Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

про ногти и витамины для них

вот говорят, что если ногти ломаются, значит кальция не хватает.
А почему тогда в витаминных комплексах для кожи, волос и ногтей его нет? ОДни витамины А и Е...
И надо ли этот кальций пить?
14.06.2005 09:24:47,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои ломкие и слоящиеся ногти спасает только сера и специальный лак ( немецкая серия), а ещё мне по- сикрету одна старая маникюрша сказала:- яичную скорлупу в кофемолке п по пол-ч.л. в день, но оюбязательно с вит С или выжать немного лимона! Говорит, ногтями можно винты вворачивать! 14.06.2005 20:50:39, ...Мама с ангелочком...*27*
ChiChi
Таблетки "Пивные дрожжи" - уподруги стали просто неломающиеся ногти. 14.06.2005 17:22:14, ChiChi
Кальций действительно делает ногти прочнее. Но...от его переизбытка они становятся толстыми, но не прочными..Поэтому специалисты по маникюру советуют не перебарщивать с базами, содержащими кальций.

Может, что-то другое попробовать?
14.06.2005 16:07:50, *Enchantress*
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна. Мне только все это про кальций говорила врач. 14.06.2005 16:29:38, Радистка Кэт (ex KateSh)
Скарлетт
Я все проблемы с ногтями решила неожиданно - стала красить ногти Хэлен Хансен, фрэнч-набор. Если бы вчера не сломала один ноготь (остальные ессно состригла) - так и ходила бы с красотой. В салонах думали, что гелиевые :) (я туда чинить заглядывала, в 2 салона в обоих решили что не свои :) 14.06.2005 14:00:52, Скарлетт
А кто такая Хелен Хансен? Может Салли? 14.06.2005 15:27:01, m
Igla
что такое френч-набор? темнота ведь! -))) 14.06.2005 15:24:39, Igla
gera
каждый день ешьте творог, вечером по зоне кутикулы ватной палочкой,смоченной в йоде очерчиваем полоски+ ванночки в оливковом теплом масле. Месяц процедур и крепкие ногти обеспечены. 14.06.2005 12:45:16, gera
Кальций лучше усваивается вместе с мукой, поэтому не просто творог, а сырники или запеканки.
А лучше всего кальций усваивается из толченой куриной скорлупы, но это муторно и нужны деревенские куры, имхо. Но если проблема серьезная, то я бы заморочилась со скорлупой.
И не забывайте бывать на солнце - для усвоения кальция нужен витамин Д. Летом обычно с ним все в порядке, а вот зимой световой день короткий..
14.06.2005 14:18:43, veruska
Igla
вот сырники я ем не переставая. Ребенок любит, ну и я за компанию. ну не каждый день, но раза 3 в неделю точно. И запеканки плюс еще. Тогда творога в рационе у меня вроде должно быть достаточно. 14.06.2005 14:46:16, Igla
Просто не факт, что кальций из творога организмом усваивается. Или может чего другого не хватает 14.06.2005 14:52:21, veruska
Igla
вот я и думаю ЧЕГО именно... Чего ему еще надо то? -))) 14.06.2005 14:59:15, Igla
Igla
спасибо.
только вот с йодом то как быть? за месяц они совсем желтые станут. Или надо не по ногтю, а по коже рисовать?
14.06.2005 12:48:51, Igla
gera
желтые не будут.Если не хотите каждый день( в общем в этом и необходимости нет),делайте хотя бы раз в неделю,ну два раза,и не по коже,а именно по основанию роста ногтя.На утро и следа не остается от йода,он впитывается и рассасывается. 14.06.2005 13:15:14, gera
ЮляМ
Попробуйте Орли, есть у них такая штучка: Кальциум шилд. В сочетании с Кутик Кеа Комплекс очень хорошие результаты. Я перепробовала всякие эмали, еще в АП что-то продается .. какая-то салли хансен или что-то в этом роде - все как-то не так. 14.06.2005 12:29:30, ЮляМ
Igla
а он где продается? читать про эту фирму читала, а в магазинах ни разу не видела 14.06.2005 12:49:55, Igla
ЮляМ
Вообще-то много где... Раньше покупала на ВДНХ, потом стала в интернете заказывать... В Петровском на можайке есть. Да почти везде есть. Обратите внимание на ассортимент в спец. палаточках. Даже в метро видела. 14.06.2005 13:05:47, ЮляМ
Я полгода назад задавалась таким вопросом в "медицине" для мужа - у него прям беда-беда с ногтями была:(((
Комплексно все поправили - витамины (Мертц) + укрепляющий лак. Правда долго...
14.06.2005 11:51:28, Fedya
Igla
мерц пила, вообще бестолку! Раньше триовит помогал, но ненадолго, теперь вообще перестал. И лак тоже пробовала. -(((
а у вас какой был?
14.06.2005 12:21:39, Igla
Я ж говорю, что все это пилось и лачилось в течение 6-8 месяце постоянно (но и справедливости ради - ногти были в оч плохом состоянии :( ). Лак Belweder (что-то там с мультивитаминами для ломких ногтей). Я вообще на эту серию подсела, покупаю в аптеке.
14.06.2005 12:52:08, Fedya
Еще момент - жмых от вареного кофе тоже очень гуд для рук и ногтей (там чуть жидкости остается, на ощупь маслянистая такая) 14.06.2005 12:55:20, Fedya
Igla
а как лаком пользоваться? он же облезает постоянно. А все эти стиралки для ногтей тоже очень сушат, даже безацетоновые. 14.06.2005 13:01:10, Igla
...."Ногтям вредит вовсе не ацетон. Всемирная организация здравоохранения признала его щадящим ингредиентом, поскольку он вырабатывается в организме человека. А вот жидкости без ацетона ВОЗ признала токсичными".
14.06.2005 16:14:27, *Enchantress*
Igla
так а чем стирать то тогда? 14.06.2005 16:32:50, Igla
Ну, :-))) если ВОЗ признала жидкости без ацетона токсичными, тогда жидкостями с ацетоном, но с какими-нибудь добавками.:-)) 14.06.2005 18:05:05, *Enchantress*
У меня лак неделю точно держится.
А если его как основу под декоративный?
После стриралки ручки в кофе или какую-нить жирненько-питательную ванночку, а потом накрасить. От кофе ногти цвет не меняют.
14.06.2005 13:17:00, Fedya
Igla
да такие ногти некрасивые, под корень срезанные, что декоративный лак не на что красить уже. Плохо смотрится. 14.06.2005 13:52:38, Igla
ну а какой-нить совсем-совсем светлый беж?
я вообще в последнее время френчем ногти крашу, почти не видно накрашены или нет. Зато твердости гораздо больше
14.06.2005 13:55:51, Fedya
Радистка Кэт (ex Katesh)
У меня постоянно были проблемы с ногтями. Просто ужасные- не то что не росли, слоились безбожно. Я начала пить самый обычный комплекс витаминов - наш, называется Комливит. И они тьфу-тьфу поперли. Но на руках...а ноги просто не могу никак привести в порядок- пошла к дерматологу.Я уже и на грибок грешила... Пошла в хорошую клинику, и мне там сказали пить препарат цинка. Оказывается для ногтей даже не только и не столько кальций нужен, сколько этот самый цинк. Вот пока начала, надо хоть месяцок пропить. Цинк и для волос и для ногтей и для кожи.
Я,кстати, как сказала что пила и Витрум для ногтей и все почее а потом начала этот наш за 80 руб. пить - думала фыркнут (клиника достаточно дорогая), так врач говорит а это отличные витамины....Так вот. А до этого были всякие комплексы.
14.06.2005 11:47:45, Радистка Кэт (ex Katesh)
Igla
а цинк в каком виде вы пьете? как называется препарат? 14.06.2005 12:51:00, Igla
Радистка Кэт (ex KateSh)
Еще добавлю. ИМХО, конечно, но если проблемы- то эмалькой одной тут не обойдешься. Я делала все, абсолютно все- и умная эмаль, и Орли лак, и йод, и лимонную цедру втирала...Без толку. У меня недавно вообще они чуть до середины ногтя отслаивались. Ужасно, короче. Я витамины начала вообще по 2 штуки в день пить, ударно :) Попейте, хуже точно не будет. А цинк думаю тоже можно. От него, как дерматолог сказала ногти становятся более живыми, эластичными и все такое. 14.06.2005 14:00:52, Радистка Кэт (ex KateSh)
Igla
ну я вот его и решила попить и витаминки ваши. У меня тоже до середины ногтя... Прям кусками отдираю, если за что то зацеплюсь.. -(((
и ванночки с маслом и лимоном и йод. Они правда наверно эмали исключают, а то плохо масло будет впитываться.
14.06.2005 14:19:42, Igla
Радистка Кэт (ex KateSh)
Цинктерал. По одной штучке в день. Но чтобы результат был, надо пару месяцев пропить. 14.06.2005 13:56:44, Радистка Кэт (ex KateSh)
Igla
спасибо 14.06.2005 14:01:13, Igla
Анитка
Я тут пила Курнтил для укрепления стенок сосудов :) Не знаю что с сосудами, но ногти укрепились просто здоровско :) 14.06.2005 11:25:03, Анитка
Igla
его я пила беременной для сосудов. Не знаю, что было с сосудами, но ногтям хоть бы хны!.
-))
14.06.2005 11:28:19, Igla
Анитка
:) Абидна :)
Я пила витамины для волос-кожи-когтей, но особенного действия не заметила :) Может попробовать лаки лечащие какие?
14.06.2005 11:31:46, Анитка
Igla
ну вот есть у меня эта Умная эмаль, которую все хвалили. Даже зеленую купила, которая 3 в 1.
Неа... Не помогает... Мне кажется, что это что-то внутреннее..
Ну потому что очень плохо.
14.06.2005 12:22:53, Igla
Проще постого - купите какой-то Витрум Пренатал, 100 таблеток. И дешево, и эффективно, и с гарантией и вреда вам точно не нанесет. Я пока готовилась к беременности, выпила банку. Не могу сказать, что до того сильно плохо было, но после практически отпала нужда в вjзрастных кремах, ногти вообще твердокаменные 14.06.2005 10:18:05, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!