Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Старая тема, но все-таки

Двчонки, что можно предпринять. Волосы лезут и лезут, прям как у Хармса "Старушки все падали и падали из окна". С момента родов прошло уже пять месяцев, а линяю, как мой бассет-хаунд. Посоветуйте плизззз.
16.06.2005 17:33:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и сыновья
Я купила бальзам профессиональный Лонда, выпадать перестали и вообще состояние волос сильно улучшилось (они у меня тогда практически до пояса были) 18.06.2005 22:10:41, Лена и сыновья
Это абсолютно нормально,когда волосы выпадают после родов,процесс сам прекратится через какое-то время. Не беспокойтесь по этому поводу! А то как раз от нервозности и беспокойства действительно волосы могут выпадать. Можете поделать какие нибудь масочки,только на пользу,а так какие-то радикальные и дорогостоящие средства,я думаю,лишние. 17.06.2005 18:06:43, Одетта
Способ малоприятный, но действенный. ПРОВЕРЕНО неоднократно, причем и на себе. После того, как Вы вымыли голову, подержите ее (сколько сможете, но очень не увлекайтесь) под струей ОЧЕНЬ холодной воды. Такой холодной, как только сможете выдержать. Всё. Этот совет лет восемь назад дал в интервью какой-то спец, за что ему низкий поклон. 17.06.2005 11:26:37, ятожеОльга
ИваниТа
Это же для блеска волос, и держать именно волосы, а голову опасно...
Мне помогло в свое время вот что: чёрствый чрный хлеб размачиваете, наносите на голову и держите час, а то и два, и еще маска из горчицы (но это конечно ядерный способ):
250 мл кефира
1 столовая ложка горчицы сухой (но одна из подруг брала обычную что продается в магазинах готовую жидкую)
1 желток
Смешать. Голову не мыть перед процедурой.
Намазать головую укутать. (Если волосы длинные, у меня по плечи, то массу увеличить)
Постораться высидеть пол часа.
Голову немного жжет. Если кожа головы очень нежная и сидеть невыносимо. Дозу горчицы умешить.
Затем как следует промыть и ободоснуть любым бальзамом для волос. Первый месяц делать раз в неделю а дальше думаю вам уже не понадобится.
17.06.2005 12:00:15, ИваниТа
Maultasch
суть в том что они все равно выпадут ровно настолько насколько им генетически положено. НО! у вас есть шанец стимулировать активно их рост.
не устаю каждый раз писать что очень сильно помогло мне (комплекс):
- шампунь от выпадания (виши, ив роше)
- ампулы от выпадания волос ив роше, они дешевле виши. я брала комплекс на 3 месяца.
- витамины "биотин" (это витамин Н, как латинская "ха"), пила упаковку 100 таблеток, т.е. тоже 3 месяца.

после всего этого у меня вырос замечательный подшерсток новых свежих волос.)))
16.06.2005 20:22:11, Maultasch
червячок
Надо Виши опробовать,спасибо 16.06.2005 22:33:18, червячок
Maultasch
витаминами тоже не пренебрегайте, в вашей ситуации это очень важно 16.06.2005 22:37:32, Maultasch
у меня лезли до полугода ребенкиных, не помогало ничего.
витамины, шампуни, маски...
потом резко перестали вылезать и очень быстро стали еще лучше, чем до беременности.
чего и вам желаю:)
16.06.2005 19:57:24, ласточка
червячок
Cпасиб, осталось месяц подождать 16.06.2005 22:32:50, червячок
моей сестре очень помог укрепить волосы фитовал (шампунь плюс капсулы), но беременным и кормящим капсулы нельзя, так что я только шампунь использовала и мне не помогло, все так же лезли. по-моему, надо просто переждать этот ужасный период 16.06.2005 22:34:33, ласточка
1. Поменять шампунь
2. Мыть голову яйцами, а споласкивать отваром трав (я пока под душем плещусь в миске горячей воды настаиваются пакетики ромашкового чая - удобно!)
3. укрепить хной. Здешний рецепт хны и кефира по-моему замечательный.
Вот пожалуй и все. Удачи!
16.06.2005 19:00:23, sk
червячок
А кефиром не будет пахнуть отменя? Спасибо. 16.06.2005 22:33:57, червячок
По ссылке вы найдете ответы на очень многие вопросы :))
Удачи.
17.06.2005 00:11:05, sk
Это все очень здорово, но вот если оставить хну в лечебных целях на светлых волосах хотя бы на минут 20ть, сильно покрасится? мне бу цвет не хотелось менять, а проблема такая же, как у автора 17.06.2005 10:13:02, Мама малыша
Igla
вам тогда с ромашкой надо быть поаккуратнее. Я от нее пожелтела. 17.06.2005 12:56:06, Igla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!