Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать ослабленному организму?

Дернул меня черт зайти сегодня в спортивный клуб недалеко от дома, чтобы узнать какие виды фитнеса они там предлагают. Пришла я как раз в тот самый момент, когда в одном из залов проходили занятия по Тай-Бо. Ой, шо было…со мной от увиденного. Как в том самом приколе про «лето еще не началось, а уже так плохо», т.е. еще не начала заниматься, а уже не могу на это даже смотреть. Представляю, что от такого темпа мой несчастный организЬм не выдержит издевательств и упадет замертво от первых пяти минут занятий. Я дома не могу десять раз ноги поднять, чтобы пресс покачать, а тут… целый час в быстром темпе скакать с гантелями?
Вот, от всего этого увиденного возник у меня вопрос, какой вид тренировки выбрать, чтобы постепенно привести себя в хорошую спортивную форму. А она у меня была когда-то. Давно. Ваша покорная слуга занималась фехтованием в течении 3-х лет в последних классах школы.
Что предлагает клуб: аэробика, шейпинг, тай бо, латиноамериканские танцы, зал с тренажерами. Занятия, как правило, в вечернее время с 20-21 до 22 часов, по часу-полтора.
Когда лучше начинать ходить – в любой день или в зависимости от цикла (т.е. после «праздников»)?
Влияет ли тот факт, что со следующего месячного цикла или через один я начну гормональную контрацепцию (впервые)?
07.06.2005 23:08:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Не важно с чего начинать. Главное - постепенно и не перегружаться, а у вас, похоже, барьер отсутствует (когда уже надо остановиться). Может, правда, для начала обследование и - с инструктором? Вот я бы никогда не стала заниматься столько, чтобы сразу после этого "упасть" - от этого один вред, никакой пользы:)) 09.06.2005 10:42:47, хухра-мухра
не, упасть мне не надо, не хочу больше :) падоть без сил :). Пока вот надумала может скакалочку прикупить и в парке побегать..., а потом уже к врачу и на тренировки, а то стыдно такой квашней в зал приходить, там такие девочки подтянутые, что у меня комплексы появляются. Спасибо за совет :) 09.06.2005 11:01:12, Temnila
Аленьк-ий
Я бы начала с танцев:) Танец естественное женское движение. Поэтому будет легко войти в ритм. К тому же легкая нагрузка подготовит к будущим победам:) А затем можно продолжить по нарастающей - аэробика. Ее перемежать залом.
Ну а шейпинг - в сад:) по-моему, ни уму ни сердцу:))
08.06.2005 11:09:09, Аленьк-ий
ыыыы.... это латиноамериканский танец - естественнное движение??? Это оно - легкая нагрузка? Это - очень, очень ресурсопоглощающий вид спорта. 08.06.2005 12:11:20, мышка на сервере
Аленьк-ий
может, он просто не ваш:) если танец вас убивает, то нафиг его...
да и в разных клубах по-разному эти самые танцы преподают
естественное движение в том смысле, что танец - это рисунок чувств. Просто многи естесняются их проявлять на уроке танца в спортклубе, ориентируясь на спорт подготовку.
А на деле выходит ни то, ни другое... увы...
08.06.2005 12:23:54, Аленьк-ий
он настолько мой, что я им много лет занималась. потому и знаю, что к "дискотеке в сельском клубе" это не имеет никакого отношения. 08.06.2005 12:26:04, мышка на сервере
Аленьк-ий
я не знаю что такое "дискотеке в сельском клубе"

если этот танец ресурсопоглощающий для вас, зачем тогда им заниматься?

я всегда полагала, может, наивно;))), что по доброй воле, человек может вносить в свою жить только то, что питает его ресурсы, а не опустошает
08.06.2005 12:35:49, Аленьк-ий
а, видите ли, и усталость может быть приятной... Цена вопроса - получаешь удовольствие от действия или нет.
А в жизни, любое действие поглощает ресурсы - но не от всех получаешь удовольствие.
08.06.2005 12:43:29, мышка на сервере
Аленьк-ий
а в чем спор-то?:))
я это знаю, просто я не называю это ресурсопоглощением:)) я не могу позволить, чтобы меня кто-то поглощал без моего ведома:))
а девушка с вопросом тоже вероятно это понимает
ведь и силовая нагрузка тоже трудна поначалу и много потов сольется прежде чем начнешь получать радость
некоторые просто не добираются до нее - бросают раньше...

а усталость от спорта она вообще класс - согласна на все 100:)
08.06.2005 12:56:33, Аленьк-ий
спор, собственно, в том, что танец - это не легкая нагрузка. Это - очень серьезная нагрузка. 08.06.2005 13:43:41, мышка на сервере
Аленьк-ий
это очень относительные понятия:) для вас серьезная, для кого-то легкая:)) многое зависит от подготовленности и от того, что преподают.
например, то что танцует ирладский балет не каждый инструктор в клубе повторит:))
08.06.2005 14:01:57, Аленьк-ий
ага, очень понимаю, я даже раньше балдела, когда с тренировки после перерыва возвращалась, та самая приянтая боль в мышцах от которой чувствуешь, что возвращаещься к нормальной жизни 08.06.2005 13:07:06, Temnila
Аленьк-ий
как в "падал прошлогодний снег": в теле такая приятная гибкость образовалась:))) 08.06.2005 14:02:43, Аленьк-ий
А чем плох шейпинг? Я как раз с него и начинала, там же можно нагрузку под себя варьровать и делать упражнение не 70 раз, а 40, например. Да и занятие шейпингом по хорошей программе прорабатывает как раз все основные проблемные места. А на танцах явно не похудеешь и мышцы не подтянешь, да и если с хореографией плохо (как у меня), то вообще сложнее степа, там шаги гораздо проще запомнить. 08.06.2005 11:21:44, foster
Аленьк-ий
не, он не плох... возможно, кому-то он будет самое оно. я про себя писала. я занималась шейпингом тоже. Но там какая-то заморочка с белковым питание в день тренировки. поэтому при наличие еще и силовой тренировки в клубе, от шейпинга легче было отказаться, чем вникать в его премудрости:))) 08.06.2005 11:31:06, Аленьк-ий
Если вам похудеть, то аэробика, группа для начинающих. Потом, когда хоть немного привыкните к нагрузкам, спортзал - но обязательно с тренером, хоть несколько первых занятий !
Танцы - это танцы... не совсем спорт... Для развлечения супер, но похудеть сомнительно. Тай бо - наоборот, супер для тела во всех смыслах, но для сильно продвинутых...
08.06.2005 09:55:15, millimetr
Аленьк-ий
Я, пожалуй, заступлюсь за танцы. Я, например, худею от них. У нас преподают клубные, латину, джаз, фольк, ирландию - я выхожу мокрая, как мышь, и нагрузка (особенно на ирландии) похлеще, чем на любой аэробике. Но она как-то растрворяется в хореографии, что не кажется такой сложной и нудной, как например на силе... 08.06.2005 11:17:39, Аленьк-ий
Танцы или танцевальный фитнесс ? Я имела счастье в прошлом году 2 месяца походить на ирландские, а в этом - месяц на латину.
Выглядит это так. Разминка. Потом тренер показывает движение. Все внимательно смотрят. Потом в медленном темпе тщательно повторяем - здесь носочек тянем, тут бедро выпячиваем... тренер ходит и смотрит, правильно ли получается. Подходит к каждому, поправляет, подсказывает. Это длится минут 15-20... потом начинаем повторять движение в быстром темпе, под музыку - минут 5. Потом учим связку из двух движений (это уже где-то через месяц занятий, до того - по одному движению за раз :). Потом заминка.
Имеем - реально быстрых жиросжигающих движений общей сложности минут 15 + разминка. От 1,5часового занятия. Остальное - оттачиваем, в какой момент тянуть носок, учим идеальную технику.
Это, конечно, правильно и интересно, иначе действительно красивые и точные движения не поставишь - на то она и хореография. Но в целях согнать жир оно бесполезно.
В отличие от аэробики, где мы разучиваем интересные связки, стилизованные под разные стили (латина, рэп, те же ирландские и т.д.), но при этом двигаемся постоянно, без единой остановки, все время под быструю музыку. Т.к. тут главное - не четко подпрыгнуть и сделать па, а согнать жир.
08.06.2005 11:32:28, millimetr
Marg
Видимо, это для начинающих вы описываете. У нас не так: час разминка без перерывов (все мокрые, если правильно выполняются движения), затем связки - показываются довольно быстро, пара повторов медленных и штук 20-40 быстрых (тоже практически без отдыха). Четкость движений уже отрабатываешь в процессе, сам следишь за этим. После тренировки - еле ползешь. Правда, не латина у нас, а клубные танцы. На шейпинге я отродясь такой нагрузки не получала. 08.06.2005 14:08:07, Marg
Клубные танцы - это не то, на что я ходила. Это фитнесс, а не хореография. Это - даа, нагрузка, не спорю ни минуты. 08.06.2005 14:17:12, millimetr
Аленьк-ий
хи-хи:))
ну это прямо балетный класс описан:)))
у нас почти все тоже самое,методика та же, только все компактнее по времени и части больше быстрого темпа.
на танцы не ломятся заниматься, как на аэробику - полагают, что будет мало нагрузки и они не похудеют:)))
08.06.2005 11:47:23, Аленьк-ий
Ведь действительно. Я ходила на танец живота, ну совсем никакой нагрузки, просто для удовольствия потанцевать. Думаю, в таком случае ночной клуб часов до 4 утра будет гораздо эффективнее (для похудения).
Я, например, жутко ограничена во времени (только сейчас есть немного свободного, т.к. деть на каникулах), поэтому ДЛЯ МЕНЯ каждый поход в клуб должен быть максимально эффективным (в плане "лепки" тела и формирования проблемных зон). ИМХО, танцы - просто развлекаловка на случай свободного времени и уже поддержания сформированного тела. Я все жду-не дождусь, когда доживу до того момента, чтобы ходить ТОЛЬКО на танцы. Пока, к сожалению, надо работать. :-))))
08.06.2005 12:01:51, Дианна
У меня тоже было впечатление как от балетного класса. Мне не понра - как-то мало нагрузки и распределена она имхо нездорово... То прыгаем по 5 минут подряд - пульс зашкаливает, то вообще СТОИМ по полчаса.... практически без движения... 08.06.2005 12:01:37, millimetr
Аленьк-ий
это жутко! потому как нездорово! согласна!прикинь, что в сосудиках делается? как в краниках: то напор чуть не срывает винты, то капает по капле. От такого нет пользы. Я поэтому всегда не сразу иду на занятие, а посмотрю, что там инструктор вытворяет и хочу ли я такого...
08.06.2005 12:32:52, Аленьк-ий
Ну и я про то же. Зато - настоящая хореография ! У старших групп - просто эстрадный уровень. Но мне оно нах... 08.06.2005 12:40:39, millimetr
А вы до фитнес-клуба занимались танцами или хореографией? Мне кажется, здесь должен быть определенный артистизм. ИМХО. 08.06.2005 11:21:18, Дианна
Аленьк-ий
не знаю, как артистизм, а некая склонность к творчеству вообще - наверняка. согласна. лично я танцами не занималась. пиликала на скрипице и учила сольфеджио:))) 08.06.2005 11:27:44, Аленьк-ий
ага, худеть и жир протрясти и мышцы подтянуть, а то атрофируются скоро 08.06.2005 10:30:35, Temnila
Если помните, я описывала свои "ужасы" начала спортивных занятий в спортклубе (с 18 февраля): я прошла тест у врача, мне установили низкую степень подготовки, начала заниматься с инструктором, плюс ходила по дорожке. Втягиваться было очень сложно, я была серо-зеленого цвета, ужасно себя чувствовала. Сходила пару раз на степ-аэробику и поняла, что это вообще для 20-летних (я описывала этот ужас бешеного темпа и, как мне казалось, совершенно невероятных выкрутасов). Прошло 3,5 месяца: уже хожу на второй уровень степа (первый - легко), после этого сразу на второй час велосипеда и третий час (если позволяет время и расписание) на пилатес или стреч, при этом обязательно 2 раза в неделю силовая тренировка с инструктором. Прыгаю вместе с 20-летними и иногда, глядя на себя в зеркало, думаю, неужели это я. Мой совет:
1. Сходить к спортивному врачу, чтобы определить свой уровень подготовленности и для того, чтобы врач определил ЧТО Вам подходит, учитывая здоровье.
2. Начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО с инструктором, хоть и дорого, зато Вы на всю оставшуюся жизнь будете знать, как обращаться с тем или иным тренажером, а также инструктор будет контролировать подходящую для Вас степень нагрузки. Цель: "лепка" тела, осанка и т.д. Помимо тренажеров из кардио выберете что-то для души: или элипс, или дорожка (ХОДИТЬ!), или велосипед (инструктор подскажет нагрузку и время).
3. После месяца попробуйте сходить на групповое занятие для начинающих по аэробной нагрузке. Не пугайтесь, если ничего не получится! Я, например, в начале делала, наверное, только 1\10 комплекса. Главное - ходить и регулярно и обязательно все получится.
4. Параллельно с этим, если позволяет время, можно посещать любые танцы для души.
УДАЧИ!
08.06.2005 09:37:39, Дианна
Maultasch
индивидуальные тренажеры - беговая дорожка, велосипед. программу надо подбирать после теста с тренером 08.06.2005 08:15:08, Maultasch
угу, спасибо 08.06.2005 10:30:59, Temnila
идите лучше в качалку - сами по себе, в своем темпе, в свое время
а то тоже - тайбо в девять вечера...спать пора, а предлагают с гантелями скакать...
08.06.2005 07:42:37, Надька Клюева
спасиб :) 08.06.2005 10:31:53, Temnila
Угу, и поспать прям в качалке можно... приткнув голову на рукоятку тренажера.... 08.06.2005 09:57:35, millimetr
ну, поспать в качалке - это вы о ненастоящих спортсменах говорите.
Хотя я, грешным делом, люблю на скамеечке растянуться-полежать между подходами...
08.06.2005 10:19:09, Надька Клюева
Морская птица
Сначала трудно, но потом втянетесь. Я всю сознательную жизнь спортом занимаюсь, беременная в бассейне плавала до самых родов. Но и то, тяжело начинать, если был перерыв, но мне хватает трех – четырех занятий, чтобы втянуться. Это только со стороны все так Вам страшно показалось, на самом деле, когда на тренировке интересно, то и темп – в радость, особенно когда результат отражается на фигуре.
Я хожу на «быстрые» занятия – степ, танцы. Мне очень нравится, и для фигуры прекрасно. :)))
08.06.2005 00:50:46, Морская птица
У меня остались в памяти воспоминания, когда я после большого перерыва в спорте пошла на каратэ, перерыв 1.5 года был. А Вы можете представить, что такое тренировка к боевых видах. Первый раз я выдержала, а во второй после разминки я так себя отвратительно почувствовала, что тихой тенью вышла из зала и, закрыв дверь, просто упала, хорошо, что там лестница наверх была и я не плашмя на пол свалилась. В буквальном смысле слова я на карачках доползла до уывальника, сунула голову под холодную воду, а потом увидела себя в зеркале. Лицо было бело-зеленое. Резко начала и получила крепкий удар по сосудам. Вот такого повторения боюсь. А движение я люблю, только сейчас совсем раскисла от постоянного сидеия дома. 08.06.2005 01:38:12, Temnila
Я ходу на латиноамериканские танцы. Очень нравится. Спортивной подготовки тоже никакой у меня нет. Наверно танцы это самое легкое. Девочки после шейпинга выходят все мокрые. Наверно это уже сложнее. Но на танцах тоже устаешь и калории уходят. Взвешиваюсь всегда в начале и после. Зато на танцах много приятного - учишься танцевать и заодно и худеешь. Я еще хожу на восточные (танец живота) - тут сразу фигура проявляется, подтягиваешься сразу после нескольких занятий. 07.06.2005 23:48:33, Ofeliya_
О, да, танец живота это супер, я раньше дома по кассете занималась, даже неплохо получалось, а в койке себя после него обалденно чувствуешь. Хорошо бы найти поблизости и такой клуб, где обучают Belly Dance
Спасибо
08.06.2005 01:31:15, Temnila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!