Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш опыт и советы!

Девочки и мальчики, привет:)
В этой конфе пишу впервые, вот настал момент.
Итак, имеется дважды подряд рожавшее пузико. Второй раз 3 месяца назад всего, кормлю. Вокруг талии и на животе хорррроший такой слой жирка:(, ну и все остальные "прелести" - растянутая кожа, мышцы и т.д. Рост 172, вес 65кг (до всех беременностей был 53кг)
Что делаю - качаю пресс по возможности, стараюсь не есть очень много и калорийно - с ГВ, к сожалению, это плохо совместимо:(.
Чувствую, что мышцы укрепляются чуть-чуть, но слой жира и кожа не уходят...понимаю, что слишком мало времени прошло, но все же, хочется что-то делать.

Собственно вопросов два:
1) что еще я могу предпринять на данном этапе;
2) стоит ли пробовать что-то типа миостимуляторов, шортиков для похудения? На днях увидела рекламу ТЕРМОПОЯСА с эффектом сауны - пробовал ли кто-то? стоит ли? дорогой ведь, зараза...

Буду очень рада вашим советам, заранее спасибо всем откликнувшимся!:)))
04.05.2005 20:17:56,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skdns
Я бы посоветовала не увлекаться миостимуляторами. Термоштаны, на мой взгляд, бесполезная вещь, т.к. эффект достигается только потерей жидкости. Главное же чтобы появились мыщцы, которые меньше по объему, чем жир, и требуеют больше энергии (ккалорий).
По опыту поняла, что лучшее средство для снижения веса и убирания животика - это аэробные упражнения, а не качание пресса.
Купи видеокассеты: танец живота, пилатес, йога. Кассеты с интенсивной аэробикой сейчас я думаю тебе не подойдут. Сейчас их много и стоят около 100 руб. Надо именно несколько кассет и каждый раз знаиматься по разным програмам.
И самое главное, на мой взгляд, ориентироваться не на вес, а на объемы. Ведь мыщцы весят больше чем жир.
06.05.2005 15:19:03, skdns
Елена П.
Про ГВ, сжигающее жирок. Что-то со вторым он не очень-то сжигается :(( После первых родов я джинсы на размер меньше, чем до беременности покупала, а вот после вторых повисли на мне ненавистные 7 кг и в джинсы те, за 3 года разношенные, после стирки меня муж упихивает :(( ГВ проходит, а привычка кушать остаётся.
Правда, начитавшись здесь советов всяческих, взялась за себя, и застёгивать их уже получается самой :)
05.05.2005 14:20:56, Елена П.
Я на роду "прикатилась", от былых 54 кг выросла до 90 аж. После родов стала 78%)) Кормила долго, вес после полугода без каких-либо усилий с моей стороны начал снижаться. А вот что касается второго..пока не знаю:))) 05.05.2005 15:12:15, Мама малыша
Кристин@
Я уже писала, но еще повторюсь. Я купила себе японские кардиокроссовки. Эффект супер, в тонус приходит все тело плюс сбрасывается вес. При ходьбе около 300 кк за 30 мин. Я за месяц похудела на 1,2 кг, не ограничивая себя в еде. Это при том что у меня вообще не было лишнего веса. При росте 165см я весила 50кг, сейчас 48,8. Вот так:)) А кормящим мамашкам вообще самое оно, с ребенком гулять. 05.05.2005 13:16:52, Кристин@
Аленьк-ий
ССылку в студию, плиз!
Я ищу их для своей утренне-вечерней беготни:)
05.05.2005 13:32:07, Аленьк-ий
Кристин@
Ну бегать в них- это сильно, там один кроссовок весит 1,2 кг. Русскоязычного сайта пока еще нет, можете посмотреть здесь www.nikken.com
Вот телефон мол.человека у которого я их купила 9680701 Леонид. Он дистрибьютор этой компании.
05.05.2005 13:42:52, Кристин@
Аленьк-ий
Спасибо за контакты! А как вы лично, как уже успешный юзер оцениваете их кардио направленность? Сам вес создает большую проработку? Или они просто к бегу не приспособлены технически (ну там подошва из неизносостойких материалов, промокают итд или еще что)? Заранее спасибо:) 05.05.2005 13:50:10, Аленьк-ий
Кристин@
Кроссовки классные. Бегать в них можно, просто я бегать не люблю мне и хотьбы хватает. Там еще в подошве смещен центр тяжести и за счет этого выравнивается осанка и тренирутся те мышцы, которые обычно не задействуются при хотьбе. Вы можете позвонить и вам все привезут и покажут:)) 05.05.2005 14:26:41, Кристин@
Аленьк-ий
Еще раз мерси:) 05.05.2005 14:31:33, Аленьк-ий
Аленьк-ий
Бегать! 05.05.2005 11:54:40, Аленьк-ий
C ГВ обычно не побегаешь совсем :) Трясется и по носу бьет. 05.05.2005 13:07:28, Eleni
Аленьк-ий
Ну да, ну да:)) Какие ужасы рассказываете! :)
А тут еще советуют пресс качать: бедная женщина как ляжет на пол, так ее груди с молоком и придавят на смерть:))
И спит она, наверное, только на боку...
05.05.2005 13:34:12, Аленьк-ий
Ужасы не ужасы, а вот при беге держу все рукой :) Но лежу, еще жива, не придавило :) Кстати,на боку спать могу, только положив под груди подушку - свисают неприятно. Ну ничего - состояние молокозавода не вечно и мы еще побегаем. Может быть :) 05.05.2005 13:39:16, Eleni
Аленьк-ий
Просто знайте, что бег - это шикарное средство для икр, заднего-переднего бедра, попы и подушистых мясистых кусков, что свисают сзади с талии и и выпирают из-под задней палнки лифчика... Бег - это сплошное удовольствие, если на него правильно настроиться. :) Главное - не вспринимать его, как нагрузочную тренировочную и иже процедуру. Просто бегать, слушать музыку, дышать и наслаждаться. 05.05.2005 13:46:17, Аленьк-ий
А еще полезнее быстрая ходьба. Для суставов полезнее :-)) 05.05.2005 14:05:32, *Enchantress*
Аленьк-ий
Ходьба - не мой формат. Лучше медленно, но бежать...
Эх, не родился во мне Черчиль (а может и слава богу!), который говорил: я не стою, когда могу сидеть, я не сижу, когда могу лежать...
у меня наоборот: я не хожу, когда могу бежать:)))))
05.05.2005 14:35:58, Аленьк-ий
Извините за нескромный вопрос, у Вас что грудь 5-6 размера????
Просто при 4 девушки бегают прекрасно. Ничего руками не держат.
05.05.2005 13:44:39, *Enchantress*
Боюсь 7 :( До родов был 4-5. До самых первых родов 4. Трудно мне с этим 05.05.2005 13:48:05, Eleni
Ой, да, так не побегаешь...Ну, тогда пресс. 05.05.2005 13:54:12, *Enchantress*
Аленьк-ий
Вау! Супер! :)) У меня когда-то был 3 и я ходила гордая им и пышногрудая! Теперь, может, полтора, 1,8:)))
А у вас такое богатство!!!
05.05.2005 13:52:15, Аленьк-ий
Мечтаю богатством поделиться. Можно в обмен на живот :) Приходится на средсва для груди тратить денег и усилий больше на лицо:) 05.05.2005 13:54:50, Eleni
А какими средствами для груди пользуетесь?
Поделитесь,плиз..
05.05.2005 14:07:48, тоже богатая
Утром Clarins Bust Beauty Gel, вечером Bust Beauty Lotion. Первый использую, только когда большой перерыв между кормлениями. Делаю упражнения, массаж водой и хожу по очереди на Bust treatment Clarins и professional bust firming inchwrap. Еще ничего Decleor Perfect Buste и мусс и процедура. 05.05.2005 14:25:47, Eleni
А где процедуры делаете? 05.05.2005 15:40:25, *Enchantress*
Боюсь мы в разных странах :) 05.05.2005 16:15:03, Eleni
Аленьк-ий
"усилий больше на лицо:) " - это когда падают на лицо?
ой, со смеха пресс сейчас надорву без усилий:)))
05.05.2005 13:56:48, Аленьк-ий
:)))))) да уж...на самом деле, у меня основная проблема время, так как при мне всегда как минимум один ребенок 05.05.2005 13:31:22, МасьАня
Я бы пока качала пресс просто, а жирок сойдет позже, его прилично "сожжет" грудное вскармливание 05.05.2005 11:34:52, Мама малыша
Если качать пресс с определенным темпом (не помню уже каким именно), то именно сгорает жир, а не мышцы напрягаются. Спросите у Малики или в Шейпах посмотрите.
Мне реально в свое время помогло.
05.05.2005 09:49:33, *Enchantress*
C быстрым. 05.05.2005 09:58:32, millimetr
Спасибо тебе, добрая фея..
А поподробнее можешь рассказать?
05.05.2005 11:49:42, *Enchantress*
Да уже сто раз переговорено. Чтобы сжигался жир, надо, чтобы пульс был в аэробном интервале. Для этого нужно разогнать сердце. Чтобы разогнать - надо делать в быстром темпе. Вотысе. Делаем быстро, потом считаем пульс. Нужный темп находим опытным путем. Повторений делаем МНОГО. Раз эдак 60-100-150. 05.05.2005 11:58:05, millimetr
Нее, добрая фея. Я по-другому делала.
Наверное, минут 5. Сколько-то секунд быстро, потом задержаться в верхней точке, потом сколько-то секунд медленно, потом опять быстро. Тренер стояла надо мной с секундомером. Я вот про это писала.
05.05.2005 12:02:34, *Enchantress*
Мы тоже так делаем на тренировке. Это еще и на укрепление мышц, насколько я поняла из объяснений тренера.
А минут пять - это и будет до фига повторений. Не могу сходу прикинуть, но не меньше 70, правда ? Наверное, даже намного больше.
05.05.2005 12:06:49, millimetr
И вправду фея:))) СПАСИБЫ:) 05.05.2005 12:40:04, МасьАня
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
конкретно скажу лишь про стимуляторы - фигня полная, про эффект сауны не пробовали, но думаю, та же разводка. У них даже (просто на стимуляторах) в инструкции написано: совместно с диетой и упражнениями. Просто они об этом "забывают" сказать. Так чтобы лежать, а за тебя кто-нить худеть будет - такого, к сожалению, нет... разве что процедуры красоты. 04.05.2005 23:57:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я как про себя прочитала :) Рост, вес и возраст малыша даже совпали :)
Кормлю, но стараюсь есть по диете для кормящих. Получается. Самое проблемное место это тоже живот, который не уходит. Кроме упражнений мажу его кремом для живота Лиерак 2 раза в день. Тонус кожи вроде как повышается. Еще далию щипковый массаж раз в день. Но до чего-то приличного еще далеко :(
04.05.2005 22:00:22, Eleni
:))) Все мы тут такие:)
У меня еще и старший, которому 2 года, приходится выкраивать время хоть пресс покачать - иначе будешь оседлана и превратишься в лошадку:)
Так хочется уже наконец-то понаряжаться, лето впереди...а пузо:(((
А что за диета для кормящих?
04.05.2005 22:10:05, МасьАня
Диета это громно сказано :) За время вскармливания первой, после которой меня разнесло, я выработала сис-му питания и режим. Теперь вот довожу до совершенства :) 04.05.2005 22:14:43, Eleni
Паровозик из Ромашкова
Я делала мио в салоне, проблема один в один ваша. Эффекта -ноль.Сейчас колесико катаю,результат виден намноооого больше:) 04.05.2005 21:05:35, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Колесико-колесо с ручками:)) Катаешь его по полу...высшее мастерство-катнуть, распрямив полностью руки...у меня пока никак, тяжело:)) Покупала в Метро 05.05.2005 20:56:09, Паровозик из Ромашкова
Да ладно уж, вроде знакомы, хоть и косвенно:) давай уж на ты:))))
что за колесико???:)
04.05.2005 22:11:12, МасьАня
А что за колесико, скажите пожалуйста? Проблема та же:(((((( 04.05.2005 21:14:11, дважды мама
я бы попробовала есть больше белка, и из углеводов есть только свежие овощи, а все сладкое, мучное и жмрное исключить. 04.05.2005 21:02:45, rijik
спасибо! стараюсь конечно, но у меня когда кормлю больше всего как раз и тянет на мучное и жирное:((( Да еще и овощей-фруктов вволю не поешь - проблемы с коликами пока не покинули нас.
А крупы можно?
04.05.2005 22:12:37, МасьАня
В этом как раз и заключается сложность - не есть того что хочется, а именно сладкого и мучного. Причем нельзя его совсем. Ни меда, ни конфет, ни фруктов. Вы же хотите жир согнать. а без белка вам нельзя так как кормите, а без овощей нельзя - такак для перистатики и витамиов, овощи можно запекать с куриной грудкой и обжираться этим. 05.05.2005 09:36:32, rijik
Я крупы и ем. Черный рис, овсянку и гречу. Мучное и сладкое я исключила полностью почти. Сладкое - творог и медом или йогурт с медом. Если уж очень хочется то овяное печенье без дожжей и сахара :) Уговорила себя, что это сладкое и полезное. 04.05.2005 22:20:17, Eleni
оооо...мамочки!!! как же эти бесконечные "чайки" без сладкого и мучного? :))) 04.05.2005 22:27:32, МасьАня
Елена П.
Меня "спас" мёд, я им сладости заменяла. 05.05.2005 10:54:53, Елена П.
Малика
Ань, я очень советую не бросать сейчас упражнения на пресс, это реально нужно делать (мышцы восстановятся обязательно, только нельзя запускать). Очень действенное упражнение, как ни странно, именно для послебеременных животов - простое втягивание. Можешь делать сидя, лежа, стоя - как угодно, просто на выдохе напрягаешь пресс и задерживаешь на несколько счетов. Делай в течение дня, чем больше, тем лучше. Дальше про кожу: сейчас все еще эластично и готово к стягиванию (через год будет совсем иначе), поэтому если нет никаких проблем с гинекологией, можешь уже начать делать массаж (курс). Если нет возможности (времени. денег, хорошего мастера), просто сама круговыми движениями по часовой стрелке массируй живот, можно после душа на влажную кожу оливковое масло и массировать. Опять же, если в течение дня будешь периодически по пять-десять минут вот так кожу стимулировать, она быстрее подтянется. Следи за осанкой - тогда опять же мышцы живота и спины будут в тонусе и быстрее подтянуться. Очень не советую всякие термошорты, оборачивания пакетами и прочее. Как минимум это чревато проблемами с гинекологией. С едой тоже сейчас нельзя категориески расставаться, но очень важно есть порциями не более 200 г. (стакан), причем всего (включая жидкость) - желудок растягивается иначе и при и без того ослабленных мышцах пресса пузо просто вываливается. Если приучишь себя есть понемногу, сожмешь желудок. Для кормления, кстати, важно кол-во выпиваемой жидкости (ессно при наличии просто нормального рациона), никакие гигантские порции вермишели и картошки не нужны. В идеале вообще пить кефир, на нем и сыта будешь (не переешь другого), и жидкости достаточно. Ну и ты. как дважды мама, должна знать - когда закончишь кормить и гормональный фон наладится, сбросишь все оставшееся лишнее. Главное, сейчас не разъесться (прикрываясь ГВ), и не запустить процесс подтягивания мышц и кожы (сейчас, напомню, это очень легко делается).
Удачи, если что, пиши на мыло.
04.05.2005 20:48:09, Малика
Ага :) Для меня втягивание самое лучшее, поэтому я стараюсь штаны надевать, которые в талии тесноваты - тогда я не забываю. 04.05.2005 22:05:34, Eleni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!