Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Какой шампунь выбрать???

Добрый вечер, я к вам за советом. У меня ужасная проблема с волосами(((( они у меня очень жирные((( я и крашусь периодически, но ничего не помогает, а тут недавно волосы перестали промываться... не знаю как нормально объяснить, но после мытья голова никогда не бывает чистой... постоянно присутствует ощущение, что что-то не так(((( Перепробовала массу разных шампуней, но ничего не подходит... что делать? посоветуйте плиз что-нибудь... или может кто знает к кому можно обратиться с подобной проблемой? Заранее всем спасибо
04.07.2005 23:11:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой нибудь хороший шампунь для жирных волос,и смывать его надо долго и тщательно,чтобы остатки не оставались на волосах,от этого иногда волосы кажутся непромытыми.Ополаскиватель только на концы волос,чтоб к корням он не попадал. 05.07.2005 20:24:46, Одетта
Вот это очень сильный очищающий шампунь, волосы после него прямо скрипят. Я его использую где-то раз в полторы-две недели, когда надо, чтобы волосы подольше оставались чистыми. Остальное время у меня просто шампунь для жирных волос. 05.07.2005 12:43:23, veruska
Есть очень простой способ...добавлять в шампунь ароматические масла, иланг-иланг, розмарин, пачули и т.д. Они чуть-чуть подсушивают, жирность уменьшается и т.д. Можно почитать, какое именно больше подходит. 05.07.2005 11:13:37, Лёлик
Вот нашла. Для жирных волос подходят: бергамот, розмарин, каяпут, лимон, мелисса.:) Буквально 2-3 капли в обычный шампунь, намылить, помассировать пару минут и смыть.:) 05.07.2005 11:23:22, Лёлик
ЛекА
может Cutrin? 05.07.2005 11:13:30, ЛекА
ChiChi
Попробуйте профессиональный Londa, у них есть с хиной для кожи головы и жожобой для кончиков волос. И, вообще, неплохие шампуни. 05.07.2005 07:12:50, ChiChi
Tatachka
Насть, девчонки совсем недавно обсуждали, почитай по ссылкам. У самой вололсы мелированы-премелированы, крашены-перекрашены и все равно жирные - терпят день, максимум два (на второй день сама уже не в своей тарелке :-(
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Fashion&tid=17844
04.07.2005 23:27:31, Tatachka
Nasta
спасибо большое))) почитаю обязательно!!! а ты сама-то себе подобрала что-нибудь? 04.07.2005 23:29:04, Nasta
Tatachka
неа, вот так чтоб 100% устроил, нет не нашла. при чем и масс маркет пробовала и профессиональные, ну вот все что то не то. Щас проф. Ревлон взяла, так он, собака, не мылится, а меня это бесит (хотя там так и написано "для жирных волос, с низкой моющей способностью") Про "без силикона и пилинг-шампуни", о чем Шутка пишит, не слышала, надо поискать.
Так что удачи нам! Пиши, если найдешь :-)
Пысы: а вообще, я почти смирилась с жирной башкой и мордочкой (хотя у жирной мордочки преимущества есть - позже морщины проявляются, а вот у башки?...:-)
04.07.2005 23:39:36, Tatachka
Шутка
а редкен нет у вас? почти все масс-маркет и проф.-шампуни содержат кучу силиконов, вот редкен, вроде, этим не грешит. еще у гарнье парочка шампусиков и масок без силиконов есть, надо поискать какие именно, девчонки писали мейл гарнье, им там выложили список несиликоновых продуктов 04.07.2005 23:43:29, Шутка
Tatachka
Редкен - знакомое что то. посмотреть надо. ой, пойду список составлять на завтрашний шоппинг :-) 04.07.2005 23:53:30, Tatachka
Шутка
попробуйте перейти на шампуни без силикона или периодически мойте волосы пилинг-шампунем. если совсем не поможет- к трихологу, эндокринологу. 04.07.2005 23:20:37, Шутка
Nasta
ой, а что это за шампуни такие? где их можно купить? прошу прощения за глупые вопросы, но я полный 0 в этих делах(((( 04.07.2005 23:23:09, Nasta
Кеуне и Кадус несколько шампуней (это которые я последними покупала) - они все без силиконов, даже которые не для жирных волос. А вот с масками-бальзамами сложнее, но тоже можно подобрать. Я себе покупала такой бальзам у Лонды и Кутрин (но они мне показались слишком легкими) и у Диксон- Хербелан Пэк, который мой фаворит. 05.07.2005 12:49:35, veruska
Шутка
самый простой вариант-хербал эссенсес светло-зеленый такой, с киви и фруктами, вроде. этот в качестве пилинга.еще у лаш мыло, у sebastian шампунь-пилинг имеется, ядреный такой:))) ессно, ополаскиватель только на кончики волос и ни в коем случае не на волосы ближе к коже головы. 04.07.2005 23:34:43, Шутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!