешь :-)
06.07.2005 17:16:27, Tatachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!