Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Быстро грубеет кожа-чего делать?

Я уже устала: не успею обработать кожу вокруг ногтей на руках и ногах, как она снова грубеет, шелушится и образуются заусенцы. Кремом пользуюсь, питаюсь нормально, витамины принимаю. Ктото мне сказал. что слишком коротко ногти обрезаю и часто обрабатываю кожу.Ну, не знаю, не могу я на ногах французский маникюр носить! А у мужа мово, между прочим пальцы на ногах гладенькие - и не обрабатывает!!! Девочки, подскажите чего делать-то, кто знает?
20.06.2005 16:08:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая-сякая
Продаеются много масел и кремов смягчающих для кутикулы(кожа вокруг ногтей). 22.06.2005 15:21:12, такая-сякая
а мне помогают перчатки. я всю домашнюю работу связанную с водой делаю ТОЛЬКО в перчатках (ручная стирка, мытье полов, посуды, чистка картошки). Чистящие средства очень сушат и раздражают кожу. А после того, как я стала всё делать в перчатках проблема заусецев пропала почти сразу, да и руки не такие сухие. 20.06.2005 23:46:43, Наталька2004
Tatachka
ну значит неправильно и очень много обрабатываете. Я сама не спец, но мой отличнейший мастер по маникюру говорит, что если ОЧЕНЬ МНОГО срезать кожу на руках и ногах, то быстрее и больше будет нарастать и грубеть(вот почему у мужчин, у моего, кстати, тоже, которые маникюр не делают, ниче нигде не нарастает и выглядит все как у младенцев :-). Мой мастер срезает ТАК что кутикула все же остается, но он делает это так аккуратно и обрабатывает всякими маслами, что она почти незаметна, смотрится ухоженно и никаких замухрышек в течение 2-х недель!
Педикюр делаю аппаратный (вот, кстати, на ногах тоже много нарастает именно потому что женщины бритвой любят там орудовать).
Выход: либо найти хорошего мастера, либо дома попробовать необрезной маникюр со спец. косметикой. Салли Хенсен, кстати, средство для кутикул оч. хорошее. Помазал, через 5 минут палочкой убрал все лишнее и красяво как после салона :-)
20.06.2005 19:53:11, Tatachka
Шутка
если срезаете кутикулу, то и не удивляйтесь. лучше перейти на необрезной маникюр, хоть и терпения набраться придется. 20.06.2005 18:12:07, Шутка
Maultasch
можно ли самой освоить необрезно маникюр в домашних условиях? 20.06.2005 20:28:54, Maultasch
Конечно можно, вот необрезной самой сделать гораздо сложнее. Покупаете ср-во для удаления кутикулы (Орли, Салли Хансен), палочки деревянные и вперед. Я еще купила масло для кутикулы и мажу им после всего, обычно на ночь. Таким образом в салоне маникюр делаю максимум раз в месяц, да и то из-за того, что накрасить так ровно как в салоне мне самой не всегда удается( 21.06.2005 11:15:40, foster
Шутка
конечно! надо просто прикупить для него необходимый zubehör :) 20.06.2005 23:35:45, Шутка
Maultasch
шутка! просвети темноту! что конкретно закупать надо? этот цубехёр в дугласах к примеру продается? 21.06.2005 09:02:08, Maultasch
Шутка
да везде, в принципе. выше верно написали- палочка деревянная, что-нить для смягчения кутикулы, я еще люблю пилочки разные или баффы ( неметаллические) для подшлифовки кожи и поверхности ногтя 21.06.2005 23:20:56, Шутка
В отделах «все для ногтей» продается масло для кутикулы, мажьте перед сном, где-то 2 недели кутикула не будет расти. 20.06.2005 19:45:35, Лера.К
Еще лично мне очень помогает масло для кутикулы. Я покупаю какое-то очень простое в аптеке. Но им надо обязательно каждый день на ночь помазать. А это так лень!! 20.06.2005 19:30:49, Мишимама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!