Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

От страдалицы антицеллюлитного массажа..

Люди, это же больно! :)) Два раза я вытерпела, понятно, что и вытерплю и десять, но кожа очень болезненно реагирует в некоторых местах, правда, без синяков.
Вопросик: сколько сеансов надо пройти, чтобы эффект появился? Время сеанса-час.
И еще. После этого массажа меня намазывают термогелем и в пленку как овощ в супермаркете. При этом обещается, что пот должен пойти. Пота у меня нет :( Может воды для этого надо больше пить в течение дня?
22.05.2005 11:59:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выдержала только один (у нас это называется вроде как "спортивный"). :-( Стараюсь настроиться, но пока не получается. Очень больно, затем болит только кожа, синяков не было. Массажист говорил, что идеальный вариант - через день 10 сеансов. Сеанс длится 1 час. Другое дело "обертывания". Вначале легкий массаж скрабом, затем - в душ, после этого намазывают "продуктом" (в моем случае это были 3 вида водорослей), затем пленка и термоодеяло, лежала мин. 40, душ и после - массаж. Но! Массаж горяздо мягче, чем "спортивный", т.е. что-то чувствовалось, но было не так больно. Я тоже тяжело потею, но с термоодеялом процесс шел активно. :-) 23.05.2005 11:49:26, Дианна
Диана, спортивный и антицеллюлитный - совершенно разные виды массажа.
При спортивном и не может быть синяков.
Суть спортивного массажа- восстановить мыщцы после нагрузок, убрать молочную кислоту и пр.. Он болезненный, но без синяков..
А антицеллюлитный- наоборот, много синяков..
23.05.2005 11:58:39, *Enchantress*
Так я его делала и в "похудательных" целях. Делается он на антицеллюлитном креме (матисовском), да и я просила сделать упор на "проблемные зоны". Интересно, кстати, а чем технология этих массажей отличается? 23.05.2005 12:33:27, Дианна
Предположу что смысл спортивного массажа для похудательной цели таков. Мышцу так "обрабатывают", что она работает более эффективно. Из нее уходит вся молочная кислота и наверное, она становится более вытянутой..(правильной формы)
А в антицеллюлитном массаже защипывают кусок жира и начинают его долбить руками....Вот.
А на чем делать спортивный массаж - кому на чем нравится. Некоторые массажисты на детсом масле Bubchеn делали. Хвалили его очень.
Диана, я же не массажистка. Я с ними тусовалась в свое время, наслушалась..

23.05.2005 15:05:05, *Enchantress*
Вот только не все массажисты (некотрые их них суперпрофи) соглашаются его делать. Считают вредным. 23.05.2005 10:04:28, *Enchantress*
ChiChi
Серьезно, а почему? Не спрашивали? Я только слышала, что он у мужчин-массажистов хуже получается. 23.05.2005 10:11:36, ChiChi
Анирам
синяки не при чем - не из-за них считается такой массаж опасным, а просто при некоторых заболеваниях его нельзя. при проблемах по гинекологии, еще кажется при варикозе... можно затронуть такие места, где находятся важные точки, и запустить механизмы развития или обострения болезней. а если все ОК со здоровьем, тогда все будет хорошо. синяки - норма. болезненность можно потерпеть, да и привыкаешь :). к тому же первые разы больно еще и из-за эффекта эпиляции :)) - волоски вырываются вместе с медом (если вы медовый делаете). насчет пота - необязательно. а вот пить нужно больше в течение всего курса массажа, потому что массаж стимулирует выведение шлаков, и водой вам нужно помочь организму избавиться от них. 23.05.2005 15:24:03, Анирам
ChiChi
Нет, не медовый, его бы я уже не вынесла :((( еще и волоски ...:( 23.05.2005 16:44:23, ChiChi
Считают, что синяки на теле - плохо.
Подробностей не знаю. Но слышала подобное мнение не от одного массажиста.
23.05.2005 10:39:15, *Enchantress*
ChiChi
Измерила каждое бедро в объеме. :) После трех сеансов - 1,5 сантиметра с каждого- тю тютууууууууууууу (ТТНС). Радуюсь. Но! Больно зверски! Вчера перед сеансом обмазалась после скраба и душа лечебной грязью и одеялом. Показалось, что эффект сильнее. Спасибо Крестной!
Крестная, я вчера представила, что у меня вместо одной вакуммной банки-такая как Вы описали! От этой просто вою, а от в два раза большей-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ... Не выдержала бы...
23.05.2005 05:35:45, ChiChi
Крёстная
:-)))) 23.05.2005 22:06:14, Крёстная
хухра-мухра
Слушай, а я сама себе этот вакуумный массаж делала, дома, пылесосом (только не смейся)! Эффект - вполне себе ничего. Слушай, только какой же у тебя целлюлит? Не представляю! 23.05.2005 09:42:43, хухра-мухра
ChiChi
Ты слишком хорошо думаешь обо мне:) Есть он, зараза... Пылесосом? Круто! Когда закончатся деньги, обращусь к тебе за советом. 23.05.2005 09:51:32, ChiChi
хухра-мухра
оч. просто: мажешься спец. кремом, а потом включаешь пылесос (железную насадку, конечно,надо снять, работает пластмассовый наконечник), а силу массажа регулируешь заглушкой. А с деньгами у меня всегда плохо. :(( Не говороя уж о том, что в Москве все безумно дорого. И вообще. Цены почему-то растут, а зраплата как-то отстает :( 23.05.2005 10:02:21, хухра-мухра
Крёстная
1) почему намазывают ПОСЛЕ массажа? Обычно, насколько мне известно, намазывают ДО, потом смывают, а потом массаж.
2) по поводу боли:-)) Мне как-то раз делали крус антицелюлитной терапии, 10 сеансов. Система была такая: я приходила, садилась в кабинку-сауну и там грелась. Потом выходила, на меня мазали грязь (или водоросли), оборачивали плёнкой и накрывали термоодеялом. 30 минут лежала, потом мсывала в дУше всё это дело и ложилась обратно на стол. Начинался ручной массаж "проблемыных зон", т.е. задница и ноги сверху до колен. Это очень больно :-)) Затем начинался баночный массаж (вакуумный), т.е. массажист включает прибор и водит банкой (размером примерно как две банки, которые на спину от простуды ставят) по проблемным зонам. ВОт это ОЧЕНЬ больно. Если ручной массаж я ещё как-то терпела, то от вакуума я в буквальном смысле лезла на стенку:-)) Массажист сразу сказал, что это всё дело БОЛЬНО. И если я не хочу терпеть, то он меня заставлять не будет:-)) Причем, с каждым сеансом он руками делает всё активнее, а в банке всё больше повышает "всасываемость", т.е. увеличивает мощность. Я вытерпела 7 сеансов. Синяки были во всю задницу, чернющие. И через неделю мне надо было ехать на море. Так он мне за эту неделю несколько раз сделал просто ультразвук с троксевазином, синяки практически все сошли. Остатки смысло море за 2 дня:-)) Вобщем, я б сбежала, наверное, после первого сеанса, если бы это не был мой знакомый массажист и если бы я не видела плоды его труда на другой девочке, которая за 2 месяца похудела на 12 кг и очень прилично подтянула задницу. Я, конечно, слышала, что синяков быть не должно ЯКОБЫ!!! Но на самом деле даже чисто-логически если рассуждать, то от такого активного массажа не может не быть синяков. А неактивный - это уже не антицеллюлитный (ИМХО). Потому что в том и смысл антицеллюлитного массажа, что руками (или банкой) массажист "разбивает" жировые отложения.
22.05.2005 15:39:24, Крёстная
Скарлетт
А можно координаты массажиста? и как это дорого если не секрет? 23.05.2005 01:41:29, Скарлетт
Крёстная
сейчас не знаю, а тогда было 300 долларов за курс из 10 сеансов того, что я описАла выше. Но это давно было, ещё до родов, наверно сейчас дороже. Вот телефон нашла: 434-1672. На юго-западе находится, прямо рядом с немецким городком. Хотя, сто лет не была там :-)) 23.05.2005 22:01:05, Крёстная
Насть, если тебе массажист нужен, я те дам классную тетку с медобразованием, которая живет через дорогу от тебя :) Ей-богу, массажистка - просто восторг ! Мою спину она просто спасала. Она и антицеллюлитный делает, и косметологию тела... Попробуй, сходи ! Жаль, сейчас она мне уже не по карману :( Да и мотаться далековато :( 23.05.2005 10:37:32, millimetr
ChiChi
Мне делают дома, не в салоне. Поэтому термоодеяло отменяется. Баночный массаж имеет место :)) ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!! ЫЫЫЫЫЫ
Насчет грязи я задумалась. Купила тут у Фаберлика сапропелевую грязь, может быть попробовать ПЕРЕД массажем намазать ее теплую, после ванны? Синяков я не вижу, но у меня зрение плохое, а в линзах я еще на задницу не смотрела:)) Кожа , однако, в тех местах, где делают, достаточно болезненна, первую ночь даже спать было больно.
22.05.2005 16:01:31, ChiChi
Крёстная
прально! Там, где больше всего целюл-та, там и больнее всего((( Попробуйте или Гуам грязь купить или, если достанете, Тальон (Thal'ion) или RVB красную грязь. Мажьтесь после хорошего горячего душа и заматывайтесь плёнкой пищевой. Сверху ещё можно штаны антицел. К приходу массажиста будете готовая:-)) 23.05.2005 22:04:38, Крёстная
А где вы делали такой массаж и у кого?Порекомендуйте плз:)Я тоже хочу:) 22.05.2005 15:58:41, Festa
Крёстная
см. выше, я там Скарлетт ответила 23.05.2005 22:05:24, Крёстная
Насчет количества сеансов, то как везде - 10, а то и побольше. Пить не надо, лучше одеть что-нибудь теплое сверху и попрыгать (если есть силы). Я не прыгала, а пот все равно был. 22.05.2005 15:13:20, Рукавичка (18)
ChiChi
Я вчера и прыгала, и лапы задирала и всяечски изображала активность:)) Но я даже в жару редко потею. 22.05.2005 16:05:40, ChiChi
Niko
У меня был ручной, тоже час, но все тело, На ноги и попу где=то 30 минут уходило. Эффект появился на 3 - 4 раз, я делала через день, 10 сеансов. Гаждый год практикую такое дело, очень довольна. И эффект именно от работы рук массажистки, а не от кремов и пленки ИМХО. А будете воду для пота пить, вода и будет выходить. 22.05.2005 13:49:29, Niko
ChiChi
У меня лишнего веса практически нет, имеются пресловутые "уши" на бедрах. Массаж делается ручной на попу, ноги до колен и около живота. А на спину и грудь - лечебный, просто в другое время дня. Эффект, надо сказать, я вчера увидела, как после сеанса жирок, который был равномерно на бедрах "распределен" стал "сползать" полосками... Брррр... 22.05.2005 14:07:42, ChiChi
Niko
Я тоже убирала "уши" и противные нависания над коленками. Полосками ничего не пошло, все было ровненько. 22.05.2005 14:52:59, Niko
gera
В каких местах конкретно более болезненные ощущения? И меня как-то удивило время сеанса-час.Это много. 22.05.2005 13:37:06, gera
ChiChi
Болезненные-около "гребешковых" костей живота, и и на внутренней стороне бедер. Час-много? массажистка говорит, что для эффекта надо полтора часа. А я раз новичок, то засомневалась и согласилась только на час. 22.05.2005 14:03:38, ChiChi
А можно Вас спросить где вы такой массаж делаете? Адресочек?))))))) 23.05.2005 09:15:21, Mamanya
ChiChi
Да я же не в Москве:) А у нас и стоимость такого массажа - йэххххх.. ну хоть чем-то порадоваться:)) -180 руб/час. 23.05.2005 09:17:29, ChiChi
да уж))))) мечттельно так....
держитесь!
23.05.2005 09:38:53, Mamanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!