Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от копыт?

Девочки, как избавиться от очень грубых пяток? Я уже все перепробовала, не знаю... Сначала срезаю ножничками, потом бритвой, потом пилкой, но ничего не помогает! через 2 дня пятки покрываются белым налетом, а через неделю становятся такими же каменными!
помогите!
05.05.2005 14:10:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Мужу ноги привели в порядок сухим аппаратным педикюром и кремом для ног Gehwol Extra. И не надо срезать, тереть пемзои и главное не размачивать ноги в воде! Тогда точно срежете больше чем надо. 06.05.2005 20:10:46, Niko
Не срезать. Пемза. И вот этот крем (я протестировала десятки кремов, пока ничего лучше не нашла): 06.05.2005 12:10:38, Сэй Сёнагон
Не срезать, а спиливать, для начала сделать спа-педикюр и купить проф.средства для ног, например, Шол. 06.05.2005 10:10:47, Лёлик
льняное масло, носки, ночь 05.05.2005 19:01:44, StocKiN'Gal
:-))))
Сорри, это практически "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека" в переложении на реалии МиК. :-)
05.05.2005 22:03:01, western_lark
ага :–) краткость – она сестра :–) 06.05.2005 01:49:53, StocKiN'Gal
Рассказываю. Срезать нежелательно. Есть такая тория, что срезают обычно больше, чем надо и кожа растет еще быстрее и больше.
После душа распаренной специальной теркой (не пемзой, а теркой и желательно не металлической) трете огрубевшие места. Потом наносите специальный крем для огрубевших мест. Самый лучший ИМХО Creative Cucumber что-то там. Его можно наносить не на всю ступню, а только на грубые участки.
И еще очень рекомендую Спа педикюр с Кроеативом. Посмотрите, как его делают в салоне, а потом можно и самой. Где можно купить эти же средства за "недогого" могу рассказать,только чуть позже. ОК?
05.05.2005 15:38:24, *Enchantress*
На Аэропорте есть магазин для парикмахеров, рядом с Финансовой академией. И там я покупала недавно Creative линии Спа маникюр и педикюр. Вся линия состоит из нескольких препаратов. Самые необходимые - Cucumber крем и маска охлаждающая для ног (зеленая такая баночка). Скраб хороший (его можно наносить до колена). А масло для ног и средство для распаривания - не самые нужные. Хотя распаривание пахнет елочкой :-)) 05.05.2005 17:08:29, *Enchantress*
Ой, а можно и мне тоже рассказать, а ? 05.05.2005 16:26:04, millimetr
А на меня произвел впечатление крем Фаберлик специальный, для таких вот проблем. Супер! 05.05.2005 15:04:45, МасьАня
После всяких трений смазывайте "Красной линией", ножным кремом от трещинок - вот самое лучшее, что может быть. Но мазать нужно каждый день. 05.05.2005 14:57:41, Анаис
Я вот поступаю так: срезаю огрубевшую кожу специальным станком для пяток, а потом тру пяточки пемзой. Мы купили недавно такую классную пемзу - она двухсторонняя: с одной стороны более грубая, а со второй помягче. А после всего этого помазать ножки специальным кремом для ног, да не каким-нибудь типа "Чистая линия", а подороже. Моим первым открытием был питательный крем Efidius. Попользовавшись им, я поняла, что дешевку я покупать больше не стану. Еще хороши кремы фирмы Sally Hansen. Вот после них в течение месяца я о пятках не вспоминая - они мягенькие как у младенца. 05.05.2005 14:56:04, Рукавичка (16)
у биэлиты есть серия против сухих мозолей, очень эффективная. 05.05.2005 14:54:33, Проходила мимо
Arishka
у меня мама делает так, на ночь намазывает ступни любым кремом для ног, она использует наш российский "Эффект", потом одевает, либо пакетики обычные целофановые на каждую ногу, либо носочки и спит с этим всю ночь. Утром встает и моет ноги, конечно при этом немного трет ступни, вся огрубевшая кожа сходит без каких-либо усилий.
Конечно спать в пакетах на ногах не очень эстетично, но зато пятки будут как у младенцев.
05.05.2005 14:50:26, Arishka
Мартовская кошка
А ещё проверьтесь у миколога на грибок. Иногда от него такие пятки. 05.05.2005 14:48:57, Мартовская кошка
Maultasch
срочно прекратить срезать ножницами и потом еще и бритвой.
зать им зажить а потом то что грубое удалять после распаривания только пемзой. сразу все не удалиться, только постепенно, после нескольких таких процедур.
на ночь обязательно смазывать или супер-смягчающим кремом или маслом, одевать тонкие хлопчатые носки чтобы не пачкать белье.
05.05.2005 14:28:50, Maultasch
Не надо их ничем царапать. Так вы только провоцируете еще большее наростание. Попробуйте смазывать их маслом. Любым, хоть ретинолом. Они должны смягчиться. Лишнюю кожу удалять лучше пемзой (т.к. при помощи пилюще-режущих предметов можно лишнего наудалять, а пемзой обычно в меру). Но все равно не перестарайтесь - если слишком много удалять, она будет расти больше и больше.
Сначала попробуйте увлажнять...
05.05.2005 14:15:17, millimetr
Пемзой удалять - нет смысла, 3 часа трешь и ничего не видно.. А что можно еще предпринять? 05.05.2005 14:23:32, стыдно, скроюсь
неля
ноги подольше в горячей воде подержите, постоянно поддерживая определенную температуру, потом пемзой грубой (она на рынках у частников продается), потом мелкой пемзой (почти гладкой), а потом специальной с напылением,как мелкая наждачная бумага, раньше такая двойная пемза в AVON продавалась, да сих пор служит мне верой и правдой, после всех этих процедур насухо вытрете ноги и чем нибудь жирным смажте, чем натуральнее тем лучше,если нет, то жирной сметаной можно, но такой застоявшейся домашней, надеть носки х\б, а сверху шерстянные и спать 05.05.2005 14:35:47, неля
Можно перед тем, как тереть пемзой, намазать средством для удаления кутикулы (я пользуюсь Салли Хансен) и немного подержать. Тогда все будет оттираться быстрее. Ну и Ирина правильно написала - Радевит намазать после всего. 05.05.2005 14:28:34, Ольга.Екатеринбург
Ничего. Тереть пемзой и увлажнять всячески. И ждать. У вас потому они и грубые, что вы слишком сильно с них снимаете кожу. У меня на руках та же фигня. 05.05.2005 14:26:56, millimetr
А на руках чего можно тереть? 05.05.2005 15:07:40, foster
На руках можно срезать кутикулу под корень так, что она со временем научается регенерировать за 3 дня. Метод лечения такой же - ничего не резать (по крайней мере, самой), маникюр делать не чаще раза в 2 недели и максимально часто увлажнять и смягчать. 05.05.2005 15:12:38, millimetr
Сорри, я не поняла, я думала про мозоли на ладонях. У меня от руля когда-то были прям мозоли и рука на ощупь с ладони была прям не женская) Само прошло. 05.05.2005 15:53:48, foster
Не, мазоли не срезать мне ума хватило - были от спортзала. А вот маникюр... :( :( :( 05.05.2005 16:26:39, millimetr
А сейчас в перчатках занимаетесь? :-)
У меня тоже появляются...
05.05.2005 17:43:02, Дианна
Нет, просто перестала ходить на снаряды и пошла на аэробику. Не из-за мозолей :) 06.05.2005 08:12:26, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!