Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

сосудистые звездочки

ниже начали обсуждать их, хочу вынести вопрос сюда. у кого они есть - что вы с ними делаете? и делаете ли? у меня появились буквально в нескольких местах не так давно. вот думаю - надо ли уже что-то предпринимать? у мамы моей с возрастом сейчас болят ноги из-за вен. подруги две мои делали себе процедуру, кажется склерозирование называется? в общем, лазером убирали эти звездочки. но давно, и я не спрашивала у них, что сейчас с их ногами. стоит ли идти на лазерное убирание звездочек? вроде говорят, это сосуды укрепляет, и новых не будет..... в то же время, мне кажется, это слишком радикальный способ, может рано? кроме того - не исключено, что я годика через так 2-3 рожу второго ребенка :) так что стоит ли сейчас тратиться на лазер, мне кажется, после родов они опять полезут....может, "отрожаться" :) а уж потом заниматься этими звездочками?
07.06.2005 15:03:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей мамы сейчас варикоз, причем все очень серьезно. После первой беременности были звездочки, а во время второй беременности все стало намного хуже и чем дальше тем страшнее. Поэтому советовала бы не смотреть на эту проблему с эстетической стороны, а посоветоваться с флебологом уже сейчас (тем более если планируете второго ребенка), по поводу укрепления сосудов и профилактики варикоза, дабы не получить потом проблемы со здоровьем. А болячка эта надо сказать припоганейшая :( 08.06.2005 09:41:00, Holly
Xenny
Я лечила склерозированием. Вылезли через года 2-3 после родов (или ОК так подействовали).
Вам, наверное, и правда лучше сначала "отрожаться", если планируете в ближайшее время.
Если в далеком будущем - можно и полечиться. В этих местах больше уже не вылезут, зато в других запросто - :(
07.06.2005 15:26:28, Xenny
Анирам
а что, ОК влияет на сосуды как-то? провоцирует :( ? 07.06.2005 15:34:21, Анирам
Шутка
на сосуды-нет, на свертываемость- да 07.06.2005 20:50:47, Шутка
Xenny
Вполне может. Какой-то неправильный элемент в крови проявляется. Для определения можно анализ крови сдать на гепатромбин, что ли. 07.06.2005 16:46:18, Xenny
Niko
У меня появились в 14 лет, после того, как бросила заниматься спортом. Вот с тех пор и не увеличиваются и не уменьшаются (после 2-х родов, набирая во время беременностей по 22 кг). 07.06.2005 15:20:45, Niko
Шутка
первое, что попалось под руку- имхо, довольно доступно написано, по ссылке 07.06.2005 15:16:41, Шутка
Анирам
спасибо, поизучаю! 07.06.2005 15:36:15, Анирам
В разделе "медицинская косметология"
25.5.2005 20:42:51, Паровозик из Ромашкова
Была темка, я поисковиком нашла.
07.06.2005 15:11:07, ВВС
Анирам
спасибо, попробую найти 07.06.2005 15:14:55, Анирам
Анирам
посмотрела, записала :) но все же интересно, лечил ли кто себе лазером их? 07.06.2005 15:20:15, Анирам
У меня знакомая лазером убирала одну звездочку на лице, пятнышко было какое-то время, потом вроде и незаметно стало. 07.06.2005 15:25:23, ВВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!