Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olle

Плоский живот.

Может мне кто здесь подскажет упражение или метод, как сделать плоским нижнюю часть живота, ту, что ниже пупка? Пресс качаю и туловище поднимаю и ноги, мыщцы есть и не слабые, но все равно нижняя часть живота округлая, а не плоская. Может есть народ, кто это победил? Или у меня уже возраст такой (36) и оно так и должно быть после двух детей?
08.05.2005 06:59:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Из конференции: ДО года. сама не пробовала, спина сильно болит.

Раздел: Состояние мамы
Тема: Тем, у кого выпирает нижний животик)
Столкнулась с проблемой: после стандартных упражнений на пресс, верхний животик стал совершенно плоским и появились кубики. а вот с нижним животиком были проблемы: когда я просыпалась утром живот был подтянутый, ну не плоский, конечно, но ничего
не выпирало, а вечером живот торчал, хоть тресни! Знакомая проблема? Я нашла в интернете упражнение, которое помогло решить мне эту проблему за месяц!!!! ежедневных тренировок!!!!! Вот привожу рекомендации прямо из инета... Живот стал и правда совсем плоским, так что рекомендую попробовать.
Отвечаю по порядку:
Сама мучаюсь выпирающим нижним животиком, поэтому проблему изучала тщательно.
Самое важное вот что: заниматься нужно действительно регулярно, я думаю, что у меня
именно из-за этого прогресс очень медленный... :( но все-таки есть.
При тренировках пресса очень мало внимания уделяется поперечной мышце, все эти
скручивания и подъемы ног в лучшем случае тренируют только продольную мышцу пресса
(в худшем, при неправильном выполнении - сгибатели ног. :) ). Поперечная мышца живота
располагается в его нижней части и как раз должна удерживать живот в плоском состоянии.
Но она обычно у всех слабовата и не справляется с этой функцией. Как понять, почувствовать,
что это за мышца??? Попробуйте так: лягте на пол и сделайте обычное упражнение на пресс
(скручивание или подъем ног или подъем туловища). Замрите в середине движения. Видите,
живот в напряженном положении образует как бы мостик от подреберья до паха - длинная
неширокая мышца вдоль середины всего живота. Это продольная мышца пресса, которую принято
делить на верхний отдел и нижний. Она у вас и так замечательно прокачана (я надеюсь),
но толку от этого маловато. :(
А теперь просто лягте на пол, согните ноги и представьте что у вас на животе лежит мячик.
Резвым напряжением живота попробуйте "подбросить" его вверх. На секунду задержитесь в этом
положении и посмотрите: ваш животик между выступающими "уголками" тазовых костей стал
ровным и плоским - это и есть поперечная мышца живота, тренировок которой нам так недостает
для получения красивого силуэта. Думаю, что после такого становится понятно, что почти все
упражнения на пресс для этой мышцы малоэффективны. Для нее требуются совсем другие,
в основном, статические.
Например, такие:
1. Лечь на пол, на живот, опираясь на локти. Предплечья лежат на полу, параллельно друг
другу и телу, ладонями ВВЕРХ! (то есть такая поза сфинкса, только ладошки не вниз,
а вверх. Одну ногу носком упереть в пол, другую поставить носком на пятку первой.
Это исходное положение. Локти находятся строго под плечами, т.е. плечи (рука от
плечевого сустава до локтевого) вертикальны.
Теперь, общим усилием мышц пресса и спины - ОТОРВАТЬ тело от пола и поднять его до
получения прямой линии от пяток до шеи. В таком положении удерживать 1 минуту. Ну хотя
бы 30 сек. Ну, в конце концов, сколько сможете!!!. Опуститься на пол, поменять ноги
и повторить еще раз. Выполнить 10 раз.
Конечно, можно начать с меньшего, но постепенно нужно доводить время выдержки до 2х мин. :)

2. В любом положении, лежа, сидя (за телевизором, компьютером и т.п.) ритмично напрягать
поперечную мышцу (надеюсь, вы ее уже нашли и теперь проблем отличить ее от других не
составляет), задерживаясь в напряженном положении до 1 мин.
Это упражение хорошо тем, что его можно выполнять почти где угодно и когда угодно.
Если вспоминать о нем 2-3 раза в день и делать раз по 50, то результат не заставит
себя долго ждать. :)
08.05.2005 14:52:57, Олеся и котята
Вот спасибо, попробуем. 08.05.2005 22:22:27, Анаис
Olle
Сложно, блин, как....но завтра, с утра - попробую. Сложно для меня не делать, а понять - как правильно делать. Спасибо! 08.05.2005 19:43:31, Olle
Olle
Не вытерпела до утра, любопытство победило - уже сделала упражение:))) Тяжело, но терпимо:))) Мыщцы и правда задействованы в нем максимально. СПАСИБО!!! Это упражение добавляется безоговорочно в мою утреннюю зарядку! Не знала только, что часть руки от ладошки до локтя предплечьями называется:))) Минуты две соображала, что же должно лежать "на полу, параллельно друг
другу и телу, ладонями ВВЕРХ!", чего я только не пыталась на пол положить:))) пока не вспомнила позу сфинкса:))) Еще раз - спасибо! Это то, что я искала!
Может еще пара-тройка каких-нибудь подобных хороших упражнений у Вас есть?
08.05.2005 20:28:01, Olle
Весу немного сбросить? Возможно, жирок там все же скопился. 08.05.2005 13:43:56, Анаис
Olle
При 171 см вес 53-54 кг, у меня ниже этой отметки вес не сбрасывается - это лишь при посадке на серьезную диету, но потом все обратно набираю....Поэтому я решила, что вес в 53-55 кг максимум - для меня оптимальный и поэтому взялась за корректирование фигуры с помощью упражнений. 08.05.2005 19:47:29, Olle
Тады ой, конечно, только упражнениями. 08.05.2005 22:21:24, Анаис
Maultasch
вообщето я себе не представляю в 36 лет после 2х детей абсолютно плоского живота. 08.05.2005 11:00:03, Maultasch
Ко мне недавно приезжала подруга - ей уже и не 36 ;) Ей чутьза 40-к, роды в 37 лет, ребенок 1. Ну вот у нее абсолютно плоский живот ;) 08.05.2005 13:40:22, Indigomom
нет, Ань, бывает :))) и даже не так уж редко. и даже после большего количества и в более старшем возрасте... там много нюансов, но вообще прежде всего, видимо, конституция, склад тела... 08.05.2005 11:20:13, Ромолетта
ChiChi
В переводе на русский-кому как повезет:)) 08.05.2005 12:11:09, ChiChi
спасибо, коллега :))))))) 08.05.2005 12:40:21, Ромолетта
ChiChi
Пжалста, всегда рады:) А вообще я сейчас вспомнила наш нескольколетний назад разговор с Кондратеей о плоском животе. Я сказала, что мне просто повезло, что после родов живот втянулся со знаком минус безо всяких усилий с моей стороны, и уже после 35ти стал просто плоским (и сейчас у меня его нет, только перед критическими днями:)). А Карина говорила, что у нее живот какой-то округлой формы был генетически и очень с ним боролась, большим специалистом стала, а после родов он втянулся. 08.05.2005 12:53:08, ChiChi
ну, вообще, исходя из физики с геометрией, когда расходятся бедра - а они неизбежно расходятся в процессе беременности, они должны несколько "натянуть" живот. но, видимо, это работает только в том случае, если в ходе беременности не перебрать веса, тогда не настолько все растягивается...

но это я теоретизирую... хотя, пожалуй, у меня именно после родов живот поплощел:))))
08.05.2005 12:59:18, Ромолетта
шо значит "расходятся"?? не пужайте:)кости таза разойтись не могут:)а если и расходятся-то женщина инвалидом остается:( 08.05.2005 13:55:52, Oblako
xlorka
Девушка,вы наверное еще не рожали.После родов увидите что расходятся и еще как. 08.05.2005 19:42:05, xlorka
Шо значит не рожали?? очень даже рожали,ага:)Все на месте, ничо не разошлось!!!
на курсах объясняли, что сами кости таза не расходится, а если расходятся-то это серьезная травма и ее лечат.

вот, нарыла в справочнике, смотрите. там написано, что расхождение на 0,5 см - это "значительное"!!:

РАСТЯЖЕНИЯ И РАЗРЫВЫ СОЧЛЕНЕНИЙ ТАЗА

У отдельных беременных имеет место чрезмерное размягчение сочленений таза (симфизит, симфизиопатия). При родах крупным или переношенным плодом, родоразрешающих операциях размягченные сочленения начинают растягиваться, лонные кости отходят друг от друга на значительное расстояние (более 0,5 см). При разрыве лонного сочленения может быть смещение лонных костей, повреждение мочеиспускательного канала, клитора, мочевого пузыря. При этом растягиваются и крестцово-подвздошные сочленения. В суставах образуются кровоизлияния, в последующем может быть воспалительный процесс.

Клинически эти осложнения вызывают появление болей в области лонного сочленения, крестца, копчика на 2-3 день после родов, которая усиливается при разведении ног и ходьбе, нарушается походка. Могут появиться признаки воспаления в области травмы - гиперемия кожи, отек окружающих тканей.

Распознают повреждения сочленений таза при осмотре и пальпации области лонного сочленения и с помощью рентгенографии.

Лечение может быть консервативным (покой, тугое бинтование таза, корсеты). При разрыве лонного сочленения или значительном расхождении костей таза требуется хирургическое вмешательство.

08.05.2005 21:22:13, Oblako
Скарлетт
А как? Никакого "еще как" я не заметила... 08.05.2005 20:01:21, Скарлетт
анчик
Присоединяюсь к вопросу. Как? М.Б. все-таки лишние килограммы на попе под разъехавшимися костями имеются в иду? 08.05.2005 20:14:56, анчик
ChiChi
Лишние килограммы не при чем. Таз становится шире.:) 08.05.2005 20:29:04, ChiChi
доктор на курсах объясняла, что это предрассудки "народные" про расходящийся таз. Объяснила на картинке со скелетом, что женщина бы стала инвалидом, если б кости во время родов конкретно так расходились. Она говорила скорее об "игре" костей, но там речь насколько я поняла о каких=то миллиметрах... Склонна ей верить, она специалист по родам с медобразованием...хотя конечно все могут ошибаться.
в подтверждение слов выше дала уитату из справочника акушерского по родовому травматизму.
08.05.2005 21:09:45, Oblako
ChiChi
Честно говоря, фиолЭтово мне все эти цитаты:) Есть такое понятие "раздаться в бедрах",и никуда не денешься. Без лишних килограмм.
ПыСы. И кстати, почему последующие после первых роды протекают быстрее? Потому, что привычка? :)))
08.05.2005 22:24:30, ChiChi
патаму чта влагалищное кольцо и прочие внутренние мышцы растянуты опосля первых остаются:)и матка тоже.
Так все же набранный вес виноват в "раздавшемся тазу", а не кости. Если кости на месте - чему там раздваться, как ни жиру? ничо не поняла. Логика хде?
зы-вторые роды не всегда бывают быстрее..тока в половине случаев. Я вопрос тщательно изучала-первые роды дали жару по времени....надеюсь во второй раз будет покороче...но акушерка велела не надеяться, не всем везет...:(
08.05.2005 22:30:29, Oblako
Люля и Лици
А у вас не кесарево? 08.05.2005 10:44:59, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!