Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Житейская история -про любовь мужчин!

Вчера вам пожаловалась на своих тараканчиков в голове - потолстела, ай ай ай! все скопировала-буду принимать меры:)) но некоторые топики - пролюбовь и нелюбовь мужчин всколыхнули одно воспоминание:
Преподавала я как то в ВУзе, и была у меня коллега -зав. кафедрой психологии (сокр.)Сказать что она была страшная, ничего не сказать. Росту 160, толстенькая -тумбовидность такая, длинные волосы просто прямые - все время жирные, быстро пачкались у нее,На такой аптечной резинке. Одевать и краситься вообще не умела. В добавок больные зубы с большими зубными камнями. Когда в кафедральной беседе намекали на возможность поменять прическу -она говорила вы ничего не понимаете мужчинам нужны длинные волосы.
Несмотря на это - муж на 12 лет моложе ее (ей сейчас 40 лет), высокий красавец. Она родила ему 2 дочерей - при том рожала вечно на балансе жизни и смерти. Купили квартиру большую наконец то. Студеннты ее просто обожают, табуном ходят и т.д. и т.д.
К чему все это???? Вместо того чтобы вкладывать в красоту -макияжи наряды и т.д. тетя в свое время тщательно изучила психологию защитила диссер по псих.манипулированию и в совершенстве владеет этими техниками. Длинные волосы -это по Фрейду, ведение беседы - техника НЛП и т.д. (сама все это знаю -пишу диссер по психологии массовых коммуникаций (манипулирование массами в рекламе и пиаре).
Вот такая история. У вас есть такие знакомые или похожие ситуации? И почему столько красивых женщин не могут найти себе достойную пару??
25.05.2005 08:47:57,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
У Вас вроде тоже две дочери, молодость, образование, работа, не знаю - есть ли муж(любимый человек), наверно есть, раз дочка совсем маленькая. А если и нет - не последний. Тьфу-тьфу-тьфу. :) Чего переживать-то? Ну, потолстеть после родов женщинам свойственно. Но ведь сам этот факт неопределяющий... :) В чем проблема-то? И все так. 26.05.2005 17:59:21, weterok
Абыднаа---а..... А Вы сама себе как кажетесь? Красавицей? И умной, наверное.... Это я не с оскорблениями тут, избавь господи. У меня лично врожденный дефект лица. Заметный. казалось бы, крест на личной жизни. Но. Я практически никогда не сидела в одиночестве. Замуж звали с 18. вышла в 26 за самого лучшего не только с моей точки зрения, с общественной. Ну и натерпелась же я злых и завистливых взглядов.... по жизни... очень тяжело, когда вокруг так много Прекрасных Василис, которым кто то не нравится......или заставляет недоумевать, почему это за той жабой вечно такие мужчины ходят??? 26.05.2005 14:22:38, Лягушка( для кого то и царевна)
потому что требовательность к себе зашкаливает у красавиц:)))
ну, Ваша история - это история любой женщины со спорными данными - такая женщина решает для себя, что, да, вот она такая, и другой не будет, а значит надо научиться себя такую любить. а если сама себя любишь - это видно, и это привлекает.
у меня что ни "кошмарик" - то вся в кавалерах и сама от себя просто "пищит"!:)))))) а как только "модель" - начинааааааается.... там толстая, там целлюлит, там уши оттопыренные... ну, в итоге у них на лице написано, что в них есть дефект - а деффективные никому не нужны;)))))
25.05.2005 20:18:50, Ромолетта
Потому что мужчина, которому нравится то, что им манипулируют - не для каждой женщины (особенно красивой :)))) - достойная пара. 25.05.2005 17:42:30, arte
ППКС. 25.05.2005 18:20:33, Karolina
Аленьк-ий
Для соискателя ученой степени ваш вопрос, мягко говоря, странный... извините.
Женщина из вашего рассказа оказалась по сути интересным и гармоничным человеком, кроме того образованным, и совершенно логично, что она нашла себе достойного партнера и окружение.
25.05.2005 13:41:08, Аленьк-ий
Большое Солнце
рада за вас что вы ее незнаете:))) 25.05.2005 15:11:58, Большое Солнце
Аленьк-ий
значит, вам не повезло...;)

результативность этой дамы весьма высока и позитивна - это говорит само за себя.
рекомендую вам приглядеться к ней объективно...
просто так ни за кем студенты табунами не бегают - значит им интересно за ней бегать
25.05.2005 15:21:12, Аленьк-ий
Большое Солнце
уже лет 5 работаю со студентами - первый выпуск был в прошлом году, умницы у меня. Много здесь моих студентов есть и в Москве, трое вообще умотали за границу. А когда я переехала сюда в аспирантуру - две девчонки вообще за мной уехали -одна переводом, другая просто заново поступила. так что такое популярность у студентов я знаю:0
вообще изначально тема беседы была другая:))
25.05.2005 15:30:48, Большое Солнце
Так за коллегой мужчины бегали,видя в ней женщину, а за Вами студентки :-))) 25.05.2005 15:36:36, *Enchantress*
Большое Солнце
:)))))))))))) мальчишки тоже бегали:))))))))))))) мне ведь 23 года было:)))))))))))) и ревновали сволочи когда меня к институту на машине подвозили:)))))))))
блин такое веселое время было. У нас такая взаимная подпитка энергетическая была. А какие дела творили - студенческая система самоуцправления, PR агенство на базе вуза, спектакли ставили. Блин аж всплакнула:(( это я теперь толстая тетка начальник:)))
25.05.2005 15:40:20, Большое Солнце
Кому нужен мужик - находят. Кому нет - те и одни.
У меня за матерью толпы ходят. Она сейчас иногда живет у меня, так когда она дома, телефон не умолкает - постоянно зовут то в театр, то в ресторан, то на дачу, то за границу на лыжах кататься :) Я все удивляюсь, откуда в Москве нашлось столько богатых, солидных, красивых и интеллигентных мужиков ее возраста :)
Причем, ухаживают - мама дорогая, за мной так никто никогда не ухаживал ! Цветы-шампанское-такси бесконечные... интересные подарки, чтение стихов по телефону, практическая помощь по даче (!)....
Она теоретически хочет найти друга по жизни. Но практически.... Приезжает с дачи (ессно, ездила в компании с очередным ухажером), я спрашиваю - как отдохнули. "Ой, ты знаешь, прекрасно ! Особенно когда Вова в Москву уехал...." занавес...
Короче, привыкла она жить одна и ориентироваться только на себя. И морально, и физически. И тяжело ей когда кто-то, требующий постоянного внимания, находится рядом. Если это не собака :) Даже когда я с ней - мы отдыхаем независимо. А присутствие мужика ее сковывает, заставляет напрягаться душевно... а ей в тягость.
Так что, я считаю, если у красивой женщины нет кавалера - значит, она сама не хочет :) Хотела бы - была бы востребована.
25.05.2005 10:59:44, millimetr
Люля и Лици
И это , кстати, тоже психология, я в папиных книгах читала ( он у меня психолог), что если мы опаздываем на встречу, значит подсознательно, мы не хотим на нее попадать, хотя нам кажется , что очень старались, если мы что то важное забываем, то подсознательно мы не хотим об этом помнить, и т.д. Если нам кажется, что мы ищем мужчину, но подсознательно мы этого не хотим, мы этого боимся, нам этого не надо, то мы мужчину и не находим, хотя , опять же , нам кажется, " я так активно ищу мужчину, так хочу познакомиться, и почему у меня не получается", подсознание работает. 25.05.2005 17:55:51, Люля и Лици
Ну я о том и толкую. Кому надо - у того будет ! Если не получается - значит, недостаточно большое желание. 25.05.2005 18:36:58, millimetr
Если бы все было так просто..:-(( 25.05.2005 19:06:40, *Enchantress*
а это только кажется, что просто. как раз не просто разобраться в себе, найти причину своего подсознательного нехотения чего-то и устранить ее. совсем не просто. 26.05.2005 11:14:07, tatya
Большое Солнце
соглашусь тут я вами на 100% одного желания бывает недостаточно. примеров перед глазами у меня масса, а итог в 33 года сами рожают:((( 26.05.2005 01:02:54, Большое Солнце
Крёстная
блииииииииин, 5 баллов!!!! 25.05.2005 18:05:08, Крёстная
Намотала на ус, отпугивательница? :-) 25.05.2005 18:12:38, Будущая Бабочка
Крёстная
так точно, мой генерал!!! 25.05.2005 18:20:11, Крёстная
А я считаю по-другому. ИМХО, мама сознательно ведет себя очень привлекательно для мужчин. Для этого она, конечно, старается "соответствовать" - думает, что сказать, как выглядеть, как понравиться и т.д. Естественно, результат налицо - толпы поклонников. Но обратная сторона медали - то, что она не может в их присутствии расслабиться, ей все время надо думать и играть. Поэтому она и не хочет жить так всегда и все стопорит на уровне ухаживаний. 25.05.2005 14:11:34, Shelly
Не, не сознательно - точно. Ну ей вроде скучновато одной, но с другой стороны, как она говорит, когда одна - ни о ком кроме себя не паришься... И о себе иногда тоже не паришься :) Вот есть у нее в холодильнике полсосиски, и плевать. Или нет... А если мужик - надо думать, куда поехать, че купить, чтобы покормить. Вот когда доходит дело до таких моментов, она это воспринимает как геморрой и сразу начинает сопротивляться :)
Короче, то, что я называю "ответственностью", "заботой друг о друге" и "поддержкой" она считает тяжкой обузой :)
25.05.2005 15:46:43, millimetr
Большое Солнце
ты права на все 100%. мам так и говорит: тут себе неохота готовить. а еще какому то.....пи пи пи 25.05.2005 15:58:28, Большое Солнце
она у тебя, наверное, просто "старый холостяк" :))

з.ы. не подумай, только плохо про слово старый, тут оно в другом значении :)) мама у тебя просто супер как выглядит :))
25.05.2005 15:57:46, charme
Да я поняла :). Точно, мне тоже так кажется. Все сама-сама-сама... Даже когда замужем была - все делала ориентируясь только на себя... 25.05.2005 16:02:14, millimetr
Ну, значит нужно совершенстововать искусство обольщения :-) Чтобы мужчины еще и все по дому для нее делали :-) 25.05.2005 15:56:59, Shelly
Делают :) Но бесконечно ж это продолжаться не может. Должна ж быть какая-то отдача... благодарность... радость от их присутствия... А при отсутствии всего этого к ним закрадывается мысль, что они тут не нужны. А ей все это проявлять - тягость. короче, точно "старый холостяк". 25.05.2005 16:04:04, millimetr
:-)) 25.05.2005 11:10:01, *Enchantress*
Большое Солнце
у моем мамы такая же ситуация - но замуж второй раз ни в какую:)))) 25.05.2005 11:05:38, Большое Солнце
Да ей не замуж надо. Ей друга сердца хочется, не более. Только плохо хочется :). Ей явно одной комфортнее. 25.05.2005 13:35:49, millimetr
Вы пишете диссер по психологии и задаете вопрос "почему столько красивых женщин не могут найти себе достойную пару"? :-)))
Среди знакомых таких пар у меня нет. А в жизни есть.
Еще один нюанс- некоторые не очень симпатичные женщины, те самые, которые очень счастливы в личной жизни, такими несимпатичными, как правило, не вопринимаются..Психология....
25.05.2005 10:44:25, *Enchantress*
Большое Солнце
у меня психология массовых коммуникаций:)) это совсем другое - я манипулирую людбми с помощью рекламы и пировских штучек - глобально так сказать:)))) 25.05.2005 10:50:54, Большое Солнце
хухра-мухра
Еще вспомнила про любовь. Моя знакомая, ей на тот момент было слегка за 30, оч. сильно похудела. Но личную жизнь при этом ей устроить не удалось. Соб-сно, она хорошо выглядела при весе в 65, и ее МЧ нравилось, но она зачем-то дохуделась до 55-ти. Результат - куча болячек. Да и на х-тер эти голодания-диеты влияют. А мужчинам нравится в первую очередь когда мы, женщины, в хорошем настроении (если это нормальные мужчины, а не извращенцы какие-то). 25.05.2005 10:38:13, хухра-мухра
Большое Солнце
точно:)) правильно замечано:)))
улыбаться побольше, и не пилить (улыбаться могу, пилю мужа часто:((
25.05.2005 10:51:58, Большое Солнце
хухра-мухра
Ну вот психолог, к которой я ходила - тоже не красотка, хотя и не урод - обычная средняя женщина, 52 года. И выглядит на все свои 52. А мужу 26. Это второй ее муж. Первый тоже, вроде, был вполне, но постарше. 25.05.2005 10:33:24, хухра-мухра
Большое Солнце
ого:))) 26 это ВАЩЕ:))) 25.05.2005 10:52:25, Большое Солнце
Maultasch
а вы никогда не видели одиноких психологов? а их не меньше чем одиноких не психологов (вычитала не помню где, когда-то я увлекалась психологией, правда теоретической, а так же статистикой в связи с отношениями между полами) 25.05.2005 10:39:26, Maultasch
хухра-мухра
А я такому одинокому свои денюжки не понесу. Это все равно что беззубый стоматолог, по-моему. 26.05.2005 14:13:16, хухра-мухра
Большое Солнце
Я знаю точно -если психолог занимается семейным консультированием он ОБЯЗАН быть семейным человеком. Это закон для американских психологов. У нас немного не так:(((( 25.05.2005 10:55:12, Большое Солнце
хухра-мухра
У нас не так, но ведь человек может выбирать, к какому психологу идти. Я прежде чем пойти, все об этой даме разузнала. 26.05.2005 14:14:16, хухра-мухра
Maultasch
да кстати, по той же вашей логике. любой другой врач - ОБЯЗАН переболеть всеми теми болезнями от которых лечит?
а как вам врачи-негикологи мужеского полу? они же не имеют женских гениталий. ну и в таком духе продолжать подобную ахинею можно долго.
хотелось бы ссылку, откуда вы такое только берете?
25.05.2005 14:46:55, Maultasch
Большое Солнце
девочки псилолог не врач:)) где беру ахинею:))) ха ха ха - завтра своему руководителю научному расскажу:)))))
беру - кафедра возрастной психологии , проф. Чернышов,
РГГУ - профессоров навалов, конфликтологию в Воронеже изучала - там вообще лучшие конфликтологи страны:)
в Интернете этого не пишут
25.05.2005 15:16:10, Большое Солнце
Аленьк-ий
Вы писали об американских психологах. Это якобы для них закон. А теперь приводите в пример какого-то Чернышева и почему-то возрастную психологию, хотя писали о семейной психологии.
И потом почитав ваши ответы ниже, я прихожу к выводу, что вы рассматриваете данную площадку для тренировки. Потому как вопросами психологии (особенно формально-этическими) вы не владеете ни в какой мере. Приводить примеры на уровне: лысый парикмахер меня не привлекает, поэтому это проблемы парикмахера - как-то смешно слушать. В этом случае вам можно только порекомендовать: учить мат.часть:)) (это значит, первоисточники)
26.05.2005 13:36:16, Аленьк-ий
Интересно... А ты в РГГУ что - училась или преподавала? 25.05.2005 16:27:28, Будущая Бабочка
Большое Солнце
на соискательстве 25.05.2005 16:30:10, Большое Солнце
Соискательстве чего?
Я просто там училась, а сейчас мой знакомый психолог там преподает... Зайцев...
25.05.2005 18:13:58, Будущая Бабочка
Большое Солнце
Зайцева незнаю:( появлялась у своего руководителя за 2 недели до родов, дочке сейчас 11 месяцев 26.05.2005 01:04:45, Большое Солнце
Кандидатской, вестимо :) 25.05.2005 18:37:18, millimetr
Вы у западных психологов спросите :-) Это, пардон, из серии "слышали звон, да не знают, где он" :-) 25.05.2005 15:30:31, Shelly
Maultasch
"лучшие конфликтологи страны:)" моя смется от души.))) лучшие конфликтологи - это которые лучше всех конфликтуют?))) ладно, шутки в сторону.
на самом деле если вы пишите про ЗАКОНЫ штатов и европы (непонятно как вы все европейские страны объединили), то эти законы должны быть где-то еще завиксированы, кроме голов вышеназванных профессоров из россии. вам так не кажется?
вопрос такий - вы сами, лично эти законы видели? читали? знакомы с ними? если да - то где? "лучшие конфликтологи страны:)" - это для меня например не авторитет по части американских и европейских законов.
25.05.2005 15:22:43, Maultasch
Большое Солнце
Про какие законы вы говорите??? есть пррофессиональная этика, есть объединения всякие профессиональные и т.д. и т.д. -если вы с этим не сталкивались......без комментариев короче.
В свое время по молодости лет мне посоветовали быть погибче с людьми. я сначала фыркнула и плюнула. а потом был разрыв сетчатки глаза - просто так на нервной почве:( из за того, что не проявила эту гибкость.
25.05.2005 15:36:42, Большое Солнце
Есть законы о высшем образовании, есть законы о праве заниматься какой-либо практикой. Профессиональная этика, извините, вещь очень относительная. То есть по Вашей логике получается, что если психолог не "семейный человек" (вопрос о том, что считать семейностью, остается в силе), его исключают из психологического сообщества или он сам, посыпая голову пеплом, отходит в сторонку? 25.05.2005 15:42:50, Shelly
профессиальная этика - вещь относительная только в бывшем советском союзе 26.05.2005 19:03:43, Шин
:-)))
А если нарколог сам не наркоман...
25.05.2005 15:48:49, *Enchantress*
Большое Солнце
во у меня раз со студентами был случай - накурились травки туалете ВУЗа, а я так к ним хорошо относилась (куратором уних была) - и все недоумевая спрашивала:ну чем это лучше, чем секс например? на что мне говорили -надо попробовать, но как то до сих пор не тянет.
Я уже сказал что примеры не очень корректные, но хочется как то попроще объяснить, или доходчиво что ли.

По поводу этики
25.05.2005 15:53:12, Большое Солнце
Гроф же давал своим клиентам ЛСД... 25.05.2005 15:57:29, *Enchantress*
Большое Солнце
Да нет его никто не исключает. Давайте по простому: вы пойдете лечить зубы к стоматологу у которого больные зубы. (хотя может это и некорректный пример, у меня папа врач -так он говорит что врачи самые поганые пациенты. Другой пример - я мастеров-стилистов выбираю по их внешнему виду: захожу в салон и смотрю как кто выглядит. Поэтому у меня мастер вот уже 5 лет, я еще и мотаюсь к ней за тридевять земель. А неужели я доверю свое семейное счастье какой нить тетки или дядьке, которая сама нсмогла сохранить семью и т.д.? извините что много написала. Я логично объяснила? 25.05.2005 15:48:15, Большое Солнце
Логично. Я понимаю Вас :-) Но понимаете, наверно, важнее, не смогла ли тетка сохранить семейное счастье, а смогла ли она сохранить свое счастье. Ведь вполне может быть, что эта женщина решила, что ей лучше жить в одиночестве. Это не значит, что она не понимает важности семьи для Вас и не сделает для Вас все что может. Аналогия такая: Вы приходите в салон, там сидит парикмахерша с очень короткой стрижкой. Будет ли это поводом не доверять ей укладку Ваших длинных волос? 25.05.2005 15:55:07, Shelly
Большое Солнце
меня кстати мужики парикмахеры с лысой головой очень напрягают:))) 25.05.2005 15:59:56, Большое Солнце
weterok
)))))Они лысые не от отсутствия мастерства и фантазии, а потому что хитрые - лысины скрывают. А это уж от природы. 26.05.2005 18:14:28, weterok
Ну это другое дело. Поймите, я не против того, что учитывать личный опыт психоологов надо. Одно дело, если это обиженная жизнью, всем недовольная, всю жизнь мечтающая о прынце тетенька с полугодичными психологическими курсами за плечами и совсем другое - самодостаточная, успешная в карьере, хорошо образованная и, главное, счастливая женщина. 25.05.2005 16:05:06, Shelly
Ой...я пошла работать..
Нам с Вами не по пути ...
25.05.2005 15:51:50, *Enchantress*
История про глаз-то к чему? 25.05.2005 15:37:54, *Enchantress*
Большое Солнце
Это девушке нашей агрессивной ответ - нежнее Виктор нежнее:))) 25.05.2005 15:42:01, Большое Солнце
Вы меня извините, Вы очень красиво писали про этику и проф. объединения психологов, но приводить такие примеры постороннему чужому человеку на ровном месте, да и клиенту, это просто...непрофессионально..
(Хотела написать другое слово, еле удержалась).
25.05.2005 15:45:02, *Enchantress*
Я вот сейчас бяку скажу..Советская психология (как наука) всегда плелась в хвосте западных теорий и практик.
25.05.2005 15:22:37, *Enchantress*
После 1934 года - да. До этого российская и советская психология была на высоте и развивалась в ногу с западной. Вспомните хотя бы Выготского, сколько он успел сделать для психологии за свои 37 и что мог бы, если бы не ранняя смерть... 25.05.2005 15:28:59, Shelly
Большое Солнце
могу поспорить:)) вон моя отстающая психологиня из Франции не вылазит -диссер никак не допишем, профессор у кого писала первый диплом назван лучшим по возрастной психологии в американском ежегоднике (правда 2000года:)) 25.05.2005 15:25:06, Большое Солнце
Ну, сейчас границы открыты, грех не воспользоваться. Вот все наши наиболее продвинутые психологи и стараются наверстать упущенное, ездят за границу опыта набираться. А упущено много :-((( 25.05.2005 15:33:48, Shelly
Большое Солнце
наверстают:))) им бы еще хорошего финансирования:))) 25.05.2005 15:41:17, Большое Солнце
Не дождутся...Приводить примеры со личными болзнями в качестве морали..Да я 10 копеек за такую науку не дам.. 25.05.2005 15:46:39, *Enchantress*
Не обобщайте :-) Да, кстати, личные болезни, точнее, личный опыт - вещь для психолога ОЧЕНЬ важная, этого никто не отрицает. Пожалуй, важнее, чем для кого бы то ни было. Другое дело, что это не критерий для оценки профессиональной компетенции. 25.05.2005 15:50:16, Shelly
Да я про глаз все...глаз Большого солнца...Как-то она круто про него вставила.. 25.05.2005 15:54:57, *Enchantress*
Большое Солнце
думаешь я обидела девушку???? я не хотела:((( 25.05.2005 15:56:59, Большое Солнце
Дело не в обиде. Можно ьыло честно попросить помягче, а можно было написать о СОБСТВЕННОЙ травме..Психологи, кстати, так не делают...Читать даже неприятно было... 25.05.2005 16:02:07, *Enchantress*
Большое Солнце
я слава богу не психолог:)) СОБСТВЕННОЙ травме..- таковых тоже не имеется, опыт... но конечно присутствует и горький тож - но меня это только обогатило как личность женщину и т.д. А еще есть у меня один принцип, вернее только недавно появился -кстати один психолог подсказал или орассказал уж точно не помню. если не сильно занята на работе - расскажу:))) 25.05.2005 16:16:58, Большое Солнце
Интересно, рассказывайте.. 25.05.2005 16:24:21, *Enchantress*
Большое Солнце
Я когда это услышала - у меня шок культурный был "В своей жизни вы должны нравится только 2 людям - тем кто вам платит деньги, и тому с кем спите". прикинь??? 25.05.2005 16:34:51, Большое Солнце
Извините, но это было для Вас откровением?:-))
Там имелось ввиду, что должны не в смысле обязанности, а должны в смысле хорошо бы..А все, кто больше 2 - эту уже роскошь человеческого общения..:-))
В любом случае спасибо, что поделились..
25.05.2005 16:48:01, *Enchantress*
Большое Солнце
знаете если бы мне было 35-40 лет я бы мож и неудивлялась, а в 25 удивительно очень. если я б этому правилу действовала -выигрывала бы во всех рабочих интригах. подковерных играх и т.д.
Это не про роскошь человеческого общения, это про жизнь вообще. Я потом это нашла в книгах этого психолога, сходила к нему на тренинг -оказалось зря ходила, слишком успешная для его тренингов. Но дилему свою решила:)))
25.05.2005 16:53:32, Большое Солнце
Надеюсь, мы как раз будем из тех, кто станет наверстывать :-) 25.05.2005 15:44:12, Shelly
Такого просто не может быть. Это противоречит всем западным принципам личной свободы и политкорректности :-) Да и если бы так было, что считать "семейным положением"? Официальный брак? Наличие детей? А если психолог - вдовец, или живет в гражданском браке, или развелся? Думаете, у него диплом отнимут? :-) 25.05.2005 14:13:53, Shelly
Аленьк-ий
Где вы вычитали эту ахинею? Никому он ничего не обязан. О каком законе вы говорите? Любой здравомыслящий человек понимает, что у каждого человека своя жизнь. Семья - это не норма. Это просто твой выбор. Если у человека нет семье - это его выбор в настоящий момент. 25.05.2005 13:48:08, Аленьк-ий
Maultasch
согласна. чушь полнейшая. 25.05.2005 14:45:04, Maultasch
АЛЕНЬКИЙ, скажи, пожалуйста, какая у тебя профессия..
ПОЖАЛУЙСТА...Может, мне к тебе пора...
25.05.2005 13:56:46, *Enchantress*
Аленьк-ий
В реге есть достаточная информация, чтобы все выяснить обо мне. Пишите письма:)) 25.05.2005 14:23:53, Аленьк-ий
Чего ты так официально? Раньше же не было :-(( 25.05.2005 14:33:32, *Enchantress*
Maultasch
кроме американских психологов (где психологию опустили на уровне попсы) есть еще европейские. 25.05.2005 11:00:16, Maultasch
Большое Солнце
в Европе такое же правило, на счет попсы америкосов - не попса а психоаналитика застывшая - у них у каждого психоаналитика есть свой психоаналити ки т.д. А еще у них есть ежегодные проф. тусовки где они встречаются и коллективно проводят сеанс психоаналитики. И практикующего американского психолога после 15 лет работы лишают право выбора президента.:)))
а семейное консультирование - вещь сложная, да и область не моя
25.05.2005 11:04:09, Большое Солнце
Аленьк-ий
К вашему сведению, в психотерапии есть отдельное направление - психотерапия для психотерапевтов. Это совершенно обусловленное и правомочное явление, которое выполняет функции внутренней реабилитации докторов.

вам для начала не дурно было бы понять принципиальную разницу между психологом, психотерапевтом и психоаналитиком, а потом распространяться относительно законов
25.05.2005 13:53:09, Аленьк-ий
Maultasch
про какие европейские страны вы говорите? я вот уточню при случае.
тусовки-не тусовки я не об этом. а о том, что у американцев стало "иметь своего психолога" все равно что иметь "своего педиатора". спрос пораждает предложение, и снижает качество. опять же, уровень проблем примитивизируется - не стой ноги встала, чашку кофе мужу в лицо плеснула - повод на пол дня просидеть у психолога, жалуясь на неудавшуюся личную жизнь, а потом еще 3-хмесячный курс терапии пройти.....
25.05.2005 11:11:11, Maultasch
Maultasch
скрытое манипулирование для меня намного гаже открытого. просто нечестно и некрасиво, мягко говоря.
другое дело, что данная дама по сути своей ничего плохого в голове не имела, в том смысле что хотела только хорошего - крепкую семью, детей и все такоеи (при этом ей в лом было даже голову помыть и причесать, не говоря уже о жирах).
но вообще я яростный противник всевозможных психологических манипуляций, и в первую очередь нлп.
по мне любая проститука намного порядочнее специалиста по нлп. потому что открыта, и не скрывает своих намеряний.
25.05.2005 10:33:05, Maultasch
Любое знание (в том числе и НЛП) можно использовать как во благо, так и во вред. Само знание от этого плохим или хорошим не становится.
Это я про НЛП. Потому как сама применяю эти навыки исключительно с собой.
25.05.2005 11:12:14, *Enchantress*
UchanSu
ППКС. 25.05.2005 11:04:39, UchanSu
Большое Солнце
если брать личностные отношения - тут с вами согласна. В бизнесе - тут все намного гаже:((( 25.05.2005 10:56:21, Большое Солнце
UchanSu
т.е. "манипулирование массами в рекламе и пиаре" должно стать нормой? 25.05.2005 11:07:52, UchanSu
Большое Солнце
не должно - а норма 25.05.2005 15:25:55, Большое Солнце
Maultasch
все одинаково. зависит от самого человека, до какой степени и для чего он манипулирует.
дамы манипулируют чтобы получить лучшего мужика - богатого и красивого, кому какого интересней. мужики манипулируют чтобы получить в койку как можно больше дам, не обременив себя при этом ни морально ни материально. я говорю есессно о тех, кто манипулиреут в половой сфере.
в бизнесе манипуляция единственная возможная - это реклама. опять же, смотря кого охмурять. не весь бизнес направлен на продажу чего-нибудь потребителю.
25.05.2005 11:03:38, Maultasch
Большое Солнце
а мне так прикольно бывает смотреть на мужчин, которые охмуряют для постели:)))) скажу честно - профессионалов мало, как правило у мужика на лице все написано -люблю куплю полетим и поспим:))) 25.05.2005 11:07:26, Большое Солнце
Люля и Лици
У меня мама тоже не красавица была, абсолютно, высокая, фигуры в принципе никакой,большая попа ( :) что мне в наследство перепало) огромные очки на носу, красилась редко.Психологией не занималась, но имела педагогическое образование. Так вот мужики за ней толпами ходили, папы моих подружек всегда интересовались, как там моя мама. Когда она по специальности ( педагогом) работала, мальчики от 12 до 18 ждали ее после школы, ЧТОБЫ ПРОВОДИТЬ ДОМОЙ :) я ей аж завидовала, мальчики все симпотные были :). Начинала она учителем в школе, потом завуч, потом еще чего то, вобщем закончила заместителем мэра города. Умница она у меня была, а самое интересное, что до сих пор, люди которые видели и общались с моей мамой 1 РАЗ В ЖИЗНИ, до сих пор помнят ее, и всегда готовы мне или папе помочь чем угодно!! Настолько мама при своей внешности, могла расположить к себе АБСОЛЮТНО всех, даже врагов, особенно когда она заместителем мэра была, там таких не мало было, она со всеми общий язык находила, а те кто ее долго знал, те просто все любили. Папа говорит, если бы не рак груди, мама бы 100% до мэра дослужилась бы, а там если б захотела спокойно и до президента, вот :`( 25.05.2005 09:52:31, Люля и Лици
Большое Солнце
спасибо за рассказ:) вам повезло что рядом с вами был такой светлый человек:) 25.05.2005 10:04:28, Большое Солнце
Люля и Лици
Просто, в отличие от тетушки в вашем рассказе, я так думаю, у мамы это было врожденное, бывают такие люди, одни всю жизнь психологию людей по книжкам пытаются понять, а мама как то без книжек это все могла, дар у нее был к пониманию людей. 25.05.2005 10:07:50, Люля и Лици
Большое Солнце
такой дар и обояние - это от природы:))
я, правда, уже уехала из этого города, но периодически мотаюсь туда к сестрам. И все наблюдаю - но когда же истинная сущность человека выйдет??? а в последний мой приезд узнала страшную вещь - что она родственница моей бышей свекрови, только очень далекая.
25.05.2005 10:20:47, Большое Солнце
Тee
Ой, в середине Вавшего рассказа уж понадеялась на то. что эта женщина была просто каким-то уникальным, замечательным человеком с очень светлой душой, имеено благодаря которой всё так и складывалось в её жизни. Ан нет... психология:)))) 25.05.2005 09:41:44, Тee
Большое Солнце
вот вот:))) у тети совсем другой подход к жизни:)) 25.05.2005 09:55:42, Большое Солнце
Tatulya
Иногда вообще страшные истории бывают - женщина готова и за деньги (заплатить мужчине за секс и сопровождение), а мужики бегут как от чумы. Может женщина слишком показывает свою зависимость от мужчины и они этого боятся? 25.05.2005 09:03:25, Tatulya
Большое Солнце
Ну вообще все мужчины трусоваты с рождения. Боятся всего - зуб болит -они уже умирают, женщина привязавлась -они бежать готовы и т.д. Мне кажется надо идти методом от противного: меньше за них держаться - и тгда они взвоют:) 25.05.2005 10:12:06, Большое Солнце
Maultasch
какую ерунду вы пишите. у вас есть статистика трусости от рождения ВСЕХ мужчин? просьба в студию. а также хотелось бы услышать со сколькими мужчинами вы знакомы до такой степени лично чтобы говорить об их трусости, т.е. ваш личный опыт. сколько? смею предположить, максимум несколько десятков (самое смелое предположение!) так о каких ВСЕХ мы говорим? 25.05.2005 10:36:45, Maultasch
Большое Солнце
про личный опыт говорить нехочу, у меня муж иногда эту конфу читает:))))про трусость - какая может быть статистика? надо это как то по другому сформулировать -мож полевое исследование и найдется какое нить:)
а вообще у меня противный был только первый муж - все остальные и второй муж просто замечательные мужчины:)))
25.05.2005 11:00:42, Большое Солнце
Maultasch
да кстати вот интересно. а вы что своему мужу не имеет возможности сказать со сколькими мужчинами были и есть ныне знакомы? я же не про интимные отношения спрашивла. чтобы сделать выводы о том трусоват ли человек или нет - совершенно необязательно с ним в койку ложиться. 25.05.2005 15:14:31, Maultasch
Maultasch
в том то и дело! что невозможно (да и некорректно) говорить о ВСЕХ мужчинах, женщинах и проч.... тем более о врожденной трусости. если вы психологией занимаетесь, то должны понимать суть слов которыз произносите. 25.05.2005 11:07:37, Maultasch
Мое предыдущее сообщение куда-то делось.
Я согласна с тобой..
25.05.2005 11:32:52, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!