Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

САЛЯРИЙ

Решила я походить в салрий, сразу скажу, кожа у меня светлая, на четвертом сеансе сгорела вся, особенно лицо, такое красное, что вареный рак отдыхает. В связи с этим нужна помощь бывалых. Как избавиться от красноты хотя бы за 2 дня? И реально вообще добиться бежевого оттенка с моей кожей?
10.06.2005 11:39:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Амбр Солер" after sun в виде спрея в голубой бутылочке с пульверизатором - очень хорошо снимает красноту и успокаивает кожу. И не блестит. И увлажняет. Очень понравился продукт. 10.06.2005 20:46:36, Мишимама
это все-таки после загара, а не от сильных ожогов 10.06.2005 22:17:54, Tinctura
Скарлетт
От ожогов ИМХО только кефир. если уже все красное и чешется - то все. Будем облазить... 12.06.2005 23:37:03, Скарлетт
Спасибо за советы!!!!!! 10.06.2005 13:19:15, МамаВики
последнее время говорят, что жирными продуктами (кефир, сметана) пользоваться НЕЛЬЗЯ!!! их жирная пленка закрывает поступление воздуха к коже, и вроде как это еще хуже. Хотя раньше от солнечных ожогов все так лечились.
Могу посоветовать крем СПАСАТЕЛЬ (или аналог ЦЕЛИТЕЛЬ), простые бытовые ожоги заживляет очень хорошо,НО они блестят на коже, как растительное масло, поэтому лучше наверно на ночь, за полчаса до сна (чтоб об подушку всё не обтереть).
А в течении дня можно пользоваться увлажняющими гелями (лучше гелями, а не кремами), мне очень нравится увлажняющий гель ЧИСТАЯ ЛИНИЯ (эффект хороший, хоть и дешевый).
10.06.2005 13:16:35, Наталька2004
Скарлетт
Нам врач говорила что это справедливо только по отноешнию к обширным и серъезным ожогам (в свете обжигания руки кипятком ребенком). Вот серъезные ожоги - ТОЛЬКО под водой холодной. А солнечные - можно сметаной. Там же не серъезный ожог а поверхностный. 13.06.2005 14:02:40, Скарлетт
Мама Вики,у сОлярия проверочное слово - СОЛНЦЕ,а не сало! В тему раздела хотя бы заглянули.
Думалав теме ошиблась, ан нет,второй раз уже не опечатка.
(((
10.06.2005 12:50:19, энциклопедия
а почему анонимно? 10.06.2005 13:14:03, МамаВики
в каждую конфу вместе (или вместо) Модератора ввести обязательное присутствие (должность) Грамотея. А если серьезно, думаю, и людям которых носом в ошибки тычут неприятно (а многие из-за границы, не забывайте) и другим тоже-шибко-грамотным уже надоело читать подобные ответы. тут мода, отвечайте по существу.создайте свою графоманскую конфу и там поправляйте друг друга. 10.06.2005 13:12:52, Рацпредложение
от ожогов спрей Panthenol (продается в аптеке), а сметану оставьте для салатов ;) 10.06.2005 12:45:21, Tinctura
Мне раньше очень хорошо помогали при ожогах, правда от солнца, сметана или кефир.
По поводу бежевого оттенка: у меня была белоснежная кожа, сей час приятный загар. Загорала в вертикальном турбо солярии со специальными кремами. Первые две недели практически через день по 5 минут, потом по 10 мин раз в неделю, сей час по 15 мин тоже раз в неделю, увеличивая частоту для особых случаев.
10.06.2005 12:04:42, ворона
спасибо!!! 10.06.2005 12:08:11, МамаВики
gera
реально,если разумно выставлять время. Узнанавать когда меняли лампы,если недавно,то туда вам вход закрыт,т.к все равно сгорите. Если кожа молочная, то не будете как ни крути шоколадной. Это особенности кожи. У меня кожа в общем-то светлая, но загар прилипает именно бархатный,у сестры одна краснота(

Снять красноту за пару дней,а фактически ожог невозможно. пробуйте крема от солнечных ожегов
10.06.2005 11:51:07, gera
да мне до шоколадного цвета и не надо, хочется просто бежевый оттенок... спасибо за совет, попробую крем поискать... 10.06.2005 11:58:42, МамаВики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!