Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИМФОДРЕНАЖНЫЙ МАССАЖ!!!!

Может кто-нибудь его делает?
Поделитесь массажистом или адресок может есть!!
Сколько сейчас в Москве он стоит?
Я имею ввиду только ручной масаж!!!
И еще.
Безумно стала болеть спина просто до слез!!Если дитенку свою ,ок 17 кг.,подниму в автобус\маршрутку - ночь с оч сильной болью мне обеспечена.Может посоветуете специалиста?
08.06.2005 14:00:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВУШКИ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
иЗВИНИТЕ ЧТО НЕМНОГО ВАС ЗАПУТАЛА.
СНАЧАЛА ТОЛЬКО ПРО ЛИМФ МАССАЖ ХОТЕЛА УЗНАТЬ - С ЦЕЛЛЮЛИТОМ ПОБОРОТЬСЯ И КОЖУ В ТОНУС ПРИВЕСТИ.(а про цены никто ничего...;-( )
А про спину тоже все ясно - обследоваться надо полюбэ позвоночник вещь оч серьезная!!!!
ТАК МОЖ КТО ПОДЕЛИТСЯ АДРЕСОМ ЦЕТРА КАКОГО ИЛИ КОНКРЕТНОГО МАНУАЛЬЩИКА( К КОТОР Я УЖЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРИДУ ЕССТЕСНО!!!)
ПРО ДИКУЛЯ И ДР-РА БОГДАНОВА ЗНАЮ.
09.06.2005 00:14:59, от ДН
ЕленаМ
если нужен центр пишите дам координаты, там и массажики и спину лечат, у мужа грыжа-ползал, за 2 сеанса на ноги поставили, а я себе делаю антицеллюлитные массажию 09.06.2005 15:37:54, ЕленаМ
Наташа С.
Про лимфодренаж - мне здесь же посоветовали журнал "Салон красоты" - там есть список всех московских салонов красоты с услугами и даже иногда напечатаны цены. Я купила и обзвонила те салны, где делают антицеллюлитный массаж ( там это обозначено при описании салона) и которые близко от меня, так и нашла.

Про мануальщика - увы, последний раз обращалась 4 года назад, все могло измениться. Ничего не подскажу.
09.06.2005 09:12:23, Наташа С.
Наташа С.
Лимфодренажный массаж делают во многих салонах, я делала в прошлом году в салоне на Петровке (просто нашла по справочнику ближайший удобный салон), стоил 800 руб за 1 сеанс. Надо 10-15 сеансов.

От болей в спине Вам бы нужен хороший мануальщик. Если есть возможность - к невропатологу и на рентген позвоночника, потом на лечебную физкультуру. Но хороший мануальщик заменит это всё разом:). Это лучше в конфу по здоровью, особенно, если острые боли.
08.06.2005 14:41:01, Наташа С.
Какой мануальщик на боли, господь с тобой ! Рентген, томограмму и к невропатологу. Который может быть назначит массаж и физиотерапию. 08.06.2005 14:54:39, millimetr
Наташа С.
Меня 2 раза в жизни от болей в спине и других местах спасал именно мануальщик. Буквально одним прикосновением. Но это был хороший мануальщик:). В первый раз, когда острые боли были не в спине, а в животе, я пошла к традиционным врачам и меня пролечили от 1. воспаленеия придатков 2. цистита 3. послали к хирургу, чтобы исключить аппендицит. Когда все это не помогло ( после месяца антибиотиков и уколов) послали на УЗИ. И узист-то мне и посоветовал сходить к мануальщику. Мануальщик вправил один лишь позвонок, который ущемлял седалищный нерв (который давал именно эти непрекращающиеся боли) и ВСЁ ПРОШЛО СРАЗУ. После этого случая я с болями в спине ходила к традиционному невропатоогу ( и на рентген, и т.п.) и проходила всякие физио и пр. дела. Боли продолжались. Поход к мануальщику вторично избавил меня от болей СРАЗУ ЖЕ. Мануальщик же научил меня несложным упражнениям и поддержанию осанки для моего конкретного остеохондроза. Это + избавление от лишнего веса избавило меня от болей. Уже 4 года я не вспоминаю про то, что у меня остеохондроз запущенный... Поэтому я и говорю о мануальщике не просто так, а имея достаточный опыт. Вот такие дела:). 08.06.2005 15:02:03, Наташа С.
Абисняю. Если предварительно перед мануальной терапией не размять мышцы, будет ужас-ужас. Массаж мышцы разминает. По-нормальному, мануальную терапию назначают только после курса (7-10 раз) массажа.
У девушки - неизвестно что в спине. Если у нее грыжа, например, межпозвонковая, ее мануальщик обездвижить может.
Надо сначала сделать рентгенн и круговую мрт, чтобы это исключить. Понимаешь ?
И только потом назначать сначала (!) массаж, а потом мануальную терапию.
А что касается твоего случая... рада, повезло. Но это - не рецепт, чтобы другим советовать.
08.06.2005 15:15:07, millimetr
Наташа С.
Я не собираюсь здесь ни с кем спорить, может, конечно, мне повезло раз 10 пройти мануальную терапию у 4-5 разных врачей и не обезждвижиться, и моим друзьям, мужу, маме, свекрови и др. и пр. тоже страшно повезло:). Массаж никому из нас (особено 7-10 сеансов ПЕРЕД мануальной терапией) никогда не назначали. Коллеге с грыжей диска наш ведомственный невропатолог прописал визит к мануальщику (после рентгена и МРТ):). Собственно, я знаю, как мне быть, если будет острая боль в спине, ты знаешь как тебе быть, мы об этом написали - пусть девушка, задавшая вопрос сама решает:). 08.06.2005 15:35:29, Наташа С.
ох, Вы и правда везунчик! меня без массажа чуть не покалечили мануальщики. причем очень хорошие:( я теперь ни ногой:( 08.06.2005 15:49:15, kometa
Пускай решает, только лимфодренажный массаж не делает.
ЗЫ Вот именно, что ПОСЛЕ мрт. когда уже известно, что там и где. Или что вообще ничего нет. Потому что наугад это опасно. А без массажа - это от экономии исключительно. Вообще надо массаж сначала.
08.06.2005 15:46:23, millimetr
Наташа С.
А вот про лимфодренаж по-моему, она просто отдельный вопрос задала, без связи со спиной. Про спину потом, вдогонку:). Ну, я так поняла:). 08.06.2005 15:49:45, Наташа С.
Крёстная
как жена врача ППКС 08.06.2005 15:17:12, Крёстная
Анирам
офф - все никак не спрошу, многие это используют - а как расшифровывается ППКС :)) ? я знаю тока ИМХО и ТТЧН :)) 08.06.2005 15:55:21, Анирам
подписываюь под каждым словом 08.06.2005 16:08:47, ВВС
Анирам
спасиб, буду знать :) 08.06.2005 16:09:33, Анирам
Крёстная
да вы что, обалдели, никакой массаж нельзя делать (НЕЛЬЗЯ прям), когда боли в спине неизвестного происхождения. Даже если известного, то лучше пойти сначала снимок сделать (МРТ или хотябы КТ). Причём тут вобще лимфодренажный? Вам скорее всего показана лфк и лечебный массаж плюс элекрофарез небось. Сходите к врачу. 08.06.2005 14:30:11, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!