Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

как подобрать цвет волос?

дамы, дайте совет теоретический, пожалуйста.
мой супруг мечтает чтобы я покрасилась в блондинку.
а у меня беда, мне светлый цвет совершенно не идет, не сочетается с моим лицом. у меня цвет лица средний, бежево-желтого оттенка. нормальный, не в смысле болезненный, вполне здоровый.
стрижка короткая. свой цвет волос темный шатен. и мне кажется что этот темный шатен меня выгодно оттеняет и контрастирует. а со светлыми цветами я становлюсь какой-то беликой и однородной.

подскажите ваши мысли, что можно придумать? фотографии под рукой нет, попробую поискать цветную. (есть чб где-то в сети)
08.06.2005 11:25:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёкa
Ань, в мою короткошерстную бытность (стрижка как у тебя была) был такой вариант покраса у меня - нижние волосы чуть темнее своего тона, верхние платиновые, концы верхних чуть колорировали в темноту для смягчения контраста, поскольку я ярко красится не могу (макияж в смысле), брови приходилось потемнее красить.
Совсем блондинкой я была только с длинными волосами, не понравилось опять же из-за необходимости дополнительно рисовать лицо ярче обычного.
Щас хожу трехцветная - нижние волосы - шоколад, основная масса - беж, поверху мелирование, ярче подкрашиваю только брови, но волосы у меня щас некороткие, лесенка до плеч.
Мой тебе совет - начни с мелирования или осветления на тон.
08.06.2005 14:33:54, Лёкa
Строго ИМХО
Покраситься в блондинку вуалями и пересмотреть косметичку.
Если лицо "сливается", то его можно раскрасить;)
08.06.2005 14:06:03, Tarotrider
Maultasch
а что такое покраситься вуалями? 08.06.2005 14:46:40, Maultasch
Это когда пряди разного оттенка, как бы мелирование наоборот. Знаете в этих салонах каждый сезон новое название придумывают если технику немного меняют:)
Выглядит более естественно - как будто выгоревшие на солнце или свои с плавным переходом.
И цвет тоже подобрать интересный можно.
В Москве я бы посоветовала Марожель Лореалевский 10,31 у него оттенок красивый. ИМХО;)
08.06.2005 20:19:50, Tarotrider
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже в основном шатенистого типа, со светлой кожей. Были попытки перекраситься в блондинку - сначала покрасилась в какой-то желтоватый цвет, у меня он ассоциировался с таким цвеом, вот когда раньше осветлялись таблетками, цвет такой мерзкий был - вот один в один, ИМХО, хотя мне расписывали как мне здорово.... Протерпела неделю. А потом стала оттенять свой цвет "холодными" светлыми оттенками - вот это то... даже снова возникла мысть перекраситься в блондинку, но уже холодную... но мастер сказала, что будет некрасиво. Красиво когда кусочек... а когда все - это уже другой вид.... и потом - я вот по ощущениям не блондинка - ну не могу. Смотрю в зеркало (когда была блондинкой) и ожидаю там увидеть темные волосы... так что некоторым не дано быть блондинкой, как мужьям не хочется этого... ИМХО 08.06.2005 12:41:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Maultasch
да вот мне тоже так все время кажется..... а мужу блондинку подавай..... что я с ним могу поделать, коли ему так прям хочется, не приводить же постороннюю..)))) 08.06.2005 14:04:25, Maultasch
Лёкa
купи парик - в хозяйстве вещь архинужная) 08.06.2005 14:36:19, Лёкa
Maultasch
да уж, помню как вы бюсты оптом закупали.))))) 08.06.2005 14:53:03, Maultasch
Лёкa
приезжай скорее - там еще остались) 08.06.2005 14:58:37, Лёкa
Морская
Не все так страшно :-) После пяти лет бытия блондинкой, мне было оооочень непривычно видеть себя в зеркале с темно-каштановыми волосами. Где-то за 3 месяца прошло окончательно :-) 08.06.2005 13:10:52, Морская
Шутка
Ань, у тебя волосы короткие? 08.06.2005 12:05:03, Шутка
Maultasch
короткие, назад зачесанные 08.06.2005 12:15:14, Maultasch
Шутка
если попробовать высветлить основной цвет на пару-тройку тонов, не до блонда, а до, например, светлой бронзы, светло-коричневого/золотистого и сделать колорирование в тонах: свтело-золотистые прядки, светло-карамельные прядки, и совсем немного ярко-блондинистых без платинового оттенка? но с таким переходом, чтобы контрасты плавно друг в друга переходили, а не смотрелись кучками разноцветных пучков на голове 08.06.2005 12:28:22, Шутка
Может мелирование попробовать? Общий тон будет светлее, но все таки это будет не радикальная смена цвета. Я тоже так с цветом эксперементировала, но в итоге остановилась на темном, блондинка - это не мое. Вот нашла фото со своими стрижками, см. ссылку, правда качество так себе, это на работе кто-то снимал. 08.06.2005 11:52:09, foster
Maultasch
да, хорошие идеи про всякое мелирование и неровный окрас. надо попробовать. 08.06.2005 14:05:27, Maultasch
Можно "внутреннюю" часть волос оставить темную, а "верхнюю" осветлить, затем все проколорировать отдним оттенком. У меня так, но, к сожалению, нет с собой фотика. Смотрится красиво и естественно. 08.06.2005 11:31:13, Дианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!